Гость
Статьи
ОК перерыв

ОК перерыв

Принимаю ОК Ярину уже 8-ой месяц, все хорошо, побочки никакой нет и не было. Нужно ведь делать перерыв раз в полгода? Или это не обязательно? Врач мне на эту тему ничего не сказала, когда назначала Ярину.

18 ответов
Последний — Перейти
Elal
#1

Тоже принимала Ярину. Вроде бы надо раз в полгода. Но я решилась на перерыв только через 1,5 года и вроде ничего плохого не случилось.

ленок
#2

девочки, я тоже пила Ярину около года, сейчас развожусь и вообще ее пить перестала, какие у вас ощущения когда перестаешь пить ОК, ничего ли не меняется в организме?

Гость
#3

перерыв надо обязательно делать раз в год,дать организму отдохнуть на 3 мес.,затем можно заново начинать пить.

Гость
#4

Обычно ОК назначают на год-полтора, потом 3-6 месяцев перерыв. Через полгода делать перерыв излишне.

Юка
#5

Я пью Ярину почти 1,5 года..осенью собираемся беременить, так что буду бросать летом)) на сайте Ярины я читала ответ врача на вопрос посетительницы сайта...о том, что перерыв желательно делать после года-1,5 приема...но некоторые принимают и по 2-3 года без перерыва..

#6

2, ничего не изменилось, только месячные пришли на 3 дня позже, как раз когда они мне были не нужны. Начитавшись на форуме всяких страшилок про последствия отмены ОК, всё ждала проблем, а у меня уже 2 месяца всё прекрасно.

Птичка
#7

Я тоже пила Ярину почти год. Теперь прекратила. Последствия такие - незначительный сбой цикла и прыщики полезли - такого в подростковом возрасте не было :(. Уже 2 месяца вывести не могу, так гормоны бушуют.

Птичка
#8

У всех по-разному :)

Юка
#9

Мне врач говорил, что нельзя делать часто переывы, тк для организма удар туда-сюда перестраиваться, я делала раз в полтора-два года на два-три месяца, пила таблетки долго (7 лет), год назад бросила, скоро рожать:) Ну кстати никаких последствий отмены у меня не было, вообще.

Юка
#10

Мой ник стащили, он конечно не замысловатый, но я под ним уже года два сижу

#11

Юка, это я ваш ник стащила? =) Девочки, спасибо за ответы. Думаю перерыв делать пока рано. Еще в инструкции прочитала, что раз в год надо на проф. осмотр к врачу приходить.

Юка
#12

Нет, его стащила девушка, которая написала 5й пост:) В инструкции ничего не написано про перерыв, а что включает в себя профосмотр? Я регулярно обследовалась, но так, посмотрят как обычно. Если все нормально, то продолжаешь пить. Я с перерывами не заморачивалась, как сделаю, так сделаю. Как перестану грудью ормить, тк опять буду пить таблетки.

акет
#13

и я тоже ярину пью года два тем летом год был, я пошла к моему врачу и спросила нужно ли мне сейчас перерыв делать она сказала что это раньше так советовали, когда не до конца был изучен действие таблеток а сейчас да при лгкой ярине можно переставать пить когда захочешь беременеть или смениить на др противозачаточное. хотя я за границей может здесь другое мнение

Юка
#14

Вот мне тоже врач говорила, что раньше нужно было перерывы обязательно делать, тк таблетки содержали высокое количество гормонов, а при низкогормональных можно их вообще не делать. Меня пугали проблемами с зачатием, но мы три месяца попредохранялись после отмены таблеток (на всякий случай, хотя можно беременнеть после первых "своих" месячных), а потом перестали и я сразу забеременнела

Гость
#15

а мы не предохранялись и я забер-ла в первый месяц отмены

Гость
#16

Расскажу свою страшилку. Пила "Ярину" 8 месяцев, всё было отлично, никакой побочки. А потом вдруг стало "мазать" и началось кровотечение, лило недели 2. Врачи пожимали плечами, говорили что видимо гормональный сбой. Таблетки отменили. После этого лезли волосы, прыщами обсыпало, похудела килограмм на 6. И был сбой цикла, своих месячных по 2 месяца дождаться не могла, кисты образовывались.Для нормализации сказали нужно опять принимать ОК и угадайте какие порекомендовали?

#17

господи, страшилки действительно какие! =( Жаль что у вас так получилось. Юка, проф осмотр - это профилактический осмотр, просто так выразилась. А в инструкции вот что написано: "Если вы принимаете Ярину, врач сообщит вам о проведении регулярных осмотров. Обычно, женщина должна проходить осмотр не реже одного раза в год". Вот =)

лл
#18

.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: