Гость
Статьи
В какие игрушки играют …

В какие игрушки играют ваши дети

Сыну скоро шесть лет, хотелось бы чем-то удивить, подарить что-то не просто развивающее, но и увлекательное, чтобы ребенку действительно было интересно

Ольга
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Моей дочери 4 года, любит логические игры, поэтому подарили ей планшет, сейчас час-полтора в день (обычно по вечерам) собирает паззлы, кормит животных (игра такая - из перечисленного списка еды (рисунки) выбери то, что ест предложенное животное), изучает азбуку и цифры. Доча очень довольна подарком.
Помимо планшета обычно рисует или воспитывает кота (укладывает спать и возит в коляске), либо лепит из пластилина. К прочим игрушкам равнодушна (куклами не играет совсем).

Агент Фея
#2

А я считаю планшет - зло. Сначала начинается с логических игр, а заказнчивается майнкрафтами и иже с ними. По крайней мере у нас было так.
Последние года три активно увлекается лего, это конечно, хорошо развивает, но стоимость наборов впечатляет. Мы уже уйму денег потратили на эти конструкторы. А тепепрь с нынешним курсом доллара стоимость еще больше возросла.

Гость
#3

Есть магазин IQ-toys. Там действительно есть интересные развивающие наборы. Сейчас может чуть-чуть и рановато но потом разные тематические наборы по химии, физике, биологии будут интересными и познавательными.

Лариса
#4

моему сыну тоже 6 лет-купили игру МОНОПОЛИЯ -ему очень нравится-мы часто все в нее играем-я муж и сын-взрослым она тоже будит интересна!

Гость
#5
Василиска

Моей дочери 4 года, любит логические игры, поэтому подарили ей планшет, сейчас час-полтора в день (обычно по вечерам) собирает паззлы

Сама обожаю пазлы, но считаю, что настоящая суть именно в настоящих пазлах, а не на планшете. Особенно когда ребенок маленький нет проблем купить пазл на 25,50, 100 деталей. А вот для меня как для взрослого 2000 деталей нигде не соберешь, вот тогда приходится на компе развлекаться.
Реальные пазлы они развивают больше, так как через какое-то время ты видишь уже не только по картинке, но и по форме самой детали подходит она или нет.

Гость
#6

5 тоже самое хотела написать. пазл на планшете это извращение какое-то. Моя собирается настоящие, даже мысли не возникало подсунуть ей электронный пазл. Пазл это же не только для мозгов, но и для рук )

Гость
#7

Мы фанаты ЛЕГО))) Это которые маленькие детальки. Лего-сити и звёздные войны - наше всё))) Нам 6 лет. Накопилось тьма наборов, уже разобранных, сейчас из этих руин возводит без схем новые корабли, космолёты, машины. Купила спец.пластины-лего, на них строит города, моря, придумывает разные ситуации. Планшет тоже эксплуатирует, но без фанатизма. Минут 10 в день поиграет в ангри -бердс и всё. Я ничего сама не прививала из увлечений, просто заметила, что он заинтересовался в конструкторах. И стала покупать. Пазлы вообще не собираем ( я и сама их не перевариваю))). Читаем энциклопедии про космос, звёзды, новые галактики.
Чем больше давать ребенку занятия для рук и ума (а не для глаз) - тем меньше он будет тянуться к планшету. Планшет - это наша родительская ошибка. Раз подсунули, чтобы собой заняться - и вовремя не отобрали. Вот и подсел.

Гость
#8
Агент Фея

. Мы уже уйму денег потратили на эти конструкторы. А тепепрь с нынешним курсом доллара стоимость еще больше возросла.

Я иногда подсовываю заменители лего. Есть такая фирма "Сogo", вместо Lego. Маленькие наборчики нормально проходят) Но, конечно, их уже не проведёшь, чуют подделку)

Гость
#9

Племянница изъявила желание просить у Деда Мороза куклу "монстр-хай". Я в шоке от увиденного в детском мире: такие *****, все в шрамах, с клыками, вместо диванчиков и шкафчиков - гробы и столы пыток. Ну вот зачем ЭТО поставляют на российский рынок??? Причём такой пластмассовый гробик стоит 1700 руб. А сама уродина - 2900.

Гость
#10

Про конструкторы, можно еще железный конструктор предложить. Будет дешевле, и на мой взгляд сложнее, так как там нет пошаговых схем, надо самому додумываться. Сама перешла на них после лего. Но тем железные мелкие детали, не знаю, с какого возраста можно. Я то о них узнала в старших классах, когда все уже с мальчиками гуляли, а я машинки с прицепами собирала =)))

Гость
#11

лего и монополия самые любимые игры. нам 5!

гостья 22
#12

Ненавижу Монстер Хай!! Барби были красивые...а эти......*****...и дорогие жутко.....

Гость
#13
Гость

Племянница изъявила желание просить у Деда Мороза куклу "монстр-хай". Я в шоке от увиденного в детском мире: такие *****, все в шрамах, с клыками, вместо диванчиков и шкафчиков - гробы и столы пыток. Ну вот зачем ЭТО поставляют на российский рынок??? Причём такой пластмассовый гробик стоит 1700 руб. А сама уродина - 2900.

сейчас все девочки играют в этих кукол. Мода такая. Надеюсь, скоро пройдет, все-таки играть в гробики по меньшей мере странно

Гость
#14
Гость

Племянница изъявила желание просить у Деда Мороза куклу "монстр-хай". Я в шоке от увиденного в детском мире: такие *****, все в шрамах, с клыками, вместо диванчиков и шкафчиков - гробы и столы пыток. Ну вот зачем ЭТО поставляют на российский рынок??? Причём такой пластмассовый гробик стоит 1700 руб. А сама уродина - 2900.

Жесть...и зачем такие игрушки? Чему они научат? Неужели кто-то покупает?

Гость
#15
Гость

Я иногда подсовываю заменители лего. Есть такая фирма "Сogo", вместо Lego. Маленькие наборчики нормально проходят) Но, конечно, их уже не проведёшь, чуют подделку)

Решила тоже как-то сэкономить и купила аналог Лего сыну, он раскусил меня сразу. Деталек не хватило, соединялись не так легко, как в лего. Все-таки Лего - есть Лего. Пришлось на следующий праздник покупать оригинал (заказала в Америке, вышло гораздо дешевле)

Гость
#16
Гость

Жесть...и зачем такие игрушки? Чему они научат? Неужели кто-то покупает?

хит продаж сейчас

Гость
#17
Гость

хит продаж сейчас

У меня дочь взрослая уже, играла в детстве Барби,не знала, чем сейчас играют), реально в шоке..

Гость
#18
Гость

У меня дочь взрослая уже, играла в детстве Барби,не знала, чем сейчас играют), реально в шоке..

у меня тоже дети уже взрослые, но я помогаю знакомым заказы делать за границей и вижу, что я им заказываю. Перед Новым годом - десятки этих Мостер хай.

Гость
#19
Гость

у меня тоже дети уже взрослые, но я помогаю знакомым заказы делать за границей и вижу, что я им заказываю. Перед Новым годом - десятки этих Мостер хай.

Даже не знаю, что сказать( родители чем думают, не понятно( Моя племянница мультики про монстров смотрит, тоже родители не задумываются. Отсюда и популярность игрушек таких, наверное.

Гость
#20
Гость

У меня дочь взрослая уже, играла в детстве Барби,не знала, чем сейчас играют), реально в шоке..

Никогда не любила Барби. Один раз попросила куклу у Деда Мороза КУКЛУ, а папа (ну тогда я не знала, что он и есть дед мороз) купил барби, я даже заплакала. Всегда любила именно пупсов, при чем больших, чтобы покупать им детскую одежду, сооружать настоящие кроватки и тд.

Гость
#21

Планшет хорошо для путешествий, сидений в очередях, долгих поездках. Так что тоже свои плюсы. 6 лет- книгу можно купить или опять же лего, ферби вроде нравятся детям, но лично я не понимаю этого. А лучше спросить ребенка или вместе написать письмо деду морозу. Может ваш мальчик вообще щенка хочет, а вы развивающее)))

Гость
#22
Гость

Никогда не любила Барби. Один раз попросила куклу у Деда Мороза КУКЛУ, а папа (ну тогда я не знала, что он и есть дед мороз) купил барби, я даже заплакала. Всегда любила именно пупсов, при чем больших, чтобы покупать им детскую одежду, сооружать настоящие кроватки и тд.

Пупсы тоже были), но дочери больше Барби нравились, они с подружками собирались, приносили своих кукол, шили им одежду(и я помогала,помню)). Мне самой нравились эти куклы, пупсами в детстве наигралась))

Св76
#23

Сын 4,5 года. Из нормальных игрушек - города из деревянных кубиков (у нас очень много, я со знакомых собрала все, что дали). Строим вместе, населяем мелкими жителями, машинками. Бабушка притащила из автосалона материал, типа вспененного какого-то полиэтиленового пенопласта (я не знаю. как описать) Нарезали деталей разной формы, типа больших кубиков. Соединяет с помощью палочек "шпажек" между собой. Построили робота 1,20 ростом. Конструктор. Дедуля с ним играет не в игрушки. Готовят вместе на кухне, чинят что-то. А из ненормальных игрушек (папин косяк, подсадил) - ПЛАНШЕТЫ, телефоны, он даже на навигаторе умудряется играть. Не отучишь уже. Прдвинутый геймер. Мозг работает будь здоров! Я, часто не понимаю, что и как сделать, а он раз-два и 3 звезды!!

#24
Гость

Сама обожаю пазлы, но считаю, что настоящая суть именно в настоящих пазлах, а не на планшете. Особенно когда ребенок маленький нет проблем купить пазл на 25,50, 100 деталей. А вот для меня как для взрослого 2000 деталей нигде не соберешь, вот тогда приходится на компе развлекаться. Реальные пазлы они развивают больше, так как через какое-то время ты видишь уже не только по картинке, но и по форме самой детали подходит она или нет.

У нас есть и реальные картонные паззлы. Просто дочь любит сделать фотографию сама и её"раздробить" на кусочки и потом собирать. А игра на планшете это как раз позволяет.

#25
Гость

5 тоже самое хотела написать. пазл на планшете это извращение какое-то. Моя собирается настоящие, даже мысли не возникало подсунуть ей электронный пазл. Пазл это же не только для мозгов, но и для рук )

Моя дочь собирает любые паззлы, ей никто планшет не подсовывает. Она сама выбирает, во что хочет играть в данный момент. Уже дня третий день играет с котом и с игрушечной коляской.

#26
Гость

5 тоже самое хотела написать. пазл на планшете это извращение какое-то. Моя собирается настоящие, даже мысли не возникало подсунуть ей электронный пазл. Пазл это же не только для мозгов, но и для рук )

Моя работа напрямую связана с компьютерами и интернетом, я прекрасно понимаю, что сейчас без знания компьютера никуда. Я считаю нормальным приобщать ребенка к достижениям науки и техники. Не думаю, что 4-х летний ребенок без моего ведома сможет выйти за грани дозволенного в этом плане.

Гость
#27
Василиска

Моя работа напрямую связана с компьютерами и интернетом, я прекрасно понимаю, что сейчас без знания компьютера никуда. Я считаю нормальным приобщать ребенка к достижениям науки и техники. Не думаю, что 4-х летний ребенок без моего ведома сможет выйти за грани дозволенного в этом плане.

а никто тут не говорил, что нельзя приучать к технике. Просто обратили внимание, что именно пазлы имеют больший смысл в первоначальном картонном виде. А так я только за планшет или ноут, просто надо давать определенные игры и на определенное время.

Гость
#28

А что, у меня одна шестилетка, помешанная на лошадках? Вот эти кони-пони с коронами, крыльями и вычурными именами, типа, Лунная Свитти - это у нас только? А до этого были Нюши, Лосяши и прочие няши. Ипануться можно, чесслово.

Анонимка
#31
Гость

А что, у меня одна шестилетка, помешанная на лошадках? Вот эти кони-пони с коронами, крыльями и вычурными именами, типа, Лунная Свитти - это у нас только? А до этого были Нюши, Лосяши и прочие няши. Ипануться можно, чесслово.

Моей дочери 14, она смотрит и фанатеет от my little pony, смотрит с субтитрами, вещи и фигурки покупает)

#32

Смотря, в каком возрасте дети. У меня вот старший сын увлекается роботами и динозаврами, подарили сборного робота Good Hand Стегозавра. В наборе несколько деревянных листов фанеры с деталями, различные датчики и моторчики и никакого клея и шурупов. Муж конечно помог немного, но в целом сын сам отлично справился. Динозавр издает звуки и двигается, реагирует даже на смену обстановки

Гость
#34

в таком возрасте подойдут несложные настольные игры, радиоуправляемые игрушки, мой сын в восторге от шпионских наборов, вроде таких http://buru-buru.com.ua/igrushki/shpionskie-nabory

Ольга
#35

Мы подарили на НГ интерактивный планшет, оказался лучшим подарком! Хвастается , что у него теперь свой планшет! Заодно и английский учит, а до этого заставить не могли. И ребенок доволен и я. Заказывала на сайте, там есть описание
маша-и-медведь.мечтакаждой.рф

#36

У нас в почете говорящий хомяк http://homyaki.org/ . Мы и песни с ним поем и разговаривать учимся. Хорошая развивающая игрушка.

Гость
#37

мы на шесть лет подарили отличный планшет. сам качает что хочет, играет сам. с компом свободно лет с 4-х. У нас одно ограничение: утром полчаса и вечером полчаса. Играет в фермы, (энгри бёрдз миллион этапов прошли в пять лет), строительство чего-то, изучает строение Вселенной, грузит изображения планет, знает у какой планеты какая плотность, последнее сообщение для нас (устное) было о том, что "оказывается звезда Сириус" находится в созвездии Большого Пса"...а так вообще, у нас, как у всех: наборы "ЛЕГО" - в свободном полёте (т.е. собираем как хотим и что хотим, вне инструкций), мягкие игрушки (для ролевых игр и игр в "географию" - Мадагаскар, Бразилию...), много самодельных (!) - вот это самое удивительное - видимо, привили любовь к рукотворному творчеству (рыбки из косточек манго, птички из яичных коробок, лягушки из бумажных стаканчиков, крепость из сахарных кубиков - прошу прощения у тех, кто отрицает игрушки из продуктов...и проч.) словом, я за планшет и разнообразие игр!

Катя
#38

Моя дочка (6 лет) собирает куколки Соня Роуз. Классные, наряды просто обалденные. На монстров пока не смотрит, боюсь представить, что ей понравятся. А мальчику, конечно, конструктор какой-нибудь подарила бы.

пирог Мария
#39
Василиска

Моей дочери 4 года, любит логические игры, поэтому подарили ей планшет, сейчас час-полтора в день (обычно по вечерам) собирает паззлы, кормит животных (игра такая - из перечисленного списка еды (рисунки) выбери то, что ест предложенное животное), изучает азбуку и цифры. Доча очень довольна подарком.Помимо планшета обычно рисует или воспитывает кота (укладывает спать и возит в коляске), либо лепит из пластилина. К прочим игрушкам равнодушна (куклами не играет совсем).

Куда мир катится?????????
Ребенок и с планшетом?????? Час в день?????? Детям телек можно 5 минут в день смотреть, а тут планшет!!!!!!!!!!!!! А глаза????

Оксана
#40

У меня сын любит собирать деревянные конструкторы-домики. У меня такой был в детстве и сыну решила купить попробовать. Сейчас очень большой выбор, и качество лучше, чем в детстве. Так что и сын собирает и я ностальгирую.

#42
Виктория0404

Хочу дочке подарить магнитный конструктор. Сейчас очень много их, я аж растерялась. У кого есть магнитный конструктор, какой посоветуете?????

О, да, магнитный конструктор - очень хорошая игрушка для ребенка, развивает мелкую моторику и мышление.
У нашего ребенка 2 таких консруктора, причем они абсолютно совместимы. Первый мы ему дарили, не знаю какой производитель. Но он так себе, деталей мало, не очень интересный. А вот второй конструктор недавно подарили на день рождения сыну его крестные. Называется магнитный конструктор Констрик, там 122 детали, различные плюшки есть, типа платформы с колесами на радиоуправлении, качели и всякое другое. Очень много всего интересного. Причем такой конструктор безопасен для ребенка, долговечен. Уже и кидали его, и что с ним только не делали, детали прочные. Супер, обратите внимание на такой. Правда не знаю сколько он стоит.

Гость
#39

есть игры обучающие английскому языку и математике в играх к счастью нет рекламу и бесплатные . что явление редкое . https://stickigames.com/category/education/ там их достаточно много моему сыну нравится с ними возиться. яркие игрушки. игры добавляются постоянно новые. попробуйте