Гость
Статьи
Болят ноги

Болят ноги

сыну 3 года,жалуется на боли в ногах,говорит что тянет,крутит.Врачи говорят,что на погоду или на лекарства.Может когда болеет от лекарств и болят,а когда все ок,от чего??????????

7 ответов
Последний — Перейти
Будьте здоровы!
#1

мышцы за костями не успевают - бывает так.

а вообще по тв показали недавно, что и дети с ревматоидными артритами и рассеянными склерозами бывают(( надеюсь, не ваш случай

Галиматья
#2

вам же ответили. зачем создавать еще одну тему?

Триш
#3

lesli29, не нужно так нервничать, хотя я вас понимаю, сама также переживала и всех подряд спрашивала, что делать, когда у сына были боли. Смазывайте ему суставы любыми гелями от боли в суставах, только, наверно нужно смешивать с детским кремом. А еще я вам посоветовала съездите в Пиштяны в Словакии. Посмотрите в интернете информацию. Я могу дать вам телефоны в посольстве Словакии. Там ели оформите путевку, то выйдет куда дешевле, чем в наших допотопных турагентствах. А еще в Словакии есть Турчанские Теплицы (еще дешевле), так там вообще вода минеральная содержит кальций и туда едут люди с остеопорозом.Организм насыщается кальцием и промывается одновременно. В январе и в феврале там народу практически нет! Будете наслаждаться покоем и заниматься сыном.Эффект будет совершенно точно!Только нужно будет ездить туда каждый год, пока растет сынишка, да и сами похорошеете.

Триш
#4

На вопрос отчего наверно вам никто не ответит, поскольку наверняка ребенок простужается, у него болит горло. Это может вызывать боли в суставах.А еще, как тут многие сказали, может быть от интенсивного роста. Поскольку сейчас в продуктах кальция минимально, творог искусственный, безусловно косточкам детским его очень не хватает. Они же растут каждый день. Покупайте творог на рынке свежий. Хотя и там нельзя поручиться за натуральность. Договоритесь с бабулькой и берите в подмосковье козье молоко и просто как лекарство заставляйте его пить сына. Я так младшему молоко козье вливала. Он у меня искуственник.Так он вымахал такой амбал... А вот старшего не догадалась козьим молоком поить, так он в кости тоньше.

Не ангел
#5

у моего та же история - наследственное. Это на самом деле скорее всего проблемы роста. Поэтому всё, что вы можете - боль снимать - моему достаточно шерстяным шарфом обернуть

Гость
#6

Хвойные ванны!

Любовь
#7

у моего сына (3г 7 м.) тоже проблемы с ногами:

жалуется раз в полгода на боли в коленках или верхней части "ляжки". Сдали на ревмопробу всё в порядке! и рентген - "говорит" что всё в порядке.

А ЖАЛУЕМСЯ С 1.5 ЛЕТ...

И все врачи - хирурги, ортопеды - говорят что либо на погоду либо рост.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: