Гость
Статьи
Ребенок отвергает …

Ребенок отвергает папу?

Дочке 2,5 года, мы с мужем не живем вместе 2 месяца. Развод, я уехала к родителям. Он за все это время приехал к дочке один раз, раз в неделю пишет и спрашивает как у неё дела и все. И суть в том, что она о нем не вспоминает даже!Когда мы еще жили вместе каждый вечер спрашивала «Где папа?», она ждала его с работы. А сейчас она вспоминает всех бабушку, дедушку но не папу. Как-то дала ей телефон что бы поговорил с ней, она глянула на екран и отодвинула телефон. А сегодня я играла с ней в считалочку, когда дошло до папы, она отказалась говорить «папа», вместе папы мама. Я не могу понять это у неё так проявляется обида на него?Или тревога?Я не настраиваю её против него если что. Но как-то странно

Вероника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамаш Когда баба прощается со своим мужчиной Все спиногрызы это уже ее спиногрызы Аленю остаются только алименты Умны мужчины вообще не создают говносемей

Гость
#2
Гость

Мамаш Когда баба прощается со своим мужчиной Все спиногрызы это уже ее спиногрызы Аленю остаются только алименты Умны мужчины вообще не создают говносемей

К чему этот выcep?

Гость
#3

Она либо чувствует вашу обиду на него, либо он ей и раньше был не нужен,так как не занимался ею, либо слышала как вы ругаетесь или вы с кем-то обсуждали мужа и ребенок услышал,сделал вывод,что папа маму обидел

Гость
#4
Гость

К чему этот выcep?

Ты про говнодетей?

Гость
#5

Вашу обиду чувствует ребёнок. Это все бессознательно пока что

Гость.
#6
Гость

Ты про говнодетей?

Что ж твоя мама аборт не сделала?

Виктория К.
#7

Это блокировка. Если раньше она интересовалось им, а потом резко игнорирует даже слово "папа", думаю это психологический механизм защиты. Она вытесняет его и все,что связана с ним из своего маленького мира. Потому что больно, обидно, испытывает метание, внутренние разделение.

Вероника
#8
Гость

Она либо чувствует вашу обиду на него, либо он ей и раньше был не нужен,так как не занимался ею, либо слышала как вы ругаетесь или вы с кем-то обсуждали мужа и ребенок услышал,сделал вывод,что папа маму обидел

Увы ругань была при ней иногда🙈Так как однушка была, и спрятаться негде.