Гость
Статьи
вопрос всем мамам

вопрос всем мамам

скажите а вы курили до беременности,сколько времени?и отразилась ли это как-нибудь на вашем ребеночке?

будущая мама
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только *** курят, которим наплевать на то ТО они родят

=)
#2

Если вы не любите своего будущего ребенка, можете хоть курить, хоть пить.. все равно ему не будет хватать самого главного - маминой любви. А если любите, то вам будет наплевать на вашу привычку курить, вы бросите курить и будете ждать своего малыша, кушать здоровую пищу и бесконечно любить будущее дитя.

будущая мама
#3

девочки я спрашиваю ДО беременности,а не во время.

Ма
#4

я курила. Видимо на первой же неделе меня воротить начало от сигарет.Как сейчас помню -выходим курить из офиса компанией,я подкуриваю и чую----не хочу,выбросила сигарету. Я еще не знала,что беременна,это уже потом я поняла почему у меня такое отвращение к сигаретам и чем дальше,тем больше тошнило,даже от запаха.Сейчас моему сыну 5 лет.Родился здоровеньким(слава Богу), а до сих пор не курю.Бывает иногда хочется и то от делать нечего-покуриваю,но редко.

#5

и до и после беременности куить вредно, и не нужно питать иллюзии что это вас не коснется. может в год и 2 ничего не будет, но к 15 годам развиваются пороки сердца, астмы, нервные расстройства и прочее, проблемы с учебой, родителями и тд. к тому же меня очень удивляет, что родители ругают своих детей, когда видят что те курят, и не задумываются о том, с кого был взят пример.

Мама
#6

Я курила до беременности, бросила задолго до её начала, наверное, поэтому на беременности и на детях это не отразилось (бросила за 7 лет). Моя мама курила до беременности, за год до наступления беременности бросила, потом не курила до моих 5 лет. Я тоже здорова. Но мы обе курили очень-очень мало)

Гость
#7

5 бла-бла-бла....

Katy
#8

5, "но к 15 годам...проблемы с учебой, родителями и тд." - девушка, так это случается практически со всеми детьми и называется переходным возрастом))

Гость
#9

5 права, только не к 15, а такие перемены могут настичь ребенка к 7 годам, например. Это давным дпвно уже изучено и доказано.

Автор, бросайте как минимум за полгода до беременности. В идеале вся дрянь по максимуму выходит из организма курильщика за 5 лет.

Гость
#10

8- так женщины через одну курят, а мужики через одного бухают. Вот отсюда ноги растут

Katy
#11

10 - ничего подобного, проблема переходного возраста у подростков имеет совершенно другие корни, глупостей не пишите.

ukrainka2
#12

Курила до беременности. Бросила, когда узнала, что беременна. Всю беременность снились сны, что курю, во снах такой кайф получала, потом просыпалась в ужасе" как могла, сволочь такая?". Всю беременность переживала, мол не навредила ли ребёнку. Сын родился здоровый, практически не болел ттт.

Петрова
#13

Ой, а я тут видела на улице одну будущую мамашу на большом сроке (судя по величине живота) с дымящейся сигаретой в зубах... вот где фильм ужасов то...

Маска
#14

Моя подруга курила во время беременности. Девочка родилась очень-очень слабенькой. 3 месяца доставали ребенка с того света.

#15

Я курила 3-4 сигареты в день. Врач сказал что бросать нельзя. Потом узнала что надо было, так я той врачихе чуть зад не напинала. На ребёнке правда никак не отразилась. Родился 3.550 53см . При рождении совпадал по всем баллам.

msg
#16

видели когда-нибудь младенца с гипотрофией? я видела. Оч. обрадовалась что не курю.

Я
#17

Курила 10 лет до беременности, во время до 5 штук в день. Вырос богатЫрище розовощекий, здоровье ТТТ... отличник. не парьтесь, дурочки!

А вот диеты ваши до 46 кг - будет и гипотрофия и олигофрения! да! по улицам возле проезжей части рекомендую в противогазе ходить)))))

Ведьмочка
#18

я бросила когда узнала о беременности, все нормально. подруга курила и до бременности и во время и после. Курила и при первом ребенке и со вторым, оба здоровы, первому уже 16 лет второму 3 года. Так что можно все валить на сигареты и прочее, но от генов никуда не денешься. если здоровье паршивое у вас и отца ребенка, то куревом только усугубите, если же здоровы оба, то и курение для ребенка - фигня.

Я
#19

Автор, я не к тому, что всем надо срочно начать курить.))) Если вы курили - не беда... чукшь всё это. Если организм откажется сам от сигарет - хорошо. Главное не мучайте себя! Правильно питайтесь, принимайте витамины, гуляйте )))подальше от выхлопных газов))) Ждите ребенка с любовью в сердце! Всё будет хорошо!!!

Товарищи злопыхатели, вы может всем кто курил предложите аборты сделать? Смотрите, сами дебилов не нарожайте, что чаще всего почему-то случается с непьющими и некурящими!

Дорис
#20

Курила аж 10 лет до первой беременности, правда, немного (сигарет 5-6 в день). Бросила за год до беременности. Родила здоровую девочку, ей уже 10 лет (ТТТ). К курению больше не возвращалась, уж очень тяжко было бросать, потраченных нервов и сил жалко. Второго ребенка родила уже некурящая :)

#21

нет,никогда,и не собираюсь !

Лоркин
#22

Автор, скорей всего никак плохо не отразится, если заметного вреда организму не нанесло уже. Просто бросьте до беременности, потом будет сложней, да и вредно, несомненно. Я, правда, курю((( только на беременности и кормления отказывалась, дети здоровы. Но, опять же - не рискуйте и бросайте до, кто знает как вам будет беременной бросать... Многие беременные "бросают", а отказаться совсем не могут, курят втихаря. В роддоме, 11 лет назад, невозможно было зайти в спецкомнату для банок с анализами мочи - все с пузами укуривались, тоже, небось, "бросили". И еще... по-большому после родов они сами не могли сходить, без сигаретки...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: