Гость
Статьи
этот сложный …

этот сложный прикорм....

Нам уже больше полугода, а кушаем только мамино молочко. Врач говорит, что это пока не страшно, к тому же, вес нормально набираем. Но хочется уже начать прикармливать, вот только я не знаю, с чего начать… посоветуйте

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С овощей

Гость
#2

Я начинала с одной капли яблочного сока, потом две и т.д., довела до 30 в течении 10-14 дней. Потом яблочное пюре. После этого ввела картофельное пюре, через несколько дней к нему добавляла морковь, кабачок, цветную капусту, веточку укропа, лук.

Лана
#3

C овощей - за 3-4 дня вводите постепенно (кабачки, например) до 50-80 грамм.

#4
Гость

Я начинала с одной капли яблочного сока, потом две и т.д., довела до 30 в течении 10-14 дней. Потом яблочное пюре. После этого ввела картофельное пюре, через несколько дней к нему добавляла морковь, кабачок, цветную капусту, веточку укропа, лук.

Ужас,вы с какой деревни? Никто из современных врачей уже не рекомендует прикорм с соков,пожалейте желудок вашего ребёнка!

Я начинала с овощей,потом каши,только потом фрукты (фрукты -овощи в баночках,каши сухие в коробках). И никакой манки!

Дама с собачкой
#5

Вообще врач должен сказать когда начинать прикорм и с чего лучше для вашего малыша, а так, конечно с овощей, ни в коем случае ни с сока или фруктов

Гость
#6

Мой ребёнок только в 1,5 года начал есть прикорм, до этого только ГВ, всё что давала ему - всё выплёвывал. Вес набирал хорошо, был упитанный , я вообщем-то не волновалась.

Ната Пернатая
#7
Гость

Мой ребёнок только в 1,5 года начал есть прикорм, до этого только ГВ, всё что давала ему - всё выплёвывал. Вес набирал хорошо, был упитанный , я вообщем-то не волновалась.

Забавно:)а врач что говорила? У нас педиатр жужжать начинает,если желток или мясо на неделю позже графика прикорма давать начинаю

ju
#8

kaba4ok i tykvy. Pervye dve nedeli po loze4ke-dve. Potom sa odin ras polbano4ki.

Tykva rebenku nravilas, t.k. sladenkaja. A vot morkovkoi plevalas.

I kogda uze polnocenno ela ovoshi, stali verom delat kashu i v nee dobavljali loze4ku fruktovogo pjure

#9

А овощи самой готовить или баночные брать? Своего огорода нету, в магазине из отечественного питания видела фрутоняневские пюрешки детские из кабачка, тыкву не видела но просто не высматривала, ещё видела кабачок с картофелем. Лучше такой брать или в чистом виде кабачок? Импортного питания полно видела, но мне там сроки годности не нравятся, брала баночку там дата производства январь 2010. чёт как то боязно.

#10
Ленусенция

А овощи самой готовить или баночные брать? Своего огорода нету, в магазине из отечественного питания видела фрутоняневские пюрешки детские из кабачка, тыкву не видела но просто не высматривала, ещё видела кабачок с картофелем. Лучше такой брать или в чистом виде кабачок? Импортного питания полно видела, но мне там сроки годности не нравятся, брала баночку там дата производства январь 2010. чёт как то боязно.

Здесь вы правды не найдёте -интернет вам в руки,в гугле набираете ПРИКОРМ и читайте,читайте,читайте. И про банки,и про самой сделать и про сочетания продуктов...

#11

Да в интернете тоже правды нету). Везде пишут по разному, вот уж не знаю кому верить.

Евгения
#12

Начинать рекомендуют с овощей. сначала - кабачок, затем брокколи, потом тыкву. Сейчас хорошо что есть баночки с питанием готовые - хоть можно малышу устроить разнообразие, да и хоть не страшно кормить. а то мы в магазине покупаем овощи и фрукты, непонятно где выращенные, что ж в этом хорошего.

Маська
#13

Согласна, мы тоже за баночки. Вот только начали вводить кабачок. нравятся баночки от нутриции.

#14
Ленусенция

Да в интернете тоже правды нету). Везде пишут по разному, вот уж не знаю кому верить.

А педиатр вам уже и не в помощь? Хотя мне педиатр говорила прикорм в каш начинать. А зачем нам каши,когда мы вес набирали хорошо. Я начинала с Гербер цветной капусты, брокколи, кабачки брала,тыкву,морковь. Потом каши безглютеновые и безмолочные, потом фруктовые пюрешки

#15

Да педиаторы тоже ведь знаете не всегда правы, вот как и у вас. У них таких как я сотни за день проходят, и мнение у каждого педиатора своё. Но честно сказать, полистав интернет если буду выбирать между Гербером и фрутоняней лучше фрутоняню выберу, уж чёто много писали про Гербер что химией какой то продукты обрабатывают. да и ещё дата изготовления напрягает. Ну ладна я могу понять там что условия изготовления были соблюдены, но а условия хранения? Чем дальше дата изготовления тем больше вероятность что в какой то момент были не соблюдены все требования, а как об этом узнаешь пока банку не откроешь?

#16

А я бы вам больше посоветовала не только на сроки смотреть,но и на состав,хоть он и очень мелкими буквами пишется. У Гербер(тока не подумайте что я его рекламирую,это просто констатация факта) только один компонент для первого прикорма -скажем ,морковь или брокколи, и всё, больше ничего в баночке нет, а у фрутоняни и крахмал и соль и рисовая мука и прочее-прочее-прочее...выбор,как известно, за потребителем

#17

Я начинала вводить прикорм с овощей, цветная капуста, кабачок... Из фирм понравилась нутриция, вообще стараюсь импортное питание покпать.

Ольга
#18

Если нет недобора веса, то рекомендуют начинать в овощей. С кабачка или цветной капусты. Я начинала вводить в цветной капусты. А вообще про правила введения прикорма есть вот такая статья:

http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/shp​agalka_dlya_rod?page=1

Там написано когда, как и с чего начинать и на что стоит обратить внимание.

#19

а если недобор? - у нас, ттт, все в порядке, я так, для справки, а то всякое бывает)

#20

если недобор-то каши сначала вводят

#21

спасибо) а какие каши?

#22

Пожалуйста! Девушка,интернет вам в помощь и врач! Читайте и смотрите на полках магазмнов

#23

Для начала лучше гречневую кашу. Нам у нутриции нравится детское питание. И потом каши дают не только в том случае, если недобор веса, а и детишкам с нормальным весом, просто не в начале прикорма а позже. Так что выбирайте, пробуйте.

#24

а не будет на гречку аллергии? просто говорят, что бывает, и с нее лучше не начинать...

Дина
#25

у нас на гречку никогда не было аллергии. Но лучше начинать с овощей. Если вес нормальный, то нет смысла с каши начинать. Мы начинали с баночных овощных пюре. Путем проб и ошибок остановились на "Нутриции". Ничего лишнего в составе я не увидела и ребенку нравилось.

Irina
#26
Ленусенция

Нам уже больше полугода, а кушаем только мамино молочко. Врач говорит, что это пока не страшно, к тому же, вес нормально набираем. Но хочется уже начать прикармливать, вот только я не знаю, с чего начать посоветуйте

Мы начинали прикорм с овощей, причем начинать нужно с какого-нть одного овоща. Я выбрала кабачек Хайнц, так как у кабачка вкус нежный и детский организм хорошо его воспринимает. Начинали с одной ложки, к концу недели уже целую банку съедали. Аллергии и проблем с животиком не было, поэтому я до сих пор эти пюрешки покупаю и ребенок с удовольствием всегда всю банку съедает))

#27
Ленусенция

А овощи самой готовить или баночные брать? Своего огорода нету, в магазине из отечественного питания видела фрутоняневские пюрешки детские из кабачка, тыкву не видела но просто не высматривала, ещё видела кабачок с картофелем. Лучше такой брать или в чистом виде кабачок? Импортного питания полно видела, но мне там сроки годности не нравятся, брала баночку там дата производства январь 2010. чёт как то боязно.

лучше в чистом виде кабачок для начала брать. И все продукты сначала в чистом виде вводить постепенно и только потом смешивать. Мы Тему сначала брали кабачек, а он вода водой. Потом стали Хайнц брать, он получше был, погуще..

#28

Мы начинали прикорм в 6 месяцев, начинали с кабачка Хайнц. В 7 месяцев начали кушать кашки, в 8 - мясо. К году почти не готовила отдельно, был общий стол в основном, при этом ГВ сохранялось до 1,7

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: