Гость
Статьи
депрессия перед …

депрессия перед декретом

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Первая беременность, желанная. Сначала была очень рада, что жду малыша. Но чем меньше остается времени выхода в декрет, тем больше я начинаю впадать в депрессию. Конечно многие могут меня осудить и сказать, что материнство это прекрасно. Но сама мысль о том, что мне придется на 1,5 или на 3 года просто выпасть из мира и не заниматься любимой работой, наводить на меня тоску .. хоть плачь.... Знакомые рассказывают, что жизнь в декрете подобна аду, где на себя не остается ни минуты свободной... И да, когда я планировала ребенка, я понимала, что в принципе так и будет...С мужем делюсь мыслями по этому поводу, но ему просто плевать... Подскажите, пожалуйста, как себя не накручивать этим и с положительными эмоциями радоваться и ждать приближающееся счастье материнства?)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, успокойтесь. После родов вы себя почувствуете другим человеком, у которого только начнётся жизнь, моменты, воспоминания. Первое время будет достаточно тяжело, но это всё исправимо. Пройдёт годик, малыш повзрослеет и у вас будет возможность исполнять свои желания по поводу внешности, отдыха и многого другого! Удачи вам!

Света
#2

О, поздравляю, на форуме появился новый диагноз - преддекретная депрессия, гыгы.
Уже и дородовая и послеродовая не катят, подавай тетехам че-нить новенькое.
"Жизнь в декрете подобно аду" - стонет автор, еще не будучи в нем ни одного дня.
На фига таким тетехам дети вообще, не понимаю.

Мурло
#3

а почему вы об это до беременности не думали? Неужели не знали что ждёт? нужно было подождать несколько лет. а сейчас просто спите много, пейте вкусные напитки и занимайтесь чем дуга пожелает

Лина
#4

После родов первые месяц-два тоже было ощущение что вырвали из жизни , одни пеленки , стирки,глажки ,все по кругу. Потом стало полегче, малышка растет становится забавной,узнает ,радуется,болтает по своему. Да и оставить ее можно часа на 2, главное чтобы было с кем. Стала немного заниматься своими делами, пока муж с ней сидит. Так что все меняется, первые 2 месяца переживаете , а там полегче будет.не заноняйте себя

Анна
#5

Все было нормально.Я радовалась перед дикретом. И не думала, что выпаду из жизни. Хуже было потом.Если бы не родственники мужа. Депрессии у меня бы не было. Меня в депрессии вгоняли их приезды, внимание им, уборка/ стирка после гостей, чай/ еда им, тискание/ целование малыша. Они уезжают - я сразу Купала ляльку. Так брезговала. А для ляльки и мужа я как квочка все старалась и мне нравилось. Родственники надоели до того, что я не могла на них смотреть. Была б смелая послала, но была воспитанная.это минус