Гость
Статьи
Киста шейки матки

Киста шейки матки

Девочки, кто с сталкивался с таким диагнозом, отзовитесь! Что делали, опасно ли это. Заранее благодарю.

Ariadna
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
деточка .
#101

нормально мне прижгли радиволной припарат такой .чуть _чуть неприятно , щас хожу с эрозийной кистой , ещё одной , говорит надо биопсию сделать потом удалять , на ощуп ужас как мозоль , грубый , вот отличии . от обычной кисы . сейчас цены посмотрю. примерись .

Ирина
#102

девочки,у меня обнаружили кисту шейки матки,сказали будут вырезать,это больно???ужасно страшно

БАГИРА
#103

МНЕ 47 ЛЕТ МНЕ НА УЗИ СКАЗАЛИ КИСТА НА ШЕЙКЕ МАТКИ ПРИ НЕМ МОЖЕТ БЫТЬ НАРУШЕНИЕ М Ц ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА

Гость
#104

эрозия-это ничего страшного.она у каждой женщины. киста,это конечно нужно пройти лечение,т.к. она должна сама рассосаться.

надя
#105
Юлия

Прошу подскажите как поступить. Год назад поставили диагноз киста шейки матки, большая, врач хотел вырезать,не далась. Прокололи антибиотиками,чтобы снять восполение,потом пила 2 месяца гармональные таблетки. Вроде всё..не беспокоила. Через год тоже самое...Вырезать боюсь,я ещё не рожала,пью траву "Боровая матка" (говорят помогает). Болит всё..( Не знаю как быть...подскажите

надя
#106

нужно удалять!никакие травы и таблетки не помогут!!

Гость
#107
надя

Удалять радикально, т.е. вырезать только после родов. Сейчас нужно делать кольпоскопию 2 раза в год, что бы исключить онкологию. Я 3 года назад удаляла эрозию лазером, буквально вчера на осмотре гинеколог обнаружила кисту. Я конечно очень расстроилась, но она успокоила, что в этом ничего страшного, а родишь-удаляй!

Гость
#108

Мне сегодня прижгли солковагином я еще не ражавшая сказали если удолять то потом ражу толька кесарево сечением. Я сдавала анализы на всекие вирусы и инфекции

рамзия
#109

мне удалили кисточку через сколько должны придти месячные

Ирина
#110
рамзия

мне удалили кисточку через сколько должны придти месячные

меня тоже это интересует.у меня уже задержка 10 дней.это нормально??

катюха
#111

беременеть при кмтах очень даже желательно!!!!

Эльвира
#112

а можно сначала забеременеть а потом во время беременности удалить кисту?Просто у меня воспаление идёт,сказали пока воспаление не уберёшь нельзя прокалывать кисту.А муж уже совсем без настроения ходит.Хочет ребёнка.

Гость
#113
рита

Татьяна, а как удаляли кисты? Мне вот предложили радиоволновым методом. стоит 3000 руб. Это больно?

нет это вообще не больно!!!камер кусает больней!!!

Гость
#114

Девочки подскажите мне прижали кисту,на 5 день выделения такие слизкие и не много крови!что делать???заранее спасибо!!!!

Мария
#116

сегодня удалили кисту шейки матки..когда можно заниматься любовью?

Гость
#118
светлана

так странно задержка месячных уже две недели,это нормально при таком диагнозе?

Юлия

Ничего страшного,весь процесс удаления,занимает минут 5 наверно...Не приятно,но терпимо...

Ольга
#119
татьяна

ГостьГость

В прошлом месяце прошли месячные и было все нормально. В этом месяце месячные как-буто не приходят, то есть просто сукровица и самаое главное, что я обнаружила, что из шейки матки что-то совсем небольшое торчит, на ощупь похоже на отросток кожи. заостренное к низу. раньше я этого не замечала, не знаю было или оно или нет. Торчит прямо из шейки матки. Что это такое может высовываться от туда, кто знает?

может быть это остроконечная кондилома, лучше посоветоваться с врачомЗдравствуйте !

Я бы вам советовала тампоны Beautiful life класная вещь .

Я могу прислать вам подробную информацию даже лекция врача.

ЭТО просто чудо!

Будьте здоровы!

Напишите пожалуйста, что это за отросток, сделали ли вы с ним что то? У меня сейчас тоже самое, а к врачу идти боюсь. Ответьте пожалуйста.

Гость
#120
Юлия

На прошлой неделе удалили кисты на шейке матки лазером. Теперь появились коричневые выделения из влагалища. Подскажите, пожалуйста, это так и должно быть или пора начинать беспокоиться?

Валентина
#121

Юля, мне 18 дней назад тоже удаляли кисту электроножом. После поднятия ребёнка, также появились выделения. Такого не должно быть. Обратитесь к доктору. И еще. Девочки, многие пишут, что кисты удалять не надо, что они доброкачественные. У меня киста была года 3, крупная. На узи доктор говорила - овули наботи - норма. Прочитав про эти наботи я тоже успакоилась, поскольку везде пишут - норма. Стали планировать беременность., сделали оноцитологию, результат которой оказался эндоцервикоз (киста как следствие зажившей эррозии). Но, после удаления кисты электроножом, гистология показала дисплазию в кисте. Очень советую проверяться регулярно и не у одного врача. Ведь, если б сказали ранее о возможных последствиях, то я бы уже давно её удалила.

еленка
#122
Дана

мне 21,в 20 сделала оборт,щас сказали эрозия матки,что делать???очень страшно

выжигать или замораживать..идете к врачу))

гость
#123
аня

здравствуйте,подскажите пож,у меня киста уже около двух лет,у меня ребенок и оставить его чтобы обследоваться времени небыло.вот недели две назад пошла к врачу сказала киста плюс эрозия.на узи не направила ниче не делала только анализы взяла и сказала их ждать в тячении месяца.у меня плохое самочувствие руки как у сторухи трусяться,такое ощущение что в обморок свалюсь,живот побаливает.слабость.как шарик надули и в меня засунули.и дышать плохо.и так длительное время уже.это хоть не рак?

гость
#124

успокоиться. Это не рак. Занимайтесь ребенком, работой, общайтесь с друзьями и вообще не думайте, т.к. проблемы нет! Плохое самочувствие - надуманное, эмоциональное. Эрозию и кисту прижгут, как обычную бородавку. Сразу можно домой уйти. Единственно неприятное - после прижигания придется обойтись без секса примерно месяц.А можно и не прижигать. Мешает она что ли?

Анна
#125

Ну вроде как можно не прижигать реально, если анализа на цитологию или биопсия нормальные. А если есть вирус папиломный, плюс какие- то вот изменения на шейке, то те же бородавки обязательно убирают. Только помимо прижигания назначают еще виферон, тержинан, после процедуры солкосерил, пантенол.

Оленка
#126

Болел низ живота оч сильно,потом была задержка,пошла к врачу-анализы отличные,а как сходила на узи-диагноз :киста шейки матки,причем она почти 2 см, гинеколог прописала противозачаточные на протяжении полугода пить(типа рассосется) но я что то не уверена. Родственники советуют пойти в платную и удалить.мне всего 21,я не рожала и абортов не было,а детей вообще то планирую, что делать помогите???

Гость
#127
аня

здравствуйте,подскажите пож,у меня киста уже около двух лет,у меня ребенок и оставить его чтобы обследоваться времени небыло.вот недели две назад пошла к врачу сказала киста плюс эрозия.на узи не направила ниче не делала только анализы взяла и сказала их ждать в тячении месяца.у меня плохое самочувствие руки как у сторухи трусяться,такое ощущение что в обморок свалюсь,живот побаливает.слабость.как шарик надули и в меня засунули.и дышать плохо.и так длительное время уже.это хоть не рак?

Это нервное у вас, больше чем уверена. Сама случайно обнаружила у себя кисты на шейке матки. уже можно сказать всё, надумала такое пока не знала что это за уплотнения такие , пришла к врачу когда, у меня болело всё, начиная со спины, заканчивая низом живота. Она мне сказала, там ничего нет, небольшие кисточки, ты чего себя довела до такого состояния, что глаза впали даже? Если было бы что то плохое, первое что , выделения и боли адские, которые терпеть невозможно, это к слову о раке сейчас. Вам должны сделать биопсию, она в течение двух недель вообще делается, а анализы, смотря на что брали? Эрозию после родов не обнаружили, только после?

Вишня
#128

Привет всем, после обследования кольпоскопии обнаружили три кисты на шейке матки, врач сказала удалять, я очень боюсь, подскажите болезненна ли эта процедура? Сколько времени она занимает и когда можно начинать половую жизнь?

Анна
#129

Девочки, привет! Не переживайте Вы так пожалуйста! Пишу только потому что сама очень переживала. Мы же женщины, и при наших стрессах и экологии все возможно. По поводу удаления кисты - у меня была - нашли года три назад, наблюдала, потом она начала расти. Решила удалить радиоволновым методом. Больно только немного, совсем и очень даже терпимо и быстро. Не переживайте, оно не стоит ваших нервов.
Прижигала эрозию 10 лет назад, тоже терпимо, хотя немного больнее.. Но все можно вытерпеть) Девочки, родные, не переживайте вы так.. а сама киста вряд ли уйдет, хотя, конечно случаи бывают - не спорю. Врач, которая удаляла кисту, сказала , что это как жировик..и совсем не опасно!
Здоровья Вам!!

Вероника
#130
Ирина

девочки,у меня обнаружили кисту шейки матки,сказали будут вырезать,это больно???ужасно страшно

Нет не больно, конечно неприятно, но переживала больше,чем резали.... и потом приморозили жидким азотом-тоже терпимо- не бойтесь.

Michelle
#131

Симптомы были похожие на беременность, задержка тянуло низ живота, ощущение тяжести, но тесты отрицательные. На 2-й неделе задержки пошла к гинекологу, она обнаружила небольшую эрозию, а на УЗИ уже определили маленькие кисты. Прописали антибиотик и противовоспалительные, противогрибковый один препарат, плюс по желанию уколы для лучшего действия и обезболивания, назначила еще противозачаточные Линдинет 20 когда пойдут ПМС и придти еще обследоваться через месяц. Пила только первые 3, живот как будто набухал, как при беременности, на 20-й день пошли месячные и все стухло. Вроде бы как нормализовалось. Пройду повторный осмотр. При кистах очень должно еще помогать народное средство: настойка из лопуха. Хорошо все рассасывает. Внутренний настрой не менее важен. Перерыла много разной литературы, психосоматика этого заболевания по Луизе Хей такова: "Постоянное переживание прежних обид." Кстати за день до месячных внутренне поработала над собой, я и правда очень часто в последнее время обижалась. Стоит задуматься! Всем здоровья!

Dasha
#132

девчонки, скажите можно ли забеременнеть с кистой на шейке матки??

Наталия
#133

у меня после родов в следствии травмы кисты появились на шейке матки.Надо удалять. Завтра пойду к гинекологу удалять лазером .Операция стоит 6700. Перед операцией берут анализы(гистологию) чтобы рак исключить.

Елена
#134

Добрый день!
На какой день после месячных можно делать прижигание кист на шейке матки?

Марина
#135
Виктория

Марина1 Узи не может показать кисту, ее определяют через кольпоскопию! Хотя, если очень опытный врач, и не маленький стаж в этой сфере, то такой врач может определить и без кольпоскопии!

Виктория, у меня как раз благодаря УЗИ выявили кисты шейки матки.... , до этого даже врачи при осмотре ничего не видели...

Марина
#136

[quote="Марина" message_id="49207575"]Виктория, у меня как раз благодаря УЗИ выявили кисты шейки матки.... , до этого даже врачи при осмотре ничего не видели...[/
При внутривагинальном Узи как раз и определяют кисты шейки матки)))) Гинеколог вообще ничего не видел или нехотел видеть.... Я сейчас сдала анализы на инфекции.... Хочу удалить, но что-то боязно....сказали вырезать, если рожать не собираюсь .Сказали выбирайте сами - местный наркоз или общий....

Гость
#137
алина

киста всегда опасна, она не лечитсиа ее надо удалиати, у мениа разорвалсиа ,била операзиа.если вам предлагауит операзиуи, делаите.-всего доброго

А что ана так апасна

Гость
#138

Ррппо

Гость
#139

У меня после этой боровой матки киста появилась

Гостья
#140
светлана

сегодня пошла на УЗИ думала беременна оказались кисты на шейки матки

Гостья
#141

У меня такая же ситуация, думала беременна, сдала на ХГЧ результат положительный, но через 3 дня пошла на узи, сказали беремености нет, оказывается это киста, прописали таблетки но они гормональные боюсь пить мне 20 не рожала.
Вы сделали операцию?

Ксю
#142

Девочки! Удалила кисты 24-02-2015 ,это вообще не больно,радиоволнами,пока выделения бесцветные,дальше лечение свечами,дискомфорта нет,кроме секса месяц нельзя,но это мелочи.

Ната
#143

Сегодня удалила кисточки.Абсолютно терпимо,отказалась от укола лидокаина. Боли НЕТ!!! Все напоминает легкое покалывание

Гость
#144
Рита26

А удалять кисту шейки матки больно? Так страшно - жуть!!!!!!

Добры день! Читаю и удивляюсь! Если есть проблемы - идите к врачу. Если есть киста,врач сам скажет что с ней делать. У меня было две лет 5-6 ,врач говорила что их трогать не надо. Вот пришла месяц назад,говорит надо удалить. Удалили (прижигали). Прошло две недели,все нормально и ничего страшного. Главное мыслить правильно и не накручивать себя. Главное не бездействовать и иметь хорошего доктора! Последнее главнее главного!!!

Катя
#145
Лена

Ваш текст Сходите к врачу, такого быть не должно.

Мне вчера прижгли кисту шейки матки, больно, но необходимую боль можно терпеть, медсестра сказала на обработку приидти, марганцовкой обрабатывает, потом меня удивила медсестра своим вопросом: вы деньги говорит заплатили врачу которая прижигала, я сказала а что надо денег заплатить, по месту жительства бесплатно же, теперь думаю сама себя обработаю марганцовкой, подруга сказала десять дней не поднимать тяжести, никуда не ходить, не простывать, а врач сказала через шесть дней купить левомиколь и намазать на тампон и ввезти глубокр во влагалище,

Гость
#146

кисту удалили платно сургитроном (радиоволновой метод) в 2009, после заживления прощупывала это место -никуда она не делась. Сейчас она опять стала больше. удалять буду сургитроном (бесплатно в ж/к), по времени 10-12 мин. боль для меня нетерпимая. приму кеторол за 1 час.
Заживление в первый раз шло 3 недели применяла эпиген-спрей

Renel
#147

Подскажите пожалуйста ,к врачу идти боюсь .Во влагалище ,возле входа с права нащупала с горох шишку ,по началу ныла несколько дней .Сейчас не беспокоит ,только чувствую ее.Что может быть такое ?!Мысль самая не хорошая (

Гость
#148

У меня киста шейки матки маленькая , с левой стороны ! И у меня вопрос я могу забеменить ????????

VALENTINA
#149
Ниня

Я беременна на 3 мес и обнаружили кисту шейки матки я в отчаянии незнаю что делать,а врачи говорят нужно ждать,а кого и чего не понимаю.

VALENTINA
#150

Как чего ждать не понимаете, когда родите!