Гость
Статьи
Какие любимые …

Какие любимые блюда/еда у современных детей?

По следам предыдущей темы...Форумчане, у кого есть дети до 10 лет, напишите какие у них сейчас любимые блюда или просто любимая еда.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Слава богу, ест все :)

Гость
#52

Пицца картошки фри куриные крылья шашлык спагетти гамбургер котлета

Гость
#53

Фаст фуд

Ник
#53

Да,как то была я замужем,жили мы с родителями мужа, привозили к нам на выходных детей. Родственники. Дети разных возрастов. Мамочки все мне говорили мой ребёнок то не ест,это не ест. Привозили с собой тонну сосисок. У меня политика одна должен быть режим. Завтрак в 8 ,обед в час,ужин в 7. Кто не хочет есть и не пришёл того не кормят и он ждёт завтрака,обеда или ужина. Удивительно пропустив пару раз на третий день никто не опаздывал. Все сидели чистенькие с помытыми руками и хомячком все,что приготовлено. (Ещё я буду каждого спрашивать,что он любит или не любит,представьте готовит каждые выходные на человек 20) Готовлю хорошо и все прекрасно все ели. Запрет был на всякие конфеты и печеньки,это все было разрешено после основной еды.

Гость
#54
Тринити

Было бы странно, если б он у Вас худым оставался)

Моя ест все тоже самое и при этом худая.

Гость
#55
Ник

Да,как то была я замужем,жили мы с родителями мужа, привозили к нам на выходных детей. Родственники. Дети разных возрастов. Мамочки все мне говорили мой ребёнок то не ест,это не ест. Привозили с собой тонну сосисок. У меня политика одна должен быть режим. Завтрак в 8 ,обед в час,ужин в 7. Кто не хочет есть и не пришёл того не кормят и он ждёт завтрака,обеда или ужина. Удивительно пропустив пару раз на третий день никто не опаздывал. Все сидели чистенькие с помытыми руками и хомячком все,что приготовлено. (Ещё я буду каждого спрашивать,что он любит или не любит,представьте готовит каждые выходные на человек 20) Готовлю хорошо и все прекрасно все ели. Запрет был на всякие конфеты и печеньки,это все было разрешено после основной еды.

Вы-огромная молодец!Вот это сила воли. Прямо завидую.

Елена
#56
Озорная Свинья

ничего не ест,ничего не любит.Запарилась бороться.Почти 6 лет.

Тоже самое . 4 года. Не знаю что и делать

Гость
#57

дочке 8 лет, если голодна ест что дам, если не голодна не ест, не заставляю, у нее интуитивное питание, с фигурой проблем нет. Любит и фаст фуд и домашнюю еду. Считаю что если ребенок не ест что то, что готовят дома, значит не умеют готовить.

Гость
#58
Гость

дочке 8 лет, если голодна ест что дам, если не голодна не ест, не заставляю, у нее интуитивное питание, с фигурой проблем нет. Любит и фаст фуд и домашнюю еду. Считаю что если ребенок не ест что то, что готовят дома, значит не умеют готовить.

Не факт. Может просто ребёнку это не по вкусу. Что приготовила мама, или папа.
Это не значит что дома не умеют готовить.
А просто ребёнку это не вкусно и все.
Я например всегда спрашиваю что мой сын хочет кушать.

И этим проблема изчерпана.
Хочет макароны с мясом.. Ок. Не хочет так нет.
С супом тоже самое есть суп когда хочет. Тоже не завтавляю есть то что не хочет.
У детей тоже есть свое мнение что они хотят есть или. Не хотят.

:)

Гость
#59
Гость

Не факт. Может просто ребёнку это не по вкусу. Что приготовила мама, или папа.
Это не значит что дома не умеют готовить.
А просто ребёнку это не вкусно и все.
Я например всегда спрашиваю что мой сын хочет кушать.

И этим проблема изчерпана.
Хочет макароны с мясом.. Ок. Не хочет так нет.
С супом тоже самое есть суп когда хочет. Тоже не завтавляю есть то что не хочет.
У детей тоже есть свое мнение что они хотят есть или. Не хотят.

:)

И так со всем видами блюд..
Пельмени. Котлеты пюре и т д

Шурка
#60
Гость

27 кг в нем. Вроде нормальный вес, но у него рост ниже среднего ,по норме. Поэтому вид упитанный. Надеюсь,может летом схуднет, собираюсь куда нибудь на секцию отдать.

Моему 7.5 лет, вес 26 дрыщь. Поэтому я бы не сказала что упитанный 27 кг в 8 лет, нормальный вес, хотя у ребёнка должны быть щёчки и упитанный вес и хороший аппетит, но если вес уже вызывает тяжесть при физнагрузках то худеть

Гость
#61

Мои хорошие, дорогие родители! Дети до 7 лет, впринципе почти все избирательны в еде, и как правило, если нет болезни им хватает той еды которую употребляют в день (особенно если в рационе было мучное, в частности хлеб, может замечали, как они его со стола таскают и просто так жуют) - хлеб очень питателен, т.что не заставите поесть чтото если они нахватались хлебных изделий. А заставлять не надо, если организм ребенка не требует, то может пойти патология от переедания, которая может и не отражаться на весе, но на желудке и на кишечнике отразится, или тошнатой...Детский организм устроен правильно, ока мы его не перестраиваем насильно, не зная при этом у какого блюда какая сытность (энергетическая ценность).
Дети старше 10, а может и младше, поверьте мне, уже попробовали и чипсы и кириешки и лапшу китайскую и колу, они могут не рассказывать об этом потому что не придают значения или знают что вы против.
Всем смирения, терпения и мудрости, мои хорошие :)

Гость
#62
Гость

Не факт. Может просто ребёнку это не по вкусу. Что приготовила мама, или папа.
Это не значит что дома не умеют готовить.
А просто ребёнку это не вкусно и все.
Я например всегда спрашиваю что мой сын хочет кушать.

И этим проблема изчерпана.
Хочет макароны с мясом.. Ок. Не хочет так нет.
С супом тоже самое есть суп когда хочет. Тоже не завтавляю есть то что не хочет.
У детей тоже есть свое мнение что они хотят есть или. Не хотят.

:)

просто сейчас дети избалованные, хочешь, не хочешь. У нас так не было, что приготовит мама то и ела.

Гость
#63
Гость

Курица запеченая в духовке,с картошкой. Картофельное пюре,котлеты мясные,макароны с подливкой,макароны по флотски, щи, салат овощной: огурцы-помидоры,чипсы,пепси,шоколад,конфеты шоколадные,бананы,хлеб черный с маслом и солью, и хлеб черный,с маслом и медом.



Сын,8 лет. Малый весьма упитан.

https://www.woman.ru/kids/feeding/thread/4393696/2/#m76854057

Ольга
#65
Озорная Свинья

ничего не ест,ничего не любит.Запарилась бороться.Почти 6 лет.

как я вас понимаю , у нас такой же иебентк , не ест ничего , ужас просто!

Гость
#66
Гость

Вы-огромная молодец!Вот это сила воли. Прямо завидую.

Когда не свои - не особо паришься)

Гость
#67
Гость

Естественно не только это.

Здесь же спрашивают, что больше всего любит?

Обязательно найдется кто-то, чтоб поумничать и пальчиком помахать 😄😄😄

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: