Гость
Статьи
Прививка от гриппа …

Прививка от гриппа ребенку.

Сейчас началось время для прививок от гриппа. Я задумалась, а стоит ли делать такую прививку малышу 3 лет? Напугали разными осложнениями. Да я и сама понимаю, что грипп не так безобиден. У кого есть опыт, кто делал такие прививки деткам, как они переносили?

Соната
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не стоит. Ни сейчас, ни когда-либо ещё.

LO
#2

Я первый раз сделала в 2,5 года, никаких осложнений не было. У меня родственница сыну не делала никогда, мол, подруга сказала незачем, она не делает детям и они не болеют. В итоге у неё у сына в 3 года воспаление лёгких былокак осложнение после гриппа. Прокололи кучу антибиотиков. И сама грипп от ребёнка подхватила. К слову сказать, я себе делаю тоже эти прививки каждый год - ни разу не болела.

Автор
#3
Соната

Сейчас началось время для прививок от гриппа. Я задумалась, а стоит ли делать такую прививку малышу 3 лет? Напугали разными осложнениями. Да я и сама понимаю, что грипп не так безобиден. У кого есть опыт, кто делал такие прививки деткам, как они переносили?

В этом году не вздумайте. Сейчас обкатывают новую отесчественную вакцину от свиного грппа, подопытные кролики - наши дети. Кажись гриппол называется. Только что написала отказ в саду, чего и вам советую.

Гость
#4

3, я не автор )

Гость
#5
Автор

В этом году не вздумайте. Сейчас обкатывают новую отесчественную вакцину от свиного грппа, подопытные кролики - наши дети. Кажись гриппол называется. Только что написала отказ в саду, чего и вам советую.

Гриппол? Новая? Обкатывают? Вы откуда упали, дорогуша? Ей уже сто лет в обед. Прививка, как прививка. Не хуже инфлювака и ваксигриппа. Состав субъединичных вакцин меняется каждый год в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Думаю, что в 3 года уже можно спокойно делать. Не доверяете отечественному грипполу, сделайте импортную в платном центре. На 100% от гриппа никакая прививка не спасает, но вот протекать, если вдруг, болезнь будет существенно легче и риск осложнений после неё минимален.

Лилу
#6

нафиг такие прививики. если б года на 3 - 4 xотя бы, а то ведь каждый год. нет, если xочется порадоватъ афрмацевтов новой шмоткой, котрую они купят на деньги за Вашу прививку - тогда можно.

LO
#7

После гриппа такие жуткие осложнения бывают у детей. Я бы сделала. Только не наш Грипол, а например, Ваксигрипп

Гость
#8
Соната

Сейчас началось время для прививок от гриппа. Я задумалась, а стоит ли делать такую прививку малышу 3 лет? Напугали разными осложнениями. Да я и сама понимаю, что грипп не так безобиден. У кого есть опыт, кто делал такие прививки деткам, как они переносили?

Гость
#9

Пару лет назад привили детей в детском саду, у моей подруги там сын был 4-летний. Уж не знаю, что за вакцина от гриппа была. Но вся группа на следующий день с температурой 39-40 слегла. Вот где жесть. Влепили прививки всем, без спроса родителей. Это в сельской местности было.

ната
#10

а если нам 9 мес?

LO
#11
Гость

Пару лет назад привили детей в детском саду, у моей подруги там сын был 4-летний. Уж не знаю, что за вакцина от гриппа была. Но вся группа на следующий день с температурой 39-40 слегла. Вот где жесть. Влепили прививки всем, без спроса родителей. Это в сельской местности было.

Нам доктор сказал садиковский Гриппол не колоть. Мы делаем Ваксигрипп в центре профилактики

LO
#12
ната

а если нам 9 мес?

Вы же в садик не ходите, наверное. Во время эпидемии побережётесь, не будете таскаться в торговые центры и т.Д7

Mama
#13

Решено, Не буду прививать детей от гриппа.

Наталия
#14

Не надо делать прививки. Это очень ослабляет природный иммунитет и чем потом это обернется никому не известно.

Гость
#15

Нам 3 года. Мы с мужем решили,что не стоит делать прививку ни себе ни ребенку. Кому верить, в нашей стране???.....

#16

ни в коем случае! прививки вобще дело хитрое, можно было бы еще рисковать, но в таком возрасте.. нет! есть возможность несладких осложнений и последствий. лучше профилактического попейте, анаферон например. я им сама лечилась, а теперь для профилактики пью.

мама Наташа
#17

Я сделала себе прививку от "свиного гриппа". Перенесла хорошо. Детям сделаю, если смогу уличить момент между простудами, но только инактивированую вакцину. Нельзя сказать наверняка что не заразишься гриппом каким-нибудь другим. Лучше всяких вакцин врачи говорят - мыть руки и нос с мылом и полоскать рот. Таким образом мы смываем попавшие на слизистые вирусы.

и я тоже мама Наташа
#18

Ребёнку 10 лет. Сегодня со школы принёс заявление, в котором нужно либо согласиться, либо не согласиться с прививкой от свиного гриппа. Я вся в раздумьях: боюсь навредить и сделав прививку и не сделав её. От обычного гриппа прививку как-то раз делали, всё прошло без осложнений и заболеваний. А вот на счёт этой прививки даже и не знаю, что делать. А вдруг и правда опыты проводят на детях?

августина
#19

Я бы трижды подумала, прежде чем делать прививку ребенку в таком возрасте. У меня сестра с двухлетним мальчиком от этого категорически отказалась. Пьют детский Анаферон уже месяц, поменьше водит его по людным местам. Довольные-здоровые, слава богу.

и я тоже мама Наташа
#20

Вы правы, я подумала не только трижды, а раз сто наверное. Перечитала кучу информации по этому поводу. Задавала вопросы педиатрам. В результате решила пока обойтись без этих новых прививок, т. к. все говорят по-разному: кто-то "за", кто-то "против". И хотя с самого рождения все прививки ребёнку делала строго по плану, но эти новшества пока у меня доверия не вызывают.

Олеся - тоже мама :)
#21

http://razumama.0pk.ru/

Если кому интересно - зайдите по ссылке - очень много полезной информации!!!

Александр
#22

Ни разу в жизни мне не делали прививку от гриппа.

Болел гриппом через год-два.

Осложнений не было ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.

Главное вылежать.

Завтра надо подтвердить или отказаться от прививки ребенку в садике.

Думаю отказываться. Прививки не зло, но и не панацея.

Алена
#23

я тоже отказалась от прививки,мне наш педиатор сам посоветовал!!!!

Валерия
#24

Я,в принципе, за прививки, но за благоразумные. Не надо "фигарить" детям, которые не прошли период адаптации в той или иной новой для них среде,т. к. например, ваксигрипп действует еще 2 нед после вакцинации,а заболеть ребенку в течение двух недель не мудрено.Детям вне зоны риска советую,вакцина хорошая.У знакомой трехлетний ребенок перенес грипп в очень легкой форме.

Татьяна
#25

У нас сын, 5 лет, часто болеет, в садике будет проходить вакцинация от гриппа, но мы с мужем боимся делать сыну прививку, не знаю как быть, делать или нет ?????????

Прохожий
#26
Татьяна

У нас сын, 5 лет, часто болеет, в садике будет проходить вакцинация от гриппа, но мы с мужем боимся делать сыну прививку, не знаю как быть, делать или нет ?????????

Конкретно что-то советовать невозможно. Но доп. информацию о прививках против гриппа можно почитать http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/flu.htm

Наталья
#27

Дорогие мамы!! Риск осложнений после гриппа у маленьких детей оооооочен высок! И не сравнивайте его с теми 0,02% ( к примеру) вероятностями осложнений от прививки!!!! Подумайте о СВОЕМ ребенке! А не о каких-то мифических людях, которые " порадуют себя новой шмоткой за ваши деньги"! Уже записала на прививку свою годовалую дочь. Защита наших детей в наших руках!

Татьяна
#28

Мы всей семьей из 6 человек , кроме младшего сынули , сделали в прошлом году прививки от гриппа. Болел только младший, без больницы не обошлось. А кто был привит - зима только радовала. Лыжи, санки, коньки - каждый день на улице. На этот раз всем будет делать прививки. Правда иногда был насморк , да и только....

sw
#29

Я себе делала прививку от грипа и прекрасно себя чувствую и наверное буду делать ребенку тоже в 3 года, но только французкую и не бесплатную в саду.

Гость
#30
Автор

В этом году не вздумайте. Сейчас обкатывают новую отесчественную вакцину от свиного грппа, подопытные кролики - наши дети. Кажись гриппол называется. Только что написала отказ в саду, чего и вам советую.

Я уже дочку два года грипполом прививаю! А вы говорите новая?!

Олинька
#31

Я своему сыночку 2 года для профилактики в первые блюда выдавливаю чеснок, в носик от насморка капаю луковый сок в растворе с водичкой! В свое время и меня так лечила моя мама и признаться честно за всю жизнь пила лекарства только один раз - после аппендицита!

Гость
#32
Гость

Нам 3 года. Мы с мужем решили,что не стоит делать прививку ни себе ни ребенку. Кому верить, в нашей стране???.....

Делать, только не грппол, а другой

Алиса
#33

Спасибо. Хорошая статья.

александр
#34
LO

После гриппа такие жуткие осложнения бывают у детей. Я бы сделала. Только не наш Грипол, а например, Ваксигрипп

Сделайте, но сначала потребуйте письменное заявление (от врача который ставит вашему ребенку прививку) ,что он гарантирует что ваш ребенок не попадет в процент смертности от осложнений прививки - УВИДИТЕ КАК ВСЕ СРАЗУ ИЗМЕНИТСЯ

#35

Не надо ничего бояться. Смело используйте субъединичную вакцину. От нее меньше всего осложнений. Среди этой группы совтую гриппол плюс или квадривалент выбрать, т.к. сама их выбираю) Моей крохе 2 годика, болела часто, а как вакцинацию прошла, все нормально стало) Иммунитет стойко вирусам сопротивляется.

#35

Советую сделать. В таком возрасте организм еще не в состоянии полноценно вирусам сопротивляться, надо помочь ему. Лучше и доступнее сейчас гриппол плюс. Моим деткам он отлично подошел. Аллергию не вызвал, а защиту от вирусов просто непробиваемую выстроил. 2 года прививаемся и пока ни одного случая гриппа.

#36

Зря вы так о грипполе плюс. Он действует не хуже того же инфлювака, т.к. на антигенах от однй фирмы, и безопаснее большинства аналогов. Мой сынок в раза 2-3 меньше болеет после вакцинации. И максимум тревожит обычная простуда, а не грипп. Если будете еще сами прививаться, советую на гриппол квадривалент обратить внимание. Он нового поколения от 4 типов вируса. Для сравнения большинство других вакцин только от 3 штаммов гриппа защищают)

Ирина
#37
августина

Я бы трижды подумала, прежде чем делать прививку ребенку в таком возрасте. У меня сестра с двухлетним мальчиком от этого категорически отказалась. Пьют детский Анаферон уже месяц, поменьше водит его по людным местам. Довольные-здоровые, слава богу.

самовнушение - великая вещь

Гость
#39
vasil12

ни в коем случае! прививки вобще дело хитрое, можно было бы еще рисковать, но в таком возрасте.. нет! есть возможность несладких осложнений и последствий. лучше профилактического попейте, анаферон например. я им сама лечилась, а теперь для профилактики пью.

Отличный препарат

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема