Гость
Статьи
Навеяно темой ребенок …

Навеяно темой ребенок проглотил батарейку

Была недавно такая тема, очень меня встревожившая. Я как мнительная мама, по возможности ограждающая дитя от опасностей,как то раньше и не задумывалась об этой ситуации. Периодически выскакивают такие …

зоська
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

Моему сыну 3 года. Проглотил батарейку от очков 3D. Поехали в больницу, сделали снимок, батарейка была уже в кишечнике. Сказали ложиться в стационар и ждать когда сама выйдет. Вышла только на 9 ДЕНЬ!!! Все обошлось. Берегите детишек.

Гость
#102

Е

Гость
#103

Поделюсь своей историей, может кому пригодится: дочке 1 год и 1 мес. Не уследила, проглотила батарейку (таблетку) от игрушки. Я лично не видела как она ее глотала, но изо рта уже одну забрала, одну нашла рядом, а одной (из трех) нигде не было!! Все равно поехали в местный детский травмпункт через два часа, там сделали рентген (к слову ужасный, еле еле видный). Делали сразу ДВА раза!!!! Сначала верхний отел брюшной полости, затем нижний, НО снимки практически одинаковые получились, т.е. моего ребенка облущили сразу ДВА РАЗА!!! Батарейка оказалась уже в нижней части кишечника, благополучно миновав желудок и пищевод. Затем врач как-то не очень убедительно сказала, что инородное тело есть и вызвали нам скорую, чтобы мы ехали в стационар наблюдаться. Ехать мы отказались, т.к. На мой вопрос врачам, а что нам там будут делать, он сказал ну дадут слабительное и будете ждать пока выйдет. Решили ждать дома в привычной обстановке и все еще в надежде найти злополучную батарейку дома. И тут началось все самое нервное: я сразу же кинулась читать в интернете все аналогичные комментарии, у кого то батарейка выходила через день, а у кого то застревала в желудке и необходима была госпитализация и тд... Очень нервничала! В итоге на третьи сутки после регулярных проверок кала, решили поехать убедиться и сделать еще один рентген но уже в платной клинике. В итоге сделали четкий! рентген, на котором любой увидел бы эту батарейку, круглую, но она продвинулась ниже и уже была напротив копчика! Мы убедились что все таки она там и что она уже на подходе! Решили что если на 4ые сутки не выкакает, поедем в филатовскую к хирургу. В итоге днем так и не дождавшись естественного кала, я сделала клизму микролаксом, и О, ЧУДО!!! ОНА ВЫШЛА!!! Наконец-то! Моему счастью не было предела! В больницу ехать не надо! Но скажу сразу, чтобы ее найти пришлось хорошенько прощупать все какахи пальцами, т.к, она была утрамбована в какашку и так просто ее вообще никак не заметишь.

Гость
#104

В итоге пишу ВЫВОД: если ваш ребенок проглотил батарейку или вы подозреваете это, то: СРОЧНО езжайте на рентген (и желательно в платную клинику, где современное оборудование)!!!! Если она еще в желудке/пищеводе, то СРОЧНО езжайте к эндоскопистам, они вам ее вытащат спец прибором (иначе она может прилипнуть к стенкам и прижечь всю слизистую)., если она уже провалилась ниже в кишечник, то СРОЧНО все равно езжайте в больницу, ребенку хотя бы дадут барий, который как я прочитала, защищает он окисления батарейки, далее нужно будет ждать, кода она сама выйдет. Каждый раз ОЧЕНЬ тщательно проверяйте каких ребенка! Прям прощупывайте все комочки, разминайте пальцами (я пакетики просто одевала и каждую прощупывала), иначе вы ее просто можете не заметить. Мы прождали ровно 4 суток, но с какими НЕРВАМИ!!! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!! Тщательно проверьте все игрушки на предмет возможного попадания мелких предметов в рот!

лиза
#105
Анна

Мой ребенок 3 дня назад проглотил магнит размером чуть больше пальчиковой батарейки... Как ????? Вот ждем ...

какой возраст вашего ребёнка?

Мария
#106

Моя доча 11мес. проглотила батарейку 1см на4мм. Через 2 часа сделали рентген - в желудке! сказали ждать 1,5-2дня. Через сутки сходила 4раза чёрными какахами, батарейки не было! Мы извелись, не дай Бог пристала к желудку и уже делает чёрное дело! Вела себя как обычно, давала ей как можно больше пить, есть, физически занималась и молилась.. Почти через 2е суток вышла после маленькой клизмы с обычным по цвету калом, но потемнела батарейка. Я так боялась! нужно было уже ехать на повторный рентген, а у нас и так уже 4 было (пневмония, падали головой, и это ещё горе). Большой урок, теперь понимаю, что важнее внимания манюне нет ничего!

Андрей
#106

У нас не случилось чуда! Через 7 часов только вытащили батарейку с пульта от тв из 1.5 годичного сына. И на данный момент уже 1.5 года лечимся и наблюдаемся в Москве. Честно говоря на грани ходили. Врачи нормальные есть походу, только в Москве.

Гость
#107

Вчера проглотил батарейку таблетку. Решили подождать, утром не какал, дала овсянку на молоке с маслом, в обед дала суп густой и добавила оливкового масла, непокакает, поехали в приемный покой, сделали рентген, она уже на подходе, сказали кормить кашами, густыми супами, потом дали чернослив из баночки и банан далее кефир и о чудо, вечером попросил покакать и батарейка вышла,металл был темный, батарейк была спрятана в плотной какашке. Кал был частично черный и с неприятным запахом. Мой совет как проглотил сразу на ренген не ждите и нервы не мотайте ( либо скорая, но нас послали сказали подождите, либо приемный покой как в нашем случае) потом если все обошлось и не прилипла батарейка( литьевые прилипают и ребенок есть не может и пить этот случай, как мне кажется ,самый опасный) кормите обильно, двигайтесь. Слобительное не давали, т к не прописывали, только фрукты

Ирина
#108

А нам фрукты не разрешили, чтобы расписания кишечника не случилось. Проглотил вчера в обед маленькую батарейку- таблетку, признался только перед сном, сразу поехали в приёмник, рентген сделали, она ближе к прямой кишке, сегодня хирург сказал ждать выхода, что если она нормально прошла в кишки, то ожога не должно быть, ждём...

Гость
#110
Катя

Батарейка так и не вышла.Застряла на выходе из желудка,поэтому всем кто попал в такую ситуацию немедленно ехать к врачу.Нам с помощью гастроскопии под общим наркозом ее вытащили.

Здравствуйте, а были у вас какие-то симптомы? Плаксивость? Потеря аппетита? Не можем найти батарейку, может куда закинули дети. Ребёнок нормально себя чувствует

Гость
#111
Катя

Батарейка так и не вышла.Застряла на выходе из желудка,поэтому всем кто попал в такую ситуацию немедленно ехать к врачу.Нам с помощью гастроскопии под общим наркозом ее вытащили.

А какие последствия были , был ли ожог ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: