Гость
Статьи
Палаты в детских …

Палаты в детских больницах

С какого возраста детей ложат в разные палаты по половым признакам? Моя 8-летняя дочь лежала с воспалением легких, так в их палате, кроме неё, были ещё 2 девочки и 4 мальчика. Девчата очень стеснялись, когда им приходилось оголять попу для проведения укола, да и справлять нужду приходилось там же, на горшке, в присутствии мальчиков. А одной девочке делали клизму. так она чуть от стыда не умерла. Когда говорила об этом старшей медсестре, та лишь посмеялась - ничего, мол, они ведь сами тоже на мальчиков смотрят. Но я всё-таки считаю, что начиная со школьного возраста, детей надо класть в раднополых палатах. Не так ли7

Тоня
26 ответов
Последний — Перейти
Evilen
#1

О эти наши дибильные совковые больницы, я тоже так лежала, в палате с мальчиками, так нас еще и на задвижку снаружи запирали, сyки.

Гость
#2

ложат....

Аллка
#3

Жуть.. Ещё и уколы в попу делают((

котенок
#4

Неужели так бывает ??!я в 7 лет лежала в детской , дело было в 1997 году и в палате были только девочки, все строго разделено было..

Леся
#5

Ребенок(девочка 10 лет) лежала в больнице. Бокс:5 палат, один коридор, дверей нет, стены между боксами стеклянные до половины. Медсестры заходят раз в день! Вот она российская действительность...

В ночь сперли 10 телефонов на этаже. Врачи орали, сами дети виноваты. Орали, пока родители милицию не вызвали. Это дело было перед выборами местными. Только потому и был результат.

Я
#6

в детстве часто лежала в больницах, никогда такого не было, всегда мальчики отдельно, девочки отдельно...

Гость
#7

Я в классе 7 лежала в больнице, лежали человек по 5-6 в палате, мальчики отдельно - девочки отдельно. НО сами палаты были наполовину стеклянные (до сих пор не понимаю зачем такое придумали) элементарно может мешать свет который горит в соседней палате, не говоря уж о том что вообще то иногда и переодеться надо и уколы делают... в общем хоть и раздельно все но от этого не легче!

Дина
#8

Не ложат, а кладут.

Я так понимаю, с подросткового возраста. Это, конечно, неправильно, детей жалко, но вряд ли что-то изменится.

Мила
#9

Лежала в 12 лет - все было раздельно. Максимум могли положить мамашу с мальчиком лет 4. Но потом перевели в другое отделение, там вообще мамаши с детьми в отдельной палате лежали. У меня в палате было 8 коек, все девки, возраст с 6 лет.

Гость
#10

У нас так кладут.Воронеж,7 инфекционная больница.Лежала в позапрошлом году с ребенком в двухместной палате,положили к нам папу с сыном.И вот как банально переодеться перед чужим дядей?Санитарка полы мыла и спросила меня,не мой ли это муж.Когда узнала что нет,посочуствовала и перевела меня в другую палату.А вот я только что пришла из той же самой больницы.Ребенок лежал с бронхитом.Мне 31 год,моему ребенку 4.Положили нас с 14 летним подростком.На мои претензии,ответили,что им все равно.Т.к больных много.И я могу хоть грудью кормить на глазах у этого подростка,их это не волнует.В другой палате лежала бабушка с внучкой и папа с дочкой.Но больше всего меня возмущает то,что с 3 летнего возраста ребенка,на родителя не предоставляется койка.Как я могу оставить такого маленького ребенка одного? у меня сын в больницу попадает регулярно и это просто ад лежать с ним на одной одноместной кровати.Тоже самое и с питанием.С 3 лет,только на ребенка.Я конечно знаю как кормят в больницах,но если маме некому принести передачу,ведь и такое бывает,ей голодать что ли?

Ольга Витальевна
#11

"Но больше всего меня возмущает то,что с 3 летнего возраста ребенка,на родителя не предоставляется койка" Вам говорили в каком законе это написано и номер статьи? Я точно знаю, что до СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ родители имеют право лежать с ребенком. И это само собой подразумевает место. Конечно, если больница малюсенькая, может и не быть отдельных палат для разнополых родителей, но для детей должны быть. В СанПиНе предписано детские туалеты разделять перегородками в детсадах со средней группы, со старшей должны быть двери. А палаты и подавно должны быть раздельные, и наверное лет с 7 это обязательно.

Гость
#12

Много чего написано, мой 6-летний сын тоже лежал вместе с девочками, но его это не смущало, наоборот, говорит, что было интересно.

Гость
#13

Скажите, кто знает конечно,до какого возраста подростка кладут в детскую больницу?

Гость
#14

лй12

Гость
#15

до 12 лет

Alex
#16
Гость

Скажите, кто знает конечно,до какого возраста подростка кладут в детскую больницу?

Раньше (в 70-80-х) подростка ложили в детскую больницу до 15 лет .Наверное теперь делают так-же.Обычно палаты для подростков разного пола были раздельные. Но когда было очень много больных то вполне могли положить подростков с "мамками". К примеру я попал в больницу с бронхитом в средине 70-х то все палаты были заполнены и меня положили вместе с 3 мя "мамками"-конечно было не совсем удобно ,но что делать.Потом еще в 20 лет лежал в "инфекционке" с "боткина". Так вместе со мной в одной палате лежала моя ровесница с тем же диагнозом. Поставили между кроватями ширму и всех делов. А что делать жертвовать 8 койко-местами из за двух человек никто не будет.

Лика
#17

Вот я поэтому и не захотела ребенка ложить в нашу больницу. Мы в ЦЭЛТ обращались, когда надо было делать операцию. Там можно в палате вдвоем с ребенком лежать и нет никаких мальчиков с девочками в одной палате. Та и дети все время находятся под присмотром врачей.

дураки
#18

пожалуйста, не произносите слово "ложат" при детях, а то они такими же косноязычными питекантропами вырастут.

Гость
#19

Помню мне лет 12 было. Положили меня в двухместную палату с тётенькой лет 30-ти (отделение переполнено было). Ширму только поставили, что бы переодеваться. Женщина вобщем хорошая была, и поговорить интересно было, и даже в шашки с ней играли. Но вот уколы в попу нам делали всегда в палате, хоть процедурная была. Приходит медсестра со шприцами, она мне говорит:

- Отвернись!

А когда мне делали, она отворачиваться не считала нужным, всегда смотрела. Ну и я в долгу не оставался: делал вид, что отвернулся, а сам подсматривал. Помню ещё попа у неё была очень аппетитная.

Настя
#21

Правда не по теме, но все таки
Я лежала в 13 лет в психдиспансере, и я была в одной палате с 5 мальчишками!!!
Это конечно было ужасно, один из них (ему было 16) плакал, даже не плакал, а ревел, очень часто, было невозможно

Катя
#22
Аллка

Жуть.. Ещё и уколы в попу делают((

Они еще и храпят.. Я в данный момент лежу в больнице с восполением легких. Лежала одна , но потом подселили мальчика( 6 лет )с мамой.Он плохо себя ведет , мешает спать , вечно орет . Сколько раз говорила отселить его или меня , нинак , мол место нет . Мне 12.

Гость
#23
Гость

Помню мне лет 12 было. Положили меня в двухместную палату с тётенькой лет 30-ти (отделение переполнено было). Ширму только поставили, что бы переодеваться. Женщина вобщем хорошая была, и поговорить интересно было, и даже в шашки с ней играли. Но вот уколы в попу нам делали всегда в палате, хоть процедурная была. Приходит медсестра со шприцами, она мне говорит:

- Отвернись!

А когда мне делали, она отворачиваться не считала нужным, всегда смотрела. Ну и я в долгу не оставался: делал вид, что отвернулся, а сам подсматривал. Помню ещё попа у неё была очень аппетитная.

Это еще что! лежал в в хирургии (15 было) с паховой грыжей так положили в палату в 3 девахами 14 лет. Правда ширму поставили. Так вот когда девахи узнали что мне резали там где писька стали приставать чтобы Я снял трусы и дал им потрогать. так несколько дней приставали. в конце концов Я им сказал что сниму трусы только если они разденутся догола и дадут мне титьки и письки потрогать. Думал сразу отстанут но они к моему удивлению уже через 5 минут скинули халаты и предстали перед мной полностью голые - мол мы готовы -трогай. Я обомлел конечно от такого зрелища но потом подошел и потрогал титьки и лобки каждой. удовольствия получил немалое Они даже не покраснели при этом. А потом пришлось сгорая от стыда снимать трусы и лечь на кровать писькой кверху. Они каждая подошли и потрогали мою письку и яички по очереди Я в это момент лежал весь красный от стыда. но что поделаешь уговор есть уговор.

Гость
#24

У меня тоже было подобное в прошлом год мне тогда 15 было. Положили с пупочной грыжей в палату с 4 девахами. Проперировали. Так вот Я очнулся в палате от того что кто-то прогал моё мужское достоинство открыл глаза - эти 4 девахи стояли возле моей кровать откинули простынку и потрогали мою письку пока Я. заметив что Я очнулисся тут же отбежали. Я им сразу ничего не скзаал про это - был не в состоянии. Но на другой дено вечером они сами ко мне подошли и стали посить чтоб Я никому не рассказывал что они сделали. Я сказал что не расскажу при условии что они сейчас разденутся догола и позволят мне потрогать их титички и письки. Девчонки молча разделись уже через 5 минут Я каждую из них потрогал за титьки и между ног.

Гость
#25
Гость

Помню мне лет 12 было. Положили меня в двухместную палату с тётенькой лет 30-ти (отделение переполнено было). Ширму только поставили, что бы переодеваться. Женщина вобщем хорошая была, и поговорить интересно было, и даже в шашки с ней играли. Но вот уколы в попу нам делали всегда в палате, хоть процедурная была. Приходит медсестра со шприцами, она мне говорит:

- Отвернись!

А когда мне делали, она отворачиваться не считала нужным, всегда смотрела. Ну и я в долгу не оставался: делал вид, что отвернулся, а сам подсматривал. Помню ещё попа у неё была очень аппетитная.

Ну ми молодец что подглядывал - а то приспичило тетке на гениталии мальчишки бесплатно пялится!!!
Я был в похожей ситуации мне 14 было - положили с в палату с теткой 27 лет с пышным бюстом. Ей поставили ширму а мне нет. и когда Я переодевался то приходилось исхитрятся чтобы она не видела мои половые органы. Я решил за ней подглядеть в отместку но она это просекла но скандалить не не стала а вдруг сказала давай Я сниму рубашку и дам тебя себя потрогать а ты потом снимешь плавки и она потрогает мою письку. Я призадумался мысль что мою письку будет трогать тетка меня смущала но любопыство пересилило и Я согласился. Она тут же зашла за ширму с повесила рубашку на ширму и позвала меня. Я зашел и оторопел увидев её большой бюст и письку с волосами. Она сказала не бойся подходи и щупай. Я подошел и потрогал сначала её титьки а потом письку. Затем она сказала чтобы Я снял плавки и лег на спину на кровать и закрыл глаза. Я это сделал и сразу почувствовал свое достоинство в её руках. Она мяла мою письку минут 8.

Гость
#26

Я когда лежала в больнице с желудком, дак мне аш каждый день делали клизму. Уводили в процедурную, велели снять штаны и лечь на живот. Это был ппц.

Гость
#27

А Я лежал в детской больнице в 2020 году когда ковид мне тогда 14 было начался так во положили в одну плата с девахой моего возраста. Уколы делали в палате. та квот когда Ей делали уколы меня просили отвернуться и когда мне Я обратил внимание что она пялится на мое мужское достоинство через зеркало на стене. Решил отплатить ей той же монетой и когда ей вечером пришли укол делать в наглую повернулся и увидел её голую попку. она это заметила но ничего не сказала, но когда медсестра ушла то сказала мол не стыдно ли мне не ней пялиться. Я в ответ сказал Что вообще-то видел что она видела мои половые органы а я всего лишь её ягодицы. А она вдруг спросила - а хочешь все увидеть? В смысле? Она предложила обоим раздеться догола и потрогать друг друга за письки. Я сказал давай но ты первая. Она сказал хорошо но потом чтоб разделся без вопросов. Попросила меня отвернуться и повернуться через 3 минуты. когда Я повернулся -она лежала на кровати совсем голая раздвинув ноги. груди были небольшого размера а на лобке рыжие волосики. Она сказала что готова но предупредила что титьки могут трогать 5 минут а письку только минуту. Я подошел и начал мять её за титьки сначала обе а потом по очереди каждую при этом одной рукой приподнимая грудь а другой надавливая сверху. а потом перешел к ***, аккуратно помяв рыжие волосики ладошкой. затем настала моя очередь. Я разелся лег на кровать писькйо вверх она попрсоила меня закрыть глаза Я закрыл и тут еж почувстввал письську в е

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: