Гость
Статьи
обращение ко всем …

обращение ко всем родителям!

часто вижу в общественных местах как родители разговаривают с детьми, конечно это не мое дело, но все таки...нужно всегда думать что вы говорите ребенку! (ты что глупая? помолчи, ты мне надоела, когда же ты заткнешься,еще раз сделаешь так, я тебя в дет дом отдам) Все эти фразы убивают личность! а потом человек вырастает и становится закомплексованным**ребенок не раскроет свой потенциал, если с ним так общаются с детства! зачем было рожать тогда? если вы такой родитель, у вас есть еще шанс все исправить, дайте ребенкц шанс, не вырасти таким, как ВЫ

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько своих детей уже вырастили?

гость
#2

а меня поражают родители, которые детям на площадках или дома запрещают что-нибудь, но при этом не обьясняя ребенку ПОЧЕму. Просто говорят НЕЛЬЗЯ, неужели так трудно рассказать что и как на простом детском языке.

Гость
#3

Автор, со мной родители так никогда не разговаривали. Ни заткнись, не в детдом сдам. Такого не было. Но при этом я очень закомплексованная.

Гость
#4

где вы такое слышите? сейчас все наоборот :" а ну все, уроды расступились, поклонились, моя деточка изволит идти!!!"

Гость
#5

Автор, это бесполезно объяснять. Родители делают это не умышленно и не со зла, а потому, что сами несчастны. Об их психологическом здоровье в детстве тоже мало заботились, так что так привычно и по-другому не умеют. К сожалению.

Гость
#6

Тоже наблюдаю такие картины. Вроде нормальная семья. ребенок на качели качается, мама говорит пошли. он не идет - она на него как гаркнет, чуть ли не матом. Ужас какой.

Гость
#7

часто вижу в общественных местах как родители разговаривают с детьми, конечно это не мое дело, но все таки...нужно всегда думать что вы говорите ребенку! (ты что глупая? помолчи, ты мне надоела, когда же ты заткнешься,еще раз сделаешь так, я тебя в дет дом отдам) Все эти фразы убивают личность! а потом человек вырастает и становится закомплексованным**ребенок не раскроет свой потенциал, если с ним так общаются с детства! зачем было рожать тогда? если вы такой родитель, у вас есть еще шанс все исправить, дайте ребенкц шанс, не вырасти таким, как ВЫ

Я согласна с вами полностью, но в России это норма, поэтому больше забитых и закомплексованных. С ребёнком надо общаться как со взрослым и давать выбор, и по доброму объяснять

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: