Гость
Статьи
Переход на ИВ, как у …

Переход на ИВ, как у вас прошёл?

Скоро сессия начинается, много времени придется в универе проводить. С мамой договорилась, она с дочкой посидит, а вот ГВ придется свернуть частично. С педиатром говорила, она советует на СВ сначала перейти, а там видно будет. Собираю отзывы какая смесь лучше для докорма.

Валерия
35 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Мы перепробовали 8-9 смесей...не подходили нам,то аллергия,то запоры,то кал зелёный вонючий,то наоборот поносил.Очень намучались,молоко пропало,2 месяца было малыша.Перешли на козочку, покупали очень дорогую смесь, от неё малышу тоже было даже плохо.Уже как-то без надежды что найдём свою смесь зашли с мужем в аптеку, чтобы смесь купить,выбора много,долго стояли,думали,и подошла девушка с малышом, разговорились,она нам помогла очень!Посоветовала и я советую Humana гипоаллергенная мы кушали - супер сразу подошла.Серия у них разная,если нет аллергии,то выбор большой. Ребёночек доволен,уже 1,5 года ему.Кушает с удовольствием,вес набирает хорошо,и всё нормализовалось и с калом и высыпаний нет.

уля
#2

у меня начало пропадать молоко и я начала докармливать ребенка смесью и грудь, плавно перешли на ив. Смесь купила Нэнни на козьем молоке..она с прибиотиками, покупала наобум т.к надо было бытрее накормить ребенка..смесь очень нравится..запах приятный (козьего молока) у ребенка ни аллергии', ни поноса, ни запора (сейчас правда через день стул), самое главное что понравилось - это, то что когда вводила смесь ребенок еще мучался коликами после того, как начала давать эту смесь так полегчало.
Еще в нем нет пальмового масла.

уля
#3

автор..а вы не думали сцеживаться и замораживать молоко? и мама будет кормить вашим молоком.

Гость
#4
уля

автор..а вы не думали сцеживаться и замораживать молоко? и мама будет кормить вашим молоком.

Я вообще не представляю, как можно бедным детям давать это замороженное молоко, это же гадость.
Уж лучше смешанное вскармливание.

Гость
#5

Мы Малютку давали. Как-то случайно ее купили и подошла. Я даже не помню, как выбирала - ребенок орал от голода, а я была "идейная", с мозгами, промытими Интернетом и мамскими форумами. В итоге мы с мужем не выдержали и наперегонки рванули в ближайший магазин за смесью. Купили какая понравилась на вид)))) Но это так индивидуально...

уля
#6
Гость

автор..а вы не думали сцеживаться и замораживать молоко? и мама будет кормить вашим молоком.

Я вообще не представляю, как можно бедным детям давать это замороженное молоко, это же гадость.
Уж лучше смешанное вскармливание.

ну это да, но можно перед уходом сцеживать..или раньше..молоко хранится 2 дня.
просто переведя частично на смесь есть шанс, что молоко пропадет (я не спец, просто меня предупреждали что так будет. .так оно и произошло). В принципе если автору не принципиально гв, то можно и на св перевести ребенка

Гость
#7
Алина

Мы перепробовали 8-9 смесей...не подходили нам,то аллергия,то запоры,то кал зелёный вонючий,то наоборот поносил.

Немудрено, что так издевались вы над ребенком. Переход со смеси на смесь - это жесточайщая перезагрузка кишечника, тянущая за собой сбой всех систем организма. Вот ваш ребенок и намучался поносами да зеленым калом. Все логично. 9 смесей, бедный ребенок.

Гость
#8

Я так намучилась с грудным вскармливанием и ребенок тоже, что вообще жалею, что сразу на искусственное не перешла.. Искусственные смеси все кстати сбалансированные и польза грудного молока явно преувеличена, у меня лично ребенок весь измучился

кс
#9

на ив без проблемм, давали нестожен . на прикорм с проблеммами...

кс
#10

на ив без проблемм, давали нестожен . на прикорм с проблеммами...

Гость
#11
уля

у меня начало пропадать молоко и я начала докармливать ребенка смесью и грудь, плавно перешли на ив. Смесь купила Нэнни на козьем молоке..она с прибиотиками, покупала наобум т.к надо было бытрее накормить ребенка..смесь очень нравится..запах приятный (козьего молока) у ребенка ни аллергии', ни поноса, ни запора (сейчас правда через день стул), самое главное что понравилось - это, то что когда вводила смесь ребенок еще мучался коликами после того, как начала давать эту смесь так полегчало.Еще в нем нет пальмового масла.

И плохо, что не было пальмового масла. Только оно садержит пальмитиновую кислоту, которая есть в грудном молоке. Вы путаете старые смеси с современными, в которых производители научились искусственно изменять положение пальмитиновой кислоты в пальмовом олеине. Нэнни относится к устаревшим смесям, не умеющим получать в своем составе современный бета-пальмитат.

#12

А мы кормим малышом. И никаких проблем переводила постепенно так как молока стало не хватать докармливала смесью.

Гость
#13

Я например только через два месяца ребенка узнала, что у него непереносимость лактозы, это же жесть что было, а я кормила грудью.
встал выбор, перевод на безлактозные смеси или кормить грудью и давать фермент лактазу. Выбрала второе и жалею, надо было переводить на смеси. Потому что меня посадили на жесточайшую диету в связи с этой лактозой и молоко просто было пустое

Ирина
#14

Нам Малютка лучше всего подошла - и недорогая и правда качественная. Я и сама на ней выросла и сыну сейчас даю и смесь и каши.

уля
#15

И плохо, что не было пальмового масла. Только оно садержит пальмитиновую кислоту, которая есть в грудном молоке. Вы путаете старые смеси с современными, в которых производители научились искусственно изменять положение пальмитиновой кислоты в пальмовом олеине. Нэнни относится к устаревшим смесям, не умеющим получать в своем составе современный бета-пальмитат.[/quote]

вы путаете пальмовое масло с кокосовым, как раз таки кокосовое масло в нем есть. вот выдержка из инциклопедии
Кокосовое масло имеет очень интересный состав,
лауриловая кислота составляет более 50 % от общего
содержания в нем жирных кислот, в организме она
преобразуется в монолаурин. В природе лауриловая
кислота в больших количествах встречается только в
кокосовом и грецком орехах, а также в грудном молоке,
откуда попадает в организм ребенка и укрепляет его
иммунитет с момента рождения.

Кира
#16

А с педиатром разговаривали по поводу выбора смеси ? Детям вообще индивидуально подбирать надо, смотреть по состоянию здоровья.

Алина
#17

Немудрено, что так издевались вы над ребенком. Переход со смеси на смесь - это жесточайщая перезагрузка кишечника, тянущая за собой сбой всех систем организма. Вот ваш ребенок и намучался поносами да зеленым калом. Все логично. 9 смесей, бедный ребенок.

Наш ребёнок не бедный,здоровый активный малыш,который пошёл в 9 месяцев, а в год уже играет с папой в футбол - это вам на заметку!
Если вы глупая и не знаете ничего, то зачем пишите?Все смены смеси были через определённое время и только с разрешения нашего педиатра,она сама лично ездила даже с нами в аптеку,старалась подобрать смесь,тк у малыша была сильная аллергия, и ничего не подходило.Ничего. Запоры и поносы были у нас часто,тк в роддоме малышу занесли инфекцию, страдал он от этого с рождения,и даже когда я первые 2 месяца кормила грудным молоком всё было тоже самое. А при смесях не подходящих нам,ещё хуже стало.
Нэни мы ели- от неё было даже плохо малышу.Вообще не подошла.
Случайно взяли хуману и слава богу всё стало хорошо.
Вы если не разбираетесь,прежде чем обвинять и грязью обливать,хоть на форумах почитайте - мамочки и по 15 смесей пробуют.Чем травить ребёнка, лучше подобрать самый для него лучший вариант.Удачи!

Гость
#18

17, да я в вашим якобы врачом все поняла. В аптеку она ездила, *****, образования не имеет потому что, в магазине на глаз смесь подбирает.
И при чем тут во всколько пошел ваш ребенок? Вы из глухой деревни что ли, связываете навык хождения с работой кишечника?
По 15 смесей меняют исключительно дурные и кукушнутые мамы. Ни один врач такого не позволит, чтобы ребенку калечили жкт, якобы потому что он аллергик и имеет запоры.

Алина
#19

17, да я в вашим якобы врачом все поняла. В аптеку она ездила, *****, образования не имеет потому что, в магазине на глаз смесь подбирает.
И при чем тут во всколько пошел ваш ребенок? Вы из глухой деревни что ли, связываете навык хождения с работой кишечника?
По 15 смесей меняют исключительно дурные и кукушнутые мамы. Ни один врач такого не позволит, чтобы ребенку калечили жкт, якобы потому что он аллергик и имеет запоры.

Вы такая умная,но видимо не имеющая детей и мало что знающая,зато много любите умничать!Смеси дорогая хоть и имеют почти одинаковый состав, но всё таки они разные, и подходят далеко не всем.У моей подруги 3 детей, все на смесях,двое первых ребятишек прекрасно ели одну малютку.А вот 3-тьму малышу не подошли 5 или 6 смесей.Орал дурниной.И запоры и боли...какая ужасная она мать по вашему да?Это вы недалёкая просто.
Педиатр у нас отличный - лучший в городе!А вам больше позитива и родить своих для начала,прежде чем кого-то судить.
Да будет вам известно дорогая, когда смесь не подходит, жкт не переваривает нормально, не всасываются полезные вещества витамины элементы тд,ребёнок плохо растёт, соот.плохо развивается,НЕЛЬЗЯ кормить его тем,что не подходит.Потому что видите ли вам так угодно!Лучше подобрать,чем он будет болеть дорогая вы наша "учёная". Мы подобрали, и всё прекрасно,а кормить одной смесью,как вы тут "советуете" чтобы корчился от боли.Кормите так своего!
Удачи!

Валерия
#20

Говорила, она ничего конкретного не посоветовала. Но вот мама моя тоже про малютку говорит. Но меня немного смущает то, что она дешевая и у нас выпускается.

Маруся
#21

Я Кабритой на козьем молоке кормлю. Дешевые смеси вообще не рассматривала, их до полугода лучше не давать. Начали с Нана, но на него высыпало сразу. Перешли на Нутрилон, месяц промучились с запорами и ушли на Кабриту. Она подошла. И кожа чистая, и стул наладился.

Гость
#22
Гость

Мы Малютку давали. Как-то случайно ее купили и подошла. Я даже не помню, как выбирала - ребенок орал от голода, а я была "идейная", с мозгами, промытими Интернетом и мамскими форумами. В итоге мы с мужем не выдержали и наперегонки рванули в ближайший магазин за смесью. Купили какая понравилась на вид)))) Но это так индивидуально...

С нее трудности с туалетом,не советую.

Гость
#23

Двоих детей на нан выростила,в роддоме сейчас всем рекомендуют семилакт.

Лиана
#24
Валерия

Говорила, она ничего конкретного не посоветовала. Но вот мама моя тоже про малютку говорит. Но меня немного смущает то, что она дешевая и у нас выпускается.

Ну и зря, там все европейские стандарты соблюдены, качество ничуть не хуже импортных. Дело не всегда в цене я вам скажу

Валери
#25

Я Малюткой и старшую выкормила и младшую сейчас кормлю. Со смесями не экспериментировала, но вот из каш многие попробовали и в итоге мои только эту восприняли и лопали с удовольствием )

Olha
#26

Нам 7 месяцев, с молоком у меня беда, дочка не наедается, может за ночь раза 3 проснутся. Стала на ночь давать смесь, начались сильные запоры. Я в замешательстве, какую смесь давать и давать ли вообще ?

Капитошка
#27

Какую смесь вы даете? Адаптация к смеси 2-3 недели. Вводить то же смесь нужно правильно, а не резко. Мы малютку кушаем с 6 месяцев без проблем.

Olha
#28

Малютку не пробовала, покупала подороже, не очень доверяю отечественным производителям.

Капитошка
#29

Ну и зря, производитель у малютки кстати европейский – Нутриция) Смесь ничуть не хуже других. А с чего вообще решили что это именно от смеси ? Вы прикорм даете уже? Могли новые продукты так повлиять.

Olha
#30

Даю конечно, мы и овощи кушаем и вот рисовую кашку ввели недавно. Сказали что для первого прикорма она лучше всего подходит.

Капитошка
#31

Рис крепит, вполне могло и от него такое быть. Попробуйте гречку давать, я именно с гречневой Малютки, безмолочной начинала и все отлично.

#32

Ойй, давайте дам совет как ГВ сохранить и универ закончить. Как мама студентка, маме студентке. Я покупала молокоотсос пидженовский, сцеживала молоко и оставляла своей маме. У меня тоже мама сидела. Сцеживала в специальные пакеты для заморозки. Она просто по надобности размораживала и кормила из бутылочки. Дело в том, что у пидженоской бутылочки которая шла в комплекте с молокоотсосом, соска такая, которая способствует сохранению ГВ. Она в форме соска и ребенок когда через нее кушает, не меняя свои привычки. А я вечером ,когда я приходила, уже кормила грудью.

#34

Согласна, соски пиджен волшебные. Я конечно не училась, на фитнес ходила да в магазин отлучалась, мои тоже докармливали из бутылочки пидженовской. Так что подумайте, может не стоит на смеси переводить. Иногда сложно подобрать ту ,которая подойдет, ведь все детки разные, и подбор смеси должен быть индивидуальным. Проще сохранить ГВ.

#35

Лучше конечно сцеживаться, но если нет такой возможности, то тогда нужно вводить в рацион малыша смесь. Мы вот сынишку вырастили на отечественной смеси Малютка Премиум, ну а вы смотрите по своему ребенку, какая ему смесь будет лучше. Выбор же огромный, есть специальные смеси, которые дают деткам при недоборе веса, запорах, коликах, срыгиваниях и т.д. Желаю вам, найти Вашу)))

Алина
#36
Гость

Я так намучилась с грудным вскармливанием и ребенок тоже, что вообще жалею, что сразу на искусственное не перешла.. Искусственные смеси все кстати сбалансированные и польза грудного молока явно преувеличена, у меня лично ребенок весь измучился

Вот и у меня такая проблема. Уже 6 месяцев скоро, а с животом все ещё какая то фигня творится! Всю ночь висит на сисе и пытается пропукаться или прокакаться, а во сне не получается, вот и успокаивается сисей. А я не сплю, ни днем, ни ночью и вся как выжатый лимон. Грудное вскармливание для меня ад кромешный! Решила переводить на ив. Подскажите, каких ожидать проблем при этом от нашего кишечника?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: