Гость
Статьи
Что на обед у Вашего …

Что на обед у Вашего школьника?

Мамы, а что вы готовите своим детям на обед, когда они после школы приходят? что-то у меня фантазия закончилась.. Мы едим только куриное мясо, говядину и свинину мой ребенок не ест. Также не ест …

Зая
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Дама с горностаем
#51
Язьва

А то чета они на не правильном питании сильно вымахали.

в ширину

пока нам тока рассказали как готовить торпеду

сколько стоит крутон

и кто ищет трюфел

фсе

Дама с горностаем
#53
Язьва

Дама с горностаемв ширину



пока нам тока рассказали как готовить торпеду

сколько стоит крутон

и кто ищет трюфел

фсе

Мои в длину все больше)))

ну подожжем,может не только "фи" увидим,но и нечто конструктивное

не дождусь конструктива

помчала

завтра расскажешь

про полезное питание для школьников

ukrainka2
#54
ц

на обед у моих школьников супы и борщи непременно

густые и сытные, потому "второе" не нужно



на завтрак обязательна каша та или иная



на полдник фрукты йогурты



ужин как придется или вообще без него

У меня в детстве тоже был " вечный борщ". Как я завидовала подружке, которой мама готовила первое, второе и т.д. Приходишь к ней домой, а мама ей записку написала, мол доченька, суп , котлета, картошка в холодильнике разогрей. Я тоже хотела, чтобы мама писала нам такие записки, а не вечный борщ на обед. .. До сих пор не люблю борщ.

#56

У нас дома на обед суп редкое исключение, дети супы практически не едят.

Только второе.

Зая, у вас ребенок мало двигается, поэтому поправляется.

ukrainka2
#58
Зябка

Украинка, я тоже в детстве не любила, а мама ругалась, если видела, что я его не разогревала. Так я наливала в мисочку, а потом выливала его в туалет, и ставила ее непомытую в раковину, что мама видела, что я его ела :0))

У нас не ругалась, но мы приходили из школы, и сестра нас организовывала на готовку, доставали мясо из холодильника, жарили, резали салат, варили карточку пюре, яичницу на помидорах, ещё сестра пекла рулет. Короче, есть захочешь изловчишься, как от вечного борща уберечься. Но у нас было и 2 месяца праздников, мамина сессия. Тогда папа нанимал кухарку и она нам готовила.))

А манная каша в воскресенье - это кошмар! Я её прятала в пианино, выливала, в понедельник утром, когда в школу бежала))

Гость
#59
Мамочка

У меня обязательно суп бывает на обед, тоже стал поправляться - 10 лет, мальчик. На второе мясо (говядина, курица) или рыба и салат овощной. Когда времени совсем нет пельмени домашние или лазанью покупаю мороженую - он любит. Ужин совсем легкий, салат типа цезарь, греческий или овощи гриль с куском мяса. Очень любит пасту, пиццу и суши, но стараюсь ограничивать. Компоты варю. На завтрак каша илибутерброд горячий, или хлопья фитнес с молоком, яйца. Хлебцы стала давать с мясным пюре для детского питания вместо паштета. Ему нравиться и не калорийно. Перед сном либо кефир подслащеный, либо в блендере измельчаю два банана, ананас чищенный, сок 5 апельсинов и 2 ст ложки меда. нереально вкусно и полезно для всей семьи. Можно кефир с клубникой или киви, тоже с бананом для густоты и питательности. Конфеты, газировку, Макдональдс раз в месяц.

Еда хорошая.Но калорий-вагон.

ц
#60
ukrainka2

цна обед у моих школьников супы и борщи непременно

густые и сытные, потому "второе" не нужно



на завтрак обязательна каша та или иная



на полдник фрукты йогурты



ужин как придется или вообще без него У меня в детстве тоже был " вечный борщ". Как я завидовала подружке, которой мама готовила первое, второе и т.д. Приходишь к ней домой, а мама ей записку написала, мол доченька, суп , котлета, картошка в холодильнике разогрей. Я тоже хотела, чтобы мама писала нам такие записки, а не вечный борщ на обед. .. До сих пор не люблю борщ.

чой-та - "вечный"?? у мня с вариациями и переменные. и в супах морковка порезана цветуёчкаме фигурнымя... а когда оные с макаронными изделиями - они тоже в видах всякоразных форменных... каклеты-картошки на ужины бывают... категорически ваше "фи" не по адресу! бу((

записки пишу иногда "бодрое утро, мальчики! не шумите маму не будите"

ц
#61
Скотти

Рецепт ""Торпеды""

В кипящу подсоленную укропную воду (добавляем сухой или свежий укроп для нежнейшего аромата и приятного вкуса) бросаем тушки кальмаров. Варим минутки 3.

На сковороду бросаем лук колечками, слегка присыпаем мукой, прижариваем. Добавляем очищенные порезанные грибочки. Пустили сок - секунд 10 и выключаем.

Рис вкусно отваривать в кальмарной воде.

Перемешиваем рис с грибами и лучком.

Начиняем кальмарчиков.

Сверху делаем сметанные узоры. Отправляем в духовку на 7-10 минут. Температура - 200 градусов. Режим конвекции.

Используем торпеды в мирных целях. Приятного аппетита!

чем не торпеда -

II. обжаренными грибами фаршируем куриные окрочка бескостные, перевязываем и отправляем в духовку запекаться. перед употреблением перевязки снять. вкусно как в горячем, так и в холодном виде

#62

Старшая иногда сама может приготовить что то , иногда бутерброд, а если есть суп, то и суп, особо не придумываю, едят все что есть.

Ваша соседка снизу
#63

Эм... Вообще-то курица ничем не лучше говядины и свинины, т. к. её пичкают гормонами, которые делают мальчиков женоподобными. Потом не удивляйтесь, что ребёнок начнёт полнеть по женскому типу, с набухшей грудью. А что овощи не любит, не страшно - фруктами спокойно заменить можно.

Гость
#64
Alaia

Ну приготовьте тефтели, их можно и из куриного фарша, макароны По-флотски, салат (дети его очень любят, проверено) отварную грудку порежьте, ананасы в собственном соку из банки - маленькими кубиками и сыр на терке. Все перемешать с майонезом. Голубцы или перец фаршированный, катлетки - опять же, можно из куриного фарша, и во внутрь можно например кусочек сыра положить, чтобы интереснее было....

Ага вот и весь рацион- курятинка с сыром))))))))))))))))))))) А,ещё майонезику -для детского желудка прям в самый раз!))))

777
#65

Авторша,а что насчёт рыбы? Может быть дидятке очень даже понравится запеченная красная рыбка к примеру!)) Грибы также можно употреблять!

Муся
#66
Гость

<


Ага вот и весь рацион- курятинка с сыром))))))))))))))))))))) А,ещё майонезику -для детского желудка прям в самый раз!))))

Ах какая проблема - маянезик для детского желудка! Ах-ах! Учитывая сколько дети пожирают чипсов, чупа-чупсов, чизбургеров и картошки-фри, маянезик с курицей это невинная капля в море по сравнению с самими бройлерами, которые считаются сейчас "курами".

гость
#67
Быстрая

Да нормально, что нужно делать, чтоб парень поправлялся... Я таких теперь полно вижу: сначала в школе 7-8 часов, потом домашнее задание 3 часа, обед, полдник, а потом дитятко пялится в телек или комп, а мама кудахчет рядом "он у меня такой домашний... С друзьями нигде не пропадает, нигде не шляется... хороший мальчик. Кушай, золотце, кушай...

он должен в подворотнях пропадать?? .

Мамочка
#68
Муся

Гость

< <br>Ага вот и весь рацион- курятинка с сыром))))))))))))))))))))) А,ещё майонезику -для детского желудка прям в самый раз!))))

Ах какая проблема - маянезик для детского желудка! Ах-ах! Учитывая сколько дети пожирают чипсов, чупа-чупсов, чизбургеров и картошки-фри, маянезик с курицей это невинная капля в море по сравнению с самими бройлерами, которые считаются сейчас "курами".

У меня ребенок подобное ест только под моим присмотром раз в месяц в минимальных дозах. Можно подумать они сами себе продукты покупают. Чем кормите, то и едят.

Мамочка
#69
Гость

Мамочка

У меня обязательно суп бывает на обед, тоже стал поправляться - 10 лет, мальчик. На второе мясо (говядина, курица) или рыба и салат овощной. Когда времени совсем нет пельмени домашние или лазанью покупаю мороженую - он любит. Ужин совсем легкий, салат типа цезарь, греческий или овощи гриль с куском мяса. Очень любит пасту, пиццу и суши, но стараюсь ограничивать. Компоты варю. На завтрак каша илибутерброд горячий, или хлопья фитнес с молоком, яйца. Хлебцы стала давать с мясным пюре для детского питания вместо паштета. Ему нравиться и не калорийно. Перед сном либо кефир подслащеный, либо в блендере измельчаю два банана, ананас чищенный, сок 5 апельсинов и 2 ст ложки меда. нереально вкусно и полезно для всей семьи. Можно кефир с клубникой или киви, тоже с бананом для густоты и питательности. Конфеты, газировку, Макдональдс раз в месяц.

Еда хорошая.Но калорий-вагон.

А что мне растущий организм листом салата с креветкой кормить? Он мальчик рослый, занимается спортом, рисованием, танцами. Все должно быть в рационе и белки, и углеводы, и жиры, и овощи с фруктами. Вырастет, начнет на девочек смотреть, пусть ест что хочет, а пока я за его здоровье отвечаю.

Гость
#70

Читаю и поражаюсь теткам... Когда я была растущим организмом школьного возраста, то уже сама себе готовила. И уж точно родители не занимались высчитыванием пропорций белков, жиров, углеводов и т.д. У них времени на это не было. Суп на плите плюс каша/вареная картошка, хлеб в хлебнице, в холодильнике сыр, творог, фрукты - доставай и лопай. Посуду за собой не забудь помыть.

У меня сейчас своих двое, старшая школьница. Питается таким же манером, с весом все отлично, никаких жировых складок и близко нет.

Не понимаю, на фига полненькому ребенку куриные отбивные??? В кашу и макароны тоже небось сливочного масла вбухиваете, иначе с чего бы дите полнело.

У меня нет проблемы накормить, я вообще не вмешиваюсь в этот процесс, моя и мужа задача, как родителей, обеспечить в доме наличие продуктов, желательно не вредных, не калорийных и максимально полезных. А дите старше 7 лет с голоду не помрет, откроет холодильник и чего-нидь себе соорудит или насыпет. Подогреть кашу/тарелку борща - невеликий труд.

Главное - поменьше шоколадок, чипсов, сухариков, морожных с пирожными. У нас например только черный хлеб, вся молочка низкого процента жирности, сладостей минимум, фруктов и овощей много.

Allesic
#71

А мы дома не едим, обедаем в школе, потом продленка до 16.00, а после забираю и сразу на занятия танцами или бассейн. Поэтому такой проблемы не стоит у нас. Ребенок фактически целый день дома отсутствует.

Гость
#72

Вообще младшая, но уже почти старшеклассница, готовит себе и всей семье чаще сама. Суп может сделать, рагу, рыбу, салатик. Все вкусно.

Работаю постоянно, времени особого нет на готовку, поэтому готовлю редко. Не слежу, что она ест, потому как знаю, что не маленькая, справится сама. Не проверяю карманы и не ищу чеки из макдональдса, шоколадки в свободной полете, но знаю ее, что она не любит с детства сладкое да и вообще взрослая уже, думать о себе должна сама. С весом проблем нет вообще, даже поправиться можно было бы, но ест хорошо.

завтракает сама, кашу заваривает или фруктами закусывает. На обед ее нет дома, так как после школы сразу на доп.занятия, а там походу перекусывает чем-то. На ужин обычно пачку творога и кефирчиком запивает.

И, действительно, автор, отправьте сына в спорт.

Я считаю вообще, что дети уже взрослые, сами должны выбирать что есть, а что нет и сами готовить себе простые блюда.

Гость
#73
Мамочка

У меня обязательно суп бывает на обед, тоже стал поправляться - 10 лет, мальчик. На второе мясо (говядина, курица) или рыба и салат овощной. Когда времени совсем нет пельмени домашние или лазанью покупаю мороженую - он любит. Ужин совсем легкий, салат типа цезарь, греческий или овощи гриль с куском мяса. Очень любит пасту, пиццу и суши, но стараюсь ограничивать. Компоты варю. На завтрак каша илибутерброд горячий, или хлопья фитнес с молоком, яйца. Хлебцы стала давать с мясным пюре для детского питания вместо паштета. Ему нравиться и не калорийно. Перед сном либо кефир подслащеный, либо в блендере измельчаю два банана, ананас чищенный, сок 5 апельсинов и 2 ст ложки меда. нереально вкусно и полезно для всей семьи. Можно кефир с клубникой или киви, тоже с бананом для густоты и питательности. Конфеты, газировку, Макдональдс раз в месяц.

Для калорийности написано в конце, вот вам и ответ почему стал поправляться! Ваш мальчик столько энергии не тратит сколько съедает еды

Евгений Егорович
#74

Моя племянница обедает в школе в 12, 13, 14 ч, но потом в школе до 16-17, на внеурочках. Племянница малоежка ( есть мало, но часто) , то есть съедает в обед меньше половины. Обычно, её мама даёт ей перекус на эти 3-4 часа после обеда: бананы, орешки, питье. Но несколько раз без перекуса. Племянница малоежка. Когда без перекуса, брала на потом из обеда булочку, хлеб с котлетой, сосиской. В пакетик кладёт. Когда классная увидела это, то педагог обрушилась с критикой на маму, что от обеда остатки нельзя/ неприлично уносить из столовой. Но во 1х, это не объедки, а сухпоекот обеда самого ребёнка. Во вторых, племянница не каждый день берет собственный сухпоек от обеда. Только когда из дома перекус забывает взять. Имеет ли право классный руководитель позорить ребёнка и его маму ( "как нищие") перед одноклассниками и другими родителями?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: