Гость
Статьи
Как вы выбираете …

Как вы выбираете детского стоматолога?

Девочки, а как вы выбираете детского стоматолога? По рекламе, по знакомым, по интернету и т.д.? На что стоит обратить внимание при выборе? Стоит ли покупать сертификат, это вообще выгодно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мне интересно
#1

Случйно в аптеке услышала наш разговор провизор. посоветовала стоматолога нашей дочери. Ходим к ней уже 8 лет. Подсадили на нее всех знакомых. Особо приятно, что это стоматолог из городской детской стоматологии. К любому ребенку найдет подход!

шерочка без машерочки
#2

Мне порекомендовал детского стоматолога мой врач к которому хожу больше 20 лет.Клиника в нашем городе славится профессионализмом.К детям отличный подход.Истерик и криков никогда не слышала.

Автор
#3

В основном по рекомендации... А кто-нибудь сам искал, выбирал?

До звизды
#4

К хорошему стоматологу всегда очередь - на неделю-две точно. К плохому можно сразу попасть.

Автор
#5

Да это понятно всё. Вот нашла я в инете 10 сайтов клиник и что мне все обзванивать и спрашивать какая запись? Как выбрать то?

Alaska
#6
Автор

Да это понятно всё. Вот нашла я в инете 10 сайтов клиник и что мне все обзванивать и спрашивать какая запись? Как выбрать то?

это чушь, что к хорошему стоматологу очередь. Некоторые специалисты консультировать даже при полной записи успевают. Здесь во многом от главного врача или директора клиники зависит. Тем более опытный стоматолог может работать по пол смены, а кто-то по 12 часов - у всех разная работоспособность. А по 12 часов каждый день - это, согласитесь, навык. А запись и очередь тут не при чем.

Половина подготовки малыша лежит на вас - подготовьте его, чтобы он не боялся. А врач должен быть именно детский (он знает детскую психологию и анатомию) и с опытом работы с детьми. Лучше, если кто-то из знакомых уже был и вам порекомендует. А если нет, поищите в интернете клиники с сайтами, там обычно каждый специалист описан и фотография есть. Происмотритесь, как он ведет себя с малышом и первые визиты будьте рядом, постепенно готовя малыша к тому, что в кабинет он должен будет ходить сам. Это поможет специалисту установить контакт с ребенком.

Вообще, во многих клиниках есть бесплатная консультация. Приведите малыша туда и посмотрите на доктора воочию, а так же на реакцию ребенка и их с врачом общение. Вы можете отказаться от предлагаемых услуг, получив только консультацию. Это Ваше право.

Извините, что слепила непонятно как ответ, просто работаю в стоматологии и рассуждаю изнутри

Гость
#7

Девочки будьте осторожнее с выбором стоматолога, я лечила своего сына 5 лет в Алмате у Акгюн Ботагоз Ануарбековны, в очень приличной клинике с хорошем оснащением, в итоге после ее "лечения" у ребенка на отдыхе в Тайланде воспалился этот якобы запломбированный зуб, ребенок в итоге пролежал двое суток с ужасным отеком, мое состояние просто не передать словами, все происходило на новогодние праздники и клиники в тот момент были закрыты, в итоге мы обратились в банкок гостипаль где в течении часа нам вырвали зыб, после чего к вечеру отек уже полностью спал, так вот, выбирайте стоматолога очень тщательно, это недоврач мучила ребенка лечением в несколько приемов содрала кучу денег а итог панический страх у сына и ужасный осадок от этой чудо клиники.

Askera
#8

Я вот тоже список нашла по Уфе http://ufa.stom-firms.ru/__detskaya_stomatologiya, но пока легче с выбором правда не стало, помогите, если знаете, к кому лучше

Тамара
#9
Гость

Девочки будьте осторожнее с выбором стоматолога, я лечила своего сына 5 лет в Алмате у Акгюн Ботагоз Ануарбековны, в очень приличной клинике с хорошем оснащением, в итоге после ее "лечения" у ребенка на отдыхе в Тайланде воспалился этот якобы запломбированный зуб, ребенок в итоге пролежал двое суток с ужасным отеком, мое состояние просто не передать словами, все происходило на новогодние праздники и клиники в тот момент были закрыты, в итоге мы обратились в банкок гостипаль где в течении часа нам вырвали зыб, после чего к вечеру отек уже полностью спал, так вот, выбирайте стоматолога очень тщательно, это недоврач мучила ребенка лечением в несколько приемов содрала кучу денег а итог панический страх у сына и ужасный осадок от этой чудо клиники.

Тоже самое,сегодня пришла на прием с дочкой к этому недоврачу,истеричка она,а не детский стоматолог,нулевой подход к детям,травмирует психику детей,кричит и пугает еще больше угрожая что сделает больно,движения резкие,неаккуратные! Люди,не водите малышей к этому «врачу» ей самой нужна помощь психиатра.

Гость
#9
Гость

Девочки будьте осторожнее с выбором стоматолога, я лечила своего сына 5 лет в Алмате у Акгюн Ботагоз Ануарбековны, в очень приличной клинике с хорошем оснащением, в итоге после ее "лечения" у ребенка на отдыхе в Тайланде воспалился этот якобы запломбированный зуб, ребенок в итоге пролежал двое суток с ужасным отеком, мое состояние просто не передать словами, все происходило на новогодние праздники и клиники в тот момент были закрыты, в итоге мы обратились в банкок гостипаль где в течении часа нам вырвали зыб, после чего к вечеру отек уже полностью спал, так вот, выбирайте стоматолога очень тщательно, это недоврач мучила ребенка лечением в несколько приемов содрала кучу денег а итог панический страх у сына и ужасный осадок от этой чудо клиники.

Тоже самое, лечила гидроксидом кальция в несколько процедур, итог: никакого лечения - зубы ещё хуже, запуганный ребёнок, деньги на ветер 😑

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: