Гость
Статьи
Может ли кормящая мать …

Может ли кормящая мать немножко выпить на НГ?

Девушки, хелп! неумолимо надвигается новый год, ситуация складывается таким образом, что наконец-то соберутся все-все-все родственники в одном доме, будет Большой Прием. Мероприятие обязательное к посещению и традиционный бокал шампанского - тоже обязательный. Внимание вопрос: можно ли на один день перестать быть кормящей мамой и совсем ненадолго доверить своего сыночка детскому питанию (нам 8 мес, мы на ГВ + прикорм)? расскажите, кто в теме, какую смесь для этого взять? почему именно ее? меня интересует один. максимум два дня, пока "бокал шампанского" побродит по организму и весь выйдет, но чтобы сын был качественно накормлен!

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за одного бокала совсем не обязательно переставать кормить. Ничего ребёнку не будет. Ну, поспит получше. А вот если вы 2 дня не будете кормить, то может молоко перестать приходить, или малыш попробовав смесь из бутылки, откажется от груди.

Гость
#2

зачем детское питание-то :) от одного бокала шампанского с ребенком ничего не случиться, а вот переход на иск.кормление будет реальным шоком

Гость
#3

Если это действительно только один бокал, то вполне можете продолжать кормить, как кормили. А вот от нововведённой смеси малыш может устроить вам " весёлый" праздник.

Гость
#4

Если ОДИН бокал и качественное шампанское, а не бурда с пузырьками, то ничего плохого с Вашим малышом не будет.

Гость
#5

и лучше, чтобы шампанское было брют или сухое.

Гость
#7

будет Большой Прием. Мероприятие обязательное к посещению и традиционный бокал шампанского - тоже обязательный.

что за дикость? Вас что заставляют пить?

Гость
#8

Я б не рисковала. Бокал шампанского можно выпить в другой раз.

Гость
#9

Дважды не понимаю Вас, автор)) Во-первых, что за необходимость такая в одном бокале шампанского и что за радость Вам от него будет? Можно выпить бокал сока или морса, эффект будет тот же:)

Во-вторых, 8 месяцев - уже давно пора вводить фрукты-овощи-мясо-птицу-пюрешки, соки и компоты. Годовалому малышу уже подходит общий стол (без фанатизма), поэтому Вашего малыша уже вполне можно кормить нормальной едой, а молоком только докармливать. Это, конечно, Вам решать, но по возрасту он вполне уже может переходить на взрослую пищу. Ну а если уж кормите - тогда долой бокал шампанского:) Ему эта гадость точно не нужна.

#10

насильно чтоли пить заставят?

Гость
#11

Уложите малыша спать, и пейте спокойно, вы же ночью его уже не кормите, а к утро у вас в молоке уже не будет адкоголя, даже если вы 2 бокала выпьете.

Гость
#12

*к утру

*алкоголя))

Шанцева
#13

"Большой Прием"..)) что то только люди не придумают чтобы выпить). Надо же автору предоставить "уважительную причину" выпить бокала два шампанского). Сказали бы автор проще -хочу выпить уже не могу терпеть))

Гость
#14

11. только вот хотела написать- даже и 2 бокала никому не помешают.

j
#15

otsyv nr.11 samyi vernyi.

#17
Супер пупер мега вау

насильно чтоли пить заставят?

меня тоже это интересует...насильно заливать будут , а если будет отбиваться, все начнут обижатся и обзывать кормящую мамашу, что она их не уваажает...ужас...сброд, позорные люди...

а по теме.Один бокал шампанского ниче не сделает 8-ми месячному ребенку

Гость
#18

Пей. Я разрешаю.

не смотрите НТВ
#19

господя, ну чтож у вас за семья-то такая, в которой ОБЯЗАТЕЛЬНО выпивание кормящей матери?

по сути: можено же чем-то заменить ; от одного бокала ничего не будет

Гость
#20

ну раскудахтались...Мать живет только для ребенка, ага...Живем мы для себя, прежде всего, и если я хочу выпить в НГ, то это мое право, а ребенок и смесь попьет, тоже мне трагедия...Чего вы все в эту сиську то вцепились? Яд, да жить вообще вредно, от этого умирают...

Гость
#21

На вашем месте я бы больше волновалась по поводу шумного сборища, сбивания режима, лишней инфекции. Дети иногда нервно реагируют на фейерверки, салюты. Бокал шампанского (нормального игристого) не повредит, ни вам, ни ребенку. На этом не заморачивайтесь.

Гость
#22
Шанцева

"Большой Прием"..)) что то только люди не придумают чтобы выпить). Надо же автору предоставить "уважительную причину" выпить бокала два шампанского). Сказали бы автор проще -хочу выпить уже не могу терпеть))

Ваш текст

Ну, хочет человек. а чего наехали-то все. Я вот оч. хорошо понимаю, ( месяцев "носишь", потом кормишь.. честно, мне тоже хотелось хоть иногда выпить и расслабиться

#23

уважаемые форумчане, обрщаясь за помощью, я рассчитывала получить внятные ответы от мамочек, которые сталкивались с необходимостью на короткий срок перейти на смесь, или специалистов, которые могли бы порекомендовать мне конкретное детское питание...

И уж никак не рассчитывала, что предметом обсуждения станет мой новогодний бокал шампанского! у каждого своя мера "вреда ребенку", уж простите. Если кому-то кажется, что кормящая мама может без ущерба для здоровья малыша позволять себе алкоголь, то - простите, нам с вами говорить не о чем...

Орланда
#24

Моему ребенку фенистил назначали в каплях, а там тоже спирт содержится. И поить надо было 2 недели.

От одного бокала шампанского ничего не случиться. Тем более можно его и не допивать, пригубите немного и хватит. Если глоток-два попадет в кровь, концентрация будет малой, а в молоко уйдет еще меньше. Знаю мам которые кормили ребенка перед сном, потом выпивали немного, а часа через 4 сцеживались, в итоге к утру можно было нормально кормить. Смесь не давайте, во-первых ребенок может и не взять, во-вторых могут проблемы с пищеварением возникнуть.

Гость
#25

да уж.... выпить ей надо и не о чем разговаривать? Зачем пить то?

Гость
#26

Тоже не понимаю, как алкоголь (любой) может быть обязательным. И что у вас за *** окружение, которое не поймет, что пить кормящей матери не стоит.

Гость
#27
Гость

Тоже не понимаю, как алкоголь (любой) может быть обязательным. И что у вас за *** окружение, которое не поймет, что пить кормящей матери не стоит.

Ваш текст

Да я бы даже сказала, что при чем тут кормящая некормящая. Что за компания, в которой надо оправдываться, почему пить не будешь!

Го
#28
Кара_Мышка

уважаемые форумчане, обрщаясь за помощью, я рассчитывала получить внятные ответы от мамочек, которые сталкивались с необходимостью на короткий срок перейти на смесь, или специалистов, которые могли бы порекомендовать мне конкретное детское питание...

И уж никак не рассчитывала, что предметом обсуждения станет мой новогодний бокал шампанского! у каждого своя мера "вреда ребенку", уж простите. Если кому-то кажется, что кормящая мама может без ущерба для здоровья малыша позволять себе алкоголь, то - простите, нам с вами говорить не о чем...

Знаете что??? НИКТО вам не сможет порекомендовать конкретную смесь. идите в магазин и покупайте любую. НАН, ФРИСО... что там еще. полно качественных смесей, НО не факт, что они подойдут вашему ребенку. подбор смеси - это целое дело. я своим так и не смогла подобрать, перепробовала все. О одного бокала (пригубленного) НИЧЕГО ребенку не будет, а вот от непривычной смеси может быть все что угодно от коликов до аллергии. не говоря уже от банальном отказе ее пить и истерика по этому поводу. попробуйте агушу кисломолочную ЗАРАНЕЕ. ее как правило дети любят и возраст вам позволяет.

Гость
#29

В 8 месяцев, насколько я понимаю (кормила двоих до года), ребенок ночью просыпается больше не от голода (так как введен полноценный прикорм), а от того, что хочет пообщаться с мамой, привык он к груди. Так что резкое введение смеси в новогоднюю ночь не прокатит. А переводить заранее (процесс достаточно долгий), дело жутко бессмысленное. Не делайте вы таких подарков себе и ребенку:) Послушайтесь разумных советов, выпейте бокал (или даже два) хорошего качественного вина. Ничего страшного не случится. Лично у меня было 4 НГ подряд, когда следовало избегать алкоголя. Одина раз так и сделала. А потом поумнела и позволила себе немного расслабиться.

mAsha
#30
Кара_Мышка

уважаемые форумчане, обрщаясь за помощью, я рассчитывала получить внятные ответы от мамочек, которые сталкивались с необходимостью на короткий срок перейти на смесь, или специалистов, которые могли бы порекомендовать мне конкретное детское питание...

И уж никак не рассчитывала, что предметом обсуждения станет мой новогодний бокал шампанского! у каждого своя мера "вреда ребенку", уж простите. Если кому-то кажется, что кормящая мама может без ущерба для здоровья малыша позволять себе алкоголь, то - простите, нам с вами говорить не о чем...

Мамаша, один бокал шампанского, а ещё и с едой, выйдет из организма за 2 часа, и сцеживаться не надо, уровень алкоголя в молоке понижается, так же как и в крови. Выпейте вы со всеми, просто после этого не кормите ребёнка грудью в течении 2 часов. Или можете заранее сцедиться и поставить бутылочку в холодильник, если ночью проснётся - дадите ему заранее приготовленное молоко, я сама так буду делать в этот Новый Год. Это всяко лучше, чем пихать ему смесь, которая неизвестно еще подойдёт ли ему или может не понравится.

Гость
#31
Гость

Дважды не понимаю Вас, автор)) Во-первых, что за необходимость такая в одном бокале шампанского и что за радость Вам от него будет? Можно выпить бокал сока или морса, эффект будет тот же:)

Во-вторых, 8 месяцев - уже давно пора вводить фрукты-овощи-мясо-птицу-пюрешки, соки и компоты. Годовалому малышу уже подходит общий стол (без фанатизма), поэтому Вашего малыша уже вполне можно кормить нормальной едой, а молоком только докармливать. Это, конечно, Вам решать, но по возрасту он вполне уже может переходить на взрослую пищу. Ну а если уж кормите - тогда долой бокал шампанского:) Ему эта гадость точно не нужна.

тоже не понимаю сдался автору этот бокал шампанского, что выпил что радио посмотрел, уж если пить так пить, а на ребенка этот бокал или несколько бокалов как раз подействует, полезней уже кормить перестать.А то прям умиляет ,такие все ответственные ,кто беременная курит это она травит ребенка ,а типа когда ребенок бухает по праздникам это нормально...это для взрослого бокал шампанского фигня, а для ребенка как бутылка.Моралисты ***

Гость
#32

автор, у меня знакомая (у нее много молока было) сцеживалась и замораживала лишнее, а потом при необходимости использовала - очень удобно. Говорит 3 месяца можно хранить. Почему бы так не сделать, если уж хочется денеко отдохнуть - сделайте запасы, даже просто в холодильнике нормально будет и пару дней потом сцеживаете после нг, а ребенка кормите заранее заготовленным. Если вам охота заморачиваться конечно.

Ёжа
#33

Можно заранее сцедить молоко и 1 бокал выпить. А через несколько часов покормите грудью.

Мисюсь
#34

Во даете, люди! Такое ощущение, что отвечают одни мужчины. Я тоже свой первый новый год с ребенком немножко выпивала, правда ре был у бабушки, а я немножко вина и шампанского выпила, потанцевала, отдохнула. Это нормально! Мать должна расслабляться, иначе озвереет! По теме: для 8 мес можно взять смесь хипп - комбиотик-2 или хипп-2 (троечку в принципе тоже можно, она с 8 мес). почему хипп, потому что состав близок к составу грудного молока: все микроэлементы, жирные кислоты, нуклеотиды имеются. В смеси комбиотик состав усилен пребиотиками и пробиотиками. я эту смесь дочке покупала, когда у меня лактационный криз был, четыре дня на этой смеси нормально продержались, потом вернулись на ГВ.

Гость
#35

В книге Ла Лече Лиги для лидеров и консультантов по лактации ╚Грудное вскармливание. Вопросы и ответы╩ (The Breastfeeding Answer Book, стр. 597-598) представлены такие данные:

Алкоголь легко проникает в материнское молоко. Пик концентрации в крови наблюдается примерно через 30-60 минут после употребления алкоголя, или 60-90 минут, если алкоголь употреблялся во время еды. Алкоголь также быстро выводится из материнского молока и организма матери. На выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, уходит примерно два-три часа, если женщина весит 54 кг. Не забывайте, что чем больше выпито, тем больше времени уходит на выведение алкоголя из организма женщины. Например, на выведение алкоголя, содержащегося в одном крепком спиртном напитке, уходит до тринадцати часов, если женщина весит 54 кг. Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества алкоголя, употребляемого матерью.

Гость
#36

Автору везет, что "бокал шампанского бродит по организму" аж два дня:))))

Гость
#37

А зачем?

Что значит "обязательный"? У нас рабовладельческий строй, что ли?

Это что такое в голове должно быть, чтобы ради собственного сомнительного удовольствия прерывать ГВ на целый день?

Гость
#38
Кара_Мышка

Девушки, хелп! неумолимо надвигается новый год, ситуация складывается таким образом, что наконец-то соберутся все-все-все родственники в одном доме, будет Большой Прием. Мероприятие обязательное к посещению и традиционный бокал шампанского - тоже обязательный. Внимание вопрос: можно ли на один день перестать быть кормящей мамой и совсем ненадолго доверить своего сыночка детскому питанию (нам 8 мес, мы на ГВ + прикорм)? расскажите, кто в теме, какую смесь для этого взять? почему именно ее? меня интересует один. максимум два дня, пока "бокал шампанского" побродит по организму и весь выйдет, но чтобы сын был качественно накормлен!

Нельзя. Что за слабоволие и потакание своим прихотям?

Гость
#39

в 8 месяцев пора уже сворачивать молокозавод. самой не надоело дойной коровой ходить? НГ как раз прекрасный повод. еще неделя, начинайте потихоньку прятать грудь. кстати, а клуши почему-то накинулись только на бокал шампанского, а то что на новогоднем столе будут всякие вредности, а они полюбому будут, никто и не заметил. ах, молочка целый день не даст 8-месячному кабану, ах дитятко бедный без сиси останется. клуши и овуляшки.

Аноним
#40

Вот клуши так клуши! Раскудахтались!

Елена
#41

вот такой случай произошел в Кунгуре (РФ) в 2011г. У женщины родился ребенок - на месяц раньше срока, с нарушениями иммуноэндокринной системы. Когда ему было чуть больше 1 месяца, она выпила три бокала пива и затем несколько раз кормила грудью. Мальчик умер на следующее утро от алкогольной интоксикации (от дозы в 0,7 промилле). Кроме горя в семье, женщину еще судили и приговорили к году ограничения свободы.

Гость
#42

41. К чему вы вообще написали этот случай?! Глупость какая...ребенок не доношенный, еще и с проблемой...она выпила когда малышу всего то месяц был!а тут совсем другой случай, лялику 8 месяцев и никто не собирается его кормить грудью после выпитого!моему 4 месяца скоро, я конечно не пью и не курю...но крыша начинает потихоньку ехать! Некуда выплеснуть всё отрицательное что накопилось, хочется расслабиться... Думаю не у меня одной такое состояние. А тут у автора повод хороший, НГ, не без повода же выпивать))

я начинаю подумывать что надо молочком запасаться, чтобы провести, так сказать, разгрузочный день моей нервной системе... малышам не нужны психованные мамы с дипрессией, а это ох как на них влияет, тем более это все ведь не на один день!!!

Конечно я уже начинаю глобальничать, но в будущем все эти отказы самой себе могут сказаться тем, что когда выросший ребенок сделает то, что вам не понравится, или сильно обидит вас, как обычно мамаши говорят? " да Ты свинья не благодарная, я тебе всю жизнь посвятила, во всем себя ущемляла чтобы вырастить тебя!! " бла бла бла....и ни к чему все это хорошему не приводет.

На то мы и женщины чтобы быть мудрыми и хитрыми, надо делать так, как лучше всей семье, включая саму себя!

надюшка
#43

тетка хочек пить и есть,своло ч.вот и весь сказ.Плевать ей на ребенка.Зачем рожала тогда?

Гость
#44
надюшка

тетка хочек пить и есть,своло ч.вот и весь сказ.Плевать ей на ребенка.Зачем рожала тогда?

А что рожают для того чтобы забыть о себе напроч?и с чего вы взяли что плевать? Чушь!!! Да хочется есть и пить и ничего в этом криминального нет!!! Мы живые люди!!!

Гость
#45

Не понимаю,что вы на автора так набросились,ничего не будет плохого,а на новый год всем хочется,это не значит,что она на ребенка наплевала!!!!

Гость
#46

Ничего страшного от одного бокала не будет! Мы каждую неделю причащаемся, ведь это не запрещают!)

ольга
#47
надюшка

тетка хочек пить и есть,своло ч.вот и весь сказ.Плевать ей на ребенка.Зачем рожала тогда?

затем, чтоб такие курицы, как ты высказывали никчемное мнение о том какая она плохая маман. За собой следи, сельпо.

ольга
#48
Гость

. ах, молочка целый день не даст 8-месячному кабану, ах дитятко бедный без сиси останется. ***** и *****.

Помалкивай, чайлдфришная курица.

Гость
#47
mAsha

Мамаша, один бокал шампанского, а ещё и с едой, выйдет из организма за 2 часа, и сцеживаться не надо, уровень алкоголя в молоке понижается, так же как и в крови. Выпейте вы со всеми, просто после этого не кормите ребёнка грудью в течении 2 часов. Или можете заранее сцедиться и поставить бутылочку в холодильник, если ночью проснётся - дадите ему заранее приготовленное молоко, я сама так буду делать в этот Новый Год. Это всяко лучше, чем пихать ему смесь, которая неизвестно еще подойдёт ли ему или может не понравится.

А если сцеживается очень мало, это нормально вообще?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: