Гость
Статьи
Никотиновый …

Никотиновый пластырь.Кому помогло?

Решила бросить курить. Сама не смогу, точно знаю. Решила бросать с помощью пластыря или жевачки. Кто нибудь пробовал? Кому нибудь реально помогло? Может пластыри какие нибудь посоветуете? надоело себя …

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Валентина
#151

Я сегодня попробовала пластырь с утра.сначало в первые пару часов курить не хотела,но чисто из за привычке постоянно хочу взять сигарету,выкурила 1 и через некоторое время,пошла просто не в затяг попробовала.помогло.целый день после этого не курила.была весь день не дома.то тут то там.а когда пришла домой,всё,страшно хочу курить и причем чувствую.что не никотина не хватает.а привычка,и вот итог сижу и корю себя за то.что я не смогла сдержаться и не покурить.очень нехорошее состояние,прям жру себя из нутри.что я такая слабонервная.что как только начилось окончание дейчтвие пластыря я сразу побежала курить.Что делать незнаю,очень хочу бросить.завтра попробую еще раз,и не буду курить прям с утра вообще,но как избавиться от привычки?Постоянно руки тянутся за сигаретой!Может быть выкинуть последние ?Там штук 5 -6 осталось.Помогите ,напишите как вы именно боролись с превычкой?

#152

Привет, я сегодня тоже с утра в первый раз поставил пластырь, купил еще вчера и не выдержал и приклеил пластырь аж в три часа утра и вот только снял, время 19-32, не курил, курительный стаж 35 лет!!! мне немного повезло наверное сегодня, вчера страшно простыл и поэтому проснулся так рано и начал заниматься лечением от простуды и не до курева было. Не знаю от простуды или от пластыря голова очень сильно болит и не проходит до сих пор, грешу на пластырь. Сигареты не выбрасывай, будет еще сложнее , пусть будут где то не на виду, так себя немного сильной чуствуешь, у меня блоками лежат. Я правда дома не курю, а на улицу спускаться с шестого этажа не охота. Я пока держусь попозже напишу

Александр
#153
Антон

Сейчас пойду в аптеку,куплю пластырь и жвачку никоретэ,надеюсь поможет,бросить курить хочу страшно,кашель задолбал!!!!!!!!!!!!!

я просто купил пластыри Habitrol 21 мл. покурил пару дней и бросил. тяги к сигаретам вообще нет.. лучшее средство всем советую.

#154

клеил пластырь 16мг в субботу утром, вечером снял, голова разболелась. сегодня понедельник и еще не курил так с пятницы вечера, но тянет жуть, пока держусь отвлекаю себя всякой всячиной, пластырь больше не клею. Бывалые говорят после пяти суток некурения все устаканится

Наташа
#155

[quote="123456"]АвторРешила бросить курить. Сама не смогу, точно знаю. Решила бросать с помощью пластыря или жевачки. Кто нибудь пробовал? Кому нибудь реально помогло? Может пластыри какие нибудь посоветуете? надоело себя травить..Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" помогает лучше любой жвачки и пластыря![/quo

Книга Аллена Карра помомгает далеко не всем, моему мужу помогла бросил сразу, даже не дочитал, а мне не помогла читала много разных книг и видео и аудио)))а вот пластырь кажеться помогает, первый день наклеила но думаю результат есть, так как курить совсем не тянет)))))

Наташа
#156

Просто нужно поставить цель перед собой," Я хочу бросить курить", мне помогло, я не могла без сигаретки ни где и ни куда,я сегодня с утра встала в 7 утра и приклеила пластырь сейчас уже 18.00,и курить не особо хочеться, чувствую конечно себя немного непривычно особенно когда смотришь на балкон)))Но думаю если потерпеть это будет самое лучшее чувство что ты бросил курить!

#157

не подсаживайтесь на пластыри, мне одного пластыря хватило, потом главное курительные компании избегать,тяжело соблазн, я четвертые сутки держусь, ем очень часто по немножку

Наташа
#158

А я сегодня в компание была и немного пила что всегда наоборот способствует курению, но сдержалась и очень довольна)))увлекаться пластырем не собираюсь, просто чтоб помог хочеться.

#159
Наташа

АвторРеш​ила бросить курить. Сама не смогу, точно знаю. Решила бросать с помощью пластыря или жевачки. Кто нибудь пробовал? Кому нибудь реально помогло? Может пластыри какие нибудь посоветуете? надоело себя травить..Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" помогает лучше любой жвачки и пластыря![/quo

Книга Аллена Карра помомгает далеко не всем, моему мужу помогла бросил сразу, даже не дочитал, а мне не помогла читала много разных книг и видео и аудио)))а вот пластырь кажеться помогает, первый день наклеила но думаю результат есть, так как курить совсем не тянет)))))

С этой книгой у меня тоже вышла проблема. Начала читать. Было дико смешно, но курить хотелось не меньше. Плюнула на это дело и решила бросать с помощью своей силы воли.

Наташка
#160

Не курю уже 3-й день и знаете как я решилась, особенно мой совет поможет девушкам - я убедила себя в том, что сигареты портят и старят мою кожу, цвет лица а еще мне перестало нравится то, как я пахну ((( ... Кстати курила с 15 лет, сейчас мне 35, постараюсь, ооочень постараюсь сдержаться!!!

Наташа
#161

Да правильно девочки)))Я не курю уже 3 недели (конечно хзочеться иногда и даже сниться) но все равно очень приятно что могу не курить))))Все того же желаю)))

магда
#162
ветер перемен

Автор, откровенно говоря - я в процессе :) Стаж курильщика 14 лет, причем до недавнего времени кол-во выкуриваемых сигарет в день 30-40 шт. т.е. 2 пачки. Сейчас сползла до 5-6, дается с трудом, но настрой у меня боевой. Пластыри и прочая лабуда помогают от физической зависимости, но с психикой приходится бороться самому. Главное не отчаивайтесь, все у вас получится!

тоже борюсь.и главная проблема в голове.плпстырь курить не хочется а мозги просят.тоже снизила с трудом после 2 пачек до 5-6 шт.тяжело

Анастасия
#163

Я вчера приклеила пластырь Niqutin, курить не хочется совсем, но ночь прошла ужасно я почти не спала по 10 минут и просыпалась от кошмаров, сердцебиение отдышка, у кого нибудь есть что то подобное, мне так страшно что желание курить отбито на прочь, мне всего 21 а чувтвую себя как бабка при смерти

Стас
#164

Я курил 9 лет, как у всех курильшиков со стажем пришло время задуматься нафига оно мне надо :) перепробовал всё!!! Пластыри, жвачки даже насвай :) НО это лишь ЗАМЕНИТЕЛИ никотина, курить не хочется пока их принимаешь а потом всё по новой."Ломку" нужно перебороть самому как бы не было трудно первые 5-7 дней очень тяжело потом стихает полная зависимость у меня ушла месяца через три, главное не думать о сигах, занимайте себя каким нить делом. хочу сказать одно пока сильно сильно для себя в голове не решишь бросить лучше не бросайте не мучте себя, и плюс к этому почитайте книгу Лёгкий способ бросить курить, реально помогает , не курю уже пятый год, теперь даже за миллион долларов не буду принимать этот наркотик.

Саша
#165
Стас

Я курил 9 лет, как у всех курильшиков со стажем пришло время задуматься нафига оно мне надо :) перепробовал всё!!! Пластыри, жвачки даже насвай :) НО это лишь ЗАМЕНИТЕЛИ никотина, курить не хочется пока их принимаешь а потом всё по новой."Ломку" нужно перебороть самому как бы не было трудно первые 5-7 дней очень тяжело потом стихает полная зависимость у меня ушла месяца через три, главное не думать о сигах, занимайте себя каким нить делом. хочу сказать одно пока сильно сильно для себя в голове не решишь бросить лучше не бросайте не мучте себя, и плюс к этому почитайте книгу Лёгкий способ бросить курить, реально помогает , не курю уже пятый год, теперь даже за миллион долларов не буду принимать этот наркотик.

Стасян, дело говоришь , тоже перепробовал всё, нечего не помогало . книга реально помогла бросить . даже когда пил легко перебарывал себя что бы не закурить. уже 1.5 года не курю, даже с бадуна легче чувствуешь когда не куришь, думал что ещё в себе поменять и решил бросить пить уже пол года без спиртного вообще. даже на новый год сок пил :)) Сам себе удивляюсь теперь. теперь я точно знаю что я крут :))

Гость
#166

бросала сама,пару раз не очеьн успешно,но последний раз дай бог удастся. уже полгода не курю. праавда бывает срываюсь и выкуривают одну сигарету или пару тяг делаю (это редко,где-то раз в месяц бывает) во время этого ругаю себя и убеждаю чтоэ то мерзко, и вправду постепенно помогает, т.к. прямо-таки блевать тянет от привкуса...

Дариа
#167

а с тем что у многих девушках при отказе от курения просыпается"неимоверный жор" согласна....бросила и пополнела на 5 кг сразу, т.к. все курящие в студии и они курить и мне что-то хочется и я давай что-нить зажёвывать...вот и дожевалась до 60 кг, при моёмросте вполне норм вес,но я привыкла к другому!!

Натулька
#168
Автор

Решила бросить курить. Сама не смогу, точно знаю. Решила бросать с помощью пластыря или жевачки. Кто нибудь пробовал? Кому нибудь реально помогло? Может пластыри какие нибудь посоветуете? надоело себя травить..

ПОМОГИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ СИГАРЕТЫ МЕНЯ ПОГУБЯТ!!!!!!

Макс
#169

Пластырь реально помогает)

Юля
#170

Курю около 7 лет. Мне 20. Знаю, что на меня курение влияет особенно плохо, я не росла у мамы в животе пока она курила, она это поняла сразу бросила. Сейчас мой рост 161 см, вес около 42 кг, цвет лица и вообще кожи землянисто-желтый, зубы тоже не белоснежные. Проблемы по женски(матка на 1 см меньше нормы, критических дней не бывает по пол года). Но не смотря на все это я красивая, очень хочу бросить курить, потому что стану еще лучше, здоровее.Я очень боюсь, что не смогу иметь детей, значит моя жизнь теряет смысл. Но даже это меня не останавливает! Ну не могу я бросить курить, хоть рот заклеивай! Хочу постепенно сокращать количество сигарет и купить пластырь.

Наташа
#171
Юля

Курю около 7 лет. Мне 20. Знаю, что на меня курение влияет особенно плохо, я не росла у мамы в животе пока она курила, она это поняла сразу бросила. Сейчас мой рост 161 см, вес около 42 кг, цвет лица и вообще кожи землянисто-желтый, зубы тоже не белоснежные. Проблемы по женски(матка на 1 см меньше нормы, критических дней не бывает по пол года). Но не смотря на все это я красивая, очень хочу бросить курить, потому что стану еще лучше, здоровее.Я очень боюсь, что не смогу иметь детей, значит моя жизнь теряет смысл. Но даже это меня не останавливает! Ну не могу я бросить курить, хоть рот заклеивай! Хочу постепенно сокращать количество сигарет и купить пластырь.

Хочу посоветовать не постепенно бросать а сразу отказаться , только до этого решить для себя точно хочешь ты этого или нет. Мне пластырь помог не курю уже 4-й месяц и прекрасно себя чувствую))))

Юля 173
#172

Сегодня я не курю уже какой день!!!!! Без пластыря и таблеток! Сама! Представляете!!!! Начала бросать с 1 мая, но вечером часов в 11 курила 1-2 раза. Сегодня четвертый день почти совсем не курю. За четыре дня два раза сделала пару затяжек. Днем курить уже почти не хочется! Буду терпеть дальше. До конца!!!

Гость
#173

http://video.i.ua/user/1745961/33484/171185

Eto ssilka na video 25-y kadr kak brosit kurit, sama poprobovala, no neobodimo prosmatrivat po 3-4 raza v den. Voobwem postorayus.

Kstati kupila plastir, segodnya perviy den, poka kurit ne tyanet no ruka bolit jutko v tom meste gde nakleila. U kogo-nibud takoe bilo?

Влад
#174

да

Влад
#175

Подтверждаю, стаж 10 лет курения. Что только не пробывал, и даже уже не верил, что смогу купил пластырь на 15 мг.Реально помогает!

яна
#176

мой муж пытался бросить курить при помощи пластаря никоретте ,я за него перепугалаль,руки тресёт.задыхался,температура скакала,2дня такое состояние было,и это при том что пластыть был на нём 3 часа.НЕ СОВЕТАЮ!!!!!у всех знакомых которые его пробовали этот пластырь,похожие симптоны

ольга
#177

у вашего мужа похоже аллергия на компоненты пластыря. я курила 23 года, первых лет 10 курила вообще только красные сигареты, бросала 12 лет тому с жевачками- бросила, жевала сначала по половинке жевачки а дальше вообще четвертинку, а так как она оч маленькая то добавляла орбит, а сейчас решила бросать с пластырем- некурю уже неделю- никоретте 25 мг- первых 2 дня клеила целый пластырь на 3й день приклеила половинку продержала 2е суток , вторая половинка просто плохо приклеилась поэтому пришлось вечером снять, пока еще клею половинки- завтра уже попробую четвертинку, побочных эффектов незамечено,немного остался психологический момент-раньше коффе пила с сигаретой-сейчас чегото нехватает в руках и тд, рядом курящие не заводят и не раздражают вот-так-что пластырь рекомендую!

Ксеньчик
#178

я сама курю и очень хочу бросить. решила- настроюсь окончательно и пойду за пластырем и жвачками) а по поводу того что они вредные- вы что, правда такие недалнкие, все ЗА здоровый образ жизни и хотите продолжать курить и не использовать ничего??? тогда флаг вам в руки...курите))) тока от пластыря куда меньше вреда чем от сигарет)

Гость
#179

Надо и себе пластырь попробовать.

Жвачки пробовал - не пошло, первый раз курить бросил без них.

Книга Карра ... Нет, я верю, что она многим помогла, но у меня, почему-то была обратная реакция: во время чтения я перешел с 1 на 1,5 пачки в день. Как-то меня больше забавляли эти шаманские причтания о зависимости и рабстве, а вот напоминания о сигарете в процессе чтения только чаще гоняли на перекур.

Электронные сигареты - явно не мое. У меня зависимость в т.ч. психологическая (реально во время активных выходных с женой и детьми могу выкурить 3-4 сигареты в день, вместо стандартной пачки), так я не брошу. Постепенное бросание - тоже не помогло. А волевое решение, как было в первый раз, когда бросил, уже не работает на уровне физиологии - на 3-4 день начинаю на людей кидаться.

P.S. Ну вот и нафига я спортсмен-красавец начал курить в 21 год? :(

P.P.S. Понял, что уже окончательно пора, после того, как младший сын в неполные 3 года начал с соломкой в зубах "ходить на перекур", чтобы быть как папа... (откуда это не понимаю, сам ведь вырос в семье, где курили все, и это меня только дополнительно отвращало от курения)

эдик
#180

люди бросайте курить, на днях близкому человеку поставили диагноз рак легких сразу решил бросит.ь курить 4 день с пластырем никоретте с 40сигарет перешел на 9 правда аппетита нет и тошнота!

Гость
#181

Таблетки Tabex реально помогают! Мы бросали вдвоем с отцом, у меня стаж курильщика был 26 лет, у отца 59 лет. Я бросил полностью через неделю, отец через месяц! Если пить таблетки неправильно то может настать регрессия и потом они уже не помогают, придется ждать какое-то время чтобы организм их снова начал воспринимать! Удачи всем курильщикам в избавлении от проблемы! Я не курю уже 2 года, не скажу что первый год легко дался. Придется бороться с желанием закурить в стрессовых ситуациях и за компанию.

Ирина
#182
фигасе

купите таблетки "Табекс", они помогают лучше, это точно

лично мне эти таблетки-что слону дробина.все равно тянет курить

Ирина
#183

однажды я бросила очень смешно.лежала в больнице и у меня кончились сигареты.я пошла "стрелять" по палатам.у всех оказались только крепкие сигареты,которые я не могла переносить.тогда я дико психнула и заорала на весь коридор,что вообще не буду курить в таком случае.и правда не курила............2 года.вот так обиделась)))))))))))))))))))))))))))

Виктор
#184

курил с 13 лет до 38 , купил пластырь в аптеке. какой не помню, приклеил на плечо вечером, утром проснулся и первый раз в жизни забыл, что надо покурить, обычно вскакивал и первым делом=сигарета. Тут-же поверил в исцеление. Клеил 5 дней. Потом один пластырь разрезал пополам. Клеил два дня . Следующий пластырь, на четыре части разрезал. Поклеил 3-4 дня и вот не курю уже14 лет и не капельки не тянет и не тянуло с первого дня. В компании где курят не испытываю ни какого дискомфорта. То-есть ни как не реагирую. Кашель утренний прошел и немного немела нога правая, от большего пальца вверх по наружной стороне ноги-прошло само, после бросания. Советую бросайте . Самому без пластыря бросить не получалось. Пол дня не курил, а потом аж зубы чесались, как хотелось курить.

pasha
#185
Дима

я всем хочу дать один совет.

никогда не отчаивайтесь и пробуйте!! все пробуйте! что значит помогает или не помогает? вы просто так можете бросить курить? нет. значит попробуйте пластырь.



Адин из самых разумных ответов. дима малочик. нада всё пробывать

что терять-то?!

Гость
#186
бросил

бросил

Светлана
#187

Я могу порекомендовать хорошие таблетки для того, чтобы бросить курить - Зибан называются. Лично мне помогли бросить курить за 2 недели. Купить можно через инет здесь - http://24med.org

Леня.F
#188
123456

Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" помогает лучше любой жвачки и пластыря!

После этой книги часа 3 продержался, по советам Карра радостно думал "Как хорошо что я больше не курю эту гадость!". Чуть не сдох и закурил. Потому-что терпеть было больше невозможно.

Дарья
#189

Пошла в аптеку,купила пластыри.Аптекарь чудесная попалась. Она сказала, что для бросающих нужны витамины группы B. Мы выбрали Комплевит Антистресс. Они и успокаивающие и витамины нужные содержатся. В инструкции к пластырям так же написано, что если вам нужно, то пейте активированный уголь, чтобы в желудок никотин не всасывался и не развивал разного рода болячки.

Вчера пластырь клеить не стала. Настроение было такое, что готова была даже близких "облаять". Голова раскалывалась, глаза словно опухли и горели. Дотерпела до утра. Спала хорошо. Утром первым делом выпила витаминку, потом наклеила пластырь на плечо... Пять минут жгло и чесалось, рука горела. Глаза открыть не могла толком. Ощущения были такие, словно мне проломили голову кувалдой. Через какое-то время начало тошнить, так, что пришлось лечь в постель снова. Час показался мне вечностью. Через час не выдержала и выпила таблетки от головной боли. Тошнота стала проходить, но голова прошла только через час. Есть захотелось. Через два часа прошло все. Рада этому несказанно. Курить не тянет (в прошлой жизни я к этому времени уже бы выкурила сигарет 5). Подруга сказала, что мое настроение странным образом улучшилось (по ее словам, обычно я унылое Г.)

Мне правда было страшно за симптомы, но теперь я даже счастлива что ли. Открыла окно, впустила свежий воздух, пью чай с лимоном (витамин С) и планирую, как буду замечательно жить без сигарет)))

Елена
#190

"Насвай вызвает бесплодие. это наркотик\n
"

Олеся
#191

Решила бросить курить. Лет 6-7 дружила с сигаретой.

Я не знаю как у остальных, какие "побочки", но у меня видимо еще стукнуло и по волосам. Были густые, здоровые, а сейчас малая часть от шикарной гривы.. да и отдышка крайне мешает, хочется полноценно посвятить себя спорту и получать результаты..

Курение. мне кажется люди в полной мере не понимают какой вред приносит сигарета.... не учитывая неприятный запах от одежды,изо рта, от тела, цвет кожи... да и сам жизненный настрой ... !? Неужели столь вредная привычка может нами управлять?!

в общем долго борюсь с привычкой, бывало горло дико просило дыма.

Пока мне 23, думаю надо бросать пока совсем не стало частью меня, сделала выбор в пользу спорта.

купила пластыри... первый день-курить пока не тянет... побочки...? помимо жжения ничего пока не ощущаю.. нормально ли это? или стоит прекратить их клеить?

кстати чтобы меньше был соблаз-думаю приобрести кальян.. безусловно вреден..но думаю мене. в конце концов с собой в сумке его не поносить и при первой же возможности не подымить. да и сама мысль,что есть возможность спокойно попускать вкуснопахнущий дымок-успокаивает.

) Всем желаю удачи в борьбе с нашей дурной зависимстью)

Гость
#192

на сколько хватает одного пластыря?

Нинa
#193

Ну курю 4 года - бросала сама и поверьте до сих пор снится - кофе и сигаретка. Поможет только сила воли!!!

Валентин
#194
Юрий

Надо брать пластыри и большой мешок жареных семечек. Семечки оч. сильно отвлекают именно от психологической зависимости т.к. оторваться от них невозможно! Клеешь пластырь, щелкаешь семечки, смотришь фильмы. А еще боксерскую грушу можно повесить. Когда будет совсем невмоготу, лупить по ней со всей дури!

Семечки? *** от них еще больше хочется курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин
#195

Семечки? От них больше тянет покурить. Х....... ня это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

н.
#196

купите имбирь, когда очень тянет жуйте его, он вызывает раздражение в горле по схожее с раздражением горла дымом при курении. И пейте много чая с имбирем, покупаете корень имбиря нарезаете и в чай добавляете!!!!!!!!!

Борис
#197

Фамилия Собетов зовут Борис Георгиевич- нарколог с 50 летним сттажем имею опыт лечения курения запатентован нпрепарат никотинсождержащая губная помада, превосходящая никоретте и хабитрол. Если ксь интерес сообщите

Наберите в интергнете Собетов Борис Георгиевич или tetlong.lviv.ua

Борис
#198

Извините за ошибки!!

Азя
#199

Мне 21 год! курю уже 4 года! курила по пачке в день а иногда и больше! Неделю назад начало болеть в области груди и очень тяжело дышать! Я испугалась, и решила не курить! 3 дня не курю, сегодня решила выкурит одну, но на половине сигареты подумала о серьезных болезнях и выкинула сигарету! По моему пластыри это фигня! главное психологически себя настроить!

ирина
#200
Гость

Таблетки Tabex реально помогают! Мы бросали вдвоем с отцом, у меня стаж курильщика был 26 лет, у отца 59 лет. Я бросил полностью через неделю, отец через месяц! Если пить таблетки неправильно то может настать регрессия и потом они уже не помогают, придется ждать какое-то время чтобы организм их снова начал воспринимать! Удачи всем курильщикам в избавлении от проблемы! Я не курю уже 2 года, не скажу что первый год легко дался. Придется бороться с желанием закурить в стрессовых ситуациях и за компанию.

бросала с табексом. пропила месяц строго по инструкции и бросила сразу на 3 день уже не курила. и не курила 6 лет, а недавно опять закурила, наверное бывших курильщиков не бывает, так как и наркоманов бывших. вот теперь думаю опять бросать