Гость
Статьи
Разлука ребенка с …

Разлука ребенка с мамой

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 4 месяца, живем уже 7 месяцев раздельно с ее папой, в разных городах. Он хочет забрать ее к себе на неделю, приедут его родители. Ребенок папу видит раз в месяц, пару дней. Бабушку и дедушку она видела последний раз, когда ей был годик. Я очень переживаю, как она будет без меня, хотя я работаю, она с моей мамой. То есть самые близкие люди для нее я и ее бабушка. Как быть? Отпускать? Боюсь за ее психику.

Яна Хаустова
7 ответов
Последний — Перейти

Для вашего ребенка те бабушка и дедушка незнакомые люди, поэтому для нее будет очень сильный стресс оказаться вдруг с ними. Она не сможет понять, почему вдруг нет рядом мамы и бабушки, почему ее отдали чужим. Кроме того, они не знают особенности ребенка, как она есть, играет, что любит, а что нет, как ее успокоить и развеселить. Папу она тоже наверное не очень помнит. Для ребенка было бы лучше оставаться в привычной обстановке. Для общения папы, бабушки и дедушки с ребенком можно придумать другую схему.

Гость
#1

Может быть тяжелый стресс, лучше езжайте с ней, орать может до истерик. Я бы не отдала

#2

У детей с психикой все нормально, за нее не нужно беспокоиться. Условно говоря, кто кормит и играет, тот и мама.
Это мамы устраивают истерики и звонят по дцать раз на дню.

Гость
#3

Вы что готовы отдать маленького ребенка людям, которых он видел давно и к ним не привык. Кроме как - истерики и плач, они больше ничего не получат. Думать хоть надо, если так хотят видеть внучку, пусть едут к вам, снимают квартиру на неделю, приходят к вам, нянчатся с ней, по-моему другого выхода нет. Но ребенка я б не отдала в другой город, тем более ваша дочь совсем еще кроха! Ребенок видит вас постоянно, а их видит очень очень редко, с чего вдруг у ребенка появятся какие-то чувства любви и привязанности? Вы понимаете, она ни дня с ними не проживет, она будет плакать, искать вас, потому что они чужие люди для нее. Объясните своему мужу, что дочь не дашь, пока она не подрастет, пусть сами едут к вам и видятся с внучкой.

Гостья А.
#4

Ребенок будет в нереальном стрессе. Я бы не отдала, пока она такая малышка.

Гость
#5

А как малышей в ясли с года отдают? Тоже в чужие руки? И ничего. Привыкают.

Гость
#6

Господи, раньше в сад шли в полтора года и ни один ребенок не умер от "нереального стресса".

Предыдущая тема