Гость
Статьи
Опрелость

Опрелость

Дочка 5 месяцев ,2 дня назад между порой и возле ануса появились белые опрелости ,кожа придирается ,ничего не помогает.Врач посоветовал Бепантен ,тоже не помогает.Поти 2 дня без подгузниках сидим ,без результатов.судя по тому что ребенок ведет себя спокойно ,то ничего не чешется и не болит.У кого была такая же ситуация ?Помогите чем сможете!!!!

любовь
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судокрем - отличная вещь под подгузник если есть какие то проблемы, нам очень помог, улучшения уже на следующий день были.

Виктория
#2

Согласна с коментом 1.
Либо судокрем , либо деситин ( я им пользуюсь), а Бепантен реальная ***.
У меня у дочки ещё в роддоме на 3 сутки от этого мега разрекламированного Бепантен а опрелости пошли , пришла детская медсестра и сказала, что он не годится им только грудь мазать можно и сказала купить крем с цинком и действительно через 2 дня отпрелости больше не было. Сейчас ребенку почти 3 мес , и больше не было ни каких опрелостей , я мажу попу перед каждой сменой подгузника

Марина
#3

У моей дочурки в 2 месяца тоже появились жуткие опрелости,я была в панике, джонсонс бейби не помогал, присыпка тоже, в итоге педиатр посоветовала нам защитный крем от опрелостей Саносан. Результат просто супер, опрелости вылечили буквально за пару дней, в итоге только им и спаслись ! Я более эффективного крема не видела.

#4

Это может быть грибок, в общем не обязательно это опрелость от подгузника или от недостаточной гигиены

Гость
#5

Автор,посмотрите в Инете лекцию Комаровского про опрелости и подгузники.Возможно,в квартире очень жарко и низкая влажность.Возможно грибок,-нужно тогда соскоб с кожи брать у дерматолога.А может и аллергическая реакция на подгузники/смесь/постельное/мыло...А вообще у нас тоже такое было,недели 2 заживало тоже.У малышей кожа нежная,хуже заживает.Нам ещё цинковая мазь помогала и мыло мы сменили на ушастый нянь без добавок.

Гость
#6

Судокрем спорный конечно, спирт в составе смущал меня и набор вспомогательных компонентов, хотя согласна, только он и помог быстро моему ребенку когда столкнулись с опрелостями в первый раз. В судокреме оксид цинка, в бепантене его нет, там только пантенол. Я все изучила и заморачиваюсь на состав. В итоге взяла попробовать Судоцел крем (cudocell). В нем цинк и пантенол и еще компоненты. Мне он больше всех нравится, и он помог так же быстро. Главное понимать, что у вас с малышом за проблема на самом деле и от чего она появляется.

Oksana777
#7

Попробуйте защитный крем под подгузник Саносан, он с цинком, покраснения в виде потнички-опрелостей сразу проходят. Стоит рублей 230-250, но хватает надолго.

Жанна Юрьева
#8

Купайте в травках, а под подгузник тоже крем от опрелостей Саносан могу порекомендовать.
Мы только им и спасались.

Варвара
#9

Нам помогают ванночки с отваром ромашки.Лично я покупаю то эвалар ,подкупает тем, что собрана на алтае в экологически чистых районах.Завариваю по два пакетика,даю настоятся час и можно купать.Хорошая профилактика опрелости и потнички.А еще крепче спит после принятия такой ванны.

Мирослава
#10

Нам бипантен тоже не помогал.
Голопопили + Саносам мазались, он с оксидом цинка идет , хорошо опрелости подсушивает, а пантенол успокаивает раздраженную кожу.
Буквально за 5 дней и от опрелостей не осталось и следа, теперь только от случаю к случаю кремом пользуемся.

Elenka
#11
любовь

Дочка 5 месяцев ,2 дня назад между порой и возле ануса появились белые опрелости ,кожа придирается ,ничего не помогает.Врач посоветовал Бепантен ,тоже не помогает.Поти 2 дня без подгузниках сидим ,без результатов.судя по тому что ребенок ведет себя спокойно ,то ничего не чешется и не болит.У кого была такая же ситуация ?Помогите чем сможете!!!!

Попробуйте веледой помазать, крем под подгузник! И скорее всего вам не подходит этот подгузник. Мы памперсами пользовались и у нас были опрелости, а потом перешли на японские, сначала меррис, а потом муни, они мне показались потоньше и не скатывались комками между ног.

гость
#12

у меня у дочки были страшные опрелости и раздражения, кожа нейжнейшая, никакие не помогали ни крема, ни смены подгузников. подруга посоветовала присыпку, я купила в детском магазине тальк-пудру (название понравилось) чикковскую, вот она сработала. правда пришлось несколько дней совсем почти без подгузников, на марлечках пожить, но ничего, оно того стоило, все зажило, раздражение ушло. я ее мыло, аккуратно промокала полотенцем, чтобы не раздражать кожицу, подсушивала, проветривала как можно дольше, сыпала присыпку. она очень нежной текстуры, не комкается и влагу не набирает, с очень тонким ароматом, подсушивает моментально, но не избыточно. баночки хватает надолго, очень экономный расход. крышечка удобная и можно регулировать количество талька. состав хороший, в основе рисовый крахмал. в итоге как все зажило, я ее по немногу просто подсыпала перед тем как подгузник надевать, больше особо раздражений не было, надо просто сначала залечить и потом чаще проветривать. ну и подгузники "свои" найти.

Галина
#13

Со своей на moony перешли и опрелости все бесследно прошли! У нас вся проблема была в подгузниках. Крем не меняли, да и с этими подгузами почти и не пользуемся им.

Екатерина
#14

У сына порой бывают опрелости. По совету врача пользуюсь ПантенолСпреем, который со смайликойм оранжевым около названия, ещё синяя рамка у него на упаковке, в которой написано, что в Европе производится. В этом средстве содержится декспантенол, который способствует заживлению кожи. Главное не купить подделку, а то средства чисто с косметическим составом стали тоже похожее название брать и даже упаковки делать похожие.

#15

У нас такие опрелости были от Памперсов!!! Вылечить нам помог обычный детский крем и смена фирмы подгузников. Дело в том, что Памперс ароматизированные, а сынок аллергик, и у него ткое начиналось, ужас. Стали брать без запаха и химии в составе. Подошли Бамболина, купила их в Улыбке Радуге, в пачке их мало, часто приходиться докупать, зато опрелости не возвращались больше.

Ольга
#16

Попробуйте детский крем и дальше подгузники сменить на гиппоаллергенные , чтобы не повторялось . Мы Моми японскими пользуемся , они и недорогие , и качественные.

Гость
#17
любовь

Дочка 5 месяцев ,2 дня назад между порой и возле ануса появились белые опрелости ,кожа придирается ,ничего не помогает.Врач посоветовал Бепантен ,тоже не помогает.Поти 2 дня без подгузниках сидим ,без результатов.судя по тому что ребенок ведет себя спокойно ,то ничего не чешется и не болит.У кого была такая же ситуация ?Помогите чем сможете!!!!

Я мазала кремом Каламин Скинсейв, он от рождения идёт, без гормонов, отлично помогает

Лиза
#18

Хороший крем от опрелостей Липобейз бэби под подгузник. Только им пользуемся, никакого раздражения на коже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: