Гость
Статьи
Прививка от гриппа …

Прививка от гриппа ребенку

Дорогие мамочки. Пожалуйста, подскажите, ставите ли вы прививку от гриппа своему ребенку и какой ваш опыт - как перенесли вакцину, помогла ли или почему не ставите. Интересует мнение мам детей садиковского возраста.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Я не ставлю. Считаю не нужно вмешиваться лишний раз в иммунитет. Подруге на работе делали в прошлом году в сентябре. болела периодически до марта. Щас зареклась на такие вакции.

Гость
#2

Нет! Зачем? Укреплять иммунитет надо, а не прививки всякие (тем более от гриппа) делать. Как раз эти прививки и разрушают иммунитет, а не делают его сильнее. Мой папа как-то повелся и сделал эту прививку от гриппа, в эпидемию гриппа заболел так как никогда в жизни не грипповал! Думали все потерями нашего отца и деда. Слава Богу, обошлось! Выкарабкался, благодаря двум курсам уколов антибиотиками да осложнения в виде гнойного отита ещё потом долго лечил. До сих пор отголоски того страшного отита чувствует - перепад давления, например при полёте на самолете и сильная боль в ушах.

мар
#3

[quote="Гость"]Нет! Зачем? Укреплять иммунитет надо, а не прививки всякие (тем более от гриппа) делать. Как раз эти прививки и разрушают иммунитет, а не делают его сильнее. Мой папа как-то повелся и сделал эту прививку от гриппа, в эпидемию гриппа заболел так как никогда в жизни не грипповал! Думали все потерями нашего отца и деда. Слава Богу, обошлось! Выкарабкался, благодаря двум курсам уколов антибиотиками да осложнения в виде гнойного отита ещё потом долго лечил. До сих пор отголоски того страшного отита чувствует - перепад давления, например при полёте на самолете и сильная боль в ушах. [/quote

а если бы не сделал прививку,помер бы

Хлое¹111111111111
#4

сделали сыну 2 года, врач сказала грядет мерзкий грипп, прививку перенесли норм. врачу своему верю

Без имя
#5

Была недавно в поликлинике и повстречалась мне очень хорошая врач. Я у неё поинтересовалась - стоит ли делать прививку ребенку. Так вот, она сказала не стоит и сами они (медики) не делают их.

Гость
#6
Без имя

Была недавно в поликлинике и повстречалась мне очень хорошая врач. Я у неё поинтересовалась - стоит ли делать прививку ребенку. Так вот, она сказала не стоит и сами они (медики) не делают их.

я вам тоже могу привести в пример хорошего медика ,который ставит. в хороший он пр моему мнению также, как и Ваш медик хорош по -Вашему.

гость
#7

стала ставить, когда в школу пошел.

Гость
#8

Нет конечно. За что ж вы так не любите своих детей?

Гость
#9

Есть очень много штаммов вируса. Прививка от 1 или 2. Их всех под 40. Пальцем в небо...

Татьяна
#10

У меня двое ходят в школу. Прививки не ставим. У меня у самой плохой опыт с вакцинами от гриппа, ну их... Старший в четвертый класс, младшая в первом. Тоже переживаю. Мои рассказывают, что иногда в классе друг за другом чихают. Так у дочки привычка грызть ручку. Каждое утро мажу им оксолиновую мазь. Возле кроватей нарезаю лук с чесноком.

#11
Татьяна

У меня двое ходят в школу. Прививки не ставим. У меня у самой плохой опыт с вакцинами от гриппа, ну их... Старший в четвертый класс, младшая в первом. Тоже переживаю. Мои рассказывают, что иногда в классе друг за другом чихают. Так у дочки привычка грызть ручку. Каждое утро мажу им оксолиновую мазь. Возле кроватей нарезаю лук с чесноком.

Так они друг от друга могут заразиться.

Татьяна
#12
Кузнецова

Так они друг от друга могут заразиться.

Они и уроки вместе делают и спят в одной комнате.

#13

Честно скажу,я не прививаю детей от гриппа,очень боюсь осложнений после прививок.Стараюсь во время эпидемии не посещать с детьми людных мест.Даю побольше витамин и закаляемся.

#14
Татьяна

Они и уроки вместе делают и спят в одной комнате.

Давайте им антивирусные. Как чувствуете, что детишки стали вялыми, появляются другие болезненные симптомы – сразу нужные пилюли. Только берите хорошие, которые сразу атакуют вирус. Я своей покупаю Ингавирин, который детский. Только он с семи лет.

#15
vasiljeva1ra

Стараюсь во время эпидемии не посещать с детьми людных мест.Даю побольше витамин и закаляемся.

Правильно делаете.

Татьяна
#16

Да младшей в феврале 8 лет будет. стоит попробовать? Тем более, скоро конец четверти. Период контрольных, проверочных. Спасибо вам за совет.

Совка
#17

Мы проходили медкомиссию для оформления в детский сад. Педиатр уговорила меня сделать ребенку прививку от гриппа. Ребенок был самым здоровым малышом во дворе. После прививки у ребёнка развилось аутоимунное заболевание,дали инвалидность ,сколько он проживёт-не знаю. Зато мы сделали прививку от гриппа,как советуют многие педиатры. А вы сами решайте,что вам делать с вашими детьми. Если ваши малыши вам не очень-то нужны,то попробуйте поставить прививку от гриппа.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: