Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы …

Сильно выпадают волосы при беременности. Что делать?

Всем доброго времени суток. Собственно, в теме уже весь вопрос. Я на 7-м месяце, начали очень интенсивно выпадать волосы, и без того не густые. Пока не дошла до врача, может что-нибудь дельное …

Барышня_Кисейная
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51

всем привет! у меня та же проблема, но это на ормональном фоне, ничего не поделаешь! а вот после беременности можно всё восстановить! есть хорошее ср-во ,называется Пантовигар! я его буду принимать и всё вырастет и даже ещё лучше будет !)

Алёна
#52

Мне очень помогла маска: 1ст.л. желатина залить 3ст.л. гарячей воды, размешать до полного растворения, добавить 1ч.л. шампуня, нанести на волосы на 20 мин. накрыв кулек на голову и потом смыть.

Гость
#53

Начали выпадать волосы сразу как забеременила, еще даже не знала о беремености. Как оказалось беременость была неудачноу, замерла на 5-6 недели...уже прошло 3 месяца, а волосы так и сыпятся. Ни крапива с лопухом ни маски ни перец не помогают. Девченки кто беременный идите сразу к врачу, может в организме какой сбой, что бы заметили сразу и не дай бог не повлияло это на ребеночка и беременность. Я не говорю, что это у всех должно быть но лучше подстраховаться чем потерять ребенка. Я вот теперь себя виню что что то не досмотрела и не пошла во время к врачу может быть и сохранили бы малыша.

Мария
#54

Проблема! Я в панике. Такое ощущение, что волосы стали лезть с первого дня беременности. Сейчас пятая неделя всего, а я уже боюсь даже дотрагиваться до волос. Истратила уже не одну тысячу на разные хваленые средства от выпадения (и из аптеки, и из спецмагазинов) - результат нулевой. Делать-то что???? Эндокринолог так и не дала мне внятного ответа. Посоветовала волосы красить безаммиачной краской или хной+басмой. Девочки, расскажите, пожалуйста, кому-нибудь хоть что-нибудь помогло??? Сохранится ли хоть сколько-нибудь волос к концу беременности или облысение неизбежно? И связано ли это с полом ребенка? Может быть, мальчики забирают волосы? или, наоборот, девочки?

Анастасия
#55

У меня тоже сильно лезут волосы((( я на 4ом месяце

Елена
#56

Девочки, как правило волосы- это индикатор состояния здоровья нашего организма вцелом. Нехватка витаминов и микроэлементов это да, а еще дисбактериоз кашечника вот на что следует обратить внимание!

Марина
#57

я на 5-6 недельки беременности,у меня начали выпадать волос...что делать?????????????

Марина
#58

не знаю уже(((((

nastas'ya
#59

Natasha Vi znaete y menya ta je problema s testesteronom...ochen' povishenniy...lezut volosi yje do slez !!! volosi bili gystie takie a seichas mishiniy hvostik y menya 21 nedelya ne znau esli tak poidet pobrous' na liso....ves' dom v volosah i postel' i veshi i vanna yje zabilas' chistili!!! karaul

Елена
#60

Хорошо от выпадения волос помогает 4-х недельный курс PROTOPLASMINA, очень рекомендую.

Елена
#61

www.protoplasmina.ru - это их сайт

Алена
#62

На 8месяце, волосы начали выпадать очень-очень сильно,клочьями.Я думала что из-за нехватки железа и кальция ,и начала есть много печенки ,мяса и фасоль , + домашний творог с медем(на дух его не переношу,пришлось терпеть,говорят что кальцый лучше усваиваеться.)Ела я это все 4 дня, потом доктор приписала Pregnacare(прегнакеп) сказала что нехватка витаминов в том числе и жилеза.каждый день по 1 капсуле. на месяц. препарпт специально для корекции витаминно-минеральной недостаточности у беременных и в период грудного вскармливания. Я начала его принемать спустя 3 деня.на 3 у меня выпало все около 8 волосков, но это было уже не 200)чтр именно помогло не знаю диета или препарат.но мне кажется что диета не может дать такот результат а препарат как то очень быстро подействовал -3 дня.)может кому то поможет. всем здоровья и легких родов.) волосы до этого выпадали около 10 дней.

Гость
#63

Мне против выпадения волос помогает

- никотиновая кислота.....она укрепляет луковицу волоса

-кашица лука репчатого с добавлением чеснока, как маска но обязательно дабавте несколько капель эфирного масла , то которое подходитдля тебя...например..раза.мелиса.лаванда и тд

- мед, желток, кукурузное масло..

ЧТОБЫ ВСЕ ЗАКРЕПИТЬ СДЕЛАЙТЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ , его можно сделать и дома желатин любое количество, каждая смотрит по длине волос , высыпаешь в сакан покрываешь водой ставишь в микроволновку и каждые 15 секунд проверяешь и помешиваешь так быстрее или на водяной бане, когда желатин расстворился пусть остывает да комнатной температуры добывляешь 1-2 желтка и 1 ст л бальзама перемешиваешь наносишь на волосы одеваешь шапочку навех полоценце и в сауну или просто феном греешь голову 20-40 минут и смываешь. Результат обалденный , но сушить феном не нужно просто расчеши и они высохнут ровненькие...удачи девчонки, если будут вопросы пишите..

Гость
#64

Моя личка natalya_vasileva1991@mail.ru

Гость
#65

ах да или контакт http://vk.com/id28507558

Галина
#66

Юлия Б., возраст: 20, Украина, Севастополь

С биологически активными добавками Vision я познакомилась во время беременности, так как было поставлено несколько неутешительных диагнозов: ╚анемия (гемоглобин 86), гипоксия, нарушение ритма сердца╩. Мне предрекали рождение слабенького, маленького ребенка.

За три недели приема Юниора+ гемоглобин повысился до 120, еще через 2 недели был снят диагноз ╚гипоксия╩, сердце - в норме. В положенный срок у меня родилась здоровая дочка: вес 3950 г, рост 54 см. Сейчас Настеньке 9 месяцев, врачи удивляются тому, как развивается ребенок, и тому, что он ни разу не болел! Благодаря продукту я похудела на 12 кг за 2 месяца, у меня прошла аллергия, улучшилось состояние волос, ногтей, кожи. Я просто обожаю нашу Компанию, Президента и всех коллег дистрибьюторов!

www.vozz.org http://www.zdorove-sga.nextfood.ru/

Маргарита
#67

Первых два месяца волосы были просто прелесть, даже как-то гуще стали а вот недели с 10 пошёл процесс облысения! Доктору пожаловалась, она сказала что для витамин рановато, но все равно выписала Прегнакеа (Великобритания). Короче по одной в день выпила уже около 20, а результата нет!!! А ещё маску делаю из репейного масла, а результат тот же. Короче, думаю что если беременность приводила бы к облысению, то доктор бы так и сказал.

Елена
#68

Подскажите пожалуйста!!!!Туширование жидким азотом не вредно при беременности?!!Хочу поделать...это,на мой взгляд,единственный действующий метод при выпадении!!!

Гость
#69
Гость

Начали выпадать волосы сразу как забеременила, еще даже не знала о беремености. Как оказалось беременость была неудачноу, замерла на 5-6 недели...уже прошло 3 месяца, а волосы так и сыпятся. Ни крапива с лопухом ни маски ни перец не помогают. Девченки кто беременный идите сразу к врачу, может в организме какой сбой, что бы заметили сразу и не дай бог не повлияло это на ребеночка и беременность. Я не говорю, что это у всех должно быть но лучше подстраховаться чем потерять ребенка. Я вот теперь себя виню что что то не досмотрела и не пошла во время к врачу может быть и сохранили бы малыша.

У меня была такая же ситуация, волосы до сих пор падают. Узнали ли вы, каких именно элементов вам не хватало для вас и для вашего ребенка.? Восстановились ли у вас волосы?

Ольга
#70

Девочки, мне помогла расческа лазерная для укрепления волос. У меня во время беременности и после родов волосы пачками выпадать стали(( и к трихологу ходила, и маски делала, перепробовала ВСЕ!!! Весь интернет перерыла с советами, и нашла расческу лазерную Power Grow,2-3 раза в день расчесывалась по 10 минут примерно. Через месяц реально заметила, что волосы перестали выпадать!!! Раньше в душе половину волос смывала. Сейчас для профилактики использую периодами. Я заказывала в магазине, кому интересно, даю ссылку═ http://mnogo-volos.ru/. , там акция еще была.

Эни
#71

Кушайте больше железа.это основа основ для хороших волос и ногтей.(гречку ,яблоки и т.д.)

Гость
#72

А у меня выпадение волос - первый признак беременности:-) еще до тестов узнаю что Б:-) оба раз так

Екатерина
#73

Могу дать один советник, может кому поможет берем морскую соль( можно крупную) втираем в корни волос в течении 5 мин и смывает водой, потом моем голову шампунем желательно против выпадения волос! Мне немного начало помогать, выпадать волосы начали меньше, но к сожелению еще выпадают!!

Гость
#74
Екатерина

Всем привет. Кто знает можно совмещать витамины для беременных с витаминами против выпадения волос? Противопоказаний для беременных нет. Подскажите пожалуйста.

У врача нужно спрашивать=)

#75

У меня тоже выпадали при беременности, подруга парикмахер посоветовала репейное масло, я брала с цветками ромашки. Сначала не было никакого эффекта, но она меня предупредила, что нужно долго пользоваться, месяца через два появились первые новые волосики, так что в конце-концов был результат. А вообще, при беременности выпадение волос - это очень частая проблема, которой не стоит пугаться. просто нужно быть к этому готовой.

Гость
#76
Екатерина

Забыла написать, что была у врача. Она сказала терпи все так и будет

Гость
#77

Такая же проблема (думаю постричься налысо - только вот муж против)))

#78

Я goldwell шампунь от выпадения пробовала, вот он очень крутой, укрепил на ура луковицы.

Гость
#79

Ой у меня то какой кошмар. Вы просто не представляете. Всю беременность почти лезут. Еще длинные. Да еще как лезут выпадают.Прям до слез. Если и после будут выпадать лысая буду точно. Полголовы волос уже выпало. (((

Гость
#80

И у меня тоже выпадают. Сильно. никогда такого не было ((( Думаю, может витамины поменять?

Скарлет
#81

у меня такая же проблема, только по-моему ни у кого не выпадают волосы так сильно, как у меня! я не знаю что уже делать, ничего не помогает..ни шампуни, ни маски...каждый день расстраиваюсь и плачу, когда вижу кучу выпавших волос... у меня их и так немного, а тут они лезут с такой силой..Неужели всю беременность будет так, я только на 10-ой недели, рожать буду лысой, наверное. :(((

Вера
#82

Девочки, мой совет, надеюсь кому подойдет)) Ещё до беременности волосы выпадали, конечно не большими кучами, но всё же... как узнала о беременности - сразу встала на учет. Назначили пить курс ЙОДОМАРИН 200 и ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ до 12-16ти недель и кушать побольше фруктов. Это было начало лета из фруктов постоянно кушала ЗЕЛЕНЫЕ яблоки, БАНАНЫ и АПЕЛЬСИНЫ!!!! Далее курс таблеток пропила до 16ти недель, затем любимые кислые, зеленые яблоки постепенно переходили в сорта красных, сладких яблок. Апельсины стала очень редко употреблять, так же как и бананы. Вообщем рацион поменялся...

А недавно (с 22 недели) стали сильно выпадать волосы, да так, что за 3 недели шевелюра в 2 раза тоньше стала((( честно, боялась даже расчесываться. У меня была паника и шок. Абсолютно всё было в волосах!!!!! Я думала, почему так резко стали выпадать волосы? Сравнила свой рацион витаминов в начале беременности, (когда волосы каким то чудом приобрели силу и здоровье) и за последние недели(когда началось выпадение волос). Тут я пришла к выводу: продолжу пить ЙОДОМАРИН и ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ, потому что потребность в йоде возрастает при Б-ти, да и Фолиевая лишней не будет! К таблеткам опять одновременно включила ЗЕЛЕНЫЕ кислые яблоки, БАНАНЫ и АПЕЛЬСИНЫ! Кушаю все это каждый день! Результат меня очень поразил! Примерно за 3 ДНЯ ВОЛОСЫ СОВЕРШЕННО ПЕРЕСТАЛИ ВЫПАДАТЬ!!!!!Сейчас срок 27 недель, а волосы опять живые, здоровые, сильные!!!!))) Вообщем пробуйте) витамины лишними не будут! НАДЕЮСЬ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ С "ИССЛЕДОВАНИЯМИ")))))

P.S: С ногтями та же беда была!!!!

Natik
#83

у меня 20 неделя берем сегодня мыла голову и ужаснулась...волосы лезут клочьями, сходила к своему врачу, рассказала об этой проблеме, и сказала, что это видимо проблема изнутри, может витаминов каких то не хватает, на что она спокойно ответила-"ну что ж я могу поделать..витамины не могу выписать, т.к. может быть у ребёнка алергия"...я в шоке(( так что же мне, лысеть теперь?(((

Гость
#84

Девочки у меня такая история всегда были длинные шикарные волосы все ими восхищались но потом пришла беда я испытала сильнейший стресс...и после этого очень сильно полещли волосы расчесаваясь я плакала и так полгода я им давала все хороший уход питание кушала все что полезно для волос и к лету они перестали выпадать и вот опять начался этот кошмар только теперь я беременна что делать не знаю

Гость
#85

Укоротить волосы и все

Milena
#86

zdravstvuite,,,u menja beda u menja uze 8 mesecav beremenasti i ja mucajusj ot siljnaj vipodenij valos, wto delatj u menja do beremenasti toze klo4jami vipodali volasi,,,,daite soveta pozaluisto...

Ника
#87

Девочки, у меня 28 неделя беременности. Пью витамины правда с середны второго триместра. В первом триместре у меня вроде бы волосы немного орасли, а во втором клочьями сыпались, плюс сухие ломкие концы. Пришлось несколько раз обстригать,но и это не помогло. Полоскала и крапивой и мазала репейным маслом - красивые волосы на один день и по кругу. Сейчас смотрю на свои волосы и прям залысины видны. Жду мальчика, так что разговоры о том что мальчики как то украшают мам и мамы предпочитают мясо - ерунда. Вот в среду к другому врачу собираюсь, может еще какие витамины пропишут, а то страшно подумать как я буду после беременности.

Гость
#87
Relisen

При первой беременности у меня волосы не выпадали...а после родов выросли каких сроду не было!! длинные, густые... А сейчас у меня 7 недель...лезут жуть...не знаю, что делать???

Гость
#89

Не стоит паниковать при выпадении волос во время беременности, так как это естественный процесс. Но бывают отклонения, когда выпадения настигает реального апогея. В таких случаях лучше не пренебрегать посещением врача. Мне в свое время помог хороший трихолог с этого ресурса - trihology . com . ua
мне бесплатно дали консультацию и хочу сказать, что реально не пожалела.

Дмитрий
#90

Выпадения волос во время беременности и после - норма, со временем все волосы должны восстановиться, но бывает исключения из правил. И это исключение называется гормональный сбой. В таких случаях вам прямая дорога к специалисту-трихологу. Я в свое время решала эту проблему здесь - tricholog.kiev.ua На этом портале работают классные специалисты, все достаточно оперативно, без лишней возни, а так же огромный плюс, что это бесплатно. Так что обращайтесь..

Виктория
#91

Мне помогли витамины фемибион

Гость
#92

Вообщем как я поняла этот процесс не избежен

#93
Гость

Вообщем как я поняла этот процесс не избежен

В той или иной степени будут выпадать.Увы, питательные вещества не на мамину красоту идут, а ребеночку. Но не все не безнадежно. Мне, например, очень пивные дрожжи помогли и аптечный шампунь - луковый с экстрактом крапивы от Твинс Тэк.

Вика
#94

У меня 24-я неделя и волосы лезут пучками. И вообще выпадать начали с первых недель, но чем дальше, тем сильнее((( Уже и не знаю чем себе помочь. Весь период беременности пью витамины элевит, хорошо питаюсь, гуляю на свежем воздухе, вдоволь сплю... За волосами тоже полный уход, а они всё лезут и лезут.... И чего им только не хватает(((( Многие пишут. что после родов вообще клочьями выпадают, я с ужасом об этом думаю, куда уж сильнее. Вот такие дела, хоть плачь :(

Вика
#95

Расскажите плиз кто-нибудь, у кого была такая же проблема и кто уже родил, как дела сейчас обстоят? Действительно ли волосы восстанавливаются через полгода-год после родов или потери уже необратимы?(

Юляшка
#96

Девчонки , не переживайте у меня 4 неделя , волосы лезут . Так реагирует арганизм , нечего не поделаешь . Главное не нервничайте нам нельзя, перейдите на максимально натуральную косметику , прадается в аптеки маски , шампуни , брызгалки , зеленая аптека, и т.п. Удачки.

Анна
#97

Волосы начали лезть с первых дней беременности. Сейчас 15 недель, а они все выпадают, сначала плакала, переживала, а сейчас забила, главное, чтобы ребенок был здоров! Кушаю много фруктов , овощей, салатов, живу у моря, прекрасные условия, занимаюсь йогой, много гуляю, дышу морским воздухом, но это никак не помогает. Ухаживаю за волосами, только натуральные шампуни, маски из масел, но ничего. Каждое мытье, полная ванна, волос уже почти и не осталось, грустно, но куда деваться. Врач говорит такое бывает, не переживай, вот и все. Если совсем облысею, побреюсь тогда)))

ольга
#98

все тоже самое девочки, вторая половина беременностиидет, так же выпадают, но опыт уже есть это третья у меня беременность.как начинают выпадать сразу начинаю делать масляные маски курсом. как основное идет оливковое масло.после родов начинаю подмешивать туда и эфирки. волосы гораздо меньше начинают падать, совершенно вам не посоветую репейное масло , с ним я еще больше волос теряю. после таких процедур узнала какими шикарными могут быть мои волосы. комплементы сыпатся. так что главное не паниковать а что то сразу решать.

Наташа
#99

А у меня периоды "во время беременности" и "после родов" слились воедино) Дочке 5 месяцев, и 9-я неделя беременности) Волосы выпадают страшно.. Стоит пропустить волосы между пальцев, и в руке остается прядь( Кошмарно, конечно.. Восстанавливалась очень плохо (кесарево сечение), и гемоглобин при выписке чуть выше 50-ти(

Богдашкина
#100

Девочки, купите себе шампунь " Сто рецептов красоты" Перцовый и мойте им голову всю беременность!! очень хорошо помогает! и меньше стрессов))

Следующая тема