Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с ребенком???

Ребенку 5.5 лет и он вообще ничего толком не ест...Его рацион это макароны, сырки глаз.,( типо творобушек) огурцы и нагетсы(хоть какое то мясо и то только покупные), молоко, а ну еще по редким дням гречка с молоком. Я уже не знаю, что делать, разговаривала, сладкое давно в доме нету. Не дай бог в супе будет мясо, так все чуть ли не истерика. Котлеты, сосиськи, пельмени, даже клубнику он не ест.. Пыталась уже силой заставить есть, так у него дошло до рвоты.. Обычный сыр тоже гадость, даже если я пеку, что то это так и будет не тронуто. В саду ест только хлеб и макароны А на все.это он говорит, что не вкусно и все, хотя даже и не пробовал.
Я думаю может уже к психологу пора?? Тк все анализы в норме

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых, не надо насильно, а то невроз. Во вторых, приятная новость-вкус ребёнка меняется очень часто. Так что через год сырки будут не в теме. В третьих, с мясом у многих детей трудности. А вот, блинчики с мясом или беляш.. У нас в садике, когда беляши дают, счастье и радость. Ещё одна мамаша приучила к творогу.Целыц день не ел, а она не предлагала. А вечерком дала ложечку сладкого творожка
Был сьеден на ура.

.

Марта
#2

Эти дети сплошной непрекращающейся гемор . Зачем вы их вообще рожаете ???

Гость
#3

детдом

Гость
#4

Не кормить насильно. Если не хочет есть то, что вы предлагаете, пусть не ест. Он давно не грудничок, от пары пропусков еды ничего не случится. Как только проголодается, придет и поест то, что вы предлагаете.

Рина
#5

Автор, вы же явно напортачили с прикормом, а теперь вас торкнуло...

Гость
#6

"сосиськи"
Автор, вы деревенская?

#7
Марта

Эти дети сплошной непрекращающейся гемор . Зачем вы их вообще рожаете ???

Тебя забыли спросить

Гость
#8

Я тоже в детстве плохо ела...была очень избирательна...Единственное, нравилось кушать у маминой подруги, мама удивлялась, как так. Но если честно, мне не особо нравилась мамина стрепня...постоянно было все жирное какое-то и частенько одно и тоже. Ужасно худая была...Ничего...потом прошло...сейчас мету все подрят, уже худеть собираюсь. И мама научилась всякие вкусности готовить, и стяпает и эксперементирует) Я к тому, что, возможно, все поменяется

#9

Не заставляйте есть мясо насильно. И что за мясо вы даете? В меня в детстве все время пытались запихать свинину, но я не переношу ее вкус. Вот просто до рвоты доходит от нее. Жареное мясо тоже не ем, потому что жирное. Любое мясо с кусками сала тоже есть не буду из-за вкуса. Ем только нежирное, типа курицы или индейки, редко говядину. Для меня важно, чтобы мясо было свежеприготовленное. Когда оно полежит в холодильнике, у него появляется неприятный вкус, и я не могу его есть. У меня в семье никто этого вкуса не чувствует, муж тоже. Однако мои родители не могли этого понять, а думали, что я выпендриваюсь и специально мотаю им нервы.
Если ребенку невкусно, значит так оно и есть. Не пихайте насильно.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема