Гость
Статьи
Дети веганы, так как …

Дети веганы, так как муж веган с 12 летнего возраста.

Мы живем вместе, планируем свадьбу, дело в том что после свадьбы планируем ребеночка, и муж хочет его растить в веганстве! Толкует про Шаталову что она якобы веганка и до 96 дожила, некий веган …

Оля
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Salina
#201

Ребенок вырастет - сам решит. В малолетстве не решайте вместо него, пусть питается полноценно

Правдаруб
#202

Могу вам сказать вот что, прочёл я вест бред что писали эти не грамотные люди и удивился. Я не буду не с кем спорить просто скажу вам так, Индия на 85 процентов состоит из лактовегетарианцев, и все дети у них живые.

Гость
#203

Здоровье в порядке, посетителей деревьям скачет как Маугли и за компом больше полу часа не усидит, говорит скучно. А люди все вред ищут в том, что им не привычно.[/quote]

Конечно скучно. И читать скучно, а в школе учиться вообще ад. По веткам бы, как обезьяна скакать, бегать да бесноваться. Чудо ребенок просто, все о таком мечтают.

Гость
#204
Правдаруб

Могу вам сказать вот что, прочёл я вест бред что писали эти не грамотные люди и удивился. Я не буду не с кем спорить просто скажу вам так, Индия на 85 процентов состоит из лактовегетарианцев, и все дети у них живые.

Все живые. Кроме тех, кто умер. Да вы просто капитан очевидность.

Гость
#205

я тоже веган, не с детства, сама приняла такое решение и хочу чтобы дети тоже были веганами, а парень мясоед
мне страшно за детей, я боюсь что им чего-то будет не хватать, но уж очень не хочется кормить их мясом) вроде много фактов "за" но все равно как-то страшно...

Катя
#206

фу , какое русское ***** тут собралось! не кормите детей трупами и выделениями животных и почитайте 'китайское исследование' Колина Кембела хотя бы!само общество мясоедов из больниц не выходит , а смерти от рака иинсультов с инфарктами становятся нормой с 20 лет...

Алексей
#207
заоффи

Джобс был толстым ВСЮ жизнь и любил поесть рыбки. Краморов только в конце жизни к вегетарианству - поздно опомнился. Эйнштейн тоже и он никогда такого не писал!
Самый развитый мозг у приматов, которые в большинстве своем питаются фруктами!
Человек - не травоядное, а растительноядное.

Вы что-нибудь вообще знаете о высших приматах?!.... Человек, как Представитель Хомо Сапиенс это хищник. Генетически. Ферментально! Точка.
Это тоже самое, что в двигатель внутреннего сгорания вместо бензина заливать растительное масло.....! Да, можно, доработать двигатель внутреннего сгорания, чтоб он работал на биотопливе. Можно! Так же и наш организм.... Ему до 21-25 лет нужно СФОРМИРОВАТЬСЯ как заложено в генотипе (для интеллекта, для физической полноценности), с животными жирами и белками (мясо, рыба, птица). Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А после 21-25 лет он может стать хоть веганом. Веганство это даже больше философия и я к ней отношусь с уважением. Но всему своё время!!! А родители могут быть хоть говноедами, но ребёнка нужно кормить разнообразной и полноценной едой с натуральным содержанием нутриентов, микроэлементов, витаминов, минеральных веществ (плюс витаминные добавки).
Мясной наркоман?.... Ваш муж хочет, чтоб уважали его выбор (веганство), но он не уважает Ваш выбор (мясоедство).
Да, мясоеды едят трупы. Нам что, живыми есть коров, баранов?
А чем вам не угодило мясо кошки?! Или крысы? Я серьёзно.
Это все стереотипы и предрассудки.
Хватит обвинять других людей с другой философией. Надо быть грамотным, знать то, о чем говоришь!
Детей сажать на веганство это неграмотно! Это нарушение заложенной природой программы. Все претензии к господу богу.
Читайте исследования в Нидерландах про детей из веганских и вегетарианских детских садов.
Если муж хочет вырастить умственоотсталого ребёнка, совет вам да любовь.... Прости господи

Алексей
#208
Катя

фу , какое русское ***** тут собралось! не кормите детей трупами и выделениями животных и почитайте 'китайское исследование' Колина Кембела хотя бы!само общество мясоедов из больниц не выходит , а смерти от рака иинсультов с инфарктами становятся нормой с 20 лет...

А вы видимо нерусское *****....
В северной Европе вегетарианство очень модно, распространено. У них есть специальные детские сады, где детей кормят как вегетарианцев и как веганов. А психологи, возьми и проведи исследование на соответствие физиологического психологическому возрасту. Да привлекли антропологов, для того чтоб посмотреть соответствие календарному возрасту с физическим развитием. Изучили интеллект (и не только IQ, а ещё четыре аспекта: социальный, эмоциональный, моторный, когнитивный) И поняли тогда исследователи, и сделали вывод, что веганство и вегетарианство должно начинаться (если есть желание) только после того, как полностью сформируется организм (с 12, а лучше с 21 года). А иначе идёт задержка в развитии..... НЕПОПРАВИМАЯ....
Да, мясо приводит и к негативным последствиям (есть и такие достоверные исследования), но лучше этот риск, чем ребёнок с явной умственной отсталостью...
Вы такие интересные, сами стали веганами/вегетарианцами в 12-14 лет, а детей своих с младенчества. Умно......
Я с уважениям отношусь к веганам/вегетарианцам (олимпийский чемпион Воевода веган, правда стал, когда ему было далеко за 30 лет...) Много спортсменов вегетарианцев и веганов. Это же целая философия. И уж она точно не строится на обвинении мясоедов в трупоедстве и поглащении выделений животных и поеданию их зародышей (яйца, икра).
Если вы считаете себя правым, совершенно не обязательно что вы правы.
Выбирайте для себя путь в еде, который считаете для себя правильным, но Вы не имеете права лишать ребёнка шанса на здоровое и полноценное формирования ВСЕХ систем организма.
Боже мой, какое невежество.......

Алексей
#209
Гость

Все живые. Кроме тех, кто умер. Да вы просто капитан очевидность.

Я бы даже сказал, что этот ***** с индийцами АДМИРАЛ-ЯСЕН-*****
Неграмотность его второе имя. Про лакто ферменты тут пламенную речь развивать не буду. Наберите (если интересно) особенности лакто ферментов у разных национальностей (расс и под расс). У разных народностей очень разные ферменты (в том числе и лакто ферменты). Есть народности в южной Америке, у которых вообще нет лакто ферментов.... они просто не могут переварить молоко. И про индийцев там есть информация, про их особенности строения ферментной системе в кишечнике. Есть и возрастные особенности лакто ферментов, после 21 года у 50% европиойдов в России перестают вырабатываться ферменты перерабатывающие молоко, и взрослый человек без последствий в сутки спокойно может переварить не больше 300 мл молока, а потом беда... несварение и жидкие последняя...
Но, это не значит что молоко это ВРЕД!
Короче, перед тем, как тут вякать про бред и про (у индийцев все дети живы), ИЗУЧИТЕ ВОПРОС хоть немножко... И здоровья вам

Алексей
#210
Гость

я тоже веган, не с детства, сама приняла такое решение и хочу чтобы дети тоже были веганами, а парень мясоед
мне страшно за детей, я боюсь что им чего-то будет не хватать, но уж очень не хочется кормить их мясом) вроде много фактов "за" но все равно как-то страшно...

Сделайте осознанный выбор: либо ребёнок умственно и физически отстаоый но веган, либо трупоед но психически и умственно развит.
Дайте им питаете, чтоб они полноценно сформировались, а потом пусть решают, веган он тли нет. Вас же нормально кормили..... Ну почему вы лишаете ребёнка выбора.
Читайте исследование в северной Европе про негативное влияние раннего веганства на интеллект! Там достоверное исследование. И проводилось оно вместе с убеждёнными веганами.

Гость
#211

Может у вас и детей-то не будет, развели бадягу на пять страниц. Муж ваш хоть и хорош собой (для вас)), но упертый баран, а это тревожный звонок. Человек должен есть все, всю жизнь так было и будет. Главное - мера. Намучаетесь вы со своим красивым и умным.

Гость
#213
вика

вот вам пример: мать была врач. соблюдала диеты. в 20 лет потеряла я все зубы и спина плохая. дети не должны быть прихотью родителей.

Оксана

Даже как-то жалко автора, чесслово. У меня было тяжёлое голодное детство, родителям по полгода зарплату на заводе не платили, а в семье была куча детей, ну. вы знаете, бывают такие ситуации... Так мы, бедные, этого мяса и не видели никогда, впроголодь жили, взаймы, едва ли не побирались. Теперь много лет минуло с той поры, я уже выросла, сама неплохо зарабатываю, да только здоровье не купишь ни за какие деньги - у меня постоянно крошатся зубы, ломаются волосы, ногти, я и мои сёстры крайне маленького роста (хотя родители высокие), вообще кости очень хрупкие + ещё куча проблем. Когда проверялась у врача, он участливо спросил меня, насколько сбалансированным было моё питание в детстве и не приходилось ли мне подолгу голодать... Чуть ли не прослезилась. Из-за постоянного отсутствия молочных продуктов произошёл дефицит кальция, отсюда - хрупкость костей. К чему я всё это - ребёнку обязательно нужно есть мясо, яйца, молочные продукты, чтобы потом проблем расхлёбывать не пришлось.

Милая, но и фруктов и овощей у вас тоже не было в достатке, это все объясняет

Женя
#214

Успокойтесь,милый автор,девушка! Любите своего будущего мужа ещё больше,он умный человек. Вам важно тоже стать веганом и во время беременности уже быть чистой,чтобы ваш ребёнок тоже начал свою жизнь в чистоте. Почитайте про рацион,какие жизненно важные микроэлементы нужны вам и ребёнку и вперёд к чистоту будущему со своим любимым мужем,какой он молодец у вас. А вашу яичницу выбросить в мусор. Я только очень удивляюсь как он не донести до Вас до сих пор,какой акции прекрасно веганство и сколько жизней несчастных животных и птиц вы могли бы спасти.

...
#215

*** тут трупоедов, сыроедение сила, не для слабаков, ешьте трупы смотрите телик, живи до 60 и умирай...

Даниил
#216
вика

если бог нас создал есть мясо и рыбу. то мы их должны кушать

Я вас умоляю... это говорит человек, кто Библию не открывал ни разу. Бог нас создал кушать траву, семена, корнеплоды, овощи и фрукты...Бытие 1:27,28,29. А мясо разрешил кушать после потопа, когда на земле не было растительности. После грехопадения пришло мясоединие. Человек может жить без животного белка, потому что Бог так создал. В Израиле убивать животное могут только специально обученные люди, с полным уважением, добротой и благодарностью к животному, а не так как по всему миру с потребительским отношением и полной уверенностью, что так нужно. Вы едите мясо, потому что хотите есть, и вас так научили с детства, а не потому что это не возможно.

Даниил
#217

автору вопроса я бы посоветовал просто разобраться в веганстве, не со своей колокольни, а почитать научную литературу. Есть ассоциация диетологов и гастроэнтерологов США,Канады, Англии, которая выпустила официальный отчёт в котором чёрным по белому написано, что СБАЛАНСИРОВАННАЯ веганская диета полноценна, и не приносит вреда ни в каком возрасте и положении...ни маленьким, ни старым, ни беременным..Ключевое слово сбалансированное питание. Но раз у вашего любимого и его родителей такой большой стаж, так они знают, как питаться. Вам бы не помешало тоже образовать себя, потому что это самое лучшее питание, которое вы можете дать своему ребёнку...он вырастет и успеет ещё наесться всякой гадости. Плюс если ваш ребёнок будет веган он с детства научится состраданию и ценить жизнь живого существа...что же тут плохого?? Я могу ошибаться, простите, если так, но мне кажется вы даже не удосужились посмотреть как разнообразна и вкусна веганская кухня.Ваш любимый вам гренки жарит, а вы научились готовить веганские блюда? Вы дали себе шанс разобраться сначала, а не судить (без знания между прочим) что там надо растущему организму...и распробовать веганскую кухню.. это не только салат из огурцов и помидоров. Это вашему парню надо задавать вопросы стоит ли с вами продолжать отношения..а не вам.

Гость
#218
Гость

Я сама вегетарианка, и если честно то хотела бы быть веганкой, но не могу отказатся от сыра, его люблю во всех видах. Вот само молоко и мясо мне противны, причем с детства. Мне непонятно, как тут все обзывают веганов, и больным и сектантом, Люди вы в своем уме? Значит пожирать трупы и пить
чужое молоко это нормально. А кто не ест это тот значит дибил. Боже как люди, как мозг людей так одурманен что они не видят очевидного. Едят трупов, еще и кормят этим детей.

Запишитесь к психотерапевту. Веганка протухшая

Гость
#219
Даниил

автору вопроса я бы посоветовал просто разобраться в веганстве, не со своей колокольни, а почитать научную литературу. Есть ассоциация диетологов и гастроэнтерологов США,Канады, Англии, которая выпустила официальный отчёт в котором чёрным по белому написано, что СБАЛАНСИРОВАННАЯ веганская диета полноценна, и не приносит вреда ни в каком возрасте и положении...ни маленьким, ни старым, ни беременным..Ключевое слово сбалансированное питание. Но раз у вашего любимого и его родителей такой большой стаж, так они знают, как питаться. Вам бы не помешало тоже образовать себя, потому что это самое лучшее питание, которое вы можете дать своему ребёнку...он вырастет и успеет ещё наесться всякой гадости. Плюс если ваш ребёнок будет веган он с детства научится состраданию и ценить жизнь живого существа...что же тут плохого?? Я могу ошибаться, простите, если так, но мне кажется вы даже не удосужились посмотреть как разнообразна и вкусна веганская кухня.Ваш любимый вам гренки жарит, а вы научились готовить веганские блюда? Вы дали себе шанс разобраться сначала, а не судить (без знания между прочим) что там надо растущему организму...и распробовать веганскую кухню.. это не только салат из огурцов и помидоров. Это вашему парню надо задавать вопросы стоит ли с вами продолжать отношения..а не вам.

Гренки он ей пожарил. Надорвался, блин. Любой дурак может пожарить гренки. Автор, кидайте больную семейку

Марина
#220
Шенген

Причём "оградить от такого мужа" от слова "превентивно", то бишь не связываться с семейкой сектантов априори, не рожать от такого

Я общалась с веганом одним в Италии, после чего получила стойкое отвращение к этой касте. Взрослый мужик 32 лет весит 45 -50 кг не больше, одни кости и кожа. Бледный, руки трясутся. Не работает и н4 работал вообще никогда. Деньги дает отец на жизнь, квартиру тоже снимает отец . Ничего не ел вообще, только авокадо бананы и похожую траву. Никакого кофе. У самого три евро в кармане, а авокадо покупает био, бл..ть)) смешно даже. Девушка тоже была конечно веганка, другой женщине он на *** не нужен. Так вот это *** без работы и профессии, иждивенец до конца своих дней (сказал что работа это не для него)- это и есть питающийся солнцем?))) Интеллект там как у ребенка 16 летнего. Говорит одними и теми же фразами, несет чушь. Я пару прогулок с ним совершила (мы на почве собак общались, у обоих были) и поняла, что такое веганство.

Smolka
#221

Ну, они разные бывают, по одному не судите о всех. Хотя фанатиков среди них много, конечно.

Лара
#222
Даниил

Я вас умоляю... это говорит человек, кто Библию не открывал ни разу. Бог нас создал кушать траву, семена, корнеплоды, овощи и фрукты...Бытие 1:27,28,29. А мясо разрешил кушать после потопа, когда на земле не было растительности. После грехопадения пришло мясоединие. Человек может жить без животного белка, потому что Бог так создал. В Израиле убивать животное могут только специально обученные люди, с полным уважением, добротой и благодарностью к животному, а не так как по всему миру с потребительским отношением и полной уверенностью, что так нужно. Вы едите мясо, потому что хотите есть, и вас так научили с детства, а не потому что это не возможно.

+++++

Анастасия
#223
Гость

И грудью кормить тоже запрещает? С рождения соевое и кокосовое молоко или какое эти сектанты употребляют?

извините, что за бред, материнское человеческое молоко для ребёнка, молоко коровы для телёнка и тд, все честно, когда надо уже от груди отучать, то и можно растительное пить, называть людей с другим мнение, чем у вас - сектой, это просто групость

Rw
#224

Да хоть из под себя ешьте,никто вам этого не запрещает.Если вы сами по себе гов*о,так вам это не поможет спрятать никакая приверженность, к какой то конфессии.Вот реально хотелось бы, что бы за некоторыми мясоедами так же пристально наблюдали как за веганами и прочими "непохожиминавсех".24 ч в сут,7 дн в нед,365 дн в году.А не по великим праздникам.Вот тогда и посмотрели бы у кого реальная самодисциплина кто в добренького играет "накамеру"

Елена
#225
Оля

Не надо оскорблять моего мужа, он очень красивый, физически даст фору любому, работает инженером и очень умен.

вот вот это прекрасные люди кто не ест мясо трупы

Ольга
#225

Вижу тут есть и нормальные люди, которые не с потолка знают что животные продукты человеку не только не нужны, но и вредны! Может подскажете какие-то стоящие форумы веганов, чтобы не пролистывать кучу бреда, о том что ребёнок будет без зубов из-за нехватки мяса.....

Гость
#225
Гость

Так и грудное вскармливание кощунственно и мерзостно звучит и выглядит.
Чем молоко какой-то тети лучше молока свиньи или крысы?
Нормальные люди уже давно от него отказались. Особенно сейчас, когда есть соевое.
Но, любой веган должен знать, что поедая фрукты и овощи, он тоже лишает их жизни, поедает их трупы. Самое правильное - это древесная кора и чистая вода.

***!!!!!XD

ОльгаА
#225
Агнесса

Я веганка с рождения,мне 16.Занимаюсь спортом с детства здорова,рост 177.Пишите если что)

Агнесса, добрый день!
Буду очень благодарна, если подскажете, какой у Вас был рацион, начиная с 8 месяцев (или того момента, когда детям начинают вводить прикорм). С уважением, Ольга

Гость
#225
Гость

И грудью кормить тоже запрещает? С рождения соевое и кокосовое молоко или какое эти сектанты употребляют?

давайте я вам кое что поясню. человеческое молоко создано для человеческих детей, молоко коровы - для телят, ИХ молоко не НАША видовая пища. почему же по утрам в кофе вы не добавляете молоко кошки или родившей женщины, например?
грудное питание - уникальный продукт для новорожденного. оно содержит около 500 питательных веществ и удовлетворяет все потребности ребенка на 100%. какая же здравомыслящая мама откажется от грудного кормления своего чада?
это естесственный процесс.
речь о том, что веганы не употребляют молоко животных. причем же тут грудное вскармливание?

Алиса
#225

Немного поздно я сюда подключилась, но вот вопросец всем, кто говорит "Не рожать от такого, делай ноги". Опустим концепции веганства и мясоедения. Вы всерьёз считаете, что люди друг с другом только для того, чтобы размножаться? Отношения в современном мире для того, чтобы оба человека развивали друг друга (если у вас это самостоятельно происходит – то они вообще не нужны). Когда развитие совместное прекращается, отношения смело можно заканчивать. Такое происходит повсеместно в семьях, но они не могут уйти друг от друга, потому что их держит ребенок. Ну и кто в этой семье будет счастливым? Не ищите спутника жизни ради детей.

Веган#1
#225
Гость

"Нет, я люблю его и очень"....а детей видимо меньше...
Любите, а за что?...вот вы перечислили его достоинства, а недостатки куда весомее... Веганство - это уже религия у него, общего у вас мало в этом плане. А то, что он вам указывает, чем кормить детей, это тоже нормально? Странная вы... он играет на том, что вы его любите, а уступать должен он вообще-то, вы мать, вам и растить, его дело обеспечить.
Вообще не понимаю, как вы его выбирали в мужья...

Она наоборот хочет что бы дети были здоровыми! Посмотрите канал ютубе «Александра Андерсен» она ВЕГАНКА, и дети у неё (3ребёнка) ВЕГАНЫ С РОЖДЕНИЯ! И они поздоровее остальных будут!

Лена
#225
Гость

Детям не в коем случае нельзя без мяса, Шлите своего мужа подальше. Можете прямо сказать,"Я, конечно, тебя люблю, но будущих детей люблю больше, так что будешь настаивать, рожать будет тебе другая"

Что значит нельзя ? Это как детям обезьян запрещать есть бананы.Человек с детства должен есть то, что дано есть от природы.Дети моей подруги веганы, не болеют вообще , в отличии от сверстников , плюс не делают никаких прививок.и таких семей миллионы.муж прав, будущий мой ребенок веган будет с рождения.Ибо я хочу для него хорошего будущего.Читайте книги и вы все поймете и никаких сомнений не останется.трупная еще и термически обработанная еда априори не может быть полезна.тут можно даже самой логику включить и без чтения медицинской литературы.Вам самой то не смешно ?

Гость
#225

Моя лучшая подруга веган с рождения, у нее вся семья веганы , абсолютно нормальная девченка, ей сейчас 30 лет.Очень добрый, светлый человек, коих раньше не встречала. По здоровью у нее все отлично. Не слушайте здесь никого! Прошу Вас, ваш муж на правильном пути, я 2 года назад перешла на веганство, избавилась от болячек, которые были.Чувствую себя намного лучше.Мужа немного приучаю, но улучшения в здоровье уже есть.Вы себя любите?тогда не травите себя за свои же деньги .Еще и детей своих.А если не на ли себя, ради животных, которые неимоверно страдают миллионами,судьба которых решена уже в утробе матери.Если бы у скотобен были бы прозрачные стены, во всем мире не осталось бы не одного мясоеда.Поверьте мне.Люди не знают всей правды и не хотят ее знать с сожалению.Если бы они хоть одну книгу бы прочитали , я уверена, они изменили бы свое отношение к себе, к пище , полностью перевернули бы свое мировоззрение .Медицина всегда будет поддерживать веганство.Адекватная медицина и научно обоснованная.А не тетки сидящие в поликлиниках, которые кроме как не еш жирное и жаренное и выпишут кучу таблеток и все пройдет больше ни чё тебе не посоветуют.Нормальный врач должен не таблетки выписывать а нормаоизовывать питание , от питания все болезни.Животные в природе едят свою видовую пищу и они не болеют всеми теми заболеваниями чем болеем мы.

Гость
#225

http://n-torrents.org/

Жанна
#226

Бабы дуры,вы полную *** здесь обсуждаете

Светлана
#227
Kitty

Автор, не советую детям практиковать веганство, я, например, 10 лет была вегетарианкой, дажe не веганкой (!), в итоге анемия из-за нехватки железа в крови. Хотя, я регулярно принимала препараты, вела здоровый образ жизни и старалась включать разнообразный рацион. В итоге, три раза в неделю ем крольчатину (диетичекое мясо с высоким содержанием железа). До 18 лет дети должны иметь полноценный рацион.

Всю жизнь до 28 лет ела мясо, практически каждый день. Всю жизнь при этом была очень слабой, с постоянными головокружениями, помутнениями в глазах и анемией, иногда даже до обморочного состояния. Почему же мясо мне не помогало?

Гость
#228

веганы. к сожалению, это агрессивная секта. Высказывания в данном топике это только подтверждают. Нормальные люди питаются как хотят и никому ничего не навязывают, никого не осуждают, хочешь ешь мясо, не хочешь -не ешь, но уважать выбор КАЖДОГО веганы тоже обязаны ! а веганы озлоблены и неадекватны, как и все сектанты. они запрограммированы, твердят заученную пластинку про трупы. Жуть, как промыты мозги, своего мнения не осталось. Оставьте людей в покое. Что хотят - то и едят. А с детьми вообще все просто - главное не визги больных сектантов. а мнение педиатров, детских врачей, и их рекомендации по питанию.Вырастет ребенок. сформируется организм - пусть хоть ест/не ест

Гость
#229
Оксана

Даже как-то жалко автора, чесслово. У меня было тяжёлое голодное детство, родителям по полгода зарплату на заводе не платили, а в семье была куча детей, ну. вы знаете, бывают такие ситуации... Так мы, бедные, этого мяса и не видели никогда, впроголодь жили, взаймы, едва ли не побирались. Теперь много лет минуло с той поры, я уже выросла, сама неплохо зарабатываю, да только здоровье не купишь ни за какие деньги - у меня постоянно крошатся зубы, ломаются волосы, ногти, я и мои сёстры крайне маленького роста (хотя родители высокие), вообще кости очень хрупкие + ещё куча проблем. Когда проверялась у врача, он участливо спросил меня, насколько сбалансированным было моё питание в детстве и не приходилось ли мне подолгу голодать... Чуть ли не прослезилась. Из-за постоянного отсутствия молочных продуктов произошёл дефицит кальция, отсюда - хрупкость костей. К чему я всё это - ребёнку обязательно нужно есть мясо, яйца, молочные продукты, чтобы потом проблем расхлёбывать не пришлось.

Здоровья крепкого и долголетия вам, конечно. Но вы неправильно делаете связываете имеющиеся здоровье ваше и отсутствие мяса и молочных продуктов. Наличие мяса в рационе, и будь оно таким же редким, неполноценным и в маленьком объёме, здоровье человека тоже пошатнется, как у вас. Я не веган, ем мясо, но разумно и объективно смотрю на вещи, чего и вам желаю.

ЛизаПриморская
#230
Оля

Мы живем вместе, планируем свадьбу, дело в том что после свадьбы планируем ребеночка, и муж хочет его растить в веганстве! Толкует про Шаталову что она якобы веганка и до 96 дожила, некий веган Дональд Уотсон тоже до 95 дожил. Но мне немного страшно да и мои родители не поймут! Его родители тоже веганы и давят на меня, чтобы не растила мясного наркомана, что от мяса дети получают агрессию, склонность к пьянству и наркомании. Я хотела идти на компромисс, что до 15 лет пусть кушает хотя бы рыбу, ведь растущий организм.. Но муж ни в какую, только веган и все. Я его очень сильно люблю, и не мыслю без него жизни. Но и переживаю. так как информация о детях - веганах противоречивая. Да, взрослые еще ничего, нормально переносят и даже вроде как здоровеют. Но вот дети?! Они как? Боюсь за нашего будущего ребенка. Посоветуйте что то.

Учитесь договариваться и искать компромиссы. Мы вот ремонт делали 3 мес, все вещи в Шкаф Онлайн вывезли даже. Тоже сколько конфликтов было, все не договаривались, пока не поняли, что без этого никуда. Рекомендую

Лола
#231

жить убивая других существ и при этом очернять человека, который этого не делает и других оберегает? на это только трупоеды и способны, у них в мозге только одна мысль - пожрать повкуснее любой ценой....хорошо хоть своих-то детей еще не едите.... а вот чужими не брезгуете....и все лишь потому, что эти дети выглядят иначе, беззащитны и лишены речи....вы только о своем здоровье печетесь, а жизни других для вас ничто....только не имейте иллюзий - питая свое тело смертельными страданиями убитых животных невозможно получить здоровье.

Гость
#232
Фантазия

А вы не зомбированы? Откуда ребенок аминокислоты для развития будет брать?

Аминокислоты из растений берутся, откуда их и берет ваша говядина!

Гость
#233
Шенген

Ни разу не умный! Умный додумался бы, что ну нельзя ребёнка растить на сене и соломе. Как ребёнку расти и развиваться без белков?
Автор, делайте-ка ноги от этого ненормального будь он хоть Аполлон Бельведерский с мозгами нобелевского лауреата.

Толстой Лев Николаевич, на ненормально никак не похож!))

Гость
#234
Маргарита Краснова

нельзя детей принуждать к вегетарианству

Надо их приучать к трупоедству!

Гость
#235
Алексей

Вы что-нибудь вообще знаете о высших приматах?!.... Человек, как Представитель Хомо Сапиенс это хищник. Генетически. Ферментально! Точка.
Это тоже самое, что в двигатель внутреннего сгорания вместо бензина заливать растительное масло.....! Да, можно, доработать двигатель внутреннего сгорания, чтоб он работал на биотопливе. Можно! Так же и наш организм.... Ему до 21-25 лет нужно СФОРМИРОВАТЬСЯ как заложено в генотипе (для интеллекта, для физической полноценности), с животными жирами и белками (мясо, рыба, птица). Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А после 21-25 лет он может стать хоть веганом. Веганство это даже больше философия и я к ней отношусь с уважением. Но всему своё время!!! А родители могут быть хоть говноедами, но ребёнка нужно кормить разнообразной и полноценной едой с натуральным содержанием нутриентов, микроэлементов, витаминов, минеральных веществ (плюс витаминные добавки).
Мясной наркоман?.... Ваш муж хочет, чтоб уважали его выбор (веганство), но он не уважает Ваш выбор (мясоедство).
Да, мясоеды едят трупы. Нам что, живыми есть коров, баранов?
А чем вам не угодило мясо кошки?! Или крысы? Я серьёзно.
Это все стереотипы и предрассудки.
Хватит обвинять других людей с другой философией. Надо быть грамотным, знать то, о чем говоришь!
Детей сажать на веганство это неграмотно! Это нарушение заложенной природой программы. Все претензии к господу богу.
Читайте исследования в Нидерландах про детей из веганских и вегетарианских детских садов.
Если муж хочет вырастить умственоотсталого ребёнка, совет вам да любовь.... Прости господи

Хомо сапиенс это человек думающий, а вы нахватались словечек нутриенты, микроэллементы, а чегобы не сырыми и дергающимися животных вам не поесть, вы же хищник

Гость
#236
Алексей

Я бы даже сказал, что этот ***** с индийцами АДМИРАЛ-ЯСЕН-*****
Неграмотность его второе имя. Про лакто ферменты тут пламенную речь развивать не буду. Наберите (если интересно) особенности лакто ферментов у разных национальностей (расс и под расс). У разных народностей очень разные ферменты (в том числе и лакто ферменты). Есть народности в южной Америке, у которых вообще нет лакто ферментов.... они просто не могут переварить молоко. И про индийцев там есть информация, про их особенности строения ферментной системе в кишечнике. Есть и возрастные особенности лакто ферментов, после 21 года у 50% европиойдов в России перестают вырабатываться ферменты перерабатывающие молоко, и взрослый человек без последствий в сутки спокойно может переварить не больше 300 мл молока, а потом беда... несварение и жидкие последняя...
Но, это не значит что молоко это ВРЕД!
Короче, перед тем, как тут вякать про бред и про (у индийцев все дети живы), ИЗУЧИТЕ ВОПРОС хоть немножко... И здоровья вам

Вы в своем уме, какое молоко, идите тогда к вымени коровы присоситесь, потому что на воздухе молоко моментально окисляется, Фролова Ю, А послушайте

Гость
#237
Гость

Может у вас и детей-то не будет, развели бадягу на пять страниц. Муж ваш хоть и хорош собой (для вас)), но упертый баран, а это тревожный звонок. Человек должен есть все, всю жизнь так было и будет. Главное - мера. Намучаетесь вы со своим красивым и умным.

Так не было всегда, и скоро мифы развеяться и в будущем так тоже не будет

Гость
#238

Возможно муж прав. Но лишь частично. Я веган с рождения. И сразу скажу что при веганстве грудным молоком можно кормить. Веганство- отказ от эксплуатации ЖИВОТНЫХ. И желательно чтоб ребенок до 5 лет как максимум пил молоко. Дальше уже как хотите. Я выросла исключительно на веганском рационе. Скажу сразу что если хотите чтоб веганская диета была полезная или хотя бы не вредная, нужно иметь нужные продукты которые заменяют продукты животного происхождения - Рыба это Омега3, он содержиться а Авокадо. Белок есть овощах но его там мало, лучше давать тофу, это самый большой источник белков. Можете сами поитересоваться про веганство , так как сейчас есть много мифов про это. Я старалась помочь.

Гость
#249
Гость

Дааа. Хорошо зомбируют соцсети. Раньше ели все и не переживали и были здоровы. А сейчас все такие возвышенные ожни веганы другие сыроеды энергию солнца получают чем не секта. Третьи про глютен начитались.

Конечно секта,из америки тоталитарная секта,там таких 5000000 человек

Гость
#250
Даниил

Я вас умоляю... это говорит человек, кто Библию не открывал ни разу. Бог нас создал кушать траву, семена, корнеплоды, овощи и фрукты...Бытие 1:27,28,29. А мясо разрешил кушать после потопа, когда на земле не было растительности. После грехопадения пришло мясоединие. Человек может жить без животного белка, потому что Бог так создал. В Израиле убивать животное могут только специально обученные люди, с полным уважением, добротой и благодарностью к животному, а не так как по всему миру с потребительским отношением и полной уверенностью, что так нужно. Вы едите мясо, потому что хотите есть, и вас так научили с детства, а не потому что это не возможно.

После потопа не было растительности? А "мясо" это как бы появилось и выросло без растительности? Воздухом питалось? Мозг иногда включайте товарищи веганы.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: