Гость
Статьи
Быстрый завтрак

Быстрый завтрак

Когда утром катастрофически нет времени, то себя накормить не проблема, а что давать малышам?
Очень жду советов! уже голова кругом, чем накормить своего карапуза. Раньше была няня, вопрос снимался, сейчас все на себе!

25 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

сколько конкретно времени и какой возраст детей, автор?

Гость
#2

Готовьте завтрак вечером, утром разогревайте в микроволновке.

Вероника
#3

Йогурт, творог, пирожок или бутерброд...

Гость
#4

йогурты, творожки, быстрые кашки есть для всех возрастов

Гость
#5

А что готовила няня? вы должны знать, чем кормили вашего ребенка.

Лучше каш еще ничего не придумали. Запеканки, горячие бутерброды(сыр, мясо, масло, варенье), йогурты, яйца, паштеты.

Гость
#6

Встаньте пораньше и времени сразу будет достаточно

го
#7

творожки, хлопья кукурузные, йогурты, бутерброд с маслом/сыром, вареной колбаской.

Гость
#8

Ребеночку 2 годика и 7 месяцев...проблема в том, что просыпается рано, в 7 часов...для кашек аппетита в это время никакого...выручает растишка, а позже, через часик, полтора уже готовлю сытное.

#9

сорри, за ошибку, но предыдущий ГОСТЬ- это я, gretta)))

#10
Гость

Ребеночку 2 годика и 7 месяцев...проблема в том, что просыпается рано, в 7 часов...для кашек аппетита в это время никакого...выручает растишка, а позже, через часик, полтора уже готовлю сытное.

А в чем тогда проблема? Вас интересует, что из сытного можно предложить? Все правильно сказали традиционное блюдо - каши, омлет с сыром или овощами. Замечательное дело запеканки, заправленные чем угодно, но с ними возиться конечно...А в 7 утра, конечно, можно растишкой обойтись или йогуртом, бананом, яблоком. А может быть вообще есть не давать, а просто попить - компот, кисель, но не соки.

Гость
#11

вот что я даю ,каждое утро,своему ребенку

у меня вообще времени с утра нету

творог + сок

булочка с чаем,

комплекс с молоком,

йогурт +чай или сок,

фруктовый салат(например банан,яблоко,груша....),

шоколадная паста с белым хлебом +чай,

блинчики с повидлом(готовите пару блинов вечером) +чай,

гренки с чаем,

пудинг(вечером делаю)

Лоркин
#12

У меня дочка ела изюм, курагу, орехи с чаем/цикорием, может печенья немного. Не могла она в 7 утра есть до садика.

Кошка
#13

если ведете в садик, зачем кормить?

Гость
#14

Йогурт,чай,печенье,творожок.А потом,попозже что нибудь посытнее.По моему ни у кого,ни у детей,ни у взрослых,нет желания с утра наедаться.

Лоркин
#15

Кошка, в 9 утра там она не ела, а до обеда долго.

#16

А какие йогурты любите...у , кроме Растишки, ничего не проходит...посоветуйте..надо чтоб кусочков не было и с натуральными красителями, потому что аллергийка бывает.

Марианна
#19

Ну так вы сами себе ответили, та же растишка проходит по вашим параметрам! А моя доча, помимо, ещё любит творожок деревенский, я туда добавляю кусочки клубники, немного малины - идет на ура!

Гость
#20

А у нас проблемка с кусочками- язычком перебирает и выплевывет..какая то анамалия, только в блендере приходится взбивать(((

#21

Аналогичная проблема(((так у нас по этому же растишечка и в бимчикам...там же кусочков нет!

Лена
#22

Попробуйте взять творог, мне нравится Простоквашино, немного сметны и варенья,если нет своего, можно взять например черничного в магазине, всё это смешать в блендере. У меня дочке очень нравится и полезнее всё же,я думаю.))))

Лена
#23

Если надо,чтобы творожок помягче был, тогда молочка добавить.)))

#24

На завтрак кашу в мультиварке готовлю. Все засыпала и залила, запрограммировала на определенное время, а к утру теплая каша готова. Красота!

Irina
#25

Можно овсянные хлопья залить молоком и все.. не варить. Попробуйте, мои два обожают такой завтрак. И мне проще)

#26

На завтрак удобно готовить детские каши из коробок, например как у Хайнц, с кусочками фруктов - и быстро, и полезно, и вкусно.

#27

Мы пользуемся удобством растворимых каш. Если совсем-совсем некогда, то делаю растворимую кашку Хайнц, очень любим овсянку с персиком на молоке.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: