Гость
Статьи
Дети и завтрак

Дети и завтрак

Любят ли ваши дети завтаракать?

Iola
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Всегда любил. Яйца или блюда из них, каши, сырники, какао.

Горячий завтрак был всегда

Аленький цветочек
#2

я по утрам кашку готовлю, или творог(по ее просьбе)

Мать троих детей
#3
мики

Всегда любил. Яйца или блюда из них, каши, сырники, какао.

Горячий завтрак был всегда

а почему любиЛ?

Гость
#4

Я всегда готовлю завтрак, в основном каши, ну иногда просит яйца

Гость
#5
Мать троих детей

микиВсегда любил. Яйца или блюда из них, каши, сырники, какао.

Горячий завтрак был всегдаа почему любиЛ?

Ваш текст

Наверно, потому что вырос)))

Я надеюсь)

мики
#6

3 - потому как теперь его жена завтраками кормит :)

Гость
#7

подскажите как сделать так что бы моя каши ела? ей скоро 2 года и она их просто не переносит отодвигает и есть не хочет, какие каши только не варила и на молоке и без и с вареньем и с фруктами, ну не в какую, а вот перепелиные яйца и сосиски у нас с тарелки берет, ну надо заметить что мы (взрослые) каши не едим и не любим....

Гость
#8
Гость

подскажите как сделать так что бы моя каши ела? ей скоро 2 года и она их просто не переносит отодвигает и есть не хочет, какие каши только не варила и на молоке и без и с вареньем и с фруктами, ну не в какую, а вот перепелиные яйца и сосиски у нас с тарелки берет, ну надо заметить что мы (взрослые) каши не едим и не любим....

во первых попробуйте не давать сосиски, а ставить перед ребенком только кашу. проголодается - поест.

во вторых если сами не едите, то что вы хотите от ребенка?! она же видит что вы едите что-то другое, и наверняка это другое гораздо вкуснее ее каши! она же не дурочка. :))

Гость
#9

сделайте ей кашу с перепелиными яйцами и мясом.

в еде не бывает дурочек, либо вкусно, либо нет.

Мои кашу едят с удовольствием, и всегда ели. Варю на воде, без сахара. Иногда добавляю фрукты. Что такое сосиски даже не знают.

Го
#10
Гость

подскажите как сделать так что бы моя каши ела? ей скоро 2 года и она их просто не переносит отодвигает и есть не хочет, какие каши только не варила и на молоке и без и с вареньем и с фруктами, ну не в какую, а вот перепелиные яйца и сосиски у нас с тарелки берет, ну надо заметить что мы (взрослые) каши не едим и не любим....

Я бы на вашем месте какое-то время не давала каши. у маленьких детей же бывает как: сегодня не ест, а через 2-3 месяца ест. рацион постоянно расширяется. мой сначала не ел каши, потом ТОЛЬКО овсянку, теперь ест практически все. Кормите на завтрак яйцами, творожками, может хлопья кукурузные, да мало ли что она у вас ест. некоторые дети практически не завтракают, впрочем как и взрослые. съедают банан, например, и всё. Зато рано и плотно обедают. типа легкий завтрак в 10, а в 12.30 уже обед

Гость
#11

у нас вся семья завтракает одинаково. такого нет, чтоб кто-то сосиски, а кто-то кашу. в основном на завтрак у нас каша. бывает омлет. яйца. или горячие бутерброды делаю в духовке. и так же на ужин. дети, думаете ничего не понимают? ага..

Гость
#12
Гость

подскажите как сделать так что бы моя каши ела? ей скоро 2 года и она их просто не переносит отодвигает и есть не хочет, какие каши только не варила и на молоке и без и с вареньем и с фруктами, ну не в какую, а вот перепелиные яйца и сосиски у нас с тарелки берет, ну надо заметить что мы (взрослые) каши не едим и не любим....

а ещё мой ребёнок любит творожную запеканку. может только её и есть. попробуйте. и готовится быстро

Гость
#13
Гость

сделайте ей кашу с перепелиными яйцами и мясом.



в еде не бывает дурочек, либо вкусно, либо нет.

Мои кашу едят с удовольствием, и всегда ели. Варю на воде, без сахара.

Иногда добавляю фрукты. Что такое сосиски даже не знают.

Автор, Вам правильно советуют. Даже пшеничная каша станет намного вкуснее, если, например, добавить взбитое яйцо. Попробуйте. Делать это надо минут за 3-5 до конца варки. Каша получается эластичная, мягкая и вкусная. И еще, может Вы готовите очень вязкую кашу и ребенок просто нею давиться? Попробуйте делать кашу- размазню, просто воду добавляйте не 1:2, а 1:4.

Го
#14
Гость

у нас вся семья завтракает одинаково. такого нет, чтоб кто-то сосиски, а кто-то кашу. в основном на завтрак у нас каша. бывает омлет. яйца. или горячие бутерброды делаю в духовке. и так же на ужин. дети, думаете ничего не понимают? ага..

а у нам в семье все едят на завтрак то, что хотят: я бутеры с кофе, муж че посерьезнее, т.к. не обедает (то, что было на ужин, пельмени, яичница со всяким), а дети кашу. они все понимают: что они на завтрак едят кашу!

Го
#15

у нам = у нас

Гостья
#16
Гость

подскажите как сделать так что бы моя каши ела? ей скоро 2 года и она их просто не переносит отодвигает и есть не хочет, какие каши только не варила и на молоке и без и с вареньем и с фруктами, ну не в какую, а вот перепелиные яйца и сосиски у нас с тарелки берет, ну надо заметить что мы (взрослые) каши не едим и не любим....

А моей уже 7...Ну не ест она их и все. Мы едим, ребенок не ест, или ест через не хочу еле-еле под мои уговоры. и никак это не исправить. Варила и густые, и жидкие, и с изюмом и без, на молоке и на воде. Бестолку. Единственная каша, которую есть хоть как-то это гречневая на молоке (жидкая, как в садах варят).

Сейчас полюбила яйца (которые раньше не особо ела), творог, сырники, иногда хлопья с молоком. Но что-то ест всегда.

Катя
#17

Моей 1,5 года, без завтрака никак.. Еще и будет ныть все время пока кашу с утра варю, мол давай быстрей мать. Очень кашки Хайнц выручают, их за 5 сек. можно сделать и вкусно))

Янка
#18
Гость

сделайте ей кашу с перепелиными яйцами и мясом.



в еде не бывает дурочек, либо вкусно, либо нет.

Мои кашу едят с удовольствием, и всегда ели. Варю на воде, без сахара. Иногда добавляю фрукты. Что такое сосиски даже не знают.

Кашка на воде и без сахара???

Наверное и не солите?

И это вкусно? а что тогда НЕвкусно у вас?

Ольга
#19

Я своим кашу или на воде? или на молоке делаю... Еще простоквашинский творог на блендере размельчаю и добавляю туда изюм, орехи. курагу... и еще кефира чуток, получается что-то вроде йогурта))) Мои дети просто обожают такое, да и очень полезно.

Надежда
#20

Яичница с ветчиной - отличный завтрак, калорийно и на желудок не тяжело, чаще всего так и завтракаем.

Маруся
#21

Ого!!! Ольга, зачем же столько усилий? Зернёный творог простоквашинский и сам по себе вкусный, со сливками, мой сын прямо из упаковки, не отходя от холодильника, иногда его лопает))). А на завтрак чаще всего у нас молочные каши - овсянка или гречка, яичко варёное, чай с бутербродом с сыром.

Маруся
#22

Ого!!! Ольга, зачем же столько усилий? Зернёный творог простоквашинский и сам по себе вкусный, со сливками, мой сын прямо из упаковки, не отходя от холодильника, иногда его лопает))). А на завтрак чаще всего у нас молочные каши - овсянка или гречка, яичко варёное, чай с бутербродом с сыром.

таша
#23

Моя любит завтракать. Как правило на завтрак едим кашки Хайнц разные. Быстро готовить, и они с фруктами и молоком идут, моя Катя в восторге))

Julia
#24

Завтракаем в садике, так что с утра только чаек пьем, и иногда растишку, для поощрения :)

В субботу-воскресенье вместе с нами - и кашу, и сыр, и колбаску может покушать :)))

#25

У нас на завтрак всегда каша. Пытались все сопротивляться сначала, но пришлось полюбить ;) Тем более сейчас такое разнообразие - готовлю или Хайнц с фруктами растворимые, или хлопья Нордик, все едят, все любят.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: