Гость
Статьи
Аллергия на коровий …

Аллергия на коровий белок и кальций

Девочки у кого дети не переносят коровий белок - какие продукты для поддержания нормального уровня кальция вы даете? Моей дочке 1 год и 10 мес, белок оный не переносит, из источников кальция я даю ей миндальное молоко - так пьет и каши на нем варю всякие, стакан смеси выпивает на ночь, очень часто готовлю блюда из капусты и петрушки, летом была возможность домашние яйца доставать - давала скорлупу с лимоном. Сейчас даже кальций глюконат по таблетке или по полтаблетки даю вечером. В общем-то, внешне нехват кальция вроде бы незаметен - ноготки через день стригу, все зубы уже вылезли, волосы достаточно густые и ниже лопаток. Помогите советом кто еще как вопрос с кальцием при аллергии на КБ решает.

Таня 28
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор в кунжуте кальция в 3 раза больше чем в миндале - посыпайте каши. Яйца почаще и рыба, конечно, черный хлеб, сухофрукты

Ника
#2

не перебарщивайте с кальцием, потом могут быть проблемы

#3

Я все собираюсь козье молоко купить и его давать ребенку. Только вот магазинное уж очень вонюче, буду возить из подмосковья, от провереной бабушки. Единственное что, раз в неделю только получится покупать...как хранить - не знаю, попробую замораживать, наверное.

#4

Да, автор - напишите пожалуйста, что это за миндальное молоко. И скажите, что за смесь пьет дочь? У моего аллергия и на коровьи, и на козьи смеси.

Гость
#5

покупаю козье молоко и все молочные продукты из него.аллергии нет.

Гость
#6

3.Кипятите молоко пока свежее.На неделю как раз хватает и оно не прокисает.

#7

6 - спасибо

Гость
#8

Больше всего кальция в кунжуте. На втором месте вяленая рыба. А молочные продукты уже после них

AS
#9

у детей часто аллергия бывает на семечки, так что осторожно с кунжутом

&mode=thread
#10

http://www.osteoporose.ru/products/

София
#11
Таня 28

Девочки у кого дети не переносят коровий белок - какие продукты для поддержания нормального уровня кальция вы даете? Моей дочке 1 год и 10 мес, белок оный не переносит, из источников кальция я даю ей миндальное молоко - так пьет и каши на нем варю всякие, стакан смеси выпивает на ночь, очень часто готовлю блюда из капусты и петрушки, летом была возможность домашние яйца доставать - давала скорлупу с лимоном. Сейчас даже кальций глюконат по таблетке или по полтаблетки даю вечером. В общем-то, внешне нехват кальция вроде бы незаметен - ноготки через день стригу, все зубы уже вылезли, волосы достаточно густые и ниже лопаток. Помогите советом кто еще как вопрос с кальцием при аллергии на КБ решает.

Значит вам можно молочную сыворотку, там даже больше концентрация микроэлементов, а белка много в креветках

Анна
#12

Переходите на соевое молоко. На нём всё и готовьте. Оно бывает разное,простое и с добавками. Мы своего младшего только им и вытянули. Козье он не пил,оно имеет специфический запах,не всем нравится. Соевое поприятнее. В наше время молока как такового не было,использовали детские смеси.

Насчёт таблеток кальция советуйтесь с врачом. Чтобы он усваивался нужен витамин Д,а с витаминами нужно обращаться грамотно. Особенно,когда дело касается маленького ребёнка. Вот полУчите советов на форуме и сходите к врачу с новыми знаниями. Узнаете много нового и что именно вам лучше.

Кальций из яичной скорлупы наиболее трудно усвояемая форма.

Лапочка
#13

я покупаю козье молоко либо у бабульки из подмосковья, либо Чистая линия.

Автор, а на кефир и детские творожки - тоже аллергия?

Евгения
#14

чистое коровье молоко детям катагорически нельзя!!!потому, что в материнском молоке 25мг кальция, а в коровьем 120мг!!! козье так же нельзя!!! в козьем молоке избыток казеина(жир), он не выводится с организма, потому забивает сосуды. А по поводу кальция будьте осторожны, избыток несет непоправимые последствия! Ноготки через день-ЭТО ЧАСТО! На счет питания советуйтесь с доктором, а лучше с несколькими докторами!!!

Евгения
#15

Девчонки, кабачки "универсальный солдат", в нем сбалансированое количество витаминов и микроэлементов, в том числе и кальция

Таня 28
#16

рыбу тоже много есть не может и яйца так-же - аллергия же ж. таблетки кальция даю с витамином д вместе, это понятно что он нужен для усвоения.Козье тоже не переносит, равно как и домашнюю кисломолочку из него.

Scandal, миндальное молоко делаю так - стакан необжаренного миндаля замачиваю на 6 часов, затем стакан вымоченного молока+5 стаканов воды и в блендер минут на 10 на мах, процеживаю и дочка пьет и готовлю на нем, на вкус очень похоже на 1, 5% коровье. Смесь пьет нутрилон комфорт 2 - там частичный гидролизат белка, ну вроде переносит.

Про кунжут знала, но забыла - спасибо что напомнили))). кабачки едим, вообще зеленые овощи много едим.

#17

Козье молоко кипятить нельзя оно все свои полезные свойства теряет после кипячения!!!

#18

Я давала не кипяченое с 4 мес.

полина
#19

Могу сказать на собственном опыте у дочки была аллергия,врач посоветовала козье молоко,стали пить(покупали у бабушки проверенное)аллергия сразу прошла и дочь так полюбила это молоко,что мы пили его(только летом) когда даже в школу ходили,не кипятили(но стоит проверить)Дочери сейчас 30 лет и ни одной пломбы,стоматологи удивляются Питерский ребенок со здоровыми зубами,по наследству не у кого таких зубов не было.Спасибо тому врачу.Сейчас родился внук будем летом поить молочком козьим.Да кстати и дочька очень редко болеле,а была искуственница и недоношенным ребенком, высокий иммунитет думаю только благодаря козьему молоку.Очень всем мамочкам советую.Мы стали пить с 4 лет,раньше возможности не было,но внуку летом буде 9 м-ев и будем уже приучать.

Оля
#20

У нас была сильная аллергия на коровий белок по всему телу. Мы перепробовали очень много смесей и ничего не помогало. Сходили к аллергологу она сказала перейти на сою. Потом нам посоветовали попробовать Фрисопеп -он нам тоже не подошёл. Мы купили Фрисрпеп АС от него не улучшилось и не ухудшилось хотя на него то уже быть не должно. И все таки мы попробовали Фрисосою и от нее у нас щеки корочкой покрылись, от безвыходности (потому что уже не знали чем кормить)мы купили Нутрилак на сыворотке и о ЧУДО!!! ВСЕ ПРОШЛО!!!

елена
#21

У нас с 2-х месечного возраста аллергия на коровий белок.Давали и нан-гиппоалергенный и фрисосою, то проходило, то опять приходило. С тали давать козье молоко год ничего не было. Но потом опять ввели в рацион ребенка коровье стало обсыпать опять. Жалко зимой нет козьего молока.

#22

Ребенку два года почти, а вы смеси предлагаете...

#23

Нам полтора года, у нас появилась четыре месяца назад аллергия на коровье молоко. Нам назначили комплексное лечение и прием пробиотика ливео дети. Сейчас пока, ттт, спокойно по стаканчику молочка выпиваем почти каждый день, никакой реакции нет. Нам сказали, что нужно периодически повторять курс пробиотика, чтобы этот результат поддерживать.

Олеся
#24

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

Инга
#25

у меня ребенок малоежка. Поэтому даю кальций с трех лет по рекомендации нашего педиатра. Нравится в виде мармеладных мишек эвалар. Хорошая профилактическая дозировка и приятно принимать малышке.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: