Гость
Статьи
Вводим прикорм, что …

Вводим прикорм, что выбрать?

Всем привет!
с чего вы начинали прикорм? Мы на грудном вскармливании, близится наш 6 месячный день рождения и вроде как пора вводить что-нибудь! что выбрать растворимые каши или самой варить, пюре из баночек или самой тереть, живем мы в городе, огорода нет. Покупать на рынке для себя еще можно, а вот уверенности что это нужно малышу совсем нет.
подскажите что вы выбирали для своих малышей!!!!

Нататя
50 ответов
Последний — Перейти
Scandal
#1

Я даю покупные каши без молока и сахара (если нет аллергии, можно всякие давать). Самой готовить каши считаю нецелесообразным - покупные проще, плюс в них добавлены витамины.

Пюре фруктовое даю из баночки, овощные до недавних пор делала сама, пока ребенок не перестал их есть и не начал плеваться. Купила в банках - пока ест.

Соки тоже готовые даю.

Л.А.
#2

Начинать нужно только с овощных пюрешек. Лучше с кабачка. Попробовыв фруктовые пюрешки малыш не захочет есть овощные т.к. во фруктах содержится сахар. Покупать только промышленные пюрешки т.к. меньше вероятности что они с химией.

Я исключение и Максим
#3

Я кашу сама пробовала варить, аж ложки полторы впихнула. Плюнула, тем более, что каши в пакетиках совсем недорогие и такое разнообразие, и вкусные - сама бы ела!

Овощные пюрешки сама варю, с курицей, печенкой, яичным желтком. Заменяю одно кормление на суп-пюрешку, одно на кашу.

Фруктовые из баночек, но не вместо кормления, а а перерывах, как десерт - не вижу смысла самой готовить.

Scandal
#4

Л.А. - почему только с овощных? Нам педиатр советовала с яблочного сока начать, а потом начинать и пюре яблочное давать.

Овощные ел потом без проблем.

Я исключение и Максим
#5

А кто-нибудь творог дает? У меня плюется и давится, и есть не хочет. И еще, молоко коровье кто-нибудь пробовал давать?

Л.А.
#6

4. Так считается, что попробовав ребенок, например, яблочное пюре (в яблоке сахар натуральный ведь есть) не захочет овощное есть. Странно что вам так посоветовал педиатр с яблочного начать( А так они спокойно едят овощные пюре т.к. сладкого еще не ели.

Л.А.
#7

У самой детей нет, просто работала в этой области.

Я исключение и Максим
#8

Л.А., мне кажется это от ребенка зависит - мой, вон, огурец соленый сосет аж хныкать забывает, а фруктовые пюрешки ест под настроение только.

Л.А.
#9

Я сказала так как считают педиатры в России и пишут во всяких научных статьях про первый прикорм.

Scandal
#10
Л.А.

4. Так считается, что попробовав ребенок, например, яблочное пюре (в яблоке сахар натуральный ведь есть) не захочет овощное есть. Странно что вам так посоветовал педиатр с яблочного начать( А так они спокойно едят овощные пюре т.к. сладкого еще не ели.

Ну, нам советовали из-за гемоглобина на нижней границе нормы.

А вообще, если следовать вашей логике - то ребенок перестанет есть несладкое, когда ему дадут-таки фруктовое пюре

Scandal
#11

5 - я пробовала давать творог и другую молочку - аллергия. Раз в месяц пробуем и откладываем каждый раз.

Я исключение и Максим
#12
Scandal

Ну, нам советовали из-за гемоглобина на нижней границе нормы.

А какой у вас гемоглобин?

Scandal
#13

12 - я уж не помню, это было в 4 месяца, а щас 8

В голове моей опилки да да да
#14

В принципе тут все правильно сказали... Мое мнение:

1. Начинать с овощного пюре, каждый день прибавляя по ложке, потом добавить фруктовое пюре, каши, творог, мясо, супы

2. Овощные, фруктовые, мясные пюре я покупаю готовые,т.к. - детское питание проходит строгий контроль, используется в приготовлении только детская вода и самые лучшие фрукты и овощи. И плюс - экономия времени (разогрел, покормил и выкинул вместо помыл, почистил, порезал, в блендер сунул, переложил в банку, покормил, помыл кучу посуды). И с кашами не возиться, можно покупные. Мое мнение относительно фирм - фрукты, овощи, мясо, рыба - Gerber, Beech Nut и Бабушкино лукошко (по составу самые натуральные, без крахмала, соли, сахара и т.д.). Лучшая каша для прикорма - Беби Ситтер (без соли, сахара и молока, гиппоаллергенная, мне посоветовали 3 врача), а потом можно Хипп (большинство детишек едят)

Я исключение и Максим
#15

А я бы Хипп не давала. У меня ребенок на смесях со второй недели, пока я подбирала смесь - много перепробовала. Хуже Хипп не попадалось. Там жир какой-то более чем странный, на стенках бутылки хлопьями оседает. Если они умудрились такую фиговую смесь сделать, то и кашам доверия нет.

Malina
#16

14 Вы рядом стоите когда они готовят и контроль осуществляют? Я бы не была так уверенна, если в стране нет нормальных кур откуда они прилетят?

Гость
#17

16, достаточно одного крупного скандала, чтобы фирма разорилась. Все-таки следят, а то ж конкуренты то не дремлют. А то, что для взрослого питания - вообще не для детского желудка, так как нормы, если и соблюдаются, то рассчитаны для взрослых.

Нататя
#18

Девочки всем спасибо за ответы!

сегодня купила кашку гречневую без молочную по-моему Нестле, в первую очередь по-пробовала сама! Вкуснятина, я даже удивилась как вкусно, потому что сама варила гречу перетирала-не понравилось мне. Теперь буду свою красотку угощать.

А я читала, что если ГВ то лучше начинать с каш.

а вы смотрю все с пюре начали, кто с какого, кто с сока.

А баночки какие берете?

Нататя
#19

посмотрела коробку с кашей-точно Нестле.

Нататя
#20
В голове моей опилки да да да

В принципе тут все правильно сказали... Мое мнение:

1. Начинать с овощного пюре, каждый день прибавляя по ложке, потом добавить фруктовое пюре, каши, творог, мясо, супы

2. Овощные, фруктовые, мясные пюре я покупаю готовые,т.к. - детское питание проходит строгий контроль, используется в приготовлении только детская вода и самые лучшие фрукты и овощи. И плюс - экономия времени (разогрел, покормил и выкинул вместо помыл, почистил, порезал, в блендер сунул, переложил в банку, покормил, помыл кучу посуды). И с кашами не возиться, можно покупные. Мое мнение относительно фирм - фрукты, овощи, мясо, рыба - Gerber, Beech Nut и Бабушкино лукошко (по составу самые натуральные, без крахмала, соли, сахара и т.д.). Лучшая каша для прикорма - Беби Ситтер (без соли, сахара и молока, гиппоаллергенная, мне посоветовали 3 врача), а потом можно Хипп (большинство детишек едят)

я когда беременная была Гербер лопала с удовольствием!!!

Я исключение и Максим
#21

Нататя, надо начинать с каш, если ребенок слабо вес набирает, а если он пухлик, то лучше овощи. У меня пухлик, потому что на смесях. 8800 в пол года весил.

#22

про соки говоря, что они вредные для детей.

Нататя
#23
Я исключение и Максим

Нататя, надо начинать с каш, если ребенок слабо вес набирает, а если он пухлик, то лучше овощи. У меня пухлик, потому что на смесях. 8800 в пол года весил.

Привет Я исключение и Максим!

а моя красота в весе идет строго по норме не больше и не меньше. просто если ребенок на грудном вскармливании то на каши переход легче, я не спорю все дети индивидуальны, кто-то на каши кто на овощи тут врач должен рекомендовать наверное!

но мы кашку едим с удовольствием.

Лика
#24

Прикорм вводите очень осторожно! Начиная с гиппоаллергенных продуктов.А это кабачок,цв.капуста,брокколи,потом картофель.Из фруктов зеленое яблоко,груша.Начинайте вводить по 1/2 чайной ложке и постепенно увеличивайте,но не больше 1 нового продукта в неделю!Потом к овощам мяско добавите(я с кролика начинала).А если у вас ребеночек не аллергик,будет хорошо все воспринемать,то потом всего потихоньку давать начнете.Я начинала с покупных пюрешек и кашек.Теперь фрукты даю и овощи свои с огорода:)) А каши покупаю Хаинц или Беби ситер(гречка,рис или кукуруза).

Лика
#25

Да,забыла написать! Начинала прикорм с кашек,потом овощи и фрукты!

Наталья
#26

Девочки, привет. У меня уже второй киндер. На первинце многое попробовала. Для первого рикорма хорошо все однокомпонентное и гиппоаллергенное - мы ели пюрешки "Гербер" (по составу самое чистое,т.е. без добавок),позже перешли на каши, а затем и пюре "Нестле" - большое разнообразие выбора. Каши "Помогайка" и "Шагайка" старший уплетает до сих пор, да и мне не хлопотно - варить не надо и растворяются хорошо, плюс со стулом нет проблем.

Нататя
#27

Всем еще раз привет и спасибо за советы!

прошел почти месяц как мы начали прикорм, все слава богу хорошо. Уже едим и каши,и овощные пюре с большим удовольствием. Покупаю Гербер мне самой тыква понравилась очень и моя вроде голову не воротит, а каши только Нестле, пыталась другие дать-мерзость жуткая. так что всем деткам и мамам удачного познания вкусов.

Нататя
#28

забыла совсем рекомендую зайти на сайт Нестле. вот ссылка www.nestlebaby.ru там столько интересного!!!

Гость
#29

спасибо за ссылку, нестле любим)

Галя
#30

Какие соки можно давать детям в 2.5 месяца?

Ольга
#31

Галя,никакие соки в 2,5 мес давать не надо!На ГВ до 6 мес ничего!

#32

У меня детки хорошо ели безмолочные кашки Хайнц, сын так просто уплетал иногда по 2 порции, у дочки аппетит похуже был.

Гость
#33

начила давать ябл. сок потом каши и овощ. пюре, а ближе к 6 мес. творожек и мясо (цыпленок, говядина и тд...)

Гость
#34

я начала давать первый прикорм с 6 месяцев.С начало яблочный сок ,пюре овощное,потом каши, очень нравятся Беби-ситтер

оапо
#35

опсоспоспррррррррррррррррррррррооооооооооооооооооооооооооппп​ппппппппппппооооооооооооооооооооооооооооооооо

Мила
#36

Начинать рекомендуют с овощей. сначала - качабок, затем брокколи, потом тыкву. Сейчас хорошо что есть баночки с питанием готовые - хоть можно малышу устроить разнообразие, да и хоть не страшно кормить. а то мы в магазине покупаем овощи и фруткы, непонятно где выращенные, чтож в этом хорошего.

Ольха
#37

Да, Мила, согласна с Вами. К тому же детские консервы приготовлены из экологически чистого сырья.

Баночное питание обеспечивает ребенку разнообразный рацион.

Использование пюре промышленного производства экономит время. Достаточно только разогреть баночку.

#38
Мила

Начинать рекомендуют с овощей. сначала - качабок, затем брокколи, потом тыкву. Сейчас хорошо что есть баночки с питанием готовые - хоть можно малышу устроить разнообразие, да и хоть не страшно кормить. а то мы в магазине покупаем овощи и фруткы, непонятно где выращенные, чтож в этом хорошего.

Согласна. Еще цветную капусту. Мы предпочитаем нутрицию брать, у нее производство Чехия и состав хороший.

Елена
#39

И нам нутриция нравится, аллергии хоть нет

Оля
#40

а вот нам без недели 5 месяцев будет.... на искус.вскармливании с 2-х месяцев. Разрешили начинать с фруктовых пюрешек с 3-х месяцев... а вот сейчас можно кашки давать начинать?

#41

я начала с Humana НА 1

Musik
#42

Лучше с овощей начинать, причем кабачка или тыквы, так как они лучше всех детским животиком усваиваются. Мы с баночного начинали, разные брали пробовали, в итоге остановились на Хайнц питании, оно и по консистенции нормальное и ребенок хоть ел))

Валентина
#43

Девочки подскажите- сок для детского питания нужно разбавлять водой или нет?

#44

Разбавлять надо 1 к 1 примерно.

У нас первый овощ был кабачок Хайнц

#45

Мы прикорм начинали с овощей, в основном покупала баночное питание, в 7 месяцев начали есть каши. понравились по составу каши Хайнц - гречка, кукуруза и овсянка без соли, сахара и молока. На домашние каши перешли к 10 месяцам спокойно

илона
#46

Очень хорошо про введение прикорма рассказывает доктор Комаровский http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/vvedenie-prikorma-​s-chego-nachinat

Nataly
#47

Приком нчинали с овощей, в часности с баночного кабачка Хайнц. Начнали с чайной ложк и через нделю уже всю баночку съедали. Потом тыква и морковка. Это так вач нам рекомедовал.

#48
Нататя

Всем привет!с чего вы начинали прикорм? Мы на грудном вскармливании, близится наш 6 месячный день рождения и вроде как пора вводить что-нибудь! что выбрать растворимые каши или самой варить, пюре из баночек или самой тереть, живем мы в городе, огорода нет. Покупать на рынке для себя еще можно, а вот уверенности что это нужно малышу совсем нет.подскажите что вы выбирали для своих малышей!!!!

Начали с кабачков и капусты цветной. Потом картошечку, пюре сладкие. Теперь вот супчики и мяско уже кушаем.

dimitrova
#49
Nataly

Приком нчинали с овощей, в часности с баночного кабачка Хайнц.

у нас на хайнц жуткая аллергия высыпала, несколько раз пробовала давать...

Едим баночки в основном, берем только тёму, нравится почти все, да и мне самой вкусно.

Kyznechik
#50
Нататя

Всем привет!с чего вы начинали прикорм? Мы на грудном вскармливании, близится наш 6 месячный день рождения и вроде как пора вводить что-нибудь! что выбрать растворимые каши или самой варить, пюре из баночек или самой тереть, живем мы в городе, огорода нет. Покупать на рынке для себя еще можно, а вот уверенности что это нужно малышу совсем нет.подскажите что вы выбирали для своих малышей!!!!

начинали с полугода с мяса "Тёма" кролик, так как плохой гемоглобин был. Улучшился) Потом каши вводили и овощи. В баночках питание проверенное и с оптимальным составом, специально для ребенка, так что не бойтесь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: