Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы …

Сильно выпадают волосы при беременности. Что делать?

Всем доброго времени суток. Собственно, в теме уже весь вопрос. Я на 7-м месяце, начали очень интенсивно выпадать волосы, и без того не густые. Пока не дошла до врача, может что-нибудь дельное …

Барышня_Кисейная
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
кариша
#101

До беременности несколько месяцев волосы лезли клочьями. Перепробовала кучу масок,настоев,витаминов,ничего не помогало. Купила в аптеке никотиновую кислоту,смешела одну ампулу с оливковым маслом,втерла в корни и ходила пол дня.после первого раза выпадение прекратилось.

Светлана
#102

Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата — без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!

ксана
#104
Инна

Всем привет! Сочувствую девченки и вам и себе, тоже все носки в волосах, так как вся моя шевелюра на полу, вот и моем пол 10 раз в день!((А толку... Беременность 27-28 недель, чувствую скоро совсем облысею, тем более грят что после родов сильнее выпадают и так шевелюрой не богата, че делать посоветуйте а?

и у меня шевелюра выпадает!!! 25 неделя...решила, если совсем будут сыпаться-побреюсь наголо...а там видно будет

ксана
#105
Мария

Проблема! Я в панике. Такое ощущение, что волосы стали лезть с первого дня беременности. Сейчас пятая неделя всего, а я уже боюсь даже дотрагиваться до волос. Истратила уже не одну тысячу на разные хваленые средства от выпадения (и из аптеки, и из спецмагазинов) - результат нулевой. Делать-то что???? Эндокринолог так и не дала мне внятного ответа. Посоветовала волосы красить безаммиачной краской или хной+басмой. Девочки, расскажите, пожалуйста, кому-нибудь хоть что-нибудь помогло??? Сохранится ли хоть сколько-нибудь волос к концу беременности или облысение неизбежно? И связано ли это с полом ребенка? Может быть, мальчики забирают волосы? или, наоборот, девочки?

внутрь нужно принимать препараты, а вообще 90%-это наследственность

Гость
#106

У меня сами по себе тоненькие волосы, они стали выпадать, я еще не знала что у меня 7 недель, в первую беременность у меня наоборот были густыми и хорошо росли и была беременнна девочкой, сейчас беременна пацаном и уже тримесяца мучаюсь, что я делала: пью витамины с начала беременности, делала ламинирование в парикмахерской, волосы нее взяло, не рекомендую деньги переводить, использую ащитные средства и маски косметические, также сама делала маски из меда, репейного масла и череды, волосы мои так не расчесываются и выпадают и жалко очень, они длинные и очень плохо растут. Это уже генетика

ирина
#107

да блин, тоже лезут... при первой беременности волосы такие густые стали, я аж в шоке была, родила девочку , а вот при второй в шоке только уже от количества выпадающих волос , сейчас на 13 неделе , еще не знаю кто будет, думаю может если мальчик то мужские гормоны преобладают вот потому могут выпадать волосы ?? как думаете ??

Инга
#109
Барышня_Кисейная

Всем доброго времени суток. Собственно, в теме уже весь вопрос. Я на 7-м месяце, начали очень интенсивно выпадать волосы, и без того не густые. Пока не дошла до врача, может что-нибудь дельное посоветуете, кто сталкивался?

Главное подобрать шампунь с натуральным составом. Я пользуюсь шампунем и бальзамом Лаконика Био. Натуральный состав. Волосы выглядят просто шикарно после применения. Кстати, стала реже мыть голову 2 раза в неделю. Это оооочень удобно с малышом) и при этом волосы не висят сосульками, а выглядят довольно-таки чистенько.

Вера
#110
Светлана

Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток горДошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась
усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!

Светлана,поздравляю Вас что справились и попали к хорошим врачам!Скажите,в чем была причина,что в итоге помогло?

Kotiko
#111

Очень советую шампуни ,маски и вообще всю продукцию для волос east nights,мне действительно помогает!!! В чем плюсы: вся линейка органическая,все составы абсолютно натуральные и очень насыщенные, результат лично у меня появился уже со второго применения! Я пользуюсь шампунем для интенсивного роста волос с маслом усьмы, кондиционером для гладкости волос, и масло 18 в 1 против выпадения 2-3 раза в неделю на ночь! Прошло около 2 недель и я просто не узнаю свои волосы! Очень сильно блестят,прекрасно лежат,дольше остаётся свежий и ухоженный вид. Но самое главное-супер эффект от выпадения!

#112

И ещё) Включите в рацион овсянку,чечевицу( большое содержание кремния),побольше овощей и фруктов. Также.если бюджет позволяет, знаю шикарные витамины,заказываю с ***** garden of life kind organic prenatal, или можно посмотреть другие, более адекватные по стоимости,там много реально хороших,читайте отзывы,там на каждый продукт они есть) всем удачи и шикарных волос!)

#113

Заказываю с айхерб!!!)

#114

Шампуни east nights нашла на сайте гурия востока)

Рапунцель
#115

Как раз сегодня читала о том, как ухаживать за волосами во время беременности: http://volos-ok.ru/volosy-pri-beremennosti/ это всё из-за гормонов!

#116

При беременности я знаю можно Селенцин использовать, хотя всё равно нужно консультироваться со своим врачом, а ещё лучше с трихолом заодно проконсультироваться, выяснить почему у вас выпадают волосы то.

Гость
#120
Glory27

При беременности я знаю можно Селенцин использовать, хотя всё равно нужно консультироваться со своим врачом, а ещё лучше с трихолом заодно проконсультироваться, выяснить почему у вас выпадают волосы то.

Вы наверное имели ввиду шампунь, таблетки то при беременности нельзя.

#121
Гость

Вы наверное имели ввиду шампунь, таблетки то при беременности нельзя.

Совершенно точно во время беременности таблетки только с разрешения врача. А шампунем и маской, и бальзамом можно пользоваться и в положении. Они будут только помогать, особенно когда уже будет ГВ. У всех же после беременности начинается волосопад. Вот шампунь селенцин в помощь.

Лика
#123

У меня 1 триместр беременности. Предыдущие 2 беременности все было в норме. Теперь Волосы лезут очень сильно и в большом количестве. Я в шоке...

Марианна
#124

И у меня такое было, не переживайте, сейчас подскажу рецепт.Мне очень селенцин помог, это комлпекс такой косметический. Внешне лечилась так - мыла голову раз в 2-3 дня шампунем, потом накладывала маску, а при каждом мытье баловала волосы бальзамом - напитывала по-максимуму волосы нужными элементами) И питание очень важно, ребеночек все самое нужное забирает - больше надо рыбы, молока, орехов, витаминов, солнышка)

Мила
#125

А мне помог шампунь с мумие Fitoland Organic - изготавливают на заказ . Интернет- магазин есть для заказов fitoland.net, Эффективный и безопасный Против интенсивного выпадения волос при беременности и после родов. Лучший шампунь концентрат остановит выпадение и запустит рост новеньких волос. Безопасный органик шампунь для беременных. Только натуральные природные компоненты без SLS! Доставка Москва, РФ, СНГ #volosi #твердыйшампунь #уходзаволосами #натуральныйшампунь #шампуньдляроста #отвыпадения #натуральнаякометика #мамочки #рождение #твердыйшампунь #москва #тула

Вероника
#126
Гость

ничего не сделашь...терпи..кальций пей (в умереных дозах)... больше ничего

Какой кальций???ей к этому сроку уже нельзя его

Вероника
#127

Ей нельзя кальций уже к этому сроку

Гость
#128
Барышня_Кисейная

Всем спасибо, кто ответил. 6, я не пугаю)) я описываю то, что у меня и совсем не факт, что у вас будет то же самое)) надеюсь, всё восстановится. 3, каляка-маляка, спасибо за рецепты!!

Я вас так понимаю , прям не знаю что делать. Столько волос потеряла, А у меня только 12 неделя беременности

Настенька
#129
Гость

Вообще это ненормально, т.к. во время беременности из-за гормональных изменений волосы должны вообще перестать выпадать (зато после родов такой падеж начнется!).

У меня было все наоборот при первой беременности

Гость
#130
Доктор

вот вам мамочки делать нечего! К врачу своему идите - посиделки гадалок устроили))))Причины намного глубже и сложнее у каждой в отдельности!

Я со своим гинекологом поругалась вообще желание идти к ней за какими либо советами не хочется. Волосы тоже начали выподать сильно на 5 месяце, с 1 по 5 месяцев не выподали вообще я уж было обрадовалась, а тут на тебе

#131

Я как то тоже сталкивалась с подобной ситуацией, но мне помог минерально-витаминный комплекс, который я узнала из интернета,Прегнотон Мама. Только перед этим я посоветовалась со своим врачом и он поддержал мой выбор. Это очень хороший комплекс в состав которого входит фолиевая кислота в высокоактивной форме, по другому-экстрафолат, которая предупреждает пороки развития нервной трубки, липосомное железо - мягко действует на организм и тем самым не даёт развитие анемии. И самое гланое, туда входит витамин В3 который отвечает за рост волос. Потихоньку у меня волосы нормализовались и перестали падать. Так что думаю витамины помогли....

Гость
#132
Барышня_Кисейная

Всем спасибо, кто ответил. 6, я не пугаю)) я описываю то, что у меня и совсем не факт, что у вас будет то же самое)) надеюсь, всё восстановится. 3, каляка-маляка, спасибо за рецепты!!

У меня такая же проблема... 6 месяц волосы сыпятся, все говорят что после родов выпадали страшно, я борюсь представить что же будет после родов, если у меня сейчас на голове волосы пересчитать можно!!!???

Гость
#126

Самые лучшие витамины ФЕМИБИОН! Никакие маски лучше не помогут, чем эти ВИТАМИНЫ.

Эмма
#127

Странно, а везде на форумах (типа бебиблог) пишут бабы, что у них во время беременности волосы стали густые-прегустые и зубы тоже))) Только где они такие? Ни фоток не скинули. А в реале ходят беременные с тремя волосинками на головы. И часто с немытыми. Как так?

Гость
#135
Гость

Вообще это ненормально, т.к. во время беременности из-за гормональных изменений волосы должны вообще перестать выпадать (зато после родов такой падеж начнется!).

Откуда такие выводы, что ненормально?
У меня друг врач, он поясняет, что во время беременности у организма стресс, что выпадение волос это нормально. Хоть маски, хоть не маски, толку не будет. Всë потом восстановится.
Но суть в другом, как организм у каждой девушки (женщины) по отдельности реагирует на все перестройки.
Вот и всё)

Гость
#136

Тема старая, но все же. У меня в первом триместре волосы сильно выпадали. Ну это явно было на фоне гормональной перестройки. Запрашивала и кожа. Во втором триместре все пришло в норму. НО. Волосы абсолютно везде стали тоньше. Ресницы стали короче, светлее и тоньше. На голове и так волосы были тонкие, а во время беременности, хоть и перестали выпадать со второго триместра, но окончательно потеряли объем. Никакого бурного роста шевелюры на голове не заметила. Скорее, наоборот, отмечалось замедление роста. Скоро рожать, волосы вообще перестали выпадать, но я жутко боюсь послеродового выпадения. Если еще и мои истончившиеся волосы начнут шустро покидать мою бедную голову, не знаю, что буду делать. Заранее закупилась сыворотками и шампунями, но это, скорее, для самоуспокоения. Гормоны штука упрямая. Пока не устаканится гормональный фон, ничего не поможет, скорее всего.

Гость
#137
Гость

Тема старая, но все же. У меня в первом триместре волосы сильно выпадали. Ну это явно было на фоне гормональной перестройки. Запрашивала и кожа. Во втором триместре все пришло в норму. НО. Волосы абсолютно везде стали тоньше. Ресницы стали короче, светлее и тоньше. На голове и так волосы были тонкие, а во время беременности, хоть и перестали выпадать со второго триместра, но окончательно потеряли объем. Никакого бурного роста шевелюры на голове не заметила. Скорее, наоборот, отмечалось замедление роста. Скоро рожать, волосы вообще перестали выпадать, но я жутко боюсь послеродового выпадения. Если еще и мои истончившиеся волосы начнут шустро покидать мою бедную голову, не знаю, что буду делать. Заранее закупилась сыворотками и шампунями, но это, скорее, для самоуспокоения. Гормоны штука упрямая. Пока не устаканится гормональный фон, ничего не поможет, скорее всего.

И, да, волосы истончились, несмотря на прием витаминных комплексов и правильное питание. Никаких дефицитов за время беременности не было, а волосы все равно изменились.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема