Гость
Статьи
Кормить ли ночью?

Кормить ли ночью?

Родила. Сразу все налетели с советами. А особенно дражайшая свекровь. Я считаю, что кормить ребенка нужно не по часам, а когда он этого хочет. Свекра, как узнала об этом, сделала глаза по 5 рублей. …

Барышня_Кисейная
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Барышня_Кисейная
#51

хотя по весу все в норме, без перевеса, телосложение нормальное)) А вот по ночам прям дай кушать и всё тут)) К себе кладу под утро, когда сон чуткий и начинает возиться. А так только в своей кроватке)

Катя
#52

Не успела я прийти с род.дома как моя преумная свекровка заявила, что ночью НИКАКИХ кормлений. Но я её быстро на место поставила. До года кормила грудью и ночью просыпался кушать тоже где- то до года, а может и больше, уже не помню. Кормила, когда хотел кушать.Если хотел то и 2 и 3 раза за ночь.Никого не слушайте, это ВАШ ребёнок и вам решать что ему нужно.Никаким эгоистом не вырос.Избыточного веса никогда не было. Со временем режим сам выработался. Нам уже 8 лет.Счастья вам и вашему малышу.

#53

Пеленать туго ни к чему, ребенку свобода нужна. Он быстрее привыкнет к своим ручкам и не будет их бояться. А на счет кормления - я кормила ночью месяц наверное, потом однажды предложила водички попить и это сработало. Ребенок попил и уснул. Сейчас ребенку 8 месяцев и мы по прежнему просыпаемся ночью, но едим а пьем... Просто нужно однажды попробовать дать воды.

vladimirovna
#54

Не пеленала никогда. Ночью кормила столько, сколько ляля просила.Каждые два часа, через полтора, через час. Сейчас нам 6 месяцев.Почти всю ночь дитя спокойно спит.Не слушайте ваших родственников и дитя здоровее будет.Представьте, вы хотите есть ( и очень сильно!!!) а вам дают водичку! Вы мать и только вам решать как и когда кормить ребенка. Дайте всем это четко понять! А потом та же бабушка будет грызть вас за то, что ребенок не набирает вес.Вы абсолютно правы.А если будут возбухать скажите что так советует педиатр (это действительно так!)ведь за здоровье ребенка отвечеаете вы, а не они.

ыгы
#55

моя свекровь- ваша номер 2. Туго пеленать и не кормить ночью. Правда мы живем в одной квартире- как достает! ужас! сейчас нам уже 7 мес. и я ее послала далеко (про себя)- тупо игнорирую и делаю все по-своему)))....ребенок (ттт)- здоровее здоровых))

Натали
#56

я сейчас готовлюсь стать мамой во второй раз. первые месяцы будем жить со свекрухой, она у меня дотошная капец! С первым ребёнком тоже весь мозг вынесла, но благо не надолго хватило её, да и жили мы отдельно, а вот теперь не знаю что будет. первого месяц кормила грудью когда попросит, но всё равно приходилось часами укачивать, потом перешла на смесь и памперсы и всё лялю как подменили. засыпл как только дососёт бутылочку и ночью один раз кормила и ничего. пеленала тоже где-то до 1,5мес. А то пришла свекруха ко мне, дома жарища, а она его в шапочку нарядила и две пелёнки - это в августе, а запеленала то он аж продохнуть не смог, а вместо соски предложида хлеба в тряпочку завернуть прикиньте! вроде бы женщина взрослая а такую *** простите как ляпнет!

#57

Нам 5мес и я до сих пор кормлю, думаю до года еще точно буду ночью кормить.

#58

я ЗА кормление по ночам, в этом нет ничего страшного!

Stem.Pediatr.
#59
Гость

Автор, думаю что делайте как вы считаете нужным. Я же своего следующего ребёнка ночью кормить не буду. Первого ребёнка кормила по ночам и это была большая ошибка. Месяц, два, три вполне можно просыпаться несколько раз ночью что бы покормить, но дальше мне кажется что здоровье мамы дороже. Здоровая, выспанная мама ребёнку нужна больше чем невыспанная и раздражённая. Отучить малыша от ночных кормлений очень тяжело, они начинают просыпаться специально что бы поесть. Получается замкнутый круг: маме легче покормить чем встать и попоить водичкой, ребёнок просыпается через час и опять просит грудь, мама опять кормит, ребёнок ещё чаще просыпается. Некоторые спят и едят одновременно. А денём маме никто отоспаться не даст. Сколько мама будет здоровой при таком режиме? На мой взгляд лучше сразу приучать к тому что ночью детки не едят. Ничего с малышом не будет если он 6 часов не поест, а вот с мамой будет кошмар если мама не будет спать в течении нескольких месяцев, в особенности если мама работает. У всех разная нервная система, для меня лично недосып привёл к экземе. И спрашивается ради чего? Ребёнок привыкнет что ночью не едят и будет счастлив и спокоен. И главное будет спать по ночам!!!! Есстественно это всё относится к нормально набирающим вес, доношеным сильным малышам.

Stem.Pediatr.
#60

Takogo egoizma i idiotizma kak nekormit rebenka,shtoby samomu vyspatsya ya eshe neslyshal.togda vobshe nerozhaite,budete eshe zdorovee.kormit rebenka potrebovaniu eto uzhe vse znaiut.

#61

а нам уже 1,3 то же ночь грудью кормлю!!!А как не кормить если просит...

Гость
#62
vladimirovna

Не пеленала никогда. Ночью кормила столько, сколько ляля просила.Каждые два часа, через полтора, через час. Сейчас нам 6 месяцев.Почти всю ночь дитя спокойно спит.Не слушайте ваших родственников и дитя здоровее будет.Представьте, вы хотите есть ( и очень сильно!!!) а вам дают водичку! Вы мать и только вам решать как и когда кормить ребенка. Дайте всем это четко понять! А потом та же бабушка будет грызть вас за то, что ребенок не набирает вес.Вы абсолютно правы.А если будут возбухать скажите что так советует педиатр (это действительно так!)ведь за здоровье ребенка отвечеаете вы, а не они.

не может нормальны ребенок ночью есть каджый час. вы сами попробуйте каждый час во сне есть- вам сто пудов станет плохо.

На счет того, что мать сама решает, чем кормить ребенка: так накормите колбасой. Соседка вон кормила 4-месячного ребенка то-ли голубцами то-ли пельменями покупными. А что? ребенок разжует, рассосет и хорошо. Дети у нее, кстати, тоже очень здоровые

Ольга
#63

Моей дочке 7,5 месяцев, она просыпается кушать каждые 2-3 часа, у нас вылезли 7 зубов до 6 месяцев. Я думаю ночные кормления не связаны с бубами.

Анна
#64

Моему малышу 9 мес. и я кормлю его смесью!!!!! ночью!!!! по 210г.!!!!,иногда и два раза на ночь, и чувствуем мы себя прекрасно ттт.

Марина
#65

Когда мы только родились педиатр говорил кормить по режиму, если честно я все время психовала, т.к. ребенок орал, а кормить его было еще рано, плюнула и стала кормить по требованию. Через полтора месяца готова была застрелиться от частых кормлений, не проходило и двух часов, как ребенок снова просил есть. В итоге пришла к выводу, что кормление нужно делать по режиму. А кормление по требованию - это приемлемо для стран третьего мира. Сейчас нам 4 мес, к сожалению уже месяц на искусственном вскармливании, ночью просыпается, но я его не кормлю, пою немного водичкой и он снова спит себе. Кормлю 5 раз в день через 3,5 часа. Красотаааа!!! Ребенок сам уже привык кушать по часам. Ребенка я не пеленала вообще!!! С самого рождения спал с открытыми ручками, поначалу конечно пугался своих рук и просыпался, но это только первые две недели, потом нормально спал. Да и как его можно закутать? Что же касается совместного сна, то я сразу была против этого, конечно замечательно, когда рядом с тобой сопит твое чудо, но у каждого должна быть своя кровать. С самого рождения спит в своей кровати в своей спальне. А для тех, кто думает,что ничего страшного в совместном сне нет - могу сказать, что это до поры, до времени, когда ребенку будет 3 года и он все также будет проситься в вашу постель, вот тогда вы поймете, что ошибались.

Енька
#66

Все привет! Все в жизни хорошо.Моей доце вот скоро 3 месяца :) Сразу скажу, я пеленала но не долго и то только потому что сильно беспокойные были. Все наладилось и спим с открытыми ручками. Мы, как и многие другие на искусственном вскармливании,к сожалению...Ночью мы кушаем два раза где то 10-11 часов, а потом 3-4.водичку побывала давать, не ведется, просит смесь...Мне не тяжело вставать ночью и высыпаюсь я, но боюсь что мы так и не перестанем кушать ночью.Кто что может подсказать...!

AlenkaBelka
#67

У меня дочка не ест ночью с 4х месяцев, но она на ИВ. Думаю, стоит подстраиваться в этом вопросе под ребенка.

#68

Когда сильно просит то да, но иногда достаточно водички дать попить. Не могу чтобы дите голодало )

Хельга
#69

Сын был на ИВ, поэтому после 2-х месяцев приучила его спать по ночам. Иногда давала покричать. Обычно 10 минут крика и сон до утра. Все довольны и счастливы. И помощников у меня не было, так что это не "эгоизм - идиотизм", а необходимость. Я наблюдала много "правильных" мамаш в своей жизни и одно могу сказать точно: те, кто положил свою жизнь на алтарь служения ребенку никогда не получали должного уважения от своих детей, а с точностью до наоборот - наплевательское отношение из серии "отвяжись". Те же мамы, которые в первую очередь думали о себе - а это как раз нормальное поведение - получали заботливых и понимающих детей, для которых семья много значит. Так что все хорошо в меру. Первое время без ночных кормлений никак не обойтись - это верно. Но ребенку самому потом становится нехорошо от того, что он просыпается по ночам, об этом тоже надо помнить.А для грудничков есть хороший способ - кормить днем по требованию, а ночью по часам. Сама испробовала и все по ночам хорошо спим.

соната
#70
Барышня_Кисейная

Родила. Сразу все налетели с советами. А особенно дражайшая свекровь. Я считаю, что кормить ребенка нужно не по часам, а когда он этого хочет. Свекра, как узнала об этом, сделала глаза по 5 рублей. Теперь не проходит и дня,чтобы меня не спросили, не перестала ли я кормить ночью? На мой ответ - "кормлю, конечно", слышу гневное - ЗАЧЕМ?? ВСЕ ЛЮДИ НОЧЬЮ СПЯТ, а не жрут!!ЗАЧЕМ ЕМУ НОЧЬЮ ЕСТЬ? ДАВАЙ ЕМУ ТОЛЬКО ВОДУ! Ей, конечно, не понять, что он не только "жрет", простите, но и общается со мной...ведь 30 лет назад в роддоме ей сказали что с 12 ночи до 6 утра - никаких кормежек. Молодые мамаши (и не очень молодые, и не обязательно мамаши)), как ВЫ считаете - есть что-то неправильное в кормлении ночью? Лично я не могу смотреть как мой ребенок надрывается и с умным видом пихать ему бутылку с водой. Мне не сложно дать ему грудь, тем более что это своего рода и общение с ним, а не только "еда". Иногда он отлично спит всю ночь и кушать не требует. И всем замечательно. Ну и, конечно же, каждый день слышу что НАДО ТУГО пеленать)) Чтоб руки-ноги по швам, а то спать не будет. Ага, фига с два. Он так ловко выбирается из любого пеленания, что если только скотчем заматывать. И потом...спокойно может спать в ползунках, если ничего не болит. К счастью, живем мы отдельно. Но всё общение с любимой бабушкой по мужниной стороне сводится теперь к этим двум "пунктикам". Дгурих разговоров просто нет, несмотря на то, что и свекр и свекра внучка обожают. Но куда деваться от советов?)

Ваш текст да вы правы кормить надо.у меня ребенку уже 1.10мес. и он уже давно непросит еды ночью.но я досих пор кормлю грудью у меня даже ребенок немного превышает норму в весе.поэтому плюйте на все советы и делайте по-своему.когда ребенку надо будет он и сам не захочет ночью кушать

аня
#71

я тоже кормлю ночью нам 2 месяца,и никого не слушаю кроме своего сердца у меня тоже такая же свекровь она как то запеленала дачку туго мол чтоб спокойно спала.Ага фиг вам)))) орала пока не распеленали ))))

Гость
#72

Мдаа, современные родители все делают правильно-детей кормят по ночам, не пеленают, а некоторые вообще спят с детьми, не ругают, не дают подзатыльников....Не то что мы, совдеп.... Видимо по-этому наши дети -Вы ,росли здоровыми, воспитанными и дисциплинированными, т.к. мы все делали не так, а вот насмотришься на современных чад и их бестолковых родителей-дурно становится...Зато мы слушаем таких же тупых современных медиков,воспитанных на зарубежном опыте, кормим дуратскими смесями вместо молотого геркулеса, а то еще к годику сосисками, сухариками, потом чипсами...И к первому классу получаем современный результат с подготовительной группой здоровья, ЗПР или гиперактивностью.И тут у современных мамашек, так ругающих своих матерей и свекровей опускаются руки и они не знают что же дальше делать. Пеленание, кормление, таскание на ручках-это начальная стадия воспитания ребенка, дисциплины, режима.Дети с пеленок все понимают, вы во имя своего спокойствия, отказывайтесь от воспитания-лишь бы не плакал, лишь бы отстал, лишь бы побыстрее чем накормить-горе родители...Не ужели вы думайте, что ваши тещи и свекрови глупее вас?

Инна
#73

Ой, девочки...а я свою кроху кормлю каждые 2 часа ночью...просыпается..кричит..требует...я выжатый лимон...жизни мне нет(((( а нам уже 6 месяцев(((

Светлана
#74

Инна, держитесь, скоро все нормализуется!

Ксюха
#75

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.113:8080

Мила
#76

Моей доченьке 7,5 месяцев,мы уже ввели прикорм и ночью я ей даю грудь по требованию. До роста зубов 2-3 раза за ночь, но сейчас,когда у нас лезут зубы....мы постоянно просыпаемся и ищем грудь, мы и от пустышки избавились,так как видимо ей больно её сосать,только грудь спасает. Думаю,что кормить по требованию правильное решение,так как у детей развит сосательный рефлекс и грудь-это не только еда,она помогает ребеночку успокоиться,понять,что мама рядом.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: