Гость
Статьи
У сестры моего жениха …

У сестры моего жениха ребенок психически больной: боюсь и у него плохая наследственность

Здравствуйте! Помолвлена с хорошим мужчиной. Но когда стала тесно общатсья с его семьей, то узнала, что у них в роду есть психически больные. Так, у его бабушки была болезнь Альцгеймера, у сестры ребенок аутист, а у брата, наоборот - сын гиперактивный, неуправляемый, агрессивный, с садистскими наклонностями и не поддается никакой коррекциию То есть высока вероятность, что у него тоже есть отклонения и я от него могу родить психически больного ребенка. Я в шоке. Кто-нибудь ходил на прием к генетику? Могут ли они там с высокой точностью определить риск рождения детей с отклонениями?

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не определит вам генетик с высокой точностью вероятность психических отклонений. Это не синдром Дауна.

Гость
#2

Поговорите с психиаторами, может они что скажут....

Гостья
#3

Вы абсолютно правы. Все, что вы описали, передается по наследству. У меня мама старенькая в деменции и психиатр к ней на дом ходит. Я врачам много вопросов подобных задавала, все до единого подтверждают, что псих. отклонения передаются по наследству.

Наталья
#4
Гостья

Я врачам много вопросов подобных задавала, все до единого подтверждают, что псих. отклонения передаются по наследству.

Вот кстати да, почему-то именно псих.заболевания с большой вероятностью передаются по наследству.

Не Наташа
#5

Будьте осторожны! Если у них в семье все психи, то и ваш мужчина тоже может быть шизофреник. Они, чокнутые, в период ремиссии выглядят вполне адекватно, а вот осенью и весной у них наступает обострение, тогда они начинают и ведьм ловить, и с топором бегать и могут кого-нибудь замочить.

Знаю случай, когда парень замочил свою девушку, истыкал всю ножом, а был тихий, скромный, жил у нее в доме вместе с ее мамашей, никаких признаков помешательства не было. А потом - бабах! Крыша у него съехала, и он девушку жестоко изрезал на тряпки, как овцу. Так вот, оказывается у него справка была, что он на учете в психдиспансере состоит, и ему даже срок на убийство не дали, потому что он типа невменяемый.

Поговорите со своим женихом серьезно, может быть он тоже чокнутый, только это скрывает.

Гость
#6

Советую с женихом не разговаривать, а слинять по -быстрому, очень многие псих. заболевания передаются по наследству с большой вероятностью. Лучше поговорите с психиатром. но лучше без жениха.

Марина
#7

Да, вопрос конечно деликатный очень. Неудобно ему такие вопросы задавать. Но его племяннички - это просто дегенераты. Один нелюдимый, а другой бегает, орет, может подойти ударить, кошмар какой-то.

Гость
#11

Да уж...

автор, прежде чем панику наводить, вы бы лучше узнали, почему ребенок аутист, и почему второй имеет медицинский диагноз гиперактивность. Либо там возраст не тот был для родов, либо роды неправильно приняты. Либо нет вообще такого диагноза ребенка и он просто плохо воспитан.

Альцгеймера передается далеко не во всех случаях, лишь в 14 и 1 хромасомах и то при совпадении обоих родителей больных альцгеймера. Это легко вам можно узнать, сдав анализы мужа.

Малу
#12

Да все болезни передаются по наследству..(есть конеш прибретенные)у кого то сердце слабое у кго то печень..это тоже как лицо похоже так и строение организма.. по генам все

НО! болезни психические более заметны,и печально-трагичны

ЛиЛу
#13
Марина

Здравствуйте! Помолвлена с хорошим мужчиной. Но когда стала тесно общатсья с его семьей, то узнала, что у них в роду есть психически больные. Так, у его бабушки была болезнь Альцгеймера, у сестры ребенок аутист, а у брата, наоборот - сын гиперактивный, неуправляемый, агрессивный, с садистскими наклонностями и не поддается никакой коррекциию То есть высока вероятность, что у него тоже есть отклонения и я от него могу родить психически больного ребенка. Я в шоке. Кто-нибудь ходил на прием к генетику? Могут ли они там с высокой точностью определить риск рождения детей с отклонениями?

--- генетики, автор, будут смотреть по прямой линии - т.е. отец/мать, дед/бабка, прадед/прабабка и т.д.

дети сиблов все-таки имеют и другого родителя, неродственника Вашему жениxу. и эти прелести могли получитъ и по *той* другой линии.

ЛиЛу
#14
Наталья

Вот кстати да, почему-то именно псих.заболевания с большой вероятностью передаются по наследству.

--- такие заболевания не передаются, передаетсай склонность к ним, т.е. слабость нервной системы, гоотвой при любом пикантном случае дать сбой и соответственно отреагировать какой-нибудь болезнью.

и еще через общение в семье, где ест ь родственник - опять же не сама болезнь, а поведение перенимается. т.е. даже здоровая человеческай особь при постоянном близком контакте с таким родтсвенником невольно впитывает всякие черты xарактера, реакцию - это осатется на всю жизнь.

Гость
#15

у знакомых-дама лежит в психушке периодически(недавно к 40 годам всетки дали инвалидность)-точного диагноза не знаю,но ей слишком тошно оставаться одной,ее сын страдает тиками-периодически как икает чтоли пьет в том числе галоперидол(весьма симпатичный и интересный молодой человек сейчас уже).родная сестра этой дамы-шизофреничка-ее сын(его диагноза тоже не знаю)постоянный клиент дурки+еще связь с наркотиками у него...это все много лет на моих глазах...думайте автор!думайте!

Виктор
#16
Гостья

Вы абсолютно правы. Все, что вы описали, передается по наследству. У меня мама старенькая в деменции и психиатр к ней на дом ходит. Я врачам много вопросов подобных задавала, все до единого подтверждают, что псих. отклонения передаются по наследству.

Болезнь Альцгеймера может наследоваться только в очень редкой форме (с ранним началом - до 65 лет). В остальных случаях у детей шансов заболеть не больше, чем у других людей. По этому поводу можете не переживать.

Гость
#17
Гость

Не определит вам генетик с высокой точностью вероятность психических отклонений. Это не синдром Дауна.

К сожалению, это так. У моего знакомого в семье были среди родственников шизофрения, синдром дауна, ранняя детская смертность по невыясненной причине. У его жены родился один аутист, другой даун (как они могли такое просмотреть, не понимаю). Еще у нее были замершие и выкидыши на раннем сроке, что тоже может говорить о нездоровье плода. У родного брата этого мужчины здоровые дети, но одного кажется, сноха нагуляла на стороне, со страха перед всем, когда узнала. Ру-лет-ка.

Гость
#18
Не Наташа

Будьте осторожны! Если у них в семье все психи, то и ваш мужчина тоже может быть шизофреник..

Это не так, тот мой знакомый на редкость умница, а двое родных дядей дослужились до международных дипломатов, то есть не от России, а в международных организациях.

Льдина
#19

Я б слиняла от греха подальше. Если не дай бог родится ненормальный ребенок - это ж на всю жизнь. Лучше с этим не шутить. По-любому проще найти другого мужика, чем всю жизнь жить с больным ребенком. Ну или трястись всю беременность, какой он там родится. Или если нормальный родится, так это ж какая-нибудь психическая болячка может у внуков вылезти потом.

Роман
#20

Ну это как минимум негуманно. Наше общество состоит из разных людей. Психически больной тоже человек и не выходить за него замуж только потому, что он возможно психически больной нехорошо. Он тоже имеет право на личную жизнь, счастье. В конце концов, может быть, будет удача и дети будут здоровые.

Сергей
#21

Бросайте его однозначно,псих заболевания рано или поздно начнут проявлятся,не по наслышке это знаю.

Гость
#22
Роман

Ну это как минимум негуманно. Наше общество состоит из разных людей. Психически больной тоже человек и не выходить за него замуж только потому, что он возможно психически больной нехорошо. Он тоже имеет право на личную жизнь, счастье. В конце концов, может быть, будет удача и дети будут здоровые.

А гуманно плодить больных детей?!Гуманно передавать безумие следующим поколениям?Вот точно,у шизиков никаких понятий нет,даже в период ремиссии.Ежу понятно,что ни на какую семью они не имеют права,только на секс и обязательно в презике.А лучше всего стерилизация,подальше от греха.Но им этого не вдолбишь.Бегите,автор.