Гость
Статьи
Киста шейки матки

Киста шейки матки

Добрый день! Есть ли здесь гинекологи?Очень нужен совет. Мне поставили диагноз киста шейки матки 3см. Мнение врачей ,как ее удалять, расходится. В частной клинике мне сказали нужно ложиться в стационар, в простой поликлинике направление дать отказываются, ибо можно ее удалить амбулаторно. Я нерожавшая и планирую в течение года беременность,. Хочется удалить так, чтобы не было рубцов, шрамов и т.п. В интернете прочитала, что ни в коем случае нельзя делать прижигание нерожавшим, лучше лазер или радиоволны. Я как понимаю в гос.поликлинике удалить кисту такими способами возможности нет. Там скорее всего будет прижигание, я так думаю ...( врачи мне не сказали((( ) Может еще как... Есть ли еще какие то варианты как ее удалить? Может я зря паникую?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Мери
#1

Мне не давно делали радиоволну, моя врач сказала что для не рожавших это самый лучший вариант, шейка быстро заживает и не остается рубцов

Мери
#2

Но я делала у частной клинике, в гос.больнице мне собирались делать диатермоэлектрокоагуляцию (ДЭК) , а этот способ не хорош для не рожавших, в мне врач даже не сказала, хорошо, что я пошла к другому гинекологу

Гость
#3

У меня были две кисты наботова, т.е. кисты на ш.м довольно большие. Их легко и быстро прижгли в обычной поликлинике. Занимает две минуты буквально, я больше переживала. Боли нет совсем. Прижигали тоненькой проволочкой такой, не знаю как называется. Сомневаюсь чтоб там оставались рубцы, прижигают ведь не саму шейку матки, а кисту. Она вскрывается, из нее вытекает слизь, вот и все.

Гость
#4

смотря что за киста
(киста шейки матки этиология см. в поисковике).
если доктор не может сказать относительно точно что за киста (осумковавшаяся поскоитальная гематома, цистицерк, закупоренный проток железЫ примерно как проток малой слюнной железЫ, туберкулёз, амебиаз пляжно-водоёмный или иная флора бассейновая, пеллагра, цинга, дефицит кальция, гиповолемия, нагноившаяся лимфоидная ткань, сидеропения, стафилококк, распад злокачественного новообразования и т.д.; герпетический пузырь вряд ли бы вырос до 3см) - менять доктора.
большинство "кист" ШМ инструментальному лечению не подлежат, максимум лечебно-диагностическая пункция с введением этиотропов через ту же иглу.
можно прожигать лазером, но это примерно как ехать на Мерседесе S-класса там где нужен гусеничный трактор.
и вообще, она хде - в цервикальном канале, в толще мышцы, в переднем своде .....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

смотря что за киста(киста шейки матки этиология см. в поисковике).если доктор не может сказать относительно точно что за киста (осумковавшаяся поскоитальная гематома, цистицерк, закупоренный проток железЫ примерно как проток малой слюнной железЫ, туберкулёз, амебиаз пляжно-водоёмный или иная флора бассейновая, пеллагра, цинга, дефицит кальция, гиповолемия, нагноившаяся лимфоидная ткань, сидеропения, стафилококк, распад злокачественного новообразования и т.д.; герпетический пузырь вряд ли бы вырос до 3см) - менять доктора.большинство "кист" ШМ инструментальному лечению не подлежат, максимум лечебно-диагностическая пункция с введением этиотропов через ту же иглу. можно прожигать лазером, но это примерно как ехать на Мерседесе S-класса там где нужен гусеничный трактор.и вообще, она хде - в цервикальном канале, в толще мышцы, в переднем своде .....

У меня киста шейки матки задней губы