Гость
Статьи
Температура 39,8 уже 2 …

Температура 39,8 уже 2 дня у ребенка 3-х лет, красное горло

Уже 2 суток у ребенка температура под сорок. Сбивается очень трудно. Вызывали скорую и потом врача участкого, сказали вирусная инфекция. Выписали Виферон свечи, афлубин, гексорал спрей. Меня беспокоит …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101

У нас была ангина с температурой. Врач назначал нам полоскание горла раствором фурацилина(если ребенок не может полоскать, можно орошать горло), и пастилки для рассасывания Исла-Моос. Горло восстановилось меньше, чем за неделю.

Мария Владимировна
#102

Нам в подобной ситуации очень помогло вифероновым гелем еще и горло помазать и миндалины тоже и нос. Реально быстрее проходить ангина стала. Ну, и свечи мы, конечно же, тоже ставили.

Татьяна
#103
Гость

Автор, мы так же болели. Врачи упрямо ставят диагноз-орви. Сначало темп. 37,5 потом 39,5. Белый налет, но не ангина. Готовьтесь к долгому лечению, у нас 3 недели, у знакомых девочка 14 лет - 1,5 месяца. Ни один спрей не помог, ни одни таблетки. Пили, конечно и антибиотики, и горло прыскали\полоскали. Результата нет. Только через 3 недели "само" прошло и температура понизилась до 36,6 через 3 нед., несмотря на прием лекарств. По моему мнению- это грипп, неофициальный ))
Вы в каком городе, области?

у Вас похоже на инфекционных мононуклеоз,посмотрите Комаровского

Гость
#104
ЛУНА

Если вы в Москве вызовите себе на дом врача из детской Морозовской больницы или Филатовской (платно около 2-х тысяч),зато дельный осмотр и назначит что надо. У нас температура держалась около 40 около 5 дней. И фельдшера вызывали и врача участкового,помогла только педиатр из Морозовской.Поставила правильный диагноз и лечение назначила.

Похоже на рекламу

Ксю
#104

Антибиотик обязательно!если уже налет белый! Мы налет прям на палец наматывали бинт и мазали люголем и хлорофилиптом ,чередовали!за неделю вылечите!!!

Настя
#104

Впервые мы столкнулись с ангиной прошлой зимой. Лечение было длительным. Хорошо помог немецкий препарат Тонзилотрен. Он хорошо очищает миндалины от налета и убирают неприятные симптомы. С этой зимы мы начали принимать их в качестве профилактики. Ребенок не болел ни разу.

Гость
#107

люголь спрей

Гость
#108
Александр

Уважаемые мамы, "мы лечимся", "мы принимали", "мы заболели", "мы выздоровели". Не пора ли отделить своего ребёнка от себя не только физически но и мысленно, и поубавить пыл заботы о нём. Знаете почему ваши ребёнки болеют в садике? Потому что вы слишком много труситесь по поводу здоровья вашего ребёнка в садике. Эти чрезмерно, аморально, аномально, извращённо глобальные переживания по поводу здоровья приводят к болезням.

Дебила кусок,сразу видно никогда детей небыло и не будет,живёшь поди с мамой и с котом и забот незнаешь,зато расскажешь.Когда детки болеют самое страшное для мамы,не рассуждай мужичек дете этого не понять!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: