Гость
Статьи
сыну 1,7 он очень …

сыну 1,7 он очень плохо кушает

Здравствуйте, у меня сыну 1,7 он очень плохо кушает, раньше от хоть котлетку или еще что-то мясное покушать немного мог, а сейчас неделю от всего отказывается, только чай и морсики, а если я пытаюсь его покормить чем-нибудь, то он в слёзы и психует выплёвывает( к врачу ходили, там только посмеялись, типо как он у вас ничего не ест, он же здоровенький у вас.
Пробовала не давать чай и морс, только водички, но столько было слёз он её вообще не пил, так и заснул без всего, а на следующий день снова только чай требовал(

Екатерина Герман
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

врач плохой у вас. не норма такая потеря аппетита

Гость
#3

Если не ест сутки ничего, норма. Дети так характер показывают и вытребывают дать вкусняшку. Уберите чаи с морсами, ставьте воду, не давайте печенек/сухариков, фруктовых пюрешек между перерывами. Я свою кормлю строго по определенному времени в 8.00, 13.00,16.00 и 19.00. К примеру, утром бутер, чай и каша, в обед-суп и второе, на полдник творог и фрукты, на ужин каша или овощи. Все, в перерывах ничего не даю, кроме воды. Да, жестко, но ест все. Чаще гуляйте, интервалы между едой 4-5 часов устраивайте и никакой крошки и перекусов в эти промежутки, кроме питья. Ребенок проголадается, все сьет. Ну и учитывайте порции тоже(малыш не ест так много как муж, к примеру). Еще можно сходить проверить горло. Моя как-то хныкала, не хотела есть, оказался фарингит. Не знаю начет зубов, ребенок никогда с этим не мучался

Гость
#4
Лена

Сядьте на виду у него что нибудь кушать, тут же пр бежит и начнёт хватать из тарелки

Мы всегда вместе кушать садимся, а он только балуется( уже неделю так

Гость
#5
Гость

Если не ест сутки ничего, норма. Дети так характер показывают и вытребывают дать вкусняшку. Уберите чаи с морсами, ставьте воду, не давайте печенек/сухариков, фруктовых пюрешек между перерывами. Я свою кормлю строго по определенному времени в 8.00, 13.00,16.00 и 19.00. К примеру, утром бутер, чай и каша, в обед-суп и второе, на полдник творог и фрукты, на ужин каша или овощи. Все, в перерывах ничего не даю, кроме воды. Да, жестко, но ест все. Чаще гуляйте, интервалы между едой 4-5 часов устраивайте и никакой крошки и перекусов в эти промежутки, кроме питья. Ребенок проголадается, все сьет. Ну и учитывайте порции тоже(малыш не ест так много как муж, к примеру). Еще можно сходить проверить горло. Моя как-то хныкала, не хотела есть, оказался фарингит. Не знаю начет зубов, ребенок никогда с этим не мучался

Да пробовали на три дня всё убрали кроме воды, он так и не захотел кушать, теперь лиш бы хлеба поел или печенье, вот так неделя уже

Гость
#6
Гость

Да пробовали на три дня всё убрали кроме воды, он так и не захотел кушать, теперь лиш бы хлеба поел или печенье, вот так неделя уже

Период "кто кого", ребенок пытается ставить свои условия. Больше гуляйте, выматывайте его

Гость
#7

Ерунду вам советуют,мой сын тоже совсем не ел одно время,неделю-две,врачи тоже смеялись( проголодается-поест,а он голодал,пил только морс),пошла в платную клинику к гастроэнтерологу,там доктор объяснил что если совсем не есть-значит проблема с перевариванием пищи,у детей очень чувствительный жкт и прописал креон 10000 по 1/3 капсулы 3 раза в день (пил его плохо,поэтому добавляла по несколько крупинок в морс в каждую ложку и так выпаивала),потом пробиотики какие-то не помню уже, тип нормабакт,как стал пить креон начал есть понемногу,за 10 дней все наладилось,и это не капризы,в 1,7 года вряд ли он еще дорос до таких капризов,у малыша проблема с жкт,идите к доктору нормальному!!!!

#8

Я б не стала панику наводить. У детей такое бывает, что они идут в отказ от пищи. Но и забивать на это тоже не нужно. В первую очередь обратите внимание на то, как он питается. Есть ли перекусы? Если есть, то убирайте. Рацион старайтесь разнообразить. Если от чего-то отказался, то не старайтесь заменить другим блюдом. Не идите на поводу. Захочет есть - съест все. Для усиления аппетита можете дать пропить сироп Kidz с карнитином. Он не только аппетит повышает, еще помогает пище лучше усваиваться в организме и насыщает его витаминами.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: