Гость
Статьи
Ребенок орет как будто …

Ребенок орет как будто его режут!

Мамочки дорогие помогите! В общем у меня дочка 2 года 4 месяца сама по себе нервный и беспокойный ребенок. Если что-то не по ее то может закатить истерику на час, устала уже с этим бороться. А вот на днях мы вышли из больницы, лежали в киме с ангиной, плюс реактивный панкреотит. Так вот после больницы доча стала вообще не адекватная, еще больше орет, да так как будто ее режут, визжит, что на весь дом слышно! И так каждый день! Вот сегодня например ни с того не с сего сидели с ней смотрели телевизор, она играла в игрушки, и как начала орать! И это продолжалось 2 часа! Я все перепробовала, и на руки брала, она с рук вырывалась, падала на пол и билась в истерике. Ох не могу, меня саму псих берет(; В общем никак не могла ее успокоить. Кто может что-то сказать? Неужели так больница воздействовала? Ведь там ей делали капельницы, держали и привязывали ее,она орала не давалась. Вот думаю может из-за панкреотита животик болит? Сегодня даже ей пустырника давала. Невролог как всегда выписал фенибут и ничего толкового не сказала(( А фенибут и пантогам нам не помогают(( Может кто может мне что-то посоветовать? Плизззз...устала, сил нет и нервов не хватает((

Кат
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам нос Татьяны Столяровой? Скажите плиз, а то тему не пропустят...

гость
#2

а она у вас совсем не говорит? Может куда показывает,где болит?

Гость
#3

У нее боли скорее всего сильные. Не затягивайте с врачами.

Гость
#4
Кат

Мамочки дорогие помогите! В общем у меня дочка 2 года 4 месяца сама по себе нервный и беспокойный ребенок. Если что-то не по ее то может закатить истерику на час, устала уже с этим бороться. А вот на днях мы вышли из больницы, лежали в киме с ангиной, плюс реактивный панкреотит. Так вот после больницы доча стала вообще не адекватная, еще больше орет, да так как будто ее режут, визжит, что на весь дом слышно! И так каждый день! Вот сегодня например ни с того не с сего сидели с ней смотрели телевизор, она играла в игрушки, и как начала орать! И это продолжалось 2 часа! Я все перепробовала, и на руки брала, она с рук вырывалась, падала на пол и билась в истерике. Ох не могу, меня саму псих берет(; В общем никак не могла ее успокоить. Кто может что-то сказать? Неужели так больница воздействовала? Ведь там ей делали капельницы, держали и привязывали ее,она орала не давалась. Вот думаю может из-за панкреотита животик болит? Сегодня даже ей пустырника давала. Невролог как всегда выписал фенибут и ничего толкового не сказала(( А фенибут и пантогам нам не помогают(( Может кто может мне что-то посоветовать? Плизззз...устала, сил нет и нервов не хватает((

Моя знакомая новопассит дает, ей врач посоветовал. Тоже орала как резаная. Сейчас спокойной стала.

Kat
#5

Нет моя молчунья, пока ничего не говорим(( Завтра пойдем в нашему участковому педиатру. Еще мы делали узи брюшной полости у дочи печень увеличена,животик торчит

гость
#6

Скорее всего у ребёнка что то болит. И ещё, может быть вот эти привязывания для капельницы на ребёнка так повлияли стресс у неё .

правильная девочка
#7

Если педиатор ничего не найдет,то сводите ее к психиатору.возможно с ребенком что то серьезнее чем "новопассит"...

Гость
#8

болит - она сама сказать может, а просто так - к детскому психологу

НаташаРу
#9

идите к доктору, думаете тут кто-то лучше вас вашего ребенка знает...

Гость
#10

по ж.о.п.е не пробовали ей давать? или в угол ставить?

Испуганная
#11

Что-то болит. Идите и устройте бучу гиппократам хреновым и пригрозите заявлением в прокуратуру за халатность и просьбу взяток. помогает

Гость
#12
Гость

по ж.о.п.е не пробовали ей давать? или в угол ставить?

ВОТ оно, чудодейственное средство. ВСЕГДА помогает. Нет, ни разу не сарказм. Совершенно серьезно.

Гость
#13

Однозначно больница-это большой стресс! Попробуйте дать в следующий раз нурофен, как обезболивающее. Не все дети в 2,5 года могут сказать или показать где болит. У вас все зубки прорезались? И не злоупотребляйте ферибутом и пантогамом, у них серьезные побочки, а фенибут вообще разрабатывался доя военных.

Гость
#14

Автор, не тяните, бегом к врачу! Панкреотит очень опасен! Если печень увеличена, настаивайте на обследовании. Не хочу пугать, но береженого... У деток такого возраста бывает и онкология, нейробластома. Уверена, что у Вас не так все серьезно, но заставьте обследовать! Удачи Вам!

Гость
#15
Гость

ВОТ оно, чудодейственное средство. ВСЕГДА помогает. Нет, ни разу не сарказм. Совершенно серьезно.

Себя так полечите и детей своих.

Гость
#16

Ваш текст

Kat
#17
Гость

по ж.о.п.е не пробовали ей давать? или в угол ставить?

Пробывала. Думаю это не тот случай((

Kat
#18
Гость

Однозначно больница-это большой стресс! Попробуйте дать в следующий раз нурофен, как обезболивающее. Не все дети в 2,5 года могут сказать или показать где болит. У вас все зубки прорезались? И не злоупотребляйте ферибутом и пантогамом, у них серьезные побочки, а фенибут вообще разрабатывался доя военных.

Спасибо за ответ,да зубы все вылезли. Фенибут вообще не даю,бестолку

Kat
#19
Гость

Автор, не тяните, бегом к врачу! Панкреотит очень опасен! Если печень увеличена, настаивайте на обследовании. Не хочу пугать, но береженого... У деток такого возраста бывает и онкология, нейробластома. Уверена, что у Вас не так все серьезно, но заставьте обследовать! Удачи Вам!

Спасибо вам, завтра пойду к врачу, потом думаю на обследование в платную клинику. От наших толку нет(((

аманда
#20

скорее всего что то беспокоит

Kat
#21
правильная девочка

Если педиатор ничего не найдет,то сводите ее к психиатору.возможно с ребенком что то серьезнее чем "новопассит"...

Давно хочу ее к психиатру, но в нашем городе нет хороших детских психиатров и вообще помоему детских психиатров нет(

Kat
#22
Гость

болит - она сама сказать может, а просто так - к детскому психологу

Да надо бы...думала про психолога и психиатра

Гость
#23
Kat

Да надо бы...думала про психолога и психиатра

Вам бы еще мрт сделать, может родовая травма проявляется так.

Гость
#24

к неврологу водили? яано какие то проблемы у ребннка. терпения вам.

Гость
#25
Kat

Спасибо вам, завтра пойду к врачу, потом думаю на обследование в платную клинику. От наших толку нет(((

Правильно, сходите в платную. Увеличенный животик очень тревожный симптом. Еще раз удачи!

Гость
#26
Гость

Правильно, сходите в платную. Увеличенный животик очень тревожный симптом. Еще раз удачи!

У всех маленьких детей увеличенный живот, так как брюшные мышцы слабые и не могут удерживать кишечник. То, что печень увеличена-это безусловно плохо, но ее прошупать можно либо пальцами, либо узи, на глаз вы никогда не определите.

Мама плохого не посоветует
#28

Автор, идите в платную клинику. У нее точно что-то болит + стресс после больницы. Мой тоже 2 и 4 после ангины просыпался ночью по 2 з раза, пошли в обычную больницу, ничего не нашли. пошли в платную, сказали после ангины лимфоузлы увеличены, выписали сироп противоаллергический, спит нормально. а после всех лекарств, что в наших больницах выписывают, так и у взрослого печень увеличена будет. меньше пичкайте лекарствами, в том числе и панадолом.

Гость
#29
Гость

Себя так полечите и детей своих.

Я поступала именно так. Во времена детства моих детей. В прошлом веке. Мои дети выросли абсолютно нормальными людьми и у нас прекрасные отношения.

Гость
#30
Гость

Я поступала именно так. Во времена детства моих детей. В прошлом веке. Мои дети выросли абсолютно нормальными людьми и у нас прекрасные отношения.

да, да! Счас с дитями все носятся, а потом жалуются, что дите избалованное и не слушается. К сожалению, маленькие дети порой слов не понимают, а вот шлепок по попе или ремень - очень даже.

гость
#31

Нет ли у ребенка перевозбуждающих факторов или перегрева?у нас на работе одна семья ребенка безпрерывно по гостям возят,многочисленных родственников,так он у них среди ночи просыпается и припадки начинаются.а они все недоумевают отчего же это? А если дома слишком жарко,это тоже может негативно влиять.автор сочувствую вам,искренне желаю что все наладится.посмотрите внимательно на окружающие факторы,может у вас кто из домочадцев привык истерить?

Гость
#32
Гость

да, да! Счас с дитями все носятся, а потом жалуются, что дите избалованное и не слушается. К сожалению, маленькие дети порой слов не понимают, а вот шлепок по попе или ремень - очень даже.

Вы при болезни себя отшлепайте.Неужели не понятно,что у ребенка это может быть элементарная боль.Сказать в этом возрасте не может,вот и кричит от боли.А вы бы в это время еще бы боли добавили?

Курица без Цезаря
#33

в 2,4 года не говорит что ли ребенок?

Гость
#34
Гость

да, да! Счас с дитями все носятся, а потом жалуются, что дите избалованное и не слушается. К сожалению, маленькие дети порой слов не понимают, а вот шлепок по попе или ремень - очень даже.

Вот мой брат в почти сороковник до сих пор и вспоминает как его папа ремнем воспитывал. Избалованные дети? Сейчас элементарно детям уделяется несравнимо больше внимания, моего брата отдали в сад в 11 месяцев, меня в 1,5 года, муж был на пятидневке при маме и папе. Вы попробуйте сейчас в сад попасть до трех лет, мест то нету. Так что не надо преувеличивать волшебное действие ремня!

Гость
#35
Гость

Вот мой брат в почти сороковник до сих пор и вспоминает как его папа ремнем воспитывал. Избалованные дети? Сейчас элементарно детям уделяется несравнимо больше внимания, моего брата отдали в сад в 11 месяцев, меня в 1,5 года, муж был на пятидневке при маме и папе. Вы попробуйте сейчас в сад попасть до трех лет, мест то нету. Так что не надо преувеличивать волшебное действие ремня!

Че-то не вижу связи между походом в садик и ремнем О_о. Вы уж все в кучу не валите.

Я тоже помню, что меня ремнем огрели в дестве - выросло нормальное дите. А тех, кого в попу целовали и ни-ни накзаывать! - счас избалованные алкоголики, которым все на блюдечке до сих пор несут, хоть им и под 40-ковник!

Elza
#36

Автор, у вас ребенок, во-первых нервный и крикливый сам по себе, во-вторых, скорее всего у нее что-то болит. Эти две проблемы сейчас соединились, поэтому ребенок так кричит часа по два. Я бы не просто к педиатру с малышкой сходила, но и сделала бы ей НСГ (узи головного мозга) и узи брюшной полости.

Характер ребенка, конечно, не переделаешь (хотя лупить в ответ на истерики тоже глупость), но у нее, возможно, повышенное внутричерепное давление и из-за этого головные боли.

Elza
#37

Моему сыну сейчас полтора года. Тоже любит истерики закатывать, если что не по нему. Утром после завтрака мела пол на кухне, так он все время вставал в кучу крошек перед щеткой. Когда я его отодвигала в сторону, орал. Пришлось выставить его из кухни и дверь закрыть, чтобы пол все-таки домести. Так он начал орать как резаный и биться в кухонную дверь. Соседи, наверное, думали, что малыша убивают. Вот такой у него характер.

Старшая дочка такая спокойная в этом возрасте была. Зато сейчас, в 14 лет, истерику может закатить, когда ее уроки заставляешь делать.

Kat
#38

Всем спасибо за ответы) Сегодня были у педиатра, направила в частную клинику к гастроэнтэрологу, животик пощупала сказала что немного увеличена печень. Поедем в к врачу, посмотрим что скажет)))

Kat
#39

В грудничковом возрасте делали узи головного мозга, нам ставили ишемию и вчд, вроде из-за тяжелых родов, мы лечились, принимали все таблетки как надо. Я думаю у нее с психикой что-то, я сама по себе была нервным ребенком

гость
#40

Печень не болит.

Kat
#41

Скажите а кто-нибудь обращался с детьми к остеопату, гомеопату и другой нетрадиционной медицине? Как вы к тому относитесь? Познакомилась через инет с девушкой, она своего сына водила к остеопату, 10 сеансов,она в восторге, ребенок стал спокойным и послушным. Стоит ли? Все-таки сеансы не дешевые. Или мне еще посоветовали свозить к бабке для заговора. Поделитесь своим мнением)

Elza
#42
Kat

Скажите а кто-нибудь обращался с детьми к остеопату, гомеопату и другой нетрадиционной медицине? Как вы к тому относитесь? Познакомилась через инет с девушкой, она своего сына водила к остеопату, 10 сеансов,она в восторге, ребенок стал спокойным и послушным. Стоит ли? Все-таки сеансы не дешевые. Или мне еще посоветовали свозить к бабке для заговора. Поделитесь своим мнением)

В бабок и заговоры не верю. А к грамотному остеопату почему бы и не сводить ребенка, если средства позволяют.

#43

Я не суеверна, но думаю сглазили.. в церковь сходите , ничего не потеряете. Либо обследуйте здоровье. Если с ним всё ок, идите к неврологу

вау гречка
#44

ПакреАтит болезненная штука. Вполне нормально от него орать. А если еще головная боль от ора добавится, то вообще туши свет.

Гостья
#45

Это нервный отходняк после больницы. Почти все дети , вернувшись после больницы домой, ведет себя несколько дней просто ужасно!

Похожий отходняк бывает после экзаменов. И не только. После любой стрессовой ситуации, где нервы были напряжены, а потом свои стало на свои места. Это касается не только детей, но и взрослых.

Вспомните, как вы были взвинчены и обидчивы после больницы (роддома), после удачного собеседования при приеме на работу и т.д.

Тут наблюдается явная истерия, поэтому лекарство, пусть даже разовое, должен назначить врач. Идите к другому неврологу, пусть подтвердит или заменит назначения вашего доктора.

Что касается Фенибута, то им моего ребенка вылечили от сильнейшего заикания. Замечательное средство. Ребенок с него "тормозит", но ни как не перестает капризничать.

гость
#46

Мой малыш в 4 месяца лежал в больнице с бронхитом. Делали два укола в день в попку. После больницы ребенок был очень беспокойным, хотя сам по себе спокойный и тихий. Через какое то время прошло

5
#47
Гость

Автор, не тяните, бегом к врачу! Панкреотит очень опасен! Если печень увеличена, настаивайте на обследовании. Не хочу пугать, но береженого... У деток такого возраста бывает и онкология, нейробластома. Уверена, что у Вас не так все серьезно, но заставьте обследовать! Удачи Вам!

Панкреатит есть воспаление поджелудочной железы. Заболевания печени имеют другие названия

5
#48
Kat

Скажите а кто-нибудь обращался с детьми к остеопату, гомеопату и другой нетрадиционной медицине? Как вы к тому относитесь? Познакомилась через инет с девушкой, она своего сына водила к остеопату, 10 сеансов,она в восторге, ребенок стал спокойным и послушным. Стоит ли? Все-таки сеансы не дешевые. Или мне еще посоветовали свозить к бабке для заговора. Поделитесь своим мнением)

Пинком в спортивную секцию, если возраст подходящий. Или дома заниматься, чтобыребенок выматывался и сил на остальное не оставалось. Свои пока не доросли до нужного возраста, но из гиперактивного истеричного племянника 2 раза в неделю плавание и два раза айкидо сделали самостоятельного шестилетнего сообразительного мальчугана. Да, еще папа, который дома всем нервы трепал ушел к любовнице.

5
#49
Гость

Че-то не вижу связи между походом в садик и ремнем О_о. Вы уж все в кучу не валите. Я тоже помню, что меня ремнем огрели в дестве - выросло нормальное дите. А тех, кого в попу целовали и ни-ни накзаывать! - счас избалованные алкоголики, которым все на блюдечке до сих пор несут, хоть им и под 40-ковник!

ну так если голова не понимает, надо доносить через другое место. Я вот думаю, а к чему все эти соцциальные рекламы, про то что наказывать ребенка не надо, любите, не отказывайте ни в чем, хольте и лелейте... это ж что запоколение хотят вырастить?

Гость
#50

Та же история, руки трясутся уже, сам становлюсь психопатом, скоро пить начну!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: