Гость
Статьи
Кусок мыла или мыльная …

Кусок мыла или мыльная вода?

Что лучше использовать для устранения запора 3 летнему ребёнку? Свекровь предлагает вставить в попу кусок мыла, а я думаю, что лучше растворить это мыло в воде и клизмочку впустить. Какого ваше мнение?

Я
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

садо-мазо

Умница и красавица
#2

Мыло вставляйте себе. Причем, я серьезно. Возьмите кусок мыло, пропорционально больший, вставьте, просканируйте очучения, а потом думайте, за что ребенку это. Потом измените питание в сторону увеличения овощей и уменьшения булок и сахара. Как разовую пожарную меру используйте "микролакс".

Гость
#3

Ага, себе мыло, свекрови клизму.

Гость
#4

для этого есть глицериновые свечи детские. А мыло свекрови засуньте.

Гость
#5

свечи глицериновые купите, если так неймется...а вообще идите к педиатору, ЭТО НАДО ЛЕЧИТЬ, и не с помощью разовых мер... Курага,чернослив,соки, фрукты и овощи,каши и поменьше хлеба и бутербродов. Кормите ребенка не правильно, мало клетчатки... пусть пьет побольше. Ведите ребенка к врачу, если запоры не пройдут в течении месяца после изменения питания, иначе может появися хронический а не разовый запор, а это уже на всю жизнь, кроме того может вылезти гемморой..оно вам надо?

Гость
#6

если детских свечей не будет,купите взрослые и разрежте пополам, 1/2 ребенкину хватит...и еще, запор это отсутствие стула более 32 часов.

Матильда Петровна
#7

дура, свеклу вареную потри ребенку с черносливом.

Дольче Вита
#8

Дай ребенку фруктов ( лучше груш). А насчет мыла - это жесть, лучше и не думай этого делать!

лапочка
#9

хотела создать свою тему, но отпишусь здесь.Такая ж проблема, у дочки с рождения запор, она ни разу в жизни не покакала, нормально, ей 4 года. Врачи отписываются Дюфалаком, черносливом и клизмами, но ей все это не помогает.Микролакс тоже не помогает,я уже в ужасе ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА ИЛИ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ.СПАСИБО

#10

К этой проблеме отнеситесь серьезней,моей дочери 11 лет,5 из них после рождения мы маялись этой проблемой,обходились всевозможными средствами,анализ на дисбактериоз показывал,что все нормально,в детской пол. врачам не до таких проблем,там ,если за 5 минут не уложился,не рассказал,тебя уже никто не слушает,мне помог молодая врач-педиатр,умница с красным дипломом,приходила по вызову к нам,прописала курс лечения,вот уже 6 лет мы не знаем ,что такое запоры.

Я
#11

Люся, расскажи подробнее, как лечилась! 9, а мыльную клизму девочке не ставила (объёмом 200 грамм)?

#12

Выполняя все предписания,я вылечила ребенка,а раньше для нашей семьи был настоящий праздник,когда ребенок сможет поры."Хилак форте" 30 капель 3 раза в день до еды 1 месяц,вместе с ним "Креон 250000",раскрываете капсулу,берете 20 микрогранул 3 раза в день с едой 2-6 месяцев,вместе с ним "Бифидум бактерин" жидкий 2,5 мл 2 раза в день 1 месяц до еды(наберите в шприц и в теплую ложечку)+ продолжение "Креона",вместе с ними "Линекс" 1 капсулу 3 раза в день после еды 1 месяц.Фрукты на время лечения исключить совсем,кроме бананов,фрукты вызывают брожение,чипсы,соки исключить,пить морсы с ягод.Пить минеральную воду "Словяновскую","Есентуки 17","Есентуки 4".Эта дозировка расчитана на 4-5 лет.

#13

Да еще уточню,что " Линекс" через час после еды.

Виктория
#14

А вы анализ на дизбактериоз не сдавали? Ребёнку мужно восстановить микрофлору

#15

вместо мыла-кусочек масла какао-нам там педиатр посоветовала.

Марина
#16

возьмите маленькую клизму и налейте туда подсолнечного масла. затем возьмите ребёнка и введите содержимое клизмы в позе на спине с согнутыми ногами. перед введением смажьте задний проход ребёнка вазелином или тем же подсолнечным маслом.

ха
#17

Сперва посмеялся,а потом дошло что люди есть такие,стало грустно.Это надо же сперва кормят неправильно ребёнка,чем попало,а потом ещё и в задницу ему мыло хотят запихнуть.Что это,это садизм.

мама Вадима
#18

у меня в детстве проблемы со стулом были. мне засовывали кусочек маленький детского мыла. редко конечно) и ничего)я использую глицериновые свечки когда нужно.

гончарова виктория Сергеевна
#19

Я выставляла своей у нее была истерика.

гончарова виктория Сергеевна
#20

Я вставляла своей у нее была истерика

ня-Аннели
#21

Используйте простой ванной мыло, не запах или цвет. Используйте вазелин для смазки. Вставьте в прямую кишку ребенка. Когда мыло растает, ребенок будет делать вонючий грязь (в 10 до 20 минут)

Настя 5 лет
#22
Елена

Да не бойтесь вы, ну ясно детям немного больно, но не в раю же живёт! Пусть терпят, тут главное вылечить. На поводу у ребёнка идти нельзя.

Я своим девочкам 4, 6 лет мыло в попку ставлю и помогает ( правда кричат на пол дома )


Я вам такой совет дам, пусть 2 - 3 человека держат мылко детское на размер 2 пальца намочите, и просуньте на 5 - 7 сантиметров и подождите 20 минут потом ребёнка в туалет отпускайте мыло выйдет естественным путем

Это не немного это очень больно!! Сами кормите не так а потом нам это терпеть. Мне мама почти каждый день ставит и очень больно😭.

Гость
#25

маленькую клизму поставить спринцовкой с мягким наконечником.

Гость
#26

Это настоящее насилие над ребёнком! Вас в психушке закрыть надо и не выпускать

#27
Елена

Да не бойтесь вы, ну ясно детям немного больно, но не в раю же живёт! Пусть терпят, тут главное вылечить. На поводу у ребёнка идти нельзя.

Я своим девочкам 4, 6 лет мыло в попку ставлю и помогает ( правда кричат на пол дома )


Я вам такой совет дам, пусть 2 - 3 человека держат мылко детское на размер 2 пальца намочите, и просуньте на 5 - 7 сантиметров и подождите 20 минут потом ребёнка в туалет отпускайте мыло выйдет естественным путем

Ну я помню мне лет пять было или шесть, мне бабушка мыло пускала когда я нем могла сходить, щиплет в попе , ревела тоже, но помогало всегда безотказно...

#28

Мыло, конечно не сильно приятно в попе, оно щиплет , раздражает. Но помогает оно безотказно, я помню мама и бабушка пускала мыло моим младшим сестрам, необходимость в этом была не частая но бывало, им было насколько помню, 5 и 6 лет. Реву тоже было иногда много.. Мама или бабушка всегда как либо обманывали их что бы пустить мыло. Но собственно тут главное ,что помогало !!!

Гость
#29

Это настоящее насилие для ребенка,купите обычные свечи или просто клизму.Мне в детстве так делали,там начинает ужасно печь,кажется что хочешь сходить в туалет,а все равно не можешь

Гость
#30

Мне помогает кусочек мыла, правда щиплет немного

Гость
#31
Гость

Мне помогает кусочек мыла, правда щиплет немного

Точнее помогал в детстве меня заставляли-то есть насильно пихали , а так я нейтрально отношусь к этому методу

Dunya-Anneli
#32
yuliya_furiy

Мыло, конечно не сильно приятно в попе, оно щиплет , раздражает. Но помогает оно безотказно, я помню мама и бабушка пускала мыло моим младшим сестрам, необходимость в этом была не частая но бывало, им было насколько помню, 5 и 6 лет. Реву тоже было иногда много.. Мама или бабушка всегда как либо обманывали их что бы пустить мыло. Но собственно тут главное ,что помогало !!!

Я согласен с Джулией и Ириной - это совсем не злоупотребление. Ирина и ее муж хороши для ее ребенка. Дети должны делать немного *** каждый день, чтобы оставаться здоровыми. Если они упорно сохранят свое *** и станут больными, вам нужно будет насильственно вставить что-то в их дерьмовую дыру, это заставит их реветь, но это безопаснее, чем медицина, и это заставит их делать вонючие грязи, всего через несколько минут спустя.

#33
Ирина Анатольевна

Правильно Елена говорит, даже если ребенку немного больно - ничего такого, потерпит. Нашей не 6, а 11, но у нее тоже с детства такая проблема, и она уже сама хорошо знает, если пару дней не сходит - все, я пойду в ванную мыло для нее размыливать) Я обычно вечером делаю, как раз уж чтобы она могла сама попытаться все сделать, но если два дня не сделала - то надо помочь, чтобы застоя внутри не было.
Главное - берите детское мыло, а не какое-нибудь с добавками! Я ножом отрезаю от него кусок размером как раз с мой палец, и в тёплой воде под краном размыливаю его руками, а то после ножа у него острые края. Наливаю горячую воду в чашку, туда это мыло чтобы отмокало и становилось скользким, и верхний слой у него чтобы такой размягченный. И к дочке в ее комнату иду и делаю там все. Сначала просто палец в этой мыльной воде намочу и пальцем у нее дырочку смазываю, чтобы она подготовилась - она вот уже тогда капризничать начинает, но я ей говорю чтобы терпела. А потом, когда палец уже спокойно и до конца входит - беру это мыльце из чашки, оно уже совсем размокло обычно, мягкое, и глубоко вставляю и пальцем подальше пропихиваю. И сижу рядом с дочкой на кровати, чтобы она сразу не бросилась в туалет, а терпела. Она сразу в рев конечно, просится на унитаз, но должна полежать и потерпеть 15 минут, чтобы хорошо подействовало.

Еще очень важно, если это делаете, ногти должны быть очень коротко пострижены! Если у меня например ногти сделаны, а доча опять два дня мучается без туалета, то я мужа зову. Доча конечно еще больше ревет, у него и пальцы потолще, и стыднее с ним, но нечего стыдиться, хотела бы - сходила бы без мыла. Зато он терпеливый, не то что я, и все 15 минут в ней палец держит и двигает, чтобы лучше подействовало! А я так не могу, надоедает, за эти 15 минут только несколько раз вставляю чтобы мыло поглубже продвигать и внутри помассировать, под ее рев.

Вы вообще нормальна? Ладно ребенок 3-4 лет! Это Девочка! 11 лет!!! В этом возрасте ребенок уже четко осознает что такое личные границы!!! Ей страшно, не приятно, мерзко!!! Ладно ещё мать это делает, но что бы мужчина, да ещё и полной отец!! Вы травмируете ребенка, сломаете ему психику и потом не удивляйтесь если ваш ребенок чего вытворит, или ещё чего хуже, будет боятся мужчин, у нее организм маленький!!! Вы что творите?
Это сравнимо с тем, что если тебе дилдо в *** сунут помазая мыльной водичкой. ***!

Гость
#34
Ирина Анатольевна

Правильно Елена говорит, даже если ребенку немного больно - ничего такого, потерпит. Нашей не 6, а 11, но у нее тоже с детства такая проблема, и она уже сама хорошо знает, если пару дней не сходит - все, я пойду в ванную мыло для нее размыливать) Я обычно вечером делаю, как раз уж чтобы она могла сама попытаться все сделать, но если два дня не сделала - то надо помочь, чтобы застоя внутри не было.
Главное - берите детское мыло, а не какое-нибудь с добавками! Я ножом отрезаю от него кусок размером как раз с мой палец, и в тёплой воде под краном размыливаю его руками, а то после ножа у него острые края. Наливаю горячую воду в чашку, туда это мыло чтобы отмокало и становилось скользким, и верхний слой у него чтобы такой размягченный. И к дочке в ее комнату иду и делаю там все. Сначала просто палец в этой мыльной воде намочу и пальцем у нее дырочку смазываю, чтобы она подготовилась - она вот уже тогда капризничать начинает, но я ей говорю чтобы терпела. А потом, когда палец уже спокойно и до конца входит - беру это мыльце из чашки, оно уже совсем размокло обычно, мягкое, и глубоко вставляю и пальцем подальше пропихиваю. И сижу рядом с дочкой на кровати, чтобы она сразу не бросилась в туалет, а терпела. Она сразу в рев конечно, просится на унитаз, но должна полежать и потерпеть 15 минут, чтобы хорошо подействовало.

Еще очень важно, если это делаете, ногти должны быть очень коротко пострижены! Если у меня например ногти сделаны, а доча опять два дня мучается без туалета, то я мужа зову. Доча конечно еще больше ревет, у него и пальцы потолще, и стыднее с ним, но нечего стыдиться, хотела бы - сходила бы без мыла. Зато он терпеливый, не то что я, и все 15 минут в ней палец держит и двигает, чтобы лучше подействовало! А я так не могу, надоедает, за эти 15 минут только несколько раз вставляю чтобы мыло поглубже продвигать и внутри помассировать, под ее рев.

Вам ивращенцы место в тюрьме, а не детей воспитывать! Пара дол&оебов!

Гость
#35

Глицериновые свечи!!! Не какого мыла!

Гость
#36
Елизавета

Вы вообще нормальна? Ладно ребенок 3-4 лет! Это Девочка! 11 лет!!! В этом возрасте ребенок уже четко осознает что такое личные границы!!! Ей страшно, не приятно, мерзко!!! Ладно ещё мать это делает, но что бы мужчина, да ещё и полной отец!! Вы травмируете ребенка, сломаете ему психику и потом не удивляйтесь если ваш ребенок чего вытворит, или ещё чего хуже, будет боятся мужчин, у нее организм маленький!!! Вы что творите?
Это сравнимо с тем, что если тебе дилдо в *** сунут помазая мыльной водичкой. ***!

У меня на ум ничего нормального не приходит прочитав этот неадекват,это родители-дЭбилы.Пусть органы опеки их проверят.Вот просто мерзкие.

Гость
#37
Ирина Анатольевна

Правильно Елена говорит, даже если ребенку немного больно - ничего такого, потерпит. Нашей не 6, а 11, но у нее тоже с детства такая проблема, и она уже сама хорошо знает, если пару дней не сходит - все, я пойду в ванную мыло для нее размыливать) Я обычно вечером делаю, как раз уж чтобы она могла сама попытаться все сделать, но если два дня не сделала - то надо помочь, чтобы застоя внутри не было.
Главное - берите детское мыло, а не какое-нибудь с добавками! Я ножом отрезаю от него кусок размером как раз с мой палец, и в тёплой воде под краном размыливаю его руками, а то после ножа у него острые края. Наливаю горячую воду в чашку, туда это мыло чтобы отмокало и становилось скользким, и верхний слой у него чтобы такой размягченный. И к дочке в ее комнату иду и делаю там все. Сначала просто палец в этой мыльной воде намочу и пальцем у нее дырочку смазываю, чтобы она подготовилась - она вот уже тогда капризничать начинает, но я ей говорю чтобы терпела. А потом, когда палец уже спокойно и до конца входит - беру это мыльце из чашки, оно уже совсем размокло обычно, мягкое, и глубоко вставляю и пальцем подальше пропихиваю. И сижу рядом с дочкой на кровати, чтобы она сразу не бросилась в туалет, а терпела. Она сразу в рев конечно, просится на унитаз, но должна полежать и потерпеть 15 минут, чтобы хорошо подействовало.

Еще очень важно, если это делаете, ногти должны быть очень коротко пострижены! Если у меня например ногти сделаны, а доча опять два дня мучается без туалета, то я мужа зову. Доча конечно еще больше ревет, у него и пальцы потолще, и стыднее с ним, но нечего стыдиться, хотела бы - сходила бы без мыла. Зато он терпеливый, не то что я, и все 15 минут в ней палец держит и двигает, чтобы лучше подействовало! А я так не могу, надоедает, за эти 15 минут только несколько раз вставляю чтобы мыло поглубже продвигать и внутри помассировать, под ее рев.

Вы идиоты что ли? Это жесть просто, насилие ребенка собственными родителями. У отца еще большие психические отклонения от нормы, чем у вас. Надеюсь, органы опеки стоят на вашем пороге.

Гость
#38
Гость

Это настоящее насилие над ребёнком! Вас в психушке закрыть надо и не выпускать

Где органы опеки! Где милиция…. Эта женщина насильница. Господи. Какое мыло какие пальцы какой муж. Как ее найти и сдать органам?

Гость
#39
Елена

Да не бойтесь вы, ну ясно детям немного больно, но не в раю же живёт! Пусть терпят, тут главное вылечить. На поводу у ребёнка идти нельзя.

Я своим девочкам 4, 6 лет мыло в попку ставлю и помогает ( правда кричат на пол дома )


Я вам такой совет дам, пусть 2 - 3 человека держат мылко детское на размер 2 пальца намочите, и просуньте на 5 - 7 сантиметров и подождите 20 минут потом ребёнка в туалет отпускайте мыло выйдет естественным путем

Где вы живете? Мы на вас пдн вызовем

Гость
#40

Вы ***? Какое мыло в21 веке , микролакс и дюфалак вам в помощь

Гость
#41
Гость

Вы идиоты что ли? Это жесть просто, насилие ребенка собственными родителями. У отца еще большие психические отклонения от нормы, чем у вас. Надеюсь, органы опеки стоят на вашем пороге.

У меня волосы дыбом от этих мр@зей родителей. Настоящие насильники, им на зоне место. Надеюсь девочка пошлет их и вычеркнет из своей жизни. Бедная малышка.

Гость
#42
Гость

Вам ивращенцы место в тюрьме, а не детей воспитывать! Пара дол&оебов!

Жалко этих уродов не найти. Я в шоке. Насколько надо быть тупорылыми и не лечить ребенка, подвергать такому извращению. Больные моральные уроды. Эту ирину с ее больным мужем надо лечить... Долбоебы. 21 век.

Гость
#43

обычная чистая вода комнатной температуры без всякого мыла. одной спринцовки на 350мл для 3-х летнего ребенка достаточно. поставьте клизму и сожмите ребенку ягодицы минут на 5. помассируйте животик. и - всё, проблема решена.

Гость
#44
Настя 5 лет

Это не немного это очень больно!! Сами кормите не так а потом нам это терпеть. Мне мама почти каждый день ставит и очень больно😭.

Неври!Ето не больно я делаю ето в аптеке и не больно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема