Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы тратите на прикорм? Нам 8 месяцев

Девочки, я в ужасе. Нам сегодня 8 месяцев. Кормлю банками и кашами из упаковок, хоть на этом экономия времени, не готовлю. Но все равно подготовка занимает время, вскипятить воду, потом остудить, кашу помешать, ребенка сажаю в стул, и дальше 20 минут пытаюсь скормить ему еду. Ребенок крутится, еда в итоге везде. Потом надо ребенка раз деть, помыть, одеть, одежду постирать, стул помыть, пол помыть, стакан с ложкой помыть. Короче в итоге уйма времени, а это надо делать 4 раза в день, в 10 утра, в 2 часа дня, в 6 и в 10 вечера. Мне тут подруга сказала, якобы у нее с дочкой таких проблем не было, и дочь ела чисто до года. А моя в рот еды наберет, и начинает об отзывать стульчик, и вертится. У кого так же? Как вы справляетесь, чтоб не впасть в депрессию? Кроме кормления ведь еще куча дел Нади сделать. Или может кто совет даст? P.S. Я в итоге начала кормить в ванночке ребенка, получается мою его 4 раза в день, но зато одежда, стул и пол чистые. Но я же не могу вечно кормить в ванночке, а как чисто научить есть не пойму

Виктоиия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опять это "нам"

сучка
#2

по чуть-чуть даёшь и ждешь пока проглотит.

Гость
#3

Восьмимесячная такой длинный текст набрала,молодец.

Гость
#4

Кому " вам"?

Гость
#6

варю весь прикорм сама в мультиварке на пару, да на это уходит прилично времени. но в приоритете всегда сначала ребенок, а потом остальные дела. кушает он хорошо, рот открывает широко, иногда бывает крутится, кусает спинку стула, в эти моменты забираю еду и ухожу из комнаты, начинает плакать-возвращаюсь и так пока не перестанет крутиться. а еще я заметила, когда даешь что-нибудь новое из еды или то, что редко он вообще не крутится. сейчас лето, поэтому он постоянно раздетый, после еды вытираю влажными салфетками, иногда чумазится, что аж приходится мыть и стул, и его и пол, но это очень редко.

Гость
#7

Ребенок у вас неголодный,поэтому так себя ведет' уменьшайте объем пищи'чтобы успел проголодаться'

Гость
#8

автор, а не судьба воду на 2 часа пораньше вскипятить и не надо ничего остужать, сама остынет. Кашу наболтать это 15 секунд.
да и слюнявчики продают, чтобы одежду не стирать.

уля
#9

дочке 5 месяцев, кушает как поросенок, любит плеваться, дуть в ложку с едой так что та разлетается..кормлю ее голышом (слюнявчики не помогают..т.к. сует руки в рот, потом за ноги себя трогает и т.д, на жезлонг стелю пеленку одноразовую или обычную пеленку - все равно стирает потом стиральная машина, чтобы не мыть потом ничего. .ребенка потом либо купаю под душем или обмываю под краном (занимает минут 5-10). А приготовление вообще 5 минут, не знаю чего долгого там, подогрел воду пару секунд кинул каши еще пару секунд, потом добавил холодной кипяченой воды чуток и тадамс каша готова! Сейчас стала сама варить кашу - вот это да..долго

гость
#10

Вот проблема то!!это ведь ребенок,ему все интересно потрогать,рассмотреть.у меня точно так ведет себя ребенок как у автора.и ни чего страшного.

Гость
#11

Накрываю шезлонг пеленкой, раздеваю ребенка до памперса и кормлю. Потом в ванной ему быстро мордочку-руки-ноги (смотря за что хватался) мою и всё

Гость
#12

*****, проблемы... А когда он ходить начнет, везде лезть, из-за стола во время еды вылазить. Тогда вообще похоже ужас будет. Тут таких тем на день по десять штук и всем таким мамам говорят:меньше заморачивайтесь, и распределите свои дела по времени и придерживайтесь этого распорядка. Вам правильно написали - и воду можно заранее греть, и слюнявчиками пользоваться, и стул и пол не 20 раз в день мыть, а просто тряпкой протереть там где грязно, а вечером уже нормально протереть...Вы сами себе проблемы создаете.

гость
#13

моя нормально кушает,в слюнявчике,вода всегда стоит в графине кипяченая,когда каши развожу добавляю горячей,бывает что и немного раскидает еды и то нечаянно если заденет

Сара Барабу
#14

Да, где-то мин 15 на кормежку всякими кашами-пюрешками и уходит. Свинячится, конечно, знатно, а слюнявчик клеенчатый не признает, оттаскивает от себя и задирает, поэтому назвала старую простынку на тряпочки, складываю эти тряпочки в 2 раза и за шейку ребенку. Многое попадает на эту тряпочку - а без нее были бы все кофточки испачканы, еще и губами делает "тпруу" - брызги во все стороны. После еды вытираю усвиняченную мордаху этой же тряпочкой и кидаю в стирку, их у меня много. Причем стульчика для кормления у нас нет, сажаю на диван к поставленной подушке, чтобы не крутился, а еду ставлю на тумбочку рядом с диваном. Нередко и пытается руками вытереть рот - придерживаю его ручонки левой рукой, а правой кормлю, это совсем нетрудно. Хотя иногда как начнет крутиться - по уши в каком-н. кабачке или творожке, сегодня творожок вообще с головы и живота вытирала! У нас дома жарища и лежал в одном памперсе. Все елки-палки да ешкиных котов вспомнила, пока его кормила. А воду вскипятить в электрическом чайнике разве долго, да и холодная кипяченая вода всегда в банках стоит, чтобы вода была теплая, а не кипяток и не холодная, смешиваю только что закипевшую и эту холодную кипяченую. В целом особых проблем с кормлением не вижу.

Сара Барабу
#15

А кашу намешать - это вообще 3 минуты, если готовую детскую, а не самой варить!

Сара Барабу
#16

*нарвала старую пеленку

Гость
#17

Готовлю в пароварке, времени на это минимум уходит. Зимой банки давала, какие там овощи зимой...
Да, свинячит, но я быстро все мою. Ребенка раздевайте перед кормлением.

уля
#18

у меня только что дочь вообще мисочку с кашей только что ногой подбила..вот это веселье вся комната в каше, она вся в каше и я в каше...

Гость
#19

В 10 вечера не надо разводить церемонии с тарелками-ложками, дите уже 10-й сон должно смотреть. Из бутылки сонная поест. Автор, у меня близнецы, им скоро 7 месяцев и то я так не убиваюсь))))) Воду не фиг перед каждым кормлением кипятить. Накипятили на 3-4 приема пищи и поставили в отдельной посудине с крышкой, ничего с ней не случится. Я стараюсь хоть что-то делать сразу. Например, поели, пока еда малость "уляжется", дети сидят в стульчиках, а я мою нагрудники (у меня клеенчатые) и ложки-тарелки. И им прикольно смотреть, как мать по кухне мечется, и у меня дела сделаны. Когда садимся есть, у меня под рукой влажная пеленка: влез руками в еду, сразу вытираю ручки, пока не успел везде размазать.

Яна
#20

Тест

Гость
#21

Рано вы в ужас впали, ужас это когда ребенок сам начинает есть да еще и выбирать, это не хочу это не буду. В 8 месяцев было все просто с утра и на ночь смесь, в 11 утра каша хайнц растворимая, обед готовила дочке на пару в мультиварке потом блендером мешала, на полдник творог фруктовое пюре, фруктовое пюре тоже сама делала, никаких банок. А сейчас дочке 1,5 года, смесью уже не наедается, ест сама весь пол стены уделаны, ничего еще и не доедает, обед ей даешь, может сьесть, а может не сьесть, спрашивается для кого готовила.Может у вас конечн все подругому будет.

Гость
#22

И правда, что так "убивается" ))) все проще намного

Гость
#23

В защиту Виктории скажу, что из моего опыта - прыть приходит со временем. Мы прикорм тоже недавно начали - пока даю 1-2 раза в день. На одно кормление уходит 1 час, но очень надеюсь, что время сократится, комментарии к данной теме меня очень ободрили - спасибо

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: