Гость
Статьи
почем кашляет …

почем кашляет ребенок,как вылечить кашель?

у меня ребенок кашляет уже 3 недели ничего не помогает что делать?помогите

юля
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Альфия
#51

я тоже купила Сумамед,моему ребёнку 5 месяцев будет,решила сегодня дать эту суспензию,однако какой то страх есть

Елена
#52

Моему сыну 1 год и два месяца. Кашляет уже 3 месяца. всё началось с сухого кашля (кха 1 раз и всё), и таких кха за день раз 5-6. Такой сухой кашель продолжался месяц, были у двух педиатров, анализы все хорошие, хрипов нет, всё чисто в лёгких, температуры, простуды, соплей не было, горло розовое. Месяц спустя кашель резко стал влажным, ребёнок начал откашливаться и появились сопли. сопли через неделю прошли, а кашель остался и так уже ещё 2 месяца кашляет. Были у лора, у аллерголога, делали снимок - всё замечательно. Пропили кучу препаратов, сиропов, таблеток, кололи антибиотики, дышали всем подряд - всё безтолку!!! Я уже не знаю к кому обращаться и что делать??? Помогите!!!

lanisina
#53
Елена

Моему сыну 1 год и два месяца. Кашляет уже 3 месяца. всё началось с сухого кашля (кха 1 раз и всё), и таких кха за день раз 5-6. Такой сухой кашель продолжался месяц, были у двух педиатров, анализы все хорошие, хрипов нет, всё чисто в лёгких, температуры, простуды, соплей не было, горло розовое. Месяц спустя кашель резко стал влажным, ребёнок начал откашливаться и появились сопли. сопли через неделю прошли, а кашель остался и так уже ещё 2 месяца кашляет. Были у лора, у аллерголога, делали снимок - всё замечательно. Пропили кучу препаратов, сиропов, таблеток, кололи антибиотики, дышали всем подряд - всё безтолку!!! Я уже не знаю к кому обращаться и что делать??? Помогите!!!

а сейчас как мы тоже кашлеем

Оксана
#54
Елена

Моему сыну 1 год и два месяца. Кашляет уже 3 месяца. всё началось с сухого кашля (кха 1 раз и всё), и таких кха за день раз 5-6. Такой сухой кашель продолжался месяц, были у двух педиатров, анализы все хорошие, хрипов нет, всё чисто в лёгких, температуры, простуды, соплей не было, горло розовое. Месяц спустя кашель резко стал влажным, ребёнок начал откашливаться и появились сопли. сопли через неделю прошли, а кашель остался и так уже ещё 2 месяца кашляет. Были у лора, у аллерголога, делали снимок - всё замечательно. Пропили кучу препаратов, сиропов, таблеток, кололи антибиотики, дышали всем подряд - всё безтолку!!! Я уже не знаю к кому обращаться и что делать??? Помогите!!!

Расскажите вы перестали кашлять...у нас такой же кашель....отправляют к пульманологу...на узи сердца (из-за порока сердца ребенок долго может кашлять)...ан. крови на хламидии..микоплазму...коклюш...моноуклеоз...

Гость
#55
Гость

Помогите ребенок кашлет втоой месяц были у лора у фтизиатар делали снимок легких нет нечего, нимок носоглотки то же чисто пили все возможные сиропы, травки два раза в больние отлижали курс антибиотиков, на пару дней помогает потом снова начинается, что делать уже не знаю я в отчанении помогите подскажите, от врачей толку нет то орви ставят о острый бронхит то трахиит но не чего не помогает подскажите хоть что-то. Пожалуйста , нам 3года 4 месяца. Просто очень боюсь чтоб все к чему то серьезному не привело.

Оксана
#56
Гость

а на анализы вас направляли? нас отправили из-за такого кашля на узи сердца...сделали...я уже писала выше - на анализы крови на хламидии лямблии микоплазму..моноуклеоз...анализ крови на аллиргены...клинический анализ крови ...

елена78
#57

мой сын (10 лет) кашляет с сентября,в основном по утрам. Сухой кашель переходящий в мокрый. Лечились от синусита в ЛОР отделении,лежали в пульма,месяц лечились в санотории. Результат 0. Может у кого то похожая ситуация была,то подскажите что нам делать,куда обратиться.

africa
#58

от сухого муколитики, типа амбробене. мы только лечимся, я каждый раз буквально давлю кашли в зародыше, так что осложнения просто не успевают появиться. мне уже хватило одного раза, когда вместо кашля в один день обнаружился гастрит, с тех пор очень строго за этим слежу.

africa
#59

не гастрит, а конечно же бронхит, перепутала :))

Анна
#60

ребенку 3 месяца лечились в больнице от ОРВИ приехали домой кашель сново начался,сново в больницу идти, еще и так от антибиотеков не аклимались БОЮСЬ ЗА СЫНОЧКА, кашель,сухой тяжело отхаркивающей,пожалуйста подскажите что делать?

#61
Анна

ребенку 3 месяца лечились в больнице от ОРВИ приехали домой кашель сново начался,сново в больницу идти, еще и так от антибиотеков не аклимались БОЮСЬ ЗА СЫНОЧКА, кашель,сухой тяжело отхаркивающей,пожалуйста подскажите что делать?

Дорогие девушки скажите, кто вылечился от болезни без последствий. Врачи сами не знают и делают методом проб и ошибок. Сколько пишут пациенты лечили от одного , а оказался другой диагноз. Предлагаю ознакомиться с одним методом самооздоровления. В нашем организме заложены очень большие ресурсы, надо только их освободить и активировать. Проверено на себе и своей семье, работает на 100%. Кто хочет быть здоров и счастлив, пишите ansal-13@mail.ru , скайп ansal-13.

Гость
#62

Мамочки проверяйтесь на аллергию!!!

Наталья
#63

Добавлю-особенно на перо и кошачью шерсть!

Наталья
#64
Сергеи

Дорогие девушки скажите, кто вылечился от болезни без последствий. Врачи сами не знают и делают методом проб и ошибок. Сколько пишут пациенты лечили от одного , а оказался другой диагноз. Предлагаю ознакомиться с одним методом самооздоровления. В нашем организме заложены очень большие ресурсы, надо только их освободить и активировать. Проверено на себе и своей семье, работает на 100%. Кто хочет быть здоров и счастлив, пишите ansal-13@mail.ru , скайп ansal-13.

Евгения
#65

Подскажите, пожалуйста, моему малышу 4 месяца, температура когда бодрствует 37.3 и покашливает,почему-то когда его подниамешь и ворочаешь!!!от чего может быть такое???

Ирина
#66

Мы всей семьей сиропом с подорожником доктора тайса лечимся - помогает быстро, да и без всякой химии

Елена
#67
Гость

п.1 Товарищ ***, смейтесь лучше над своим отражением в зеркале.

Если кашель появился после перенесенной ОРВИ или др. инфекции можно попробовать сироп корня солодки (в аптеках везде есть), но у кашля может быть более 200 причин, в т.ч. аллергия, невроз, постпрививочные осложнения. У моего сына кашель появился после 2-х Манту подряд - полгода потом лечили.

У моей дочке тоже самое , ОРВИ и кашель появился после 2-х Манту, подскажите что делали?

Елена
#68

У моей дочке тоже самое , ОРВИ и кашель появился после 2-х Манту, подскажите что делали? Мекамед непомагает.

Динь-динь
#69

у меня вот после Москвы кашель жуткий+насморк+горло болит невыносимо+легкие болят. Завтра на полное обследование иду

Наталья
#70

Ребенок кашляет уже давно.Кашель периодический и в основном только вечером.Сдавали анализы на бактерии- ничего не определилось, хрипов нет.Что делать?

Инна
#71

мы болели целый год в садике, неделю ходим 2 болеем. Помогли закаливание и профилактика.после ванны прохладный душ (постепенно понижали температуру) массаж ступней (коврики, камушки) Для профилактики мазали нос хлорофилиптом, себе закапывала по 1 капле в норку 1 раз в день.От кашля небулайзер купили инголяции сразу лазолван с физ р-ром 1к 1.Не пичкайте искусственными возбудителями имунной системы (имуналы и тп)

Гость
#72
Альфия

я тоже купила Сумамед,моему ребёнку 5 месяцев будет,решила сегодня дать эту суспензию,однако какой то страх есть

Сумамед - это антибиотик! Ни в коем случае нельзя принимать антибиотики без назначения врача!

Таисия
#73
софья

нам зделали вторую пробную манту а наследуюший день появился кашель и сопли почему подскажите пожалуста

Похоже на аллергическую реакцию, сейчас у многих на манту бывает такое, вам нужно перед тем, как в следующий раз будете ее делать выпейте что нибудь противоалергенное, у нас такое же было, врач советовал это

гость
#74

[quote="Гость"]как только появляются сопли.сразу начинается продолжительный кашель,как быть?

Сопли за ночь скапливаются и забивают носоглотку. Лечите насморок и кашель сам пройдет

Гость
#75

моему ребенку почти 2 года и он почти всегда кашлиет и я не знаю что делать сколько в бальницах лежали не чего не помогает

ВИКТОРИЯ
#76
Ванесса

автор-у меня у сын такое было..кашляет и кашляет-ничего не помогало..а потом сделали рентген носа-оказался синусит.все пазухи забиты -вот и кашель..так что сделайте рентген, чтобы исключить синусит

у грудничков пазухи закрыты,у них позже тткрываются к годам 5-7

ВИКТОРИЯ
#77

у грудничков пазухи закрыты .тткрываются к годам5-7

irina
#78

А моему сыну 3года,4мес, ему от кашля помогает растирание. одна ст. ложка мёда,и одна столовая ложка водки, всё это смешиваю, и растираю грудь, и спину одеваю старенькую рубашку , и подудияло,2_3 дня и не какова кашля и соплей.

Кристина
#79

В таком случае как минимум, нужен массаж (можете посмотреть в интернете массаж при бронхите) и ингаляции, мы в этом месяце тоже проболели, а кашель оставался, врач сказала, что нужен ингалятор, но нас им так напугали в больнице, что я боялась не смогу его удержать с маской на лице. Но все же купила, специальный детский небулайзер B. Well WN-115 (игрушка-паровоз), можете в интернете посмотреть. И все процедуры у нас прошли играя... Весело и полезно для здоровья...

полина
#80
юля

у меня ребенок кашляет уже 3 недели ничего не помогает что делать?помогите

Гость
#81

Всем здравствуйте! Кто то вот твердит бегите к врачам...А я вот 2 месяца по ним ходила и к платным и к бесплатным! Ребёнку 3 года,начали в детский сад ходить,болели уже пару раз,но так 4 дня насморк и всё,а тут просто неизлечимый кашель...Что мы только не пили,делали снимки,увлажняли воздух,сдали кучу анализов на всё,всё без толку...Так встретила бабку в подъезде бывший врач,вот мы с ней и разговорились....Она мне вот что донесла-когда у деток начинается кашель нам сразу наши заумные врачи назначают всякие отхаркивающие,чего делать нельзя,если идёт мокрый кашель не нужно ещё добавочно его разширять и тем самым прогрессировать доп кашлевые рефлескы....Мы отменили всё,что нам назначали,просто дышали физ раствором через ингалятор,потому что нам в хлам загубили слизистую и пили ромашковый и шиповниковый чаи и всё прошло..Так вот в следующий раз я ещё сто раз подумаю,прежде чем согласиться с лечением врача!

Юля
#82
Гость

Всем здравствуйте! Кто то вот твердит бегите к врачам...А я вот 2 месяца по ним ходила и к платным и к бесплатным! Ребёнку 3 года,начали в детский сад ходить,болели уже пару раз,но так 4 дня насморк и всё,а тут просто неизлечимый кашель...Что мы только не пили,делали снимки,увлажняли воздух,сдали кучу анализов на всё,всё без толку...Так встретила бабку в подъезде бывший врач,вот мы с ней и разговорились....Она мне вот что донесла-когда у деток начинается кашель нам сразу наши заумные врачи назначают всякие отхаркивающие,чего делать нельзя,если идёт мокрый кашель не нужно ещё добавочно его разширять и тем самым прогрессировать доп кашлевые рефлескы....Мы отменили всё,что нам назначали,просто дышали физ раствором через ингалятор,потому что нам в хлам загубили слизистую и пили ромашковый и шиповниковый чаи и всё прошло..Так вот в следующий раз я ещё сто раз подумаю,прежде чем согласиться с лечением врача!

Спасибо, что сказали, ведь на самом деле, что даем детям не понятно, на врача надеемся. Мне правда врач так и сказала делать ингаляции с физраствором при влажном кашле, и Лазолван+физраствор при сухом. Но мы, кстати, так еще и не попробовали. У меня паровой ингалятор Би Велл, он для теплых ингаляций я всегда стараюсь при первых признаках простуды давать детям дышать отварами, что бы болезнь не прогрессировала. Обычно очень хорошо помогает, даже зачастую без лекарств обходимся. Теперь задумываюсь о покупке небулайзера, тоже очень хорошая вещь, с ним ведь можно и ингаляции с лекарством делать.

Наталья
#83

Мне тоже нравится у БиВелл паровой ингалятор, очень удачная модель, к тому же там воздух теплый, хорошо прогревает верхние дыхательные пути. К тому же в нем можно использовать отвары и настои трав, а такое лечение всегда я считаю приносит больше пользы, чем лекарства. Конечно я не хочу сказать, что если болезнь перешла в тяжелое состояние, то обходиться травками и ингаляциями, не принимая при этом никаких лекарств, но при начальной стадии болезни или в дополнении к лекарствам ингалятор все же очень нужен, особенно когда есть дети.

Аня
#84
Гость

я не соглашусь - что это самый быстрый способ, сколько не делали этим ингалятором с вышеперечисленными средствами толку не видели....

так и лечим сиропчики, таблеточки и тд

Я тоже не соглашусь, в течении 2х мес. дедали ингаляции на ночь поочередно лазолван, через час беродуал, толку ноль.

Валерия
#85
Наталья

Мне тоже нравится у БиВелл паровой ингалятор, очень удачная модель, к тому же там воздух теплый, хорошо прогревает верхние дыхательные пути. К тому же в нем можно использовать отвары и настои трав, а такое лечение всегда я считаю приносит больше пользы, чем лекарства. Конечно я не хочу сказать, что если болезнь перешла в тяжелое состояние, то обходиться травками и ингаляциями, не принимая при этом никаких лекарств, но при начальной стадии болезни или в дополнении к лекарствам ингалятор все же очень нужен, особенно когда есть дети.

У меня тоже, паровой ингалятор Б. Велл, прогревает очень хорошо, к тому же в нем можно использовать травяные настои. Только я деткам через час-полтора после ингаляции еще делаю дренажный массаж, вот тогда кашель очень быстро проходит.

Женя
#86
Валерия

У меня тоже, паровой ингалятор Б. Велл, прогревает очень хорошо, к тому же в нем можно использовать травяные настои. Только я деткам через час-полтора после ингаляции еще делаю дренажный массаж, вот тогда кашель очень быстро проходит.

Дренажный массаж очень эффективен, особенно после ингаляций. У меня тоже паровой ингалятор Б. Велл. Сначала сажаю деток на ингаляцию, а потом дренажнай массаж. Прогревает очень хорошо, потом мокрота очень хорошо отходит. Поэтому я вообще стараюсь обходиться без лекарств, главное как можно раньше начать лечение.

Анна
#87
Гость

Помогите ребенок кашлет втоой месяц были у лора у фтизиатар делали снимок легких нет нечего, нимок носоглотки то же чисто пили все возможные сиропы, травки два раза в больние отлижали курс антибиотиков, на пару дней помогает потом снова начинается, что делать уже не знаю я в отчанении помогите подскажите, от врачей толку нет то орви ставят о острый бронхит то трахиит но не чего не помогает подскажите хоть что-то. Пожалуйста , нам 3года 4 месяца. Просто очень боюсь чтоб все к чему то серьезному не привело.

Ирина
#88
Анна

А у аллерголога были?

Алсу
#89
Женя

Дренажный массаж очень эффективен, особенно после ингаляций. У меня тоже паровой ингалятор Б. Велл. Сначала сажаю деток на ингаляцию, а потом дренажнай массаж. Прогревает очень хорошо, потом мокрота очень хорошо отходит. Поэтому я вообще стараюсь обходиться без лекарств, главное как можно раньше начать лечение.

У Б. Велл мне тоже очень нравится паровой ингалятор, у сестры беру, когда нужно ребенка лечить, помогает очень хорошо. Ингаляции делаем на липовом цвете или на отхаркивающем сборе, еще пар теплый, прогревает очень хорошо. Себе тоже хочу такой купить, нужная вещь в доме.

Галя
#90
Алсу

У Б. Велл мне тоже очень нравится паровой ингалятор, у сестры беру, когда нужно ребенка лечить, помогает очень хорошо. Ингаляции делаем на липовом цвете или на отхаркивающем сборе, еще пар теплый, прогревает очень хорошо. Себе тоже хочу такой купить, нужная вещь в доме.

Нам подарили паровой ингалятор Бивелл, точнее я сама его заказала на ДР, потому, что у меня все никак руки не доходили его купить, как обычно, пока не болеешь, вроде и не нужно. Очень понравился. Я тоже после процедуры, не сразу конечно, а через часик делаю дренажный массаж, эффект конечно потрясающий. И прогревает хорошо. Я уже сразу после ингаляций себя лучше чувствую, особенно по утрам. Наконец-то он у меня появился. А заодно им можно и лицо распаривать, не пробовала еще, но думаю будет очень хорошо, особенно если туда эфирного масла добавить.)))

Milana
#91

У меня двое детей старшая девочка 2года и 4месяца и мальчик 11 месяцов.Они уже кашлют почти 5 месяцов я ходила к врачам обяснило все как они кашлют какие симтоны как что они сказали это коклюшь,но я точно незнаю правда это я анализы не сдавала их но я лечила их и антибеотиками,лекарствами и уколами ни че не помогает!!!Я даже прививки им не делала потому что все мои родные и друзья говорили "Это опасно"правда ли это подскажите и у вас была такая поблема чем вы лечили подскажите пожалуста???

ШахерезадаСтепановна
#93
Гость

Всем здравствуйте! Кто то вот твердит бегите к врачам...А я вот 2 месяца по ним ходила и к платным и к бесплатным! Ребёнку 3 года,начали в детский сад ходить,болели уже пару раз,но так 4 дня насморк и всё,а тут просто неизлечимый кашель...Что мы только не пили,делали снимки,увлажняли воздух,сдали кучу анализов на всё,всё без толку...Так встретила бабку в подъезде бывший врач,вот мы с ней и разговорились....Она мне вот что донесла-когда у деток начинается кашель нам сразу наши заумные врачи назначают всякие отхаркивающие,чего делать нельзя,если идёт мокрый кашель не нужно ещё добавочно его разширять и тем самым прогрессировать доп кашлевые рефлескы....Мы отменили всё,что нам назначали,просто дышали физ раствором через ингалятор,потому что нам в хлам загубили слизистую и пили ромашковый и шиповниковый чаи и всё прошло..Так вот в следующий раз я ещё сто раз подумаю,прежде чем согласиться с лечением врача!

Вот и нам назначили кучу сиропов и стало еще ХУЖЕ! был кашель мокрый и ребенок откашливался, сейчас (после Аскорила и Флюдитека-сиропы) она вообще заходится не на шутку! сегодня даже вырвало во время приступа.
отменю все на фиг. попробую завтра только физраствор в ингаляции.

#94
Гость

моему ребенку почти 2 года и он почти всегда кашлиет и я не знаю что делать сколько в бальницах лежали не чего не помогает

А аллергопробы ребенку делали? Такой настойчивый кашель очень может быть аллергической реакцией. По крайней мере у нас именно так было. Лечились почти полгода антибиотиками от бронхита пока к врачу хорошему не попали.

#95

А что за врач не подскажите? У меня тоже дочка уже почти месяц кашлем мучается, может тоже аллергичеcкое...

#96

Конечно подскажу. Я о нашем докторе до бесконечности могу говорить :) Очень хороший специалист. Детский аллерголог-иммунолог Коноплева Елена Анатольевна. Прием ведет в Ниармедик на ул. Маршала Жукова д.38.

Оленька.
#97
ШахерезадаСтепановна

Вот и нам назначили кучу сиропов и стало еще ХУЖЕ! был кашель мокрый и ребенок откашливался, сейчас (после Аскорила и Флюдитека-сиропы) она вообще заходится не на шутку! сегодня даже вырвало во время приступа. отменю все на фиг. попробую завтра только физраствор в ингаляции.

Отменяйте все нафиг. Правильно вам гость писал. если отхаркивается - долой все сиропы. А вот если нет - то само собой надо. Я тоже ***** была, пичкала всякой хней старшую.

Зарина
#98

помогите пожалуйста ,нам 2 года,3 дня температура была,после этого уже 3 недели кашляем,все испробовали уже,нечего не помогает,у врача были в все чисто,а когда вообще на улицу выходим,кашляет до рвоты,все время приходиться дома сидеть,уже не знаю как лечить(спасибо)

Александра
#99

Моей Алиначки9 лет я тоже купила ей сумамед и все прошло

алсу
#100

а ненадо ребёнку манту делать.туберкулёз ему добровольно вводите

Гость
#101

Ребёнка кашляет каждый пять минут по одному разу