Гость
Статьи
Детская стоматология в …

Детская стоматология в Москве

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какую детскую стоматологическую поликлинику лучше обратиться в Москве. Дочери 9 лет. Бывали в нескольких поликлиниках, но к сожалению, качество обслуживания и ценовой уровень друг другу не соответствуют. Хотелось бы получить индивидуальный подход к ребенку и качественное лечение (После посещения последней стоматологии, пломбы выпала через 1,5 месяца). Кто знает такие поликлиники, прошу написать о них.

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуте в ортодонт - центре. Правда там не дешево. Еще Щелкунчинк на Войковской

Мармышка
#2

Зубренок очень хвалят!

ла
#3

http://www.dentalfantasy.ru/

Лечила зубы дочурке и племяхе- еворопринцип,но очень дорого

41!
#4

и я ребенка в зубренок водила. понравилось

#5

Спасибо за инфу. Мне подруга тоже Зубренок советовала. Попробуем туда сходить. Потом отпишусь как и что.

Гость
#6

Новая детская стоматологическая клиника "Маркушка" открылась в Восточном округе Москвы, район Гольяново. Специализированная клиника - лечение в процессе "отвлекающей игры", лечение при закись азота √ кислородной седации (успокаивает ребенка), лечение под наркозом и общим обезболиванием (если ребенок очень сильно боится). http://www.mark-dent.ru

#7

Полечили зубки в "Зубренке" Нам почистили зубки щеточками, специальной пастой, каким-то препаратом убрали темные пятна, и оказалось, что на два зубика можно поставить пломбы. Бормашину не использовали, поэтому дочурка даже не успела испугаться. Два зубика обработали искусственной эмалью, чтобы они не разрушались. Все очень приветливые, внимательные. Все хорошо объясняют, ребеночку все рассказывают. Красивый холл с игрушками. Мы остались довольны.

всем огромное спасибо..))

Марк
#8

Мы хотим посоветовать всем, чьи детишки боятся лечить зубы, обратиться в новую детскую стоматологию "МАРКУШКА". Находится недалеко от МКАД (менее 1 км) в Москве, в Гольяново. Точный адрес: Москва, ул. Уральская, д.23, корп.4. Тел. 469-90-00 и 466-00-87. Сайт www.mark-dent.ru. Это стоматология последнего поколения, при этом с невысокими ценами (см. на сайте). Там лечат детишек как под общим наркозом (были случаи вылечивания за один прием до 11 зубиков), так под закись азота-кислородной седацией (чтобы успокоить малыша). Наркоз проводят опытные врачи-анестезиологи Москвы. Обстановка в клинике домашняя, есть игровая комната, все дети получают подарки и медали и пр. Можно лечиться и одновременно смотреть мультики. Наркоз абсолютно безвреден, если только нет индивидуальных противопоказаний. Прежде чем лечить, врачи-анестезиологи проводят консультацию и просят принести некоторые справки и анализы. Во всяком случае, ребенку не приходится приходить на прием много раз и он не помнит даже, что его лечили. Ехать можно от ст. метро Щелковская, от автовокзала.

Желаем здоровья вашим детишкам

Ольга
#9

Были с ребенком 2,1 года в МАРКУШКЕ - в Гольяново. Все что нужно сделали! Еле увела его из клиники. не уйду и все... не клиника, а детский сад! Если даже предыдушие отзывы от сотрудников клиники, то не беда. Отношение - человеческое, а цены - нормальные!

Ольга
#10

У нас киста была, дочке 11. Слышала что операции с кистой очень сложны, нужен профессионал. Ну подруга в "мать и дитя" ходила для пластики мягких тканей. Я тоже туда пошла, хорошо зделали, доча не жалуется

Альбина
#11
RedFaction

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какую детскую стоматологическую поликлинику лучше обратиться в Москве. Дочери 9 лет. Бывали в нескольких поликлиниках, но к сожалению, качество обслуживания и ценовой уровень друг другу не соответствуют. Хотелось бы получить индивидуальный подход к ребенку и качественное лечение (После посещения последней стоматологии, пломбы выпала через 1,5 месяца). Кто знает такие поликлиники, прошу написать о них.

Мы в "Мать и Дитя" в Кунцево обычно ездим, там у них девиз "стоматология без слез")) Мы там раз пять уже бывали - малая ни разу не заплакала, хотя раньше зубных боялась как огня))) у них там наркоз безыгольными инъекторами вводится, а при операции любимые мультики включают...в общем нам там все нравится))))

Гость
#12

Была с ребенком на лечении в МАРКУШКЕ. Чудесная клиника. Такого доброго отношения я не ощущала нигде и никогда. Поразительные люди там собрались. Вылечил доктор один зуб полностью, а один начал...надо еще раз прийти, так как уже до каналов дело дошло. Еще хочу отметить исключительную чистоту в клинике - все просто сверкает. С очень хорошим настроением ушли. Советую!

Настя
#13
Гость

Была с ребенком на лечении в МАРКУШКЕ. Чудесная клиника. Такого доброго отношения я не ощущала нигде и никогда. Поразительные люди там собрались. Вылечил доктор один зуб полностью, а один начал...надо еще раз прийти, так как уже до каналов дело дошло. Еще хочу отметить исключительную чистоту в клинике - все просто сверкает. С очень хорошим настроением ушли. Советую!

Спасибо Вам за информацию о Маркушке. Только что приехали после лечения. Настроение как перед Новым годом! Все отлично-как в сказке.Нам с дочкой очень понравилось.

Настя
#14

Да! доктора зовут Александр Григорьевич, а медсестру Таня! Спасибо им большое!!!!!!!

Алена
#15

Моему сынишке сейчас 5 лет, с 3-х ездим лечить зубки только в институт стоматологии на м. парк культуры. 7 зубов лечили, 4 передних вырвали и поставили пластину там же у ортодонтов, всем довольны. В частных предлагают только общий наркоз, а он неизвестно как повлияет в будущем на ребенка.

Ольга
#16

Снова побывали в Маркушке - показалось, что зуб потемнел, а оказалось, что вычищали плохо. Приехали без записи просто показаться и решить что делать. нам сняли налет и подарили пробнкик детской зубной пасты. У них поселился огромный говорящий попугай и поэтому уйти из клиники было очень проблематично... Очень сочувствую администраторам клиники... попугай сидит недалеко от нее и дети достают по полной программе! Вечером, когда вернулись домой, то только и говорили о Маркушке...О каком-то страхе для нас разговоров нет уже давно... Всегда ждем сюрпризов... Просто интересно: насколько долго хватит у них фантазии??? Спасибо!!!

#17

Сыну 3,5 года. Обошли огромное коллличество клиник в Москве, но ребенок так и не согласился даже зайти в кабинет. направили на наркоз. В дет саду посоветовали клинику "Золотой ключик" на пушкинской. первое время сынок боялся, но после 2 посещений, когда доктора с ним просто поиграли, сел в кресло и дал полечить,после чего получил подарок. сын теперь сам просится в клинику, "поиграть и почистить зубки". Очень добродушные доктора и дружелюбная обстановка.

Алина
#18

Честно, но, извините - ЗАДОЛБАЛАСЬ с этими стоматологами! Все деньги гребут лопатой и ничего не делают. Подруга посоветовала полгода назад клинику, и я поняла что не только от врача все зависит. Такого сервиса не видела нигде, и качество, и цена, умеют же люди работать!:) Делюсь!

8(499)6410371 или udent.my1.ru

Раиса
#19

Хочу поблагодарить детского стоматолога Лумани Ольгу Валерьевну. Отличный специалист, осталась очень довольна ее работой! Лечили зубки дочке, ей 2 года. В обычной поликлинике осмотр провести толком не смогли, плакала.А здесь все прошло замечательно.
http://szo.spr.ru/otzyvy/mts-odont.html

Раиса
#20

Стоматологическое оборудование высокого качества Вы можете приобрести в компании "Кавитрон". Удобные титановые наконечники (прямые и угловые) имеют долгий срок службы, дезинфекция которых не представляет сложности, максимальный комфорт в работе создает приятная на ощупь ручка, наконечники имеют заменяемые насадки, всегда у нас на складе. e.max http://www.kavitron.ru/
http://kavitron.ru/

Таисия
#21

Мы лечимся в Руденте кидс. Для моих детей поход туда - это праздник, там обстановка потрясающая и отношение к детям очень теплое. Врач объясняет ребенку каждое свое действие, показывает, потом только делает. Они все время общаются и ребенок просто в восторге выходит. Шарики, грамоту получает.

Раиса
#22

Если вы ищите современное, высококачественное и высокотехнологичное стоматологическое оборудование, то приобрести его можно в компании "Кавитрон". Начиная с выставки IDS, предлагается новая мягкая обивка «Лаунж». Она объединяет в себе приятный комфорт с привлекательным дизайном и создаёт атмосферу велнеса для пациента. e.max http://www.kavitron.ru/

Анастасия
#23

Я водила сына на прием к Михайлову Андрею Семеновичу в стоматологию №4 на марксистской ставили пломбу, все прошло без эксцессов и без криков.

марина
#27

Наша стоматология закупила нужное оборудование для кабинетов в компании Кавитрон. Врачи очень довольны стоматологическими установками. Качество хорошее, удобные для врача и пациента.

Екатерина
#26

Рекомендую Стоматологию №4,что цены приемлемы и качество на высоте,зачем искать детскую стоматологию если можно в обычной просто пойти до детского врача!Рекомендую Михайлова Андрея Семёновича,отличный детский стоматолог.

Мария
#27

Водила сына в Стоматологию №4, переживала за него чтобы не испугался и начал бояться стоматологов так как ему всего восемь лет, а зубки начали его беспокоить. Благодаря отличному детскому стоматологу Михайлову Андрею Семёновичу, он отлично нашел общий язык с моим ребенком и полечил ему зубки. Теперь я не буду переживать следующий раз когда будет нужно лечить ему зубки вести ребенка к стоматологу.

Аделаида
#28

У моего сына очень плохие зубы (3 года), видимо, передалось по наследству, как и страх перед больницами и врачами. Следила за динамикой кариеса и поняла что тянуть больше нельзя - необходимо лечение. Посетив местную поликлинику, куда мы попали на осмотр после направления педиатра у ребенка остался жуткий страх. ТОгда я стала платные искать, и в конце концов я нашла стоматологическую клинику Бест Клиник с детскими стоматологами, которые проходили специальную подготовку. Больше всего боялась, что врач сразу начнет сверлить зубки. Но как я была приятно удивлена, когда нам предложили различные виды обработки и профилактики, чтобы максимально продлить жизнь зубиков. Понравилось отношение врача к ребенку, он спокойно реагировал на капризы, все свои действия комментировал. Отзывчивый и внимательный. Вот если бы все врачи были такими!

Юлия
#29

Обратитесь в эту dentserv.ru. Мы с доченькой ходили, тоже переживала очень, чтобы не было страшно. Знаете как говорят: если в детстве испугать, то и в старости может вспомниться. Но все прошло очень хорошо. Доктор нашла подход к доченьке. И в форме игры все сделали.

gusevstas09@mail.ru
#30

Водил сына с клинику Солнечный Остров к доктору Букановой Кире Викторовне.Врач быстро и профессионально на детском языке нашла подход ,во время осмотра нам показывали мультики,провела чистку зубов играя.Самое главное мой ребенок остался под впечатлением и не испугался ...Помимо там много акций и цены приемлемые.

Вика
#31

А мне очень понравилась стоматолог Юлия Александровна в стоматологии Президент Динамо. Она сумела заинтересовать ребенка и успокоить, хотя в другой стоматологии моего держали втроем. И качество ее работы на уровне)) Я нашла нашего доктора!

Киреева А.Ю.
#32

На фоне запущенного кариеса, у нашего мальчика образовался пульпит. Один раз сходили в стоматологу в нашу поликлинику, и больше ничего не смогла сделать, чтобы ребенок согласился на посещение доктора. Крики, истерика, слезы, никогда не думала, что кариес может обернуться пульпитом. Когда зубик начал беспокоить, мы еле уговорили ребенка, чтобы он показал тете зубик. Лечение проходили в клинике Солнечный Остров, у Асерецкой Елены Сергеевны. Совсем другой подход к детям и к лечению, ребенок даже не пискнул, доктор так его заговорила, что ребенок вообще забыл, что у него зуб болит. Вот так мы вылечили не только пульпит, но и кариес. Клиника хорошая, особенно понравилась нам доктор.

Oksana
#33

Я лечу себе и ребенку зубы в немецком стоматологическом эстетическом центре sdent-clinic.ru. Оборудование здесь новейшее , врачи постоянно проходят переквалификацию . Особый подход у персонала к каждому клиенту.

Toma
#34

Мне понравилась стоматология Солнечный остров. Хорошие специалисты, отличное отношение, и превосходный результат. Приходилось не раз обращаться именно в эту клинику за помощью, и результат всегда радовал. Именно здесь мне помогли вылечить зубки от кариеса, и отреставрировать их так, что даже нет намека, на прежние повреждения.

catemilk
#35

Дааа, нам тоже надо показаться. Выберу и пойдем. сейчас на распутье между этими http://msk.stom-firms.ru/search.php?structure=38&metro=76. Кто-нибудь посоветует?

Inovata
#36

надо в базе детских стоматологий посмотреть отзывы кто что пишет http://msk.stom-firms.ru/__detskaya_stomatologiya

Кира
#38

На прошлой неделе проходила чистку зубов Air-flow в клинике Солнечный Остров в Сокольниках, процедура совершенно безболезненная, может быть вызывает немного дискомфортные ощущения. Врач Христофорова Мария Александровна очень внимательная и доброжелательная. В целом результатом я довольна. На следующую чистку пойду не раньше, чем через полгода, обращусь в эту клинику еще.

Дарья
#39

Нам очень понравилась, прямо спасла, детская стоматология Дента Бейби в Люберцах. У нас был крайне негативный первый опыт общения со стоматологом, поэтому заставить ребенка не то что удалять зубы, а хотя бы просто открыть рот для осмотра, казалось нереальным. Но мы счастливы, что судьба привела нас именно сюда, потому что даже испытавшего сильнейшую боль в кресле первого врача 4-***** летнего ребенка, специалисты Дента Бейби смогли не только расслабить, развеселить и уговорить на процедуру, но и вернуть ему былую веру в то, что больно не будет. Так и оказалось, все получилось без слез и криков, не говоря уже об истерике. Весь персонал старался помочь нашей дочке, очень позитивные и приятные люди, врач профессионал, анестезия супер, материалы, оборудование-абсолютно все на высшем уровне!!!!! Очень понятно объяснили, что делать дальше, какое необходимо лечение, короче всё-всё. И это не за баснословные деньжищи, а за очень приемлемую цену. Лучше нам не встречалось. Спасибо, "Дента Бейби"!

Мария
#40

Наблюдалась в этой клинике в клинике NATADENT с октября 2014 г. по рекомендации членов семьи. Должна отметить высокий профессионализм врачей и персонала. Удаление зубов мудрости было сделано в кратчайшие сроки и без осложнений, несмотря на анатомические особенности и сложность манипуляций. По ценам сравнивала с другими клиниками оказалось на процентов 10% дешевле. Рекомендую клинику, как клинику с хорошими специалистами.

Марина
#42

Если район Куркино вам подходит, то езжайте туда, на Ландышевой есть клиника "Медквадрат", у них прекрасные специалисты, детские, своих деток я туда вожу. да и других специалистов хороших у них предостаточно medkvadrat.ru, можете сами посмотреть.

милава
#43

Хорошие врачи работают в клинике СтомДом, на энгельса возле метро бауманская, клиника новая, есть детское отделение и игровой уголок, и по цене вменяемо

Анюта
#44

Инпромед считается хорошей стоматологией для деток http://www.inpromed.ru/detskaya-stomatologiya-i-ortodontiya/index.php Эта клиника даже получила награду, как победитель всероссийского рейтинга детских стоматологических клиник. Врачи хорошие, правда там нет наркоза, лечат традиционным обезболиванием. Нам дали подарок, похвальную грамоту и лечили под мультики, мы довольны.

Марина Кравченко
#45

Не знаю как территориальность подходит кому-то или нет, но мы ездили по часу на приемы. Но не жалею, так как такого врача как Левитина Ольга Николаевна из стоматологической клиники доктора Разуменко я бы в нашем районе точно не нашла. Очень крутой врач, всмысле грамотный и очень любит детей. Она с нами такую работу огромную провела, так все хорошо сделала, что я ей буду благодарна всю жизнь. Поищите их сайт, без труда найдете в яндексе и почитайте про нее.

Галя
#46

Чтобы сын не мучился потом из-за кариеса и разных заболеваний, связанных с его появлением, решила заранее сделать ему герментизацию фиссур (заполнение углублений в зубах фтором и кальцием).
Делали мы процедуру в «СтомДоме» на Бауманской. Всё прошло быстро и абсолютно безболезненно, а врач, Елена Агузарова, оказалась очень приятной и умеющей работать с детьми.

Гость
#47

Если вы живете в Москве то могу посоветовать отличного стоматолога Григоряна Тиграна. Всей семьей ходим к нему если вознимают проблемы с зубами

#48

Хорошего детского стоматолога вообще найти сложно. Мы после переезда долго искали, к предыдущему было не вариант ездить, а в местной стоматологии ни один не подошел нам, дочка просто отказывалась даже в кресло сесть.. Вот в "Здоровой улыбке" в Щербинке ходим к Козыренко Елене Николаевне, нашла контакт с ребенком, нет страха садиться в стоматологическое кресло. Просто повезло нам с доктором считаю

Лизавета
#49

Я кстати тоже с дочкой к Тиграну Григоряну хожу, если зубки начинают болеть. Действительно отличный стоматолог!

Светлана
#50

Мои дочки тоже не давались лечиться, а к общему наркозу у нас противопоказания(( посоветовали у метро Нагорная семейную стоматологию доктор Михалева Анна Сергеевна. Каким то чудесным образом она их уговорила, пока зубки почистила, подарки подарила а на следующий прием они прям бежали))) там детский кабинет, мультики и все такое. Рентгены всех видов, никуда ходить не нужно, цены очень демократичные.