Гость
Статьи
иогурты

иогурты

Ребенку, 1,5 года, гастроэнтеролог поставила вздутие живота и дисбактериоз. Сказала давать иогурты сбактериями, но фирму не сказала. На упаковках с иогуртом или вообще не указано с какого возраста давать или только с 3 лет. Подскажите кто знает и может какой иогурт можно давать. Заранее всем спасибо.

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Йогуртами дисбактериоз не вылечишь. Подавайте нормофлорин Л и В или аципол. Странное какое-то лечение вам гастроэнтеролог назначил

Пум-бурум
#2

Нам назначали Бифидумбактерин. Помогло очень хорошо. Линекс еще хорошо помогает. Я бы на вашем месте обратилась к другому врачу

September
#3

"агуша"

#4

Мы ребенку давали Примадофилус. Очень хорошее средство. Но если вы хотите непременно йогурты, то купите йогуртницу и делайте их сами. По крайней мере, вы будете знать, из чего они состоят.

Гость
#5

странный доктор, наш доктор вообще молочное запретил при дисбактериозе... Бифидумбактерин - дешево и очень эффективно!!!

Юля
#6

Вообще в йргуртах сплошные консерванты, Е и т.д.!!!! Как вообще их можно давать ребенку????? Бифидумбактерин, лактобактерин др. надо давать. А лучше сделайте Нарине. Он является заменителем грудного молока! очень полезный продукт! Он как кефирчик получается, а продается в аптеках, инструкция к нему прилагается.

Таня 27
#7

Юля. а как его делать-то, расскажите пожалуйста. а на козьем молоке его делать можно?

Юля
#8

Не знаю точно про козье молоко...я делала на обычном покупном, только не пастеризованом. Вообще уже подзабыла как это делается, лучше почитайте инструкцию, она обычно прилагается к Нарине. Или в Инете поищите.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: