Гость
Статьи
Мясо для малыша

Мясо для малыша

Мамочки, скажите как вы перемалываете мясо для своего малыша? Просто готовлю его всегда небольшими кусочками и в электромясорубке там просто нечего перемалывать... просто все размажется. А готовить сразу большое количество -не хочу. считаю что одлжно быть свежее.

Пум-бурум
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Я готовила фарш, потом делала из него маленькие круглые тефтельки диаметром 1,5см (из расчета одна тефтеля на прием пищи) потом эти тефтельки кидала в кипящую воду. Отваривала где-то минут 7-10. Потом складывала в банку и в холодильник. Далее добавляла их разминая во все возможные пюре и супы для сына. Очень удобно, получалось, на 3-4 дня. Делала из телятины или курицы. Кормила с 5 месяцев

Волшебная
#2

Я делала как первая,только замораживала. Потом на пару их или с овощами варила

не гадя
#3

тест

Пум-бурум
#4

да насчет тефтелек я как-то не подумала... действительно можно заморозить.... просто я где-то читала, что мясо лучше отваривать целым куском и потом уже измельчать....

Гость
#5

Автор, а сколько вашему малышу? И как вы собираетесь давать ему мясо - в чистом виде?

Рыжий мукоед
#6

че-то я не пойму - в чем проблем? Ну покупаю свежее мясо, потом режу его на кусочни грам по 100. каждый кусок в кулек и в марозилку. потом вытаскиваю кусочек, размораживаю (не в микроволновке), варю и измельчаю на блендере с какими-нибудь овощами или кашей. Также с курицей и рыбой поступаю.

Пум-бурум
#7

Гость [295922504] ну вообще-то одному малышу у меня уже 3 года и зубы у него уже ого-го :))

А второго маленького я вот-вот рожу. А разговор к тому, что я сейчас собираюсь закупать бытовую технику, и думаю чем мне измельчать мясо и прочее (овощи). У меня есть мясорубка (но она не для тех масштабов) и есть комбайн, который измельчает, но все-таки крупными кусочками, а не в нежную массу. В комбайне есть блендер, который годится только для взбивания и смешивания. Вот и думаю или блендер специально покупать или можно придумать что-нибудь еще.

А мясо старшему стала давать месяцев с 8 где-то....

Икра
#8

Я измельчала на простой мясорубки, на электро так не получается.

Гость
#9

о какой возможности выбора может идти речь, когда с младенчества мамаши запихивают в детей мясо?? недудивительно что из них вырастают зависимые, восклицающие что без мяса человечество умрет.

Черешня спелая (очень сладкая)
#10

9, гы-гы-гы))))

Гость
#11

9- ваше место у параши

Мимозочки
#12

как можно малыша кормить мертвым животным? он должен кушать натуральную растительную выращенную на солнышке и в поле пищу, неменьше мяса богатую витаминами и белками! А те малыши кто есть кровавую мертвую еду - вырастают маньяками и неблагополучными антисоциальными элементами! Это реальные исследования!

Мимозочки
#13

как можно малыша кормить мертвым животным? он должен кушать натуральную растительную выращенную на солнышке и в поле пищу, неменьше мяса богатую витаминами и белками! А те малыши кто есть кровавую мертвую еду - вырастают маньяками и неблагополучными антисоциальными элементами! Это реальные исследования!

ku
#14

Автор, у меня был ручной блендер типа "ножка" и стационарный с ножами типа "два ятагана". И то и другое измельчает вареное мясо буквально в паштет. Ну и офощи очень удобно добавлять в процессе помола.

Я
#15

9-клиника, 12- про себя написали? Диффисыт мозга налицо, видить маман мясо для вас жалела в младенчестве.

9
#16

10, 11,15 - ой, закудахтали:)) да, да - правду бывает не всегда приятно слушать, бедные ваши дети, думаете коли вы без мяса на стенку лезите(зависимость на лицо) - значит вашим детям тоже оно обязательно? как бы не так. клуши

Пум-бурум
#17

и тут влезли со своими дурацкими советами. "Уважаемые" вегетарианцы, я вас не спрашивала. Кормите ваших детей чем хотите, а чем нам кормить своих сами решим.

Гость
#18

Даунита N9 , к сведению твоему, в мясе полно вашных микроэлементов для нормального роста детеныша. Если малыш постоянно питается ботвой, то из него клевер и вырастет.

9
#19

18, иди в топку:)) за*бали мясоеды трындеть одно и то же, хотьбы новое что-то придумали:))

Пум-бурум
#20

19 покиньте тему, ворос был задан не вегетарианцам.

Маримьяна
#21

Рыжий мукоед,делаю так же,как и вы, и в плане заморозки-разморозки и в плане готовки. :)

анет
#22

грудку 1 отвариваете.Половину в блендер-кормите.торая половина на следующий день

анет
#23

я тоже считаю что вегеторианством надо заниматься с 18-20 лет.когда все внутренние органы уже построены.Истинное вегеторианство(качественное) очень дорого ,потому не для всех,а выращивать ребенку живот как у жвачной коровы или индийской женщины ,или диких племен маори не для моих детей

Гость
#24

23, темнота. ну, что делать - совок.

Люба
#25

Купите блендер. У меня Муллинекс. Очень удобно сварить мяско с овощами и в блендер. И все в одном стаканчике!

Гость
#26

т

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: