Гость
Статьи
Чего нельзя при ГВ?

Чего нельзя при ГВ?

Можно ли пользоваться губной помадой если кормишь грудью? Подруги пользовались, но там ведь столько химии! При беременности ведь нельзя красить волосы, но губы я красила.Я собралась кормить 3 года, как хорошая мама.

Беременюша
32 ответа
Последний — Перейти
Princessa
#1

Бред, все можно, и губы красить и волосы. Что теперь ходить во время беременности ненакрашенной и неухоженной?

Гость
#2

Если вы так считаете - не пользуйтесь. Я лично пользуюсь и не заморачиваюсь. А вы едите все натуральное? У вас свой участок в экологически чистом районе и своя корова? Если нет, то вы и так потребляете кучу химии, даже не задумываясь над этим.

Мандаринка
#3

да автор наверное круглый год дышит свежим воздухом и пьёт чистейшую воду...)))))) Какая помада! Это же такая отрава.!!!

Ди
#4

Очень смахивает на разводку... Концентрации каких бы то ни были вредных веществ в губной помаде настолько малы, что даже в ваш пищевод не попадают, не то, что в молоко. Помимо всего прочего, в помаде нет ядовитых веществ, хотя есть и неполезные. Что касается крашения волос, я с этим вопросом подходила к гинекологу во время беременности - и получила ответ, что та ничтожная краска для волос, которая и попадает в кровь с головы, до эмбриона, защищенного, к тому же, плацентарным барьером, просто не добирается. С тем же успехом мы едим всякие йогурты, морожено, конфетки и тд, в которых тоже содержатся и консерванты и красители - в гораздо большем количестве, чем в том количестве краски для волос, которая попадает в кровь. Если вы хотите исключить ВСЕ вредные вещества, будьте последовательны: переходите на подсобное хозяйство и, желательно, переселяйтесь в деревню. Что касается 3 лет кормления - ваше дело, конечно, но считается, что самый адекватный период - 2 года - и то ВОЗ рекомендует этот срок для матерей, не могущих обеспечить нормальное питание помимо ГВ - т.е, для Африканских стран. Я буду кормить до года, но при этом очень жестко буду контролировать качество питания, которое будет получать мой ребенок. Конечно, качество молока сильно не страдает, но и польза от него гаснет: в какой-то момент ЖКТ ребенка развивается до такой степени, что он сам начинает обеспечивать себя полезными веществами гораздо лучше сам, чем при помощи материнского молока. Происходит это после года. Вместе с тем, недавно я читала статью, что слишком продолжительное ГВ тормозит развитие самостоятельности ребенка, делая его излишне зависимым от матери.

Ди
#5

Кстати, автор, если вы уже родили, то вам стоит сменить ник.))

Аццкий Сотона
#6

Провокация =)сейчас прибегут сюда те кто считает,что кормить ребенка до трех лет-жесть и ужоснах.И прибегут Рожаны,которые своих деток до института сисями затыкают =))))))))

Лизка Турбина
#7

Автор ник у вас просто супер)))))

#8

Беременюша будет "в шоке" , если молоко вдруг пропадет через 2 недели))зато хоть в человеческий вид себя приведет)))

зоська
#9

Точно, провокация,глянула на ник.

дариска
#10

8-ЗЛЮКА НО -)))))))))).....

Леньчик
#11

опять провокация. Если нет, что вряд ли, представляю себе, на кого вы будете похожи через 3 года!!

123
#12

почему не до Универа? Так економнее

Дорис
#13

Автор - красить можно и губы, и волосы. Просто волосы часто лезут после родов - в этом случае подойдет безаммиачная краска. Мать не должна быть лахудрой ни при каких обстоятельствах. А насчет 3х лет на ГВ - не делайте столь далеких прогнозов. Педиатр Вам подскажет, когда прекращать. Удачи Вам и здорового малыша!

гость
#14

даааааааааа..........педиатр подскажет. Они ни хрена не знают про грудное вскармливание.Их этому не учат!

гость
#15

вобще-то ВОЗ рекомендует кормить МИНИМУМ до 2 лет

Ольга
#16

15 ВОЗ рекомендует кормить минимум до 4 мес-6 мес, хорошо бы до 1 года, и при неблагоприятных факторах жизни - во время второго года жизни. А вовсе не МИНИМУМ до 2 лет. Читайте документы ВОЗ, а не пересказывайте бредни фанатичек ГВ.

Яна
#17

кто подскажет а морожено есть можно?моему ребенку 1.5 мес!

#18

автор 3 года, чё то мало как-то. вы плохая мать!!! кормить полагается минимум до первого класса. потом начинать медленно отучать от молочной сиси, что бы травмировать психику лялечки. возможно отучение от груди займёт еще года 1,5 - 2. запаситесь терпением и не пейте пакетичный чай, не используйте прокладки, не берите в руки газеты, не пользуйтесь освежителем воздуха, и не стирайте вещи порошком на всём протяжении ГВ.

Sandrik
#19

дефачки, а химию мона делать при гв? моей ляльки 2 месяца

Гость
#20

Почему все ак накинулись на автора,хочет,пусть кормит до 3 х лет.Это ее личное дело.Я буду кормить пока сама не откажеться

Я считаю так говорят люди у которых нет еще своих детей иобо были проблемы с ГВ

И еще пользы в молоке больше после года т.к. оно становиться как молозиво и имуноглобулинов в нем много

Эльдар
#21

Уважаемые дамочки. Выскажусь о помаде и крашении волос. И то, и другое делать очень нежелательно.

Любая нормальная помада содержит вещество аллоксан. Это то самое вещество, при помощи которого ученые экспериментально вызывают сахарный диабет. Аллоксан является подавителем важных ферментов в организме. Он способен проникать через гемато-плацентарный барьер и вредить развивающейся ферментативной системе ребенка.

Химические красители все также ядовиты и действуют чаще всего на уровне ферментом. Они проникают через гематоплацентарный барьер, и того количества, которое проникло может быть достаточно, что б повредить формирующийся организм. Конечно, дети родятся внешне здоровыми, но кто знает чем и когда проявится мамина беспечность на новом человеке, ведь ферменты отвечают и за иммунитет, и за пищеварение, и за усвоение массы веществ, необходимых организму. Зачем рисковать? Краситься хной и басмой допустимо.

Те, кто утверждают, что все можно, скорее всего позволяют себе и курить, и принимать алкоголь во время беременности, слушать их ни в коем случае нельзя. С уважением

#22

Я все делала и ногти красила и волосы и губы.

#23

Макияж наносила, но вот волосы не красила и ногти тоже.

#24

Бред какой то, я в день по несколько раз помаду наносила как во время беременности так и пр ГВ.

#25

Я и губки и волосы красила во время беременности

#26

...и ноготки,и на море,и на солнце,и шампусика,и мартини чуток...

#27

да все можно, не заворачивайтесь!!

#28

я вообще себя на ГВ ни в чем не ограничивала... но может только в алкоголе и сигаретах, ну я их и в обычной жизни не употребляю

умняша
#29

исключено!!!! и зубы нельзя чистить!

марико
#30

Хм..странно.я почему нельзя красится? Явот когда была Б красила волосы.И когда Родила-все также.Очень за собой слежу.Пудрюсь,крашусь.Пользуюсь кремами.Спортом занимаюсь.И модно одеваюсь.в т ч туфли на коблуках.Еще пользуюсь духами когда кудато иду.Нравлюсь мужу,другим и себе!!!)))))))))Так же я кормлю грудью свою малышку.Ей 9 мес.мне непонятна ваша паника совершенно...Чтож по-вашему раз кормящая мать значит надо быть полностью умытой??? неухоженой.Обратить себя в пуританское воспитание?? несмешите народ!

Автор Курить ненадо при ГВ,вообще отказаться от алкоголя,пива.И прочей гадости например Пепси и наггетсов,макдаков..Есть полезную пищу и стараться чтоб было чистое молоко богатое витаминами и полезное вашему ребенку.Также неследует есть только одни каши иначе завалитесь!Проконсультируйтесь с нормальным врачом там есть шкала питания.

марико
#31
Эльдар

Уважаемые дамочки. Выскажусь о помаде и крашении волос. И то, и другое делать очень нежелательно.

Любая нормальная помада содержит вещество аллоксан. Это то самое вещество, при помощи которого ученые экспериментально вызывают сахарный диабет. Аллоксан является подавителем важных ферментов в организме. Он способен проникать через гемато-плацентарный барьер и вредить развивающейся ферментативной системе ребенка.

Химические красители все также ядовиты и действуют чаще всего на уровне ферментом. Они проникают через гематоплацентарный барьер, и того количества, которое проникло может быть достаточно, что б повредить формирующийся организм. Конечно, дети родятся внешне здоровыми, но кто знает чем и когда проявится мамина беспечность на новом человеке, ведь ферменты отвечают и за иммунитет, и за пищеварение, и за усвоение массы веществ, необходимых организму. Зачем рисковать? Краситься хной и басмой допустимо.

Те, кто утверждают, что все можно, скорее всего позволяют себе и курить, и принимать алкоголь во время беременности, слушать их ни в коем случае нельзя. С уважением

С уважением и вам.Меня учили что курят только мужчины или женщины в возрасте.Про алкоголь вообще молчу..Непонятно как с сигаретами и алкоголем связано то что женщина красит губы????

Поясните пожалуйста..Совсем непонятно.

#32

Я думаю можно красить все, что хочется :)

Кормящая мама должна хорошо выглядеть - это залог ее уравновешенного состояния. А если маме хорошо, то и всем вокруг хорошо

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: