Гость
Статьи
Девочки, помогите!!

Девочки, помогите!!

Девочки помогите пожалуйста. Моей дочке 2 месяца она грудном вскармливании.Так получилось, что на нервной почве стало пропадать молоко. Что делать? Как вернуть лактацию. Я знаю, что в первую очередь нужно успокоится, но не получается, подозреваю супруга в супружеской неверности, есть все основания, из-за наших выяснений перебои с молоком...Как увеличить снова поступление молока.????

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогал некрепкий чай с молоком,без сахара,иначе будете поправляться. Вообще побольше пейте разбавленного молока. Его больше выпьешь,чем просто молоко.

Подруге помогало полноценное в её понятии питание,ну чтобы был хороший кусок варёного мяса,картошка,хлеб. Поправилась сильно,но говорила,что молока было больше.

Сцеживание помогает.Тут чем больше ребёнок выпивает,тем больше прибывает. У вас ещё совсем маленькая дочка,сосёт мало,вот организм и реагирует. Я первого ребёнка кормила до года. В первые месяцы после кормления ещё немного сцеживала.Рос,сосал активнее,молоко прибывало. Со вторым были проблемы.

А в вашем случае вам прежде всего нужно действительно успокоиться. Да плюньте вы пока на подозрения и ничего не выясняйте. У меня в 4 месяца тоже пропало молоко на нервной почве,перешли на смеси,а у ребёнка обнаружилась непереносимость коровьего белка. Вот уж где намучались с питанием. Думайте про малыша.

Гость
#2

В аптеке есть чаи повышающие лактацию.Мне врач советовал покупать отечественные.Помогло.

Гость
#3

Наберите в поисковике "средства для увеличения лактации" вам море советов будет. А вообще, у меня молока было мало и я кормила по требованию и ночью с ним спала и он сосал когда хотел, именно сосание стимулирует лактацию. Ни один мужчина не стоит твоего ребенка.

Лекса
#4

1) чай с молоком (побольше жидкости)

2) рассцеживайте грудь

3) подозрения по поводу измены мужа возможно у вас из-за послеродовой депрессии. Не нервничайте, это скорее всего не так... у него же уже вас двое: Вы и ребенок. И Вам просто нужно побольше внимания с со стороны окружающих и в особенности со стороны мужа.

Гость
#5

молоко можно и не пить. Все ето бабушкины советы. Само по себе молоко молоко не производит. Важна сама жидкость, а ето может быть другое чем молоко (я, н-р, молоко ненавижу). Прикладывайте ребенка чаше к груди и не надо расцеживать грудь, не корова зех вы в самом деле! Кстати, что ооочень помогает-ето алкоголь. Понятно, что при ГК его пить нельзя, но пару глоточков шампанского сразу после кормления можно. И теплота тоже помогает-сауна, н-р

кики
#6

Чай с молоком несладкий и побольше. Еще я пила тысячелистник, улучшает обмен веществ и заодно увеличивает лактацию. Пила курсами по 10 дней каждый месяц. К 9 месяцу когда закончила кормить грудью стала красотка, похудела очень равномерно, жир сошел только с ненужных мест, стала лучше чем была. Муж смотрел только на меня, какие там еще любовницы могли быть? А вообще старайтесь не думать что он изменяет вам, просто мужики бегут часто из дома, ведь ребенок плачет, требует внимания, вы нервничаете, он чувствует себя ненужным и вообще не хочет домой потому что сразу припашут че-то делать. Будьте спокойнее и все наладится. Этот период у всех тяжелый

Гость
#7

Автор, неужто мужик важнее здоровья ребенка? Но и нельзя забывать, что ваши гормоны еще не в себе. Не нужно сейчас выяснять.

#8

Пока у Вас не появится молоко, воспользуйтесь детским питанием специально для самых маленьких.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: