Гость
Статьи
Школьники будут пить …

Школьники будут пить квас

Недавно слышала, что министерство образования утвердило очаковский квас в школьном меню. На сайте Комсомольской правды пишут что он полностью натуральный, без красителей и консервантов еще есть какой-то специальный "квасенок" для детей. Как вы относитесь к этому нововведению в школах?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я попробовала квасенок, это ужас ужасный!!!! Я не то, что своим детям не дам, я и сама такую дрянь пить не буду.

Гость
#2

представляю, сколько процентов кваса в стакане дойдет до школьника.

Гость
#3

именно очаковский квас я не пробовала, но квас еще цветочки по сравнению что продается сейчас в школьных буфетах. Есть такая фигня Фрустайл называется. По вкусу- вся таблица менделеева. вот где жесть

Граф
#4

с молодости помню - самый хороший квас - очаковский. Красный. )))

#5

Сбитни вот что детям надо пить... дома, а в школе только чистую воду...

Гость
#6

Лучше бы детям растишку давали, он хоть вкусный. А я вот квас никогда не любила. Еще помню, как нам в школе часто кофе давали, а я его а пила только чай. И то чай ужас какой горячий. В общем я за то, чтобы у детей был выбор.

гость
#7

Странно, квас не нравится, а что дети пьют после школы, ( кока-кола, фанта, кто постарше энергетические напитки и пиво + сигаретка), это нравиться? Вот в растишке как раз, один крахмал, а квас - напиток отличный, зря вы тут нападаете на него. Хорошо утоляет жажду и вся группа витамина В, присутствует. Да, еще натурального брожения, сама всегда покупаю его.

Гость
#8

Полностью согласен с ╧7. У нас двое детей 8 и 11 лет. С самого раннего детства привили им любовь к компотам, сокам и квасам. Химические напитки они не любят, младшая говорит, что у нее от них зубы "скрипят". Летом всей семьей пьем Очаковский квас. Мы на него "подсели" еще лет 5 назад.вкусный, натуральный и полезный. И я всеми руками и ногами "за" квас в школах! это намного лучше чем газировки, переваренный чай и жженый цикорий вместо "кофе". Ура, Очаковскому квасу!

#9

Лично я тоже за то, чтобы в школах детям давали квас. Для уточнения, в школы хотят внедрить очаковский "квасенок" - это специальный квас для детей, тоже натуральный, но чуть более сладкий и с добавлением фруктово-ягодного экстракта.

сама лично пробовала - мне очень понравился! да и этикетка наглядно демонстрирует, что квас -для детей. (на ней нарисованы зверята). Моему ребенку (4года) тоже понравился, особенно яблочный. Надеюсь за эти 2 года ничего не изменится и мы застанем квасенка в школе. :)

Ирина
#10

А мне квасенок очень нравится! Дети тоже его любят.Летом отлично утоляет жажду, как и обычный очаковский, но только более ароматный. Увидела рекламу на тв, оказывается есть три вкуса "Квасенка". кто пробовал, подскажите какие именно, потому как мы пробовали только один. (на этикетке нарисована лиса). заранее благодарю.

Шурка
#11
Ирина

А мне квасенок очень нравится! Дети тоже его любят.Летом отлично утоляет жажду, как и обычный очаковский, но только более ароматный. Увидела рекламу на тв, оказывается есть три вкуса "Квасенка". кто пробовал, подскажите какие именно, потому как мы пробовали только один. (на этикетке нарисована лиса). заранее благодарю.

Очаковский "квасенок" существует в трех вкусах:

классический (с лисичкой, именно этот вы и пробовали,

яблочный (с зайченком) и

малиновый (с медвежонком).

если вам понравился классический, то Вам наверняка понравятся и остальные. Я, например, до сих пор никак не могу определиться,и покупаю все три. Потому что это лучший квас, среди всех, что я пробовала!

#12

как можно давать детям квас? там же алкоголь!!!!

#13

как можно давать детям квас? там же алкоголь!!!!

это я слышала от своей подруги, которая не считает чем-то особенным по праздникам давать своей 3-х летней(!)дочери кагор!

специально посмотрела этикетку - содержание этилового спирта в квасе до 1%. А что та5кое один процент алкоголя - ничто! в очаковском квасенке - и того меньше, до 0.5%.Это как в кефире! Так что детям квас давать можно и нужно.

Berett@
#14

я своему ребенку даю квас с 3х лет. алкоголя в нем и правда мизерная доля, зато он богат витаминами. Квасенок поробовали - очень понравился. Мы и до этого Очаковский пили, а теперь покупаем квасенка. ребенку он нравится больше, чем обычный квас. мне тоже.

<***Maxima***>
#15

14. Berett@ - Это правильно! на руси всегда квас пили, пьют и будут пить!

Samanta
#16

Я за чистую воду обеими руками!

Девушка-технарь
#17

Очаковский-самый лучший вид кваса,мне вообще ничего газированного нельзя.а вот этот квас мне официально врачи разрешили,ибо он газируется в процессе брожения=>СO2 там мож чуть больше чем в кефире или айране :)

Самтыкваус
#18

Мне жалко ваших детишек. Квасёнок-это не квас вовсе, а газировка. Привет гастриту!

Пост об этикете со зверюшками вообще адекватным родителем написан? То, что написано на противоположной стороне этикети от логотипа не соответствует истине. Зомбородители зомбированные зомборекламой по зомбоящику. Так держать :))) Правильной дорогой идете, родители!

p.s. Я пробовал разные "квасы" продающиеся в пластиковых и алюминеевых упаковках, они не идут ни в какое сравнение с квасом, продающимся из передвижных цистерн или в кегах в летнюю пору. Вот там точно квас. Правда и к такому нужно относиться с осторожнстью, живот может заболеть :)

Был в командировке в Волжском, там упился квасом, ничего не болело, зато детство вспомнил. Вкус Волжского кваса ничуть не изменился :)

татьяна
#19

Очаковский квас, на мой вкус, действительно самый лучший БЫЛ.... потому как сейчас стали халтурить и вкус уже совсем испортили...

#20

брееееед

#21

по-моему, промышленные газированные напитки не рекомендуются при ЗОЖ. Как можно давать их детям?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: