Гость
Статьи
Ребенку 2 года - любит …

Ребенку 2 года - любит мясо

Сын любит мясо: котлеты, тефтели, зразы, голубцы, отбивные, гуляш, пельмени, печеночные оладьи ... Гарнир не ест никакой! Иногда лапши немного может поесть, рис только в виде плова, картофель только в супе. Супы любит, но тоже строго чтобы на крепком мясном или курином бульоне. Молочные каши и творог не ест, запеканки не ест, блины только фаршированные мясом уважает, овощи не ест, одно исключение - любит винегрет. Из фруктов только цитрусовые - апельсины и мандарины.Яйца - только всмятку или яичница, омлет может поесть если на сметане сделать. Рыбу только красную любит..Ест понемногу, весит в 2 года всего 12 кг, рост 92 см. Пример меню: вчера: с утра омлет из 1 яйца и котлетка, в обед рассольник, на полдник выпил стакан молока и одно овсяное печенье, ужинать отказался. Сегодня с утра 10 маленьких домашних пельменей еле-еле в два захода осилил, на обед приготовила пюре картофельное, тушеную капусту и рыбу. Отказался есть, попросил вчерашние котлеты - съел пол-котлеты и две ложки картофельного пюре. Вечером доел котлету и съел кусочек рыбы. Как думаете, это норма?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Ням-Ням пойду поем буженинку, так сладко расписали))

Гость
#2
Автор

Сын любит мясо: котлеты, тефтели, зразы, голубцы, отбивные, гуляш, пельмени, печеночные оладьи ... Гарнир не ест никакой! Иногда лапши немного может поесть, рис только в виде плова, картофель только в супе. Супы любит, но тоже строго чтобы на крепком мясном или курином бульоне. Молочные каши и творог не ест, запеканки не ест, блины только фаршированные мясом уважает, овощи не ест, одно исключение - любит винегрет. Из фруктов только цитрусовые - апельсины и мандарины.Яйца - только всмятку или яичница, омлет может поесть если на сметане сделать. Рыбу только красную любит..Ест понемногу, весит в 2 года всего 12 кг, рост 92 см. Пример меню: вчера: с утра омлет из 1 яйца и котлетка, в обед рассольник, на полдник выпил стакан молока и одно овсяное печенье, ужинать отказался. Сегодня с утра 10 маленьких домашних пельменей еле-еле в два захода осилил, на обед приготовила пюре картофельное, тушеную капусту и рыбу. Отказался есть, попросил вчерашние котлеты - съел пол-котлеты и две ложки картофельного пюре. Вечером доел котлету и съел кусочек рыбы. Как думаете, это норма?

Разоришься ты с ним это раз, и он ожирение получит это два...

Лилия
#3

что мясо любит, это хорошо, но к овощам приучайте обязательно. готовьте их повкусней. каши нафиг не нужны они зубы портят и иммунитет забирают

Гость
#4

Не ищите проблем, там где их нет!

Гость
#5
Гость

Разоришься ты с ним это раз, и он ожирение получит это два...

По какой такой причине он получит ожирение?

#6

В 2 года 12 кг при меню, которое вы расписали? В год ребенок весит примерно 10 кг. Что-то с вашим не то.

Гость
#7

Я прям себя мачехой начала чувствовать! Ну не ест, значит не хочет. Будет время, будет все есть, что не приколочено.
Моя дочь может вест день не есть и я не парюсь.

Гость
#8
Гость

Не ищите проблем, там где их нет!

Вот абсолютно точно. Что организм просит, то и ест. У меня дочь попеременно все ест, то от молочки не оторвешь и ничего ей не надо, то от мясного, то еще чего нибудь. Раньше запоем ела мясо, аж тряслась, сейчас на дух не надо. Сейчас вот на стряпаное прикол поймала. Вес норма, рост тоже. У них организм сам знает что ему надо, ну кроме избыточного сладкого ))

Гость
#9

А что это за гарниры, овощи делайте может и будет есть, а то картошка, рис - фу, пустые углеводы.

Гость
#10
Dancer

В 2 года 12 кг при меню, которое вы расписали? В год ребенок весит примерно 10 кг. Что-то с вашим не то.

ду,ра, читай нормы, прежде чем наговаривать, вес отличный, высокий. Привыкли жирных детей в складках видеть

Танечка-Заечка
#11

Ну зачем я захожу в такие темы?((((Так пюрехи захотелось!

Лена
#12
Гость

Dancer
В 2 года 12 кг при меню, которое вы расписали? В год ребенок весит примерно 10 кг. Что-то с вашим не то. ду,ра, читай нормы, прежде чем наговаривать, вес отличный, высокий. Привыкли жирных детей в складках видеть

так он ростом должен быть в 2 года в районе 85 см, а не 92. значит, вес не добирает

Сонька Блюфштейн
#13
Гость


В 2 года 12 кг при меню, которое вы расписали? В год ребенок весит примерно 10 кг. Что-то с вашим не то.

ду,ра, читай нормы, прежде чем наговаривать, вес отличный, высокий. Привыкли жирных детей в складках видеть+++++

Гость
#14
Лилия

что мясо любит, это хорошо, но к овощам приучайте обязательно. готовьте их повкусней. каши нафиг не нужны они зубы портят и иммунитет забирают

Ну и бред, всегда каши полезны были, мы сами на кашах выросли. Ничего не умер никто.

#15

Да всё как деь. Мужик перевоплотился! Реинкарнация! Вот теперь нам стало понятно че он не жрет иное.

#16

день*

#17

Чё вам не понятно, автор? Ну перевоплотился мужик который мясо любит. Ну запставь ты его и овощи жрать. Потом сам решит.

Гость
#18

У моих знакомых сын до 3 лет просил мяса, просто варёное мог поесть. Растёт активно, нужны белки. Единственное, вы пишите про крепкий бульон мясной, меня это смущает. Жирный суп не очень хорошо. Старайтесь не перебарщивать со свининой. А мы дома её совсем из рациона убрали. Только иногда в фарш говяжий добавляем 1/4 часть свиного. Индейка и телятина.

#19

Ну кушал он ток мясо в прошлой жизни. Ну и че? Ты его за это угробишь? пойми и давай ему к чему он привык. Вырастит пацан покажет любит нет тебя. Сама ток воспитывай

Гость
#20

Не поняла, что автора не устраивает?

#21
Гость

У моих знакомых сын до 3 лет просил мяса, просто варёное мог поесть. Растёт активно, нужны белки. Единственное, вы пишите про крепкий бульон мясной, меня это смущает. Жирный суп не очень хорошо. Старайтесь не перебарщивать со свининой. А мы дома её совсем из рациона убрали. Только иногда в фарш говяжий добавляем 1/4 часть свиного. Индейка и телятина.

пацан перевоплотился в семье где не знают как кормить. а вы правы.

Гость
#22
Dancer

В 2 года 12 кг при меню, которое вы расписали? В год ребенок весит примерно 10 кг. Что-то с вашим не то.

Я в школу пошла 14 кг. весила в 7 лет. Была очень здоровая, отменное здоровье, средний рост. Ходила на танцы, в бассейн, пела в хоре. Носилась как конь в соревнования по бегу. Так что нормально, может он тонкокостный и жилистый. Надо на самочувствие ориентироваться прежде всего. Ест, играет, соображает, развивается. Нефиг с детства жиры копить.

Гость
#23

Прямо как с моего сына списано, когда ему было 2 года. Ему сейчас 3, вкусовые предпочтения поменялись (к сожалению, не совсем в лучшую сторону). Автор, ничего вредного в вашем меню нет. Гните свою линию, подкладывайте потихоньку то, что ест вся семья, рано или поздно распробует. У моего и сейчас вес около 13 кг, как и у половины малышей в нашей группе в детсаду. Это считается нормой!

Гость
#24
Гость

Я в школу пошла 14 кг. весила в 7 лет. Была очень здоровая, отменное здоровье, средний рост. Ходила на танцы, в бассейн, пела в хоре. Носилась как конь в соревнования по бегу. Так что нормально, может он тонкокостный и жилистый. Надо на самочувствие ориентироваться прежде всего. Ест, играет, соображает, развивается. Нефиг с детства жиры копить.

вот моему 4 года, он 16 кг, худой до безобразия, вот мне интересно, это как в 7 лет весить14 кг????

Автор
#25

Спасибо за комментарии! Ребенок у нас высокий для своего возраста, но слишком уж стройный! По-телосложению больше на мужчину похож, а не на ребенка! У него плечи широкие, таз узкий, ноги длинные, сам высокий.... Не худой, но такой весь как резиновый - ущипнуть не за что:) Ходили в платную клинику к педиатру - врач сказал - он не худой, он просто высокий у вас! Переживаю, что ест только мясное,овощи и каши тоже нужны!

Гость
#26
Гость

вот моему 4 года, он 16 кг, худой до безобразия, вот мне интересно, это как в 7 лет весить14 кг????

Нормально. По школьным фотографиям смотрюсь, как все. Я очень тонкокостная, мяса на моём скелете нормально на самом деле))) Сейчас изящная, тонкая, не худая. Мама меня есть насильно не заставляла. Ела по её словам мало ))) Говорю же здоровее коня была. До 25 лет вес 48 кг был, потом немного прибавился ))) Не судите по весу.

Лилия
#27
Гость


что мясо любит, это хорошо, но к овощам приучайте обязательно. готовьте их повкусней. каши нафиг не нужны они зубы портят и иммунитет забирают [/quote

] Ну и бред, всегда каши полезны были, мы сами на кашах выросли. Ничего не умер никто.

от чипсов тоже никто не умер, но это не значит, что полезно их есть. каша это пустые углеводы. испокон веков ей кормили скот, чтобы он вес набирал. позднее стали крестьян кормить, чтобы меньше затрат было на питание. если вы захотите разобраться в том, что нужно нашему организму, что является для человека родной пищей, то найдете много информации на эту тему. каша это навязанный стереотип, альтернатива более дорогой пищи. мол денег не будет на каше и картошке проживем.

Гость
#28
Автор

Спасибо за комментарии! Ребенок у нас высокий для своего возраста, но слишком уж стройный! По-телосложению больше на мужчину похож, а не на ребенка! У него плечи широкие, таз узкий, ноги длинные, сам высокий.... Не худой, но такой весь как резиновый - ущипнуть не за что:) Ходили в платную клинику к педиатру - врач сказал - он не худой, он просто высокий у вас! Переживаю, что ест только мясное,овощи и каши тоже нужны!

Делайте овощные салаты с отварным мясом, чуток оливкового масла. Рецептов много. Дети любят тёртую морковь с яблоком. Овощи, фрукты нужно давать. Чтоб кусал, жевал. Это важно также для зубов и дёсен. Что-то ему должно понравиться. Взрослые, которых любит пусть пример подают, яблоко пополам или ещё какие-то хитрости. За компанию дети повторяют. Короче придумаете.

Гость
#29

А мой сын 4 года, от мяса отказывается. Я не парилась долго, и вот, сын стал мясо кушать) Но в 2 года весить 12 кг при росте очень мало. Можно обратится гастреатернологу или попить рыбий жир. Есть даже витамин рублей 200 стоят, для улучшения аппетита. Я покупала эти витамины, они как конфетки. Может эти витамины и улучшили аппетит у моего сына.

Гость
#30

я тоже не вижу проблемы. ребёнку нужен белок. углеводы он употребляет умеренно. всё в норме.

Марина
#31

Мужик растет. Молодец ребенок. Моему 2.6. Мясо плохо ест. Да и вообще тоже не очень ест. Утром и на ночь пьет снежок (сладкий кефир). Может с чем-нибудь поесть. Типа барни. Обычную еду ест всего 2 раза в день понемногу. Сильно не парюсь. Главное вес набирает. Он у меня средний. Не худой, не толстый. Так что не переживайте. Нормальный у вас вес для вашего возраста.

Гость
#32

автор! меня усыновите! Обещаю, буду есть с гарниром!
.
А если серьезно, мои две дочки ели намного хуже и меньше. Одна уже выросла красавицей, второй 3 года, с каждым годом все лучше ест.
.
Лазанья, котлеты мясо+морковь, мясо+капуста, цветная капуста. Запеканка картофельная с мясом, причем в начале - очень тонкий слой картошки и много мяса. Короче - все овощи по чуть-чуть в мясо добавляем, так постепенно привыкнет. Не настаивайте. В 2 года все с приколами в еде, к 3-4 уже начинают нормально есть

Елена
#33
Гость

автор! меня усыновите! Обещаю, буду есть с гарниром!
.
.Лазанья, котлеты мясо+морковь, мясо+капуста, цветная капуста. Запеканка картофельная с мясом, причем в начале - очень тонкий слой картошки и много мяса. Короче - все овощи по чуть-чуть в мясо добавляем, так постепенно привыкнет. Не настаивайте. В 2 года все с приколами в еде, к 3-4 уже начинают нормально есть

Я своих тоже так кормлю ( у меня одному 2,5,второму 7,третьему 32) Ещё часто делаю ёжики (фарш,рис,морковь), гречаники ( фарш+ греча+морковь) ,котлеты с тертым кабачком.Тушу это все в мультиварке в соусе.У нас все мясоеды

Гость
#34
Марина

Может с чем-нибудь поесть. Типа барни.

барни с пальмовым маслом

Я
#35
Анна Beauty

Ну кушал он ток мясо в прошлой жизни. Ну и че? Ты его за это угробишь? пойми и давай ему к чему он привык. Вырастит пацан покажет любит нет тебя. Сама ток воспитывай

а ты с кого перевоплатилась? с гуманоида?

Марина
#36
Гость

Может с чем-нибудь поесть. Типа барни.

барни с пальмовым маслом

Я ему редко его даю. Спасибо, что сказали. Не знала(((

Гость
#37
Гость

Разоришься ты с ним это раз, и он ожирение получит это два...

Ожирение он получит если макароны с хлебом и конфеты умирать будет,от мяса никто не жирно еще.
Автор нормально у вас ребенок ест,пусть мясо кушает,мужик растет!А не хилик на брокколи.

Гость
#38
Гость

Разоришься ты с ним это раз, и он ожирение получит это два...

При чем тут ожирение? Мясо же любит, а не конфеты))).... Ребенок в 2 года 12кг и 92 см...да это эталон, стройный высокий, наверняка шустрый и умный...т.к. потребляет животные жиры ...рост не у каждого толстяка в 2 года такой

Гость
#39

Здравствуйте.
Как дела у Вашего мясоеда? Вкусы не поменялись? Если да, то в какую сторону...у меня дочь 2 года 12кг 92см....нужны только мясо рыба яйца...остальное приходится запихивать, чтобы нормально могла в туалет ходить...от каш плачет с самого первого прикорма...щакрывает рот фукает бекает...от вида шашлыка аж трясется...нормально ли это?

Гость
#40

У нас ест 3 РАЗА в день,сам когда проси, то ест,мы садимся есть и он с нами,на нас смотрит и тоже ест,с огорода периодически приходит берёт и ест,овощи,врукты,ягоды, на утро к примеру яйцо и 200 грамм каши,на обед 150 грамм супа и котлету,на ужин мясное овощное рагу,тоже грамм 200,ест сладкое,торт не любит,съедает пол мороженого,или 3 вафли

Гость
#41
Гость

У нас ест 3 РАЗА в день,сам когда проси, то ест,мы садимся есть и он с нами,на нас смотрит и тоже ест,с огорода периодически приходит берёт и ест,овощи,врукты,ягоды, на утро к примеру яйцо и 200 грамм каши,на обед 150 грамм супа и котлету,на ужин мясное овощное рагу,тоже грамм 200,ест сладкое,торт не любит,съедает пол мороженого,или 3 вафли

Девочки подскажите нам 4 годика сын,мы ходим в сад ,в саду мы вообще ничего не кушаем,в полдник можем печенье скушать и все,и так из месяца в месяц,утром перед садом выпивает ряженку агушу 1 бут,в сад бегу за ним в 16 часов забираю рано он сидит голодный там,любит котлеты пельмени,яблоки бананы,творожки,печенья булочки сладости,ни крупы ни овощи кроме огурцов,мы вообще ничего не кушаем,я всю голову сломала чем его кормить,если суп то только с хлебом и сметаной ест так чтобы не чувствовать вкуса супа,что делать помогите

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: