Гость
Статьи
Жалко девочку :(

Жалко девочку :(

Сегодня я ходила в клинику провериться. А когда ждала своей очереди, заметила, как в соседний кабинет вошла маленькая девочка лет 6 с бабушкой. Вдруг слышу, как девочка закричала, да так сильно, что я аж испугалась. И это продолжалось довольно долго, минут 5 точно. Я понимаю, что все дети плачут, в основном от испуга, но тут был не испуг, а будто адская боль. Я подошла к кабинету, чтобы посмотреть, у кого она. ЛОР. Меня давно так ничто не трогало до глубины души. Рядом со мной сидел пожилой человек, и когда девочку вынесли на руках, бледную, шокированную, он даже заплакал. Я тоже еле сдерживалась. ( Хорошо, что ее бабушка успокаивала. на ей сказала: "2 раза уже сходили, осталось еще 2 раза, потерпи. Нужно вылечить нос". Я до сих пор не могу понять, что ей там такое делали? Так жалко малышку ((

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Заварка
#1

Может прокол делали (гайморит)

тургеневская девушка
#2

наверное гайморит.Очень опасно,а если еще и запустили это,то вообще адские боли.

Гость
#3

ээээ и из этого обязательно надо делать ТЕМУ?!

Страсти-мордасти
#4

проколы это жесть!

nunu
#5

Меня вот тоже мучает любопытство, не хотела создавать тему, а тут вроде кстати. Часто вижу молодого человека с пластырем на кончике носа. Он у него там уже где-то год наклеен. Что бы это могло быть? Никто не знает?

Mermaid
#6

Я в детстве у стоматолога так орала, как будто меня казнили... Тогда ж никто никаких заморозок не делал. А еще иногда тупыми сверлами пользовались. Ничего, выжила, выросла:)

Мариванна
#7

У меня сын входит в кабинет к врачу только и орёт, как-будто его режут. А на самом деле ничего там с ним не делают))

зоська
#8

5, думаю уродство какое нибудь, например откушен. А я вообще детям зубы удаляю, мне что, автор, все время в слезах от жалости на работе находиться? А ЛОРа вам не жалко?:)

цифры
#9

да мало ли что могли делать, что теперь, вообще не лечить? помню, мне уши продували, просто адская боль, я орала так, что говорить не могла

Гость
#10

1 проколы делать нельзя

в шоке
#11

10 но их делают все лоры

Варюша
#12

мне лет в 11-12 хотели проколы врачихи из поликлиники делать

мама им сказала - *** через всю морду!

прописали уколы 10 дней

по прошествии этого времени, вот уже более 10-ти лет, всё ТТТ окей!

Варюша
#13

10 согласна!

потом постоянно будет там всё скапливаться при каждом насморке и постоянно надо будет прокалывать

Варюша
#14

8 а зачем жалеть взрослого человека у корого ниче не болит?

Гость
#15

Я жила, конечно, в каменном веке...Мне сделали кучу проколов (я даже помню их число - 19). А жила я с родителями за границей, госпиталь был хороший. Просто ТАК раньше лечили, до "кукушек" тогда еще не додумались :) А по поводу темы - согласна, что есть дети, которые орут благим матом просто при виде белого халата. Не думаю, что ребенку там делали экзекуцию. Ну, железку в нос засунули...Думаю, ЛОР после стоматолога на втором месте у детей по степени ужаса :)

Гость
#16

Кстати, после прокола мне в нос засовывали трубочку, она приклеивалась именно лейкопластырем...Это было типа ноу-хау тогда, чтобы потом промывать без прокола :) Было замечательно красиво :) Но это сейчас смешно, а тогда - нечеловеческие страдания :)

автор
#17

А кому делали проколы - это очень больно?

Гость
#18

Нет, не очень. Их с заморозкой делают. Но страшно! :) Кстати, насчёт того, что один раз проколешь, всегда придётся колоть - миф, по-моему. Мне в 12 лет сделали, после того, как не смогли вылечить консервативно - в следущий раз гайморит случился уже в 30... не кололи, "кукушку" делали и кормили антибиотиками, вроде всё ок.

автор
#19

А почему страшно? Как это делают?

#20

автор (17), мне делали проколы. Больно конечно.

18-я
#21

Запихивают в нос длинную толстую изогнутую иглу... бр-р-р, неприятно. Потом ещё несколько дней с "усами"-трубочками пришлось ходить, через которые камеры промывали лекарством.

#22

Мне по-другому прокол делали. Игла была длинная прямая. Вставили мне ее в нос, потом залили туда лекарство, потом отвинтили от иглы шприц, поменяли его на другой...В общем, процедура заняла всего минут 20-30. Никакие трубочки мне не вставляли.

18-я
#23

А вам давно делали? Возможно, за 20 лет многое изменилось. :)

#24

18-я мне делали лет 10 назад

автор
#25

Какие ужасы рассказываете!

Jeny
#26

а что такое кукушка?

Гость
#27

3, нутак выложите свой регламент. И всех постройте.

лена
#28

да, что такое кукушка???

#29

Вообще-то кукушкой называют психушку)

Jeny
#30

не, психушку называют гнездом кукушки.. :))

Гость
#31

дети вечно верещать по пустякам

Мама двоих детей
#32

Четыре раза прокол не делают. Скорее всего делали промывание носа с лекарством специальным аппаратом. Процедура очень неприятная.

Нэнси
#33

Кукушка - это аппарат по высасыванию соплей)))
Тебе вставляют такую трубочку в ноздрю и она начинает работать по принципу насоса. А ты в это время должен говорить КУКУКУКУКУКУ.

#34

Нэнси, кукушка не отсасывает сопли. Это аппарат для промывания носа. В одну ноздрю через трубочку вливают раствор с каким-нибудь лекарством, а из другой одновременно аппарат отсасывает. То есть получается как круговорот такой. Ну и при этом надо говорить "ку-ку", чтобы вода в рот не заливалась. Точнее в горло. Это делают не только при гайморите, но и при синусите, когда нужно поглубже а пазухах промыть. После процедуры из носа водичка льется какое-то время, надо платок с собой носить. Зато намного легче делается.

Чижик
#35

Мне делали сначала прокол,3 дна с усами,потом вытащили,ходела несколько раз на кукушку.В прошлом году.я отказывалась от прокола,даже заплатить ей прямо там тыщу предлагала,ни в какую.Обезболивающее -новокаин,а начали делать прокол через час после обезболивания,задели зубной нерв.Вот это была ЖЕСТЬ!

мармышка
#36

а мож аденоиды вырезают? или их за один присест вырезают? я помню,что жуто боялась и орала как резаная,мама рассказывает,что когда меня завели в кабинет и я начала ОРАТЬ,то она по стеночке вниз сполза,чуть не заплакала, народ в коридоре притих..и тут завопил врач из кабинета,куда я зашла:МОЛЧАААААААААААТЬ!!!!!!!!!! ОТКРОЙ РОТ И СИДИ ТИИХО! и больше ни звука не доносилось..а потом открылась дверь,вышла я тихая и печальная и сказала маме:мам,пойдем домой?)))

Гость
#37

Мне в детстве тоже проколы делали. И знаете, каких-то там сверхжутких воспоминаний не осталось - может, замораживали хорошо? Гной отвратительно выглядел, правда, но он другим и не бывает.

Гость
#38

Проколы делать не столько больно, сколько противно. Самое болезненное - местная анестезия перед проколом. Как обычный укол, только вглубь носа.
Мне, кстати, вообще зря делали. Оказалось, что там всё пусто. Зато нашлось в другом месте и делали "Кукушку". Это, когда ты лежишь и кукуешь, чтобы не захлебнуться - в одну ноздрю тебе закачивают литра 2 фурациллина, а из другой отсасывают под давлением. Через неделю таких манипуляций голова квадратная. У нас вся палата по утрам - кто на проколы, кто куковать. А всё потому что запускаем. Некоторые лобные пазухи застужают - вообще с гайкой во лбу ходят. Зато зимой - без шапки пофарсили )))

Гость
#39

Проколы делают, если есть содержимое, минимум неделю - 2 ноздри по утрам, итого 14. Мне и то 4 делали - в первый день -пусто. А потом перед выпиской - 2 контрольных.

Это для 32.

#40

мармышка, о, аденоиды-это ужас. Проколы по сравнению с операцией по удалению аденоидов -укус комара)

Просто я
#41

А что за гайка ??? во лбу ???

Lady
#42

Да может быть, просто нос промывали. Моей красавице один раз пришлось делать, орала жутко.

Чижик
#43

Больно это!Проще два раза родить!

Петрова
#44

Ой,автор.Только пару дней назад водила свою полуторогодовалую дочурку на очередную прививку в поликлинику. Там в очереди были дети постарше,года 3-4... Ну так они орали жутко,как будто их там режут, а не укольчик слегка делают в попу или плечо... А моя малышка даже почти не пикнула.:) Это я к тому,что дети есть дети... А прокол гайморита-это и правда больно,даже взрослому.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: