Гость
Статьи
ребёнок не пьёт воду

ребёнок не пьёт воду

ребёнку два месяца,отказывается пить воду,ребёнок искусственик..
подскажите как ребёнка заставить пить воду!

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы еще с рождения воду давали.

#2

искусственнику обязательно надо пить. А то будет обезвоживание. Попробуйте компот из зеленых яблок

Клео
#3

У меня была такая же проблема. Потом стала давать сладенький чай (на 100 мл чуть меньше 0,5 ч.л. сахара). Пьет с удовольствием. Это нам педиатр посоветовала. Со временем надо кол-во сахара уменьшать. Я уменьшила немного - ничего, пьет. Попробуйте.

а вообще сейчас много детских чаев. Например,с фенхелем, который от газиков помогает.

Лоркин
#4

пробуйте с ложечки давать, плюет - ничего страшного, захочет - попьет.

В принципе сейчас жары нет, скорей всего ребенку хватает жидкости в смеси. Так что не волнуйтесь.

Клео
#5

Забыла написать: чай обычный (правда, я беру достаточно дорогой) и слабенький, не крепкий.

Гость
#6

у меня дочка грудная,но не пила воду до года! Фиг заставишь!И не обманешь никак...так и жили,потом сама начала пить просить

Гость
#7

моя простую воду тоже не пила. врач посоветовала раствор глюкозы покупать. вон он пошел на ура. :) канеш, сладенький, вкусный.

Снорк
#8

странно,а я свою младшую от воды оторвать не могла-она и сейчас водохлеб(правда ей 19).

Автор,попробуйте давать или компот или жмите дома сок из фруктов(только не покупной-в нем навалом сахара)

Лоркин
#9

Автор, ребенку всего 2 месяца - ему и смеси хватает. Сейчас вам насоветуют много способов влить воду с сахаром. Придет время - советы пригодятся. Вода такому малышу нужна исключительно тогда, когда он хочет пить, а ребенок не дурак и пьет когда хочется. Если не пьет, значит не надо. Возвращаюсь к своему мнению предлагать с ложки. Просто потому, что для ребенка сахар и раствор глюкозы приятней смеси, а ему необходима смесь. Будет ребенок бутылка за бутылкой наворачивать сладкие чайки в ущерб смеси, когда вы хотели его просто напоить почему-то.

дура дурой
#10

У меня дочь тоже не пила. В воду добавляли немного растворимого чая с фенхелем,после 3 мес сок,компот их сухофруктов,заваренный чернослив,только совсем чуть-чуть,чтоб только вкус какой-то появился.

дура дурой
#11

Лоркин,так бывает. Ребёнок орёт,пить хочет,а воду плюёт и морщится. И что делать? А чуть вкус добавишь и выпивет целую бутылку и успокаивается.

Лоркин
#12

(язык не поворачивается по нику назвать)я даже задумалась... Рано в 2 месяца заставлять воду пить. Хотя бы в 4-5 (да и то, чисто приучать пить лекарства на случай "если что"). Говорю же - поите с ложки. Неужели так жарко сейчас, что 100 мл смеси 7 раз в сутки заставляют кричать ребенка от жажды и при этом воротить нос от ложки с водой? Не верю.

Гость
#13

ребенок был ИК, до года воду не пил. Все в порядке

Гость
#14

Автор, конечно, смесь сладкая, вода нет. Но сейчас и жары-то нет особой. Почему Вы считаете, что в 2 месяца уже обязательно надо воду пить? У меня правда ребёнок был на ГВ, так что может на ИВ иначе. НО следовать советам про добавления сахара, глюкозы и (ещё хуже) соков я бы не спешила. У детей вырабатываются вкусовые пристрастия - приучите пить только сладкое, конец зубам! Тем более с момента их появления ребёнок ещё очень долго будет пить из бутылочки, а это вообще приводит к плачевным последствиям (особенно соки - кислота+сахар, жуть :-(( Я давала растворимые чаи (мамы, кто не читал, почитайте состав - там сахар / глюкоза всегда присутсвует) только в крайних случаях и когда хотела, чтобы ребёнок обязательно много пил (при высокой температуре, поносе, жаре выше +30).

людмила
#15

у меня ребенок 2,5 месяца на смешанном вскармливании, тоже нечего не пьет-ни воду,ни глюкозу, ни плантекс.было что пил,но очень редко,раза 2 наверно в неделю.я стараюсь насильно из шприца давать,так как у нас дисбактериоз,стул 1 раз в сутки,что бы какал лутше

SV
#16

у сына (6 м)соли в моче, он на ГВ без прикорма, врачи сказали обезвоживание, а воду ни в каком виде пить не хочет - отказывается,ни компотик, ни чаёк, ни сок, ни подслащенную с лимоном, вот и мучаемся - плюёт и рвётся

Ольга
#17

моей доченьке тоже два месяца воду не пьем даже с добавками (выплевываем, пою с чайной ложечки после кормления, чтобы хотя бы ротик от молока сполоснуть ;) Мы на ГВ читала, что ребенок до 6 месяцев вообще может на одном ГВ быть. Сомневаюсь...

Оксик
#18

Моя доча в 5 месяцев тоже кроме смеси ни-ни, как я эту воду только не пыталась давать, ничего, какает-писает хорошо, стул кашеобразный, короче я перестала париться, значит дитке не надо, но вот недавно отвар ромашки с добавлением теплой воды попила немного, хотела сахар добавить, попробовала сначала без него и попила, попробуйте!

Светлана
#19

Моей дочери 4 месяца, воду, соки и чаи не признает, что делать не знаю, и это при уличной температуре 40 градусов, может начаться обезвоживание организма, у нее даже родничок впал.Подскажите что делать!

Тань
#20
Клео

Например,с фенхелем, который от газиков помогает.

Я вчера дала на ночь буквально 50 гр чайка фенхелевого Хайнц, спал всю ночь спокойно, газики отпустили.. Сегодня опять попробую чайком напоить. Не верится, что так чаек хорошо помогает.

алеся
#21

а со скольки месяцев давали чай и какой??))

Ольга
#22
алеся

а со скольки месяцев давали чай и какой??))

Тоже даем чай с фенхелем. Начали его пить с месяца (так написано и на упаковке). На данный момент Органик, но еще купили Бабушкино лукошко, хотим попробовать. Правда на Бабушкином лукошке написано пить пару недель -потом перерыв, на Органике такого нет. Состав обоих чаев идентичный, а вот цена Органика раза в 3 выше))) Еще смотрели Хипп, но там в некоторых трявяных чаях состав не совсем мне понравился.

Ольга
#23

А вообще, воду пьем плохо, поэтому пою либо из ложки, либо (по совету педиатора) из пипетки (за щечку, таким образом ребенок не всегда может выплюнуть и глотает)

Екатерина=))
#24

Моей дочке 3 мес. мы вообще не пьём ни грамму воды... только молоко я в бутылочку налью и она его пьёт как кашку.

Анна
#25

Вы бы еще с рождения воду давали.

а почему бы и нет

Ирина
#26

Моему малышку 6 мес. Не так давно переболел ОРВИ, сегодня сдала анализ мочи, а у него в моче белок, незначительное количество, но его быть вообще не должно. Сказали побольше пить чистую воду (не чайки, не соки, не компотики, а ВОДУ)!!!! Только как его заставить? Все выплевывает. Пробовала давать и с пипетки, из шприца, с ложечки.... ни в какую!!!! Хитруля, выплевывает за щеку, а если глубже залить - давится... Короче, решила, что буду сок покупать и водой разбавлять, больше вариантов никаких... (у него еще температура периодически поднимается - два зубика внизу лезут). Кстати, детишкам на ИВ водичку пить нужно обязательно от 100 до 200 грамм в сутки, просто смесь хуже переваривается, чем грудное молоко

зая
#27

дочь зовут "Катерина". Катерина я её так называю, а так зовут её Екатерина. с мужем развелись 14 марта, мне потому что надоело жить с мужем альфонсом. Катюшу я сама с мамой воспитывать буду. маму зовут Ольга, маме 41 год, она работает продавцом в магазине живём на мамину зарплату и на детские. вообще мне кажется я для рождения ребёнка маленькая, мне только 17 лет. но а хотя с другой стороны, я мечтала о дочке! вот она и родилась.

Виктория
#28

Ребенку уже год,воду плохо пьет.Из бутылки пробовали,из шприца(без иголки),из ложечки,из пипетки,из поильника.И не в какую не пьет.На гр.вскармливании.Супы,пюре,каши,все ест,а воду не пьет(((Подскажите пожалуйста что делать?

ирина
#29

у меня тоже ребенок не пьет воду, переживаю...а педиатр говорит что ему достаточно воды в грудном молоке, поэтому и не пьет.пробовала сластить, так у него три пятнышк4а на личике выскочили (от сахара наверно), решила, будь как будет. придет время-будет пить!

Анютка
#30

У меня ребенку 1,1 на ГВ, воду не пьет ни в какую, до 6 месяцев были жуткие запоры. Начала сок мешать с водой 1:2 и морсики разные, компотики давать, так теперь до литра жидкости в день выпивать начал и все нормализовалось. Ночью грудь перестал просить, из бутылки пьет, что приготовлю! Но чистую воду так и пьет, плюется!

Надежда
#31

У меня тоже ребенок не пил, нач пить только регидрон ( его дают грудникам при отравление что бы не было обезвоживания, там нечего вредного нет) он салененький и полезный, врачи говорили что можно давать. а после я все слабже раствор делала и перешли на водичку.Но лучше все же проконсультироваться с врачом.

Женя
#32

Здравствуйте. моей малышке 3 мес. соску и водичку из бутылочки сосет с удовольствием. Но последнюю неделю очень трудно давать грудь, так как проктически заставляю ее, сосать грудь!!! Вроде бы берет сосок и начинает сосать, но тут же бросает и капризничает, выбигается ... опять берет и всё заново. Ест лишь, когда грудь очень наполнена это утром, а в течении всего дня очень мало ест, лишь посасывает. Хотя спит хорошо, не капризится когда не спит, лишь иногда. Да и набирает вес по килограмму в месяц. Но я очень переживаю. Подскажите как поступить?!

Эля
#33

[quote="Женя "]Здравствуйте. моей малышке 3 мес. соску и водичку из бутылочки сосет с удовольствием. Но последнюю неделю очень трудно давать грудь, так как проктически заставляю ее, сосать грудь!!! Вроде бы берет сосок и начинает сосать, но тут же бросает и капризничает, выбигается ... опять берет и всё заново. Ест лишь, когда грудь очень наполнена это утром, а в течении всего дня очень мало ест, лишь посасывает. Хотя спит хорошо, не капризится когда не спит, лишь иногда. Да и набирает вес по килограмму в месяц. Но я очень переживаю. Подскажите как поступить? Здравствуйте.Мне кажется,когда ребенок так отказывается от груди,значит изменился вкус молока,может Вы поели что-то острое(чеснок,например)?Хотя,если вес набирает по норме,значит ребенку хватает молока!

натали ко
#34

"[quote="Эля"][quote="Женя "]Здравствуйте. моей малышке 3 мес. соску и водичку из бутылочки сосет с удовольствием. Но последнюю неделю очень трудно давать грудь, так как проктически заставляю ее, сосать грудь!!! Вроде бы берет сосок и начинает сосать, но тут же бросает и капризничает, выбигается ... опять берет и всё заново. Ест лишь, когда грудь очень наполнена это утром, а в течении всего дня очень мало ест, лишь посасывает. Хотя спит хорошо, не капризится когда не спит, лишь иногда. Да и набирает вес по килограмму в месяц. Но я очень переживаю. Подскажите как поступить? Здравствуйте.Мне кажется,когда ребенок так отказывается от груди,значит изменился вкус молока,может Вы поели что-то острое(чеснок,например)?Хотя,если вес набирает по норме,значит ребенку хватает молока![\/quote] чем больше будете давать бутылочку, тем больше будет лениться сосать грудь.... боже, дамы, читаю это все и медленно седею... РЕБЕНКУ НА ГВ! НИ ТО ЧТО НЕ НУЖНО ДАВАТЬ ВОДУ! А КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Вы что делаете????? Вы все полезное, всю микрофлору, все-все что поступает с грудным молоком гробите водой.... воду нужно давать детям на ИВ т.к. сметь только питание и вода нужна. \n
"

Таня
#35
Красавица Икуку

искусственнику обязательно надо пить. А то будет обезвоживание. Попробуйте компот из зеленых яблок

Таня
#36

что делаешь приедешь кнам в гости

Татьяна
#38

На меня даже в роддоме ругались потому что я не запаслась детской водой, хотя и гв. Вода нужна ребёнку, для пищеварения очень важно

Гость
#38

Вы бы еще с рождения воду давали.

Вообще то если искуственник то с рождения и надо давать

Гость
#39
Гость

моя простую воду тоже не пила. врач посоветовала раствор глюкозы покупать. вон он пошел на ура. :) канеш, сладенький, вкусный.

А как вы его делаете , добовляеье в воду ?) И соскольких месяцев даватт, нам 4,5 вообще воду не в какую мы ив

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: