Гость
Статьи
Девочки ,а чем кормят …

Девочки ,а чем кормят в больницах с грудными детьми?

Интересно ,кормят ли только ребенка или маму тоже. А если ребенка то чем ? (если например на ИВ). ведь дома мама делает ему пюрешку и т.д.,а там кто будет этим заниматься?Если например ребенку 5 месяцев,кефир-молоко еще рано. Понятно,что мама должна купить смесь и вообще сама заботиться об этом. Просто у меня очень хорошая знакомая,за последние три месяца уже три раза с ребенком в больнице лежит (аллергичный он очень). Так вот,я ей пишу вконтакет,мол "как дела?чем нибудь помочь? что нибудь привезти?" она молчит (но при этом сообщения прочитаны). я ей звоню ,либо скидывает,либо не берёт. Потом опять пишу " в чем дело? почему меня игнорируешь " она наконец то ответила " прости дорогая занята очень !!" и опять так тишина. Я больше не навязываюсь. Просто думала может помочь чем. И вот мне стало интересно как там с кормежкой дела,расскажите как у вас было

Любопытно мне
18 ответов
Последний — Перейти
Да ладно
#1

лежали с ребенком в инфекционной больнице, проверяли подозрение на гепатит, ттт, все благополучно, но неделю пролежали там. Питание просто ужасное, не знаю ,как бы мы выжили, если бы не Мама и Муж, которые каждый день таскали еду нам. На завтрак обычно каша, овсянка, причем самая дешевая, в которой попадаются шкурки, сварена на воде без масла и соли-песка. Никто не ел. На обед был суп из фарша куриного, в основном с той же овсянкой или гречей или с рисом. На второе мне как маме давали просто отварную гречу без всего, а ребенку тушеную капусту, понятно дело, что годовалый ребенок есть такое не будет. Вообще ни мяса, ни рыбы конечно ничего такого не было, кашка на воде вот и все премудрости. Муж возил в больничку фрукты-овощи, макарошки с котлетками, рагушку, пюрешку с рыбкой, печеночку с рисом. Вполне прожили. Но мне важнее было поправить здоровье ребенка чем жрачка, поэтому я не заморачивалась.

Гость
#2
Да ладно

лежали с ребенком в инфекционной больнице, проверяли подозрение на гепатит, ттт, все благополучно, но неделю пролежали там. Питание просто ужасное, не знаю ,как бы мы выжили, если бы не Мама и Муж, которые каждый день таскали еду нам. На завтрак обычно каша, овсянка, причем самая дешевая, в которой попадаются шкурки, сварена на воде без масла и соли-песка. Никто не ел. На обед был суп из фарша куриного, в основном с той же овсянкой или гречей или с рисом. На второе мне как маме давали просто отварную гречу без всего, а ребенку тушеную капусту, понятно дело, что годовалый ребенок есть такое не будет. Вообще ни мяса, ни рыбы конечно ничего такого не было, кашка на воде вот и все премудрости. Муж возил в больничку фрукты-овощи, макарошки с котлетками, рагушку, пюрешку с рыбкой, печеночку с рисом. Вполне прожили. Но мне важнее было поправить здоровье ребенка чем жрачка, поэтому я не заморачивалась.

нормальное меню для инфекции! при подозрении на гепатит даже нюхать нельзя жареное, но маме видимо было все таки вкуснее пожрать, чем здоровье ребенка. потому в инфекцию и загремели.

а по теме, если ребенок на ИВ, то в любом отделении есть смеси молочные нормальные, типа нан (я правда не помню, кормят ли в это случае маму). Мы с сыном лежали в хирургии, там кормили нормально (картошки-котлекти, борщи, плов и т.д.) Мы на ГВ были, поэтому мне просто отдавали порцию сына.

Гость
#3

Качество питания зависит от больницы. Я несколько раз лежала с детьми с грудными, и каждый раз кормили по разному. То суп был, как серая вода от портянок с кислым вонючим запахом, то очень даже душевно по домашнему в красивом сервизе.

Грудным может что и дают из смесей, я не знаю, у меня все было свое, и смесь и кашки растворимые. От больницы согласно возрасту дают и молоко и кефирчики одноразовые, и творожки и соки, пюрешки баночные фруктовые и овощные тоже давали, печенье тоже было. Я это ребенку не давала, поэтому к концу дня у меня копилась гора продуктов, я отдавала их либо няне, либо другим мамам.

А подружка ваша не отвечает, потому что либо не хочет, не ругайтесь на нее, не до расспросов от десятка людей ей, и там действительно некогда, то анализы, то поспать охота, пока ребенок притих, то процедуры какие, то ребенка на кровати развлекать нужно, а это сложно. Да и грусть печаль от больничных стен сами знаете какая)

Гость
#4

1, я тоже варю каши на воде без соли из цельных злаков. Почему вам это кажется несъедобным? Вы овсянку на молоке варите что ли? Зачем? Толку от нее с молоком?

Но, согласна, годовалым детям ее нельзя.

в терновнике
#7
Любопытно мне

ГостьКачество питания зависит от больницы. Я несколько раз лежала с детьми с грудными, и каждый раз кормили по разному. То суп был, как серая вода от портянок с кислым вонючим запахом, то очень даже душевно по домашнему в красивом сервизе.

Грудным может что и дают из смесей, я не знаю, у меня все было свое, и смесь и кашки растворимые. От больницы согласно возрасту дают и молоко и кефирчики одноразовые, и творожки и соки, пюрешки баночные фруктовые и овощные тоже давали, печенье тоже было. Я это ребенку не давала, поэтому к концу дня у меня копилась гора продуктов, я отдавала их либо няне, либо другим мамам.

А подружка ваша не отвечает, потому что либо не хочет, не ругайтесь на нее, не до расспросов от десятка людей ей, и там действительно некогда, то анализы, то поспать охота, пока ребенок притих, то процедуры какие, то ребенка на кровати развлекать нужно, а это сложно. Да и грусть печаль от больничных стен сами знаете какая)Но ведь смесь надо постоянно греть до определенной температуры,как это можно сделать в больнице? да и воду обычную из крана не нальешь ведь,надо кипятить покупную,там это можно сделать?? А на подружку я не обижаюсь,просто хотела помочь )))

Как -как.Не знаете как?В некоторых отделениях есть микроволновка.Где-то тен греет воду,с собой можно взять кипятильник/маленький чайник.(Естественно чтобы зав.отд.не припалил.)Если уж совсем писец,тогда можно в сестринской просить кипятка,не откажут уж для грудника.

в терновнике
#8

А если хотите помочь, сами купите пюре детское мясное/фруктовое,соки,йогурты,банку смеси,памперсы,кефир,печенье,фрукты что-то одно или несколько из этого списка,по материальным возможностям.И отнесите.Там просто передайте в окно и назовите номер палаты.Я так делала.

Штучка
#9

Детям дают смеси и пюре в больницах. Никто с голодухи не помирает.

Гость
#10

с голодухи чурки дохнут в чуркестане вот и набежало армян орава жрать хотят

баба кузя
#12
Любопытно мне

Так вот именно ,что она молчит,я ничего не знаю,ни сколько они там уже лежат,ни когда выпишут,ни номер палаты. Она просто молчит (( Тем более ребенок аллергичный,я жене знаю,что ему можно,а что нельзя

Если молчит, то и не настаивайте. Ей сейчас и так трудно, а лишние посетители и телефонные разговоры - это дополнительное напряжение и время. Обо всём необходимом наверняка позаботились родные.

Гость
#13
Любопытно мне

Но ведь смесь надо постоянно греть до определенной температуры,как это можно сделать в больнице? да и воду обычную из крана не нальешь ведь,надо кипятить покупную,там это можно сделать?? А на подружку я не обижаюсь,просто хотела помочь )))

Если отделение для грудничков, то там все предусмотрено. Либо чайник, СВЧ обязательно, титан, или термос разрешают в палату. Сами ничего не покупайте, предложили помощь? Хорошо. Если не просят то не надо. В инфекционку многое нельзя.

Гость
#15

Плохо в больницах кормят. На ребенка до 3 лет,если мне память не изменяет, дают питание дополнительно.Кашу на молоке,яйцо,могут баночку пюре или кефир,лишний кусочек сыра.

Но каша что на молоке,что и на воде,одна и та же,синяя.Я с ребенком лежала,брала с собой смеси,растворимую коробочную кашу, пюрешки магазинные.Есть чайник,можно воды накипятить,подогреть.... Родные из дома еду носят.Так вот.

Гость
#16
Любопытно мне

ГостьКачество питания зависит от больницы. Я несколько раз лежала с детьми с грудными, и каждый раз кормили по разному. То суп был, как серая вода от портянок с кислым вонючим запахом, то очень даже душевно по домашнему в красивом сервизе.

Грудным может что и дают из смесей, я не знаю, у меня все было свое, и смесь и кашки растворимые. От больницы согласно возрасту дают и молоко и кефирчики одноразовые, и творожки и соки, пюрешки баночные фруктовые и овощные тоже давали, печенье тоже было. Я это ребенку не давала, поэтому к концу дня у меня копилась гора продуктов, я отдавала их либо няне, либо другим мамам.

А подружка ваша не отвечает, потому что либо не хочет, не ругайтесь на нее, не до расспросов от десятка людей ей, и там действительно некогда, то анализы, то поспать охота, пока ребенок притих, то процедуры какие, то ребенка на кровати развлекать нужно, а это сложно. Да и грусть печаль от больничных стен сами знаете какая)Но ведь смесь надо постоянно греть до определенной температуры,как это можно сделать в больнице? да и воду обычную из крана не нальешь ведь,надо кипятить покупную,там это можно сделать?? А на подружку я не обижаюсь,просто хотела помочь )))

Ну до какой определенной температуры? ))) Попробуешь,теплая,вот и разводишь.

воду можно покупную.Из под крана воду категорически нельзя! На кухне кипятят большую кастрюлю с водой.Если нужно в чайник налить,тот,который на плите в коридоре стоит,идешь к нянечкам и просишь воды.Они наливают,кипяченую.

#17
Да ладно

лежали с ребенком в инфекционной больнице, проверяли подозрение на гепатит, ттт, все благополучно, но неделю пролежали там. Питание просто ужасное, не знаю ,как бы мы выжили, если бы не Мама и Муж, которые каждый день таскали еду нам. На завтрак обычно каша, овсянка, причем самая дешевая, в которой попадаются шкурки, сварена на воде без масла и соли-песка. Никто не ел. На обед был суп из фарша куриного, в основном с той же овсянкой или гречей или с рисом. На второе мне как маме давали просто отварную гречу без всего, а ребенку тушеную капусту, понятно дело, что годовалый ребенок есть такое не будет. Вообще ни мяса, ни рыбы конечно ничего такого не было, кашка на воде вот и все премудрости. Муж возил в больничку фрукты-овощи, макарошки с котлетками, рагушку, пюрешку с рыбкой, печеночку с рисом. Вполне прожили. Но мне важнее было поправить здоровье ребенка чем жрачка, поэтому я не заморачивалась.

Вы шутите? При гепатитах нельзя свинину, утку, гуся, ничего жаренного, острого, соленого, нельзя кофе и какао, нельзя масло ( если только посное немного), никакого шоколада, уксуса, любые бульены!!! консервы, копчености и еще много чего другого. Вас нормально кормили, по диете. Я надеюсь вы не надеялись получить жаренную свиную отбивную и пюре с маслом.

Гость
#18

Я лежала. Маленьким детям там дают смесь по требованию(если аллергик-гипоаллерегнную и т.д.) Пюрешки, естественно, никто не даст делать. Только в баночках-коробочках покупные, в передачках от родных. Мам тоже кормят, нормально, голодной не ходила. Детей после года кормят, как и взрослых. Но т.к. это детская больница, то естественно, каша по утрам, суп, котлетки, ничего жареного и острого.

Гость
#19

В коридоре всегда стояли чайники с горячей и холодной кипяченой водой, смесь разводить.

Татьяна
#20
Штучка

Детям дают смеси и пюре в больницах. Никто с голодухи не помирает.

Я сейчас нахожусь в инфекционной больнице 6 в Москве с 8 мес ребёнком . У меня немного шок, что мне приносят трехразовое питание, не скажу ничего плохого о качестве еды, больница, есть больница , но малышу стали давать только на второй день, когда я уже начала спрашивать про еду малышу😳Приносят один раз пюре мясное и овощное в обед и все! Иногда на ночь Агуша кисломолочная, которую он не пьёт ) Смесь нам никто не давал, грудью я не кормлю уже давно) Каши тоже не дают ему)) Хотя малыш кушает на завтрак у меня пюре творог и кашу. И вечером любит кашу поесть)) Странно до безумия. В итоге привёз муж полный арсенал нам смесь, каши, пюре)) Лекарства тоже свои и даже попросили купить и вернуть мочеприёмник )))какой ужас)))

Smolka
#21

Сейчас в больницах получше стало.

Гость
#22
Штучка

Детям дают смеси и пюре в больницах. Никто с голодухи не помирает.

Это видимо зависит от многих факторов, вот уже две недели лежим с 5месячным сыном. С горем пополам добилась еды для него, 350гр нестожен двойка, хотя ещё положено единичка, и баночек пюре цв. Капусты. И судя по всему больше нам не дадут. Хотя ранее лежала со средним сыном, тоже до года смеси давали каждые три дня пачку и пюрешки с соками

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: