Гость
Статьи
стоматит

стоматит

Ребенку 4.5 месяца,зацвел ротик, мне посоветовали мед с морковным соком. Может что еще подскажите.

Tanya
12 ответов
Последний — Перейти
Женщина
#1

а к врачу не судьба обратиться?

...
#2

Может это молочница? Как вы определили, что это стоматит?

Гость
#3

К врачу. Облепиховое масло, грудное молоко, ромашковый отвар, зеленка.

Aluette
#4

прополис

Офигенная
#5

стоматит и молочница = одно и тоже. У моего ребенка сейчас такое, только у нас еще и на попе красное пятно, ротик вылечилии каплями кандит и содовым раствором 1:1, а по поводу попы пойдем в понедельник к врачу.

гость
#6

у меня ребенок был чуть старше вашего,на тот момент мы с ним находились у свекрови в гостях,ну и таскал все в рот и как следствие стоматит,покупала гель КАМИСТАД,на следующий день все проходило,а как поменьше был так содовый раствор отлично помогал.

Оох!
#7

мы делали внучке так: сначала обрабатывали язвочки каким-нить антисептиком (перекись водорода, хлоргексидин - палочку с ваточку макаешь в раствор и протираешь или прижимаешь на нек.время, а после смазывали мазью Солкосерил дента (именно дентальной). Она еще и обезбаливает. Главное, потом хотя бы полчаса не пить и не есть ребенку.

Оох!
#8

с ваточкой*

Ведьмочка
#9

у меня у сына в три года был стоматит, аж в больницу положили. Помимо язвочек во рту была температура под 40.

Лечили долго и серъезно. Вам я думаю подойдет гель стоматологический ХОЛИСАЛ, только не знаю можно его таким маленьким или нет? А так - отличная вещь, снимает боль, можно мазать перед едой, чтобы поесть нормально, не так больно было.

Маринка
#10

На стакан кипяченой воды 0,5 ч л питьевой соды и марлевым тампоном протирать в полости рта - это грудничкам. А холисал, до года детишкам нельзя.Моему 5, полгода назад я лечила: балтушка метилурациловая+анестезия(готовится в аптеках на заказ) за 10 мин до еды; после еды: 2% хлорофиллипта масляный(в обычной аптеке), но только обязательно маслянный. По 2 раза в день брызгала Гексоралом или Ингалиптом

Мария
#11

У моей дочурки тоже такое было, но в год и три месяца. Я посоветовалась со стоматологом и он посоветовал адгезивный бальзам Асепта, сказал, что в таком возрасте уже можно его использовать. Эта гадость прошла, не знаю быстро или медленно, но прошла

#12

Нее, мне кажется рановато для Асепты тут(. Все таки ребенку 5 месяцев. Ладно если взрослый человек или хотя бы годика 2-3, да тут бы я не поспорила, а поддержала бы. Я понимаю, что бальзам хорошо убирает стоматит, но мне кажется лучше всего обратится к стоматологу!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: