Гость
Статьи
пропал нюх и вкус пищи …

пропал нюх и вкус пищи не чувствуется!

вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы …

Вакуум
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я тоже заболела и пропал вкус и запах,врач выписала антибиотики Амоксиклав,таблетки Синупред ,горячие уколы и УВЧ и трубочку.Четыре дня отходила и стало гораздо легче:Вкус вернулся и обоняние тоже!)))

Название таблеток для информации,сначала лучше к врачу сходить!)))

Гость
#52

Второй день без вкуса и запаха. По привычки пришел духи себе посмотреть и жестко обломался!!!

гость
#53

я не понимаю, говорят пропал вкус - долдонят покапай в нос! а если ничего не болит,насморка и температуры нет и небыло чего капать то

Ир*
#54
Фатима

Люди, и у меня тоже самое!!! Уже 3-й день как болею насморком. До этого все было более или менее нормально, а сейчас пью чай и понимаю, что чай, что кипяток мне сейчас одно. но у меня нос не заложен, дышу свободно.

Чувствую только соленое-сладкое и все!!!

Как мерзкооооооо!

Блин у меня тоже самое(((Как это плохо((

олег
#55

уже 2 года не чувствую вкуса и запаха, ходил к ЛОРу сказал что по его части все нормально, появляется вкус очень редко ито на 2-3 минуты , подскажите что делать???

катрин
#56
Дарья

У меня такая проблема возникает примерно раз в год и проходит очень быстро дня за два!

Очень помогает Уксус, его надо капать на раскаленную сковороду и дышать его парами!

Еще помогают капли в нос с содержанием морских солей.

Недели две назад такая же проблема была, пришла в аптеку, попросила чтонибудь, посоветовали СИНУПРЕТ для лечения острых и хронических синуситов.

Помогло к вечеру этого же дня.

Еще чай малиновый кисленький обычно хорошо помогает! Сухое тепло прикладывала к пазухам.

Надеюсь поможет и вам =)

У меня тоже самое, спасибо за советы попробую...

Manushak
#57

privet vsem.vot u moego sina uje god propal nyux i chuvstva vkusa,chto tolko ne proboval ni kak ne vastanavlivaetsa,bili u doktora naznachil promivanie ,no vsyo taki bez izmenenie.kto chto posavetuet.pomojet.zarane spasibo

Гость
#58

я тоже задолел и пропал нюх,что делать?

AXLL
#59

У мое подруги так всегда бывает когда она болеет в четении всей жизни раньше она думал что так у всех людей,оно унее само проходило

Гость
#60
Екатерина Васильевна

помогите..ЛЮДИ..пропал вкус уже как 2 месяца...не знаю что делать..врачей всех обошла..ни кто,ничего не знает...может у кого было это..излечился....дайте совет..прошу вас...спасибо

у меня сейчас тоже самое, вчера ел на обед суп чувствовал, а второе уже нет, сегодня второй день, пытался почуять и попробовать чеснок не работает ничего.. я думаю это временно, хотя со мной такое впервые..

Заболел на днях, жуткий кашель и насморк!

надежда
#61

у меня после промувания носа методом кукушка пропал запах и вкус,пожалуйста скажите как это вылечить?((((((((((((((((((((((

Гость
#62

Я вас понимаю!надо не капать ни каких каплей!потому что капли затупляют чувство вкуса!у меня всегда так,когда болезнь так это начинается!иногда меня спасает когда ешь выдыхай носом воздух!и побольше высмаркиваться!

Гость
#63

у меня с потерей вкуса и запаха проходит каждая простуда, нашла решение---на 10 минут вставляю в нос турунды смоченные в нафтизине, санорине или любом другом сосудосуживающем препарате, после чего закапываю нос протарголом(продается в любой рецептурной аптеке), в течении 3-4 часов вкус начинает возвращаться, дня за 2-3 насморк вообще исчезает

Кристина
#64

мдааа, как говориться: вбил в гугл свои симпктомы, узнал, что у меня аллергия, синусит, рак и вообще я скоро умру.

При сильном насморке часто пропадает вкус и обоняние. Проходит насморк - появляется обоняние и вкус.

старик
#65

Я уже года 2 ничего не чувствую кроме соленого и сладкого , резкие запахи ощущаю только. Ничего страшного :)

Патима
#66

Я в положении и у меня насморк уже вторую неделю,делала ингаляции, капли детские и ничего не помогает.Ну вот уже третий день как не чувствую запахи и мне кажется что это после того как стала промывать долфином.Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите что делать?

Гость
#67

Фуууух я не один такой.

Ирина
#68

Кстати, потеря обоняния (нюха) и вкуса возникает при дефиците в организме такого микроэлемента как цинк, поэтому пополните свой рацион питания витаминами с микроэлементами (чего не хватает после болезни)

атата
#69
Патима

Я в положении и у меня насморк уже вторую неделю,делала ингаляции, капли детские и ничего не помогает.Ну вот уже третий день как не чувствую запахи и мне кажется что это после того как стала промывать долфином.Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите что делать?

только хотела промывать идти(((не буду видимо.

Галина
#70

я всётаки думаю это алергия

Галина
#71

я сталкиваюсь с этой проблемой раз в пол года, дышу свободно, но без запохов... ещё каждое утро наченается с 10-15 чиханий, виброцил помогает не плохо.

Аня
#72

У меня тоже и вкус, и нюх пропал!Но через пару дней само прошло

Гость
#73
Дарья

У меня такая проблема возникает примерно раз в год и проходит очень быстро дня за два!

Очень помогает Уксус, его надо капать на раскаленную сковороду и дышать его парами!

Еще помогают капли в нос с содержанием морских солей.

Недели две назад такая же проблема была, пришла в аптеку, попросила чтонибудь, посоветовали СИНУПРЕТ для лечения острых и хронических синуситов.

Помогло к вечеру этого же дня.

Еще чай малиновый кисленький обычно хорошо помогает! Сухое тепло прикладывала к пазухам.

Надеюсь поможет и вам =)

Греть пазухи не в коем случаи нельзя!

Гость
#74

Одни вопросы никто не отвечает что делать то.

Гость
#75

Все симптомы такие же, у меня первый гайморит был 8 лет назад ( обратилась к врачу с насморком он назначил прогревание !!!!!!! ) после чего все ушло в пазухи ,дальше проколы.

ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ,

Все 8 лет как только насморк я сразу пила Ринза обычная в таблетках 1таб. 3 раза в день ,на четвертый дань уже улудшение и капли мне подходят Для нос ,но это в том случае если насморк не очень сильный, а если совсем все заложило то Полидекса с антибиотиком. Сейчас простыла и сильный насморк , пропал нюх вот пробую новое средство Синуфорте сегодня 4 день ,где то в глубине начинаю чувствовать запахи и вкус но пока еще слабо надеюсь все придет в норму .

Хотя у моего отца пропал нюх и все .

Саня
#76

У меня та же проблема, все началось с простуды...потом гайморит..первый раз нюх практически сразу вернулся, после второго раза мучаюсь уже больше месяца!

Абсолютно не знаю, с чем это может быть связано, пока по рекомендациям ЛОРа пью медикаменты против аллергии!

Интересный момент: во время тренировок и еще где-то 15 минут после них(муай-тай..нагрузки большие) нюх возвращается....слышу абсолютно все запахи...даже слабые, еще ефект дала баня...нюх вернулся тоже приблизительно на 10 минут..

Саня
#77

Как только справлюсь с проблемой, отпишусь, всем скорейшего выздоровления!!

anonim
#78
Гость

Ваш текст

не бойтесь,не может быть такого что врачи не могут знать что у вас,хотя зная наших врачей...." тогда попробуйте обратиться к платному,уверенна он сможет вам помочь!))

Гость
#79

прочитала,во всех толькопроблемы, а лечение так не кто и не подсказал!!!

#80

Подскажите пожалуйста друзья.Купался на озере под водочку.На завтра дикий насморк,даже назол не пробивал.А потом я понял что не слышу носом ничего и это длится уже почти неделю.Как быть?

Игорь
#81

у меня такое бывает...хронический тонзилит уже 2 года,когда пробки начинают сами вылазить,через день или два появляются такие симптомы..заливаю в себя тонны лекарств и только день на 3й проходит всё..главное вовремя профилактику произвести...один раз был случай такой,был в дороге,небыло доступа к лекартсвам..приехал домой с жуткой ангиной..помоему Плаута-Венсана...жуткая болезнь,лучше ею не болеть

Гость
#82
Мария

У меня первый раз такое что пропадает вкус и запах, очень страшно, сейчас на больничном уже 5-й день, пропали вкус и запах на 2-й день!!! Уже всё капала. Я даже звездочку не чувствую, я думаю даже если уксус понюхаю и то не почувствую!!! Знакомая посоветовала промывать нос хлоргекседином, еще сама не про бывала!!! Еще в инете прочитала отсутствие обоняния-это Аносмия-часто развивается в результате простуды!!! если кто знает как вернуть вкус и запах напишите!!!

Павел
#83

Два месяца не чувствую вкус еды, запахи практически не чувствую, закладывает постоянно одну ноздрю, врач сказал аллергический ринит, прописал капли "Назонекс" и таблетки (название не помню) , курс лечения месяц. Лечусь уже 18 дней, изменений нет вообще.

ЕСЛИ У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!! посоветуйте что делать .

Александр
#84
Черепашка

У вас аллергия. Сейчас как раз сезон. Примите элементарые таблетки от аллергии, и если не поможет, идите к врачу чтобы выписали вам что-то посильнее.

Тогда можите и мне подскозат что мне делат ,либо есть какоито выход из положения ! Я попал в аварию 1.5 года наза был мощный удар головой об лабавое стекло . и я потерял нюх и привкус и врачи говорят что нет терапии или

хоть чтото . скажите ето навсегда у меня ? Спасибо.

Александр
#85

Тогда можите и мне подскозат что мне делат ,либо есть какоито выход из положения ! Я попал в аварию 1.5 года наза был мощный удар головой об лабавое стекло . и я потерял нюх и привкус и врачи говорят что нет терапии или═ хоть чтото . скажите ето навсегда у меня ? Спасибо.

Rada
#86

У меня пропал вкус и обоняние на 3 дня после сильной простуды. Вернулось странно: очень хотелось шашлык, принесённый с пикника, но без вкусовых ощущений было бы бессмысленным переводом мяса :) Сидела переживала перед тарелкой с мясом и начала жевать зелень кинзу (многие её не любят, а зря;). После первого же листочка зелени где-то у основания языка почувствовался вкус!!! Как же я радовалась! С каждым новой веточкой вкус ощущался сильнее! В общем вкус вернулся тогда не на 100%, а на 60-70%, и МЯСОм я насладилась ;) Обоняние вернулось ещё через несколько дней, но это нужно насморк лечить.

Насколько это панацея, не знаю, просто мне помогло! А если и не поможет, то зелень есть полезно, быстрее вылечитесь:)

Не болейте!

александр
#87

мда..у меня тож самое насморк пропал вкус и запах..вы меня конечно обрадовали нащёт 2 года..и про психушку..

Виктория
#88

слушайте блин так тяжело не чувствовать запахи нос не дышат чем лечиться это вообще пройдет, сколько дней примерно не чувствуешь запахи?

Ася
#89

БЛ* народ....создали вопрос для того что бы кто знает дал ответ на него , а не отписываться как вам так же хриново .....

вуа
#90
настя

У меня нет вкуса еды!и даже противно её в рот брать! что делать????

за-о можно минет делать клеффа!))

Сергей
#91

Ето гайморит !!!!!! Реально тоже самое! обратитесь к ЛОРУ

oljga
#92

posle operciji po udaleniju inorodnogo tela v nosovoj 4asti propal i zapah i vkus.vodi4ku pju a ona 4erez svi na disne verhnej protekat v nos, 4to delatj?doktor moj porazetsja govorit etogo ne mozet bitj no vedj ne s vozduha pridumala.....o4enj ne prijatno ne o6ju6jatj ni4ego ,,,posovetujtjte 4to delatj?

Гость
#93

помогите я ребёнок 10 лет и у меня это продолжается плюс ухо заложило. помогите :(

Алиса
#94

Всем привет, мне 15, вчера заболела, сильный кашель, заложен нос, сегодня днем до меня дошло, что я не чувствую запах и вкус, что мне делать? И серьезно ли это?

Михаил
#95

У моего друга такая *** около года. Он ходил и к платным и к "бесплатным" врачам.Ответа ему не дали. Только поинтересовались насчёт больничного,который ему без надобности.Сейчас думает в Германию поехать на осмотр.Он чувствует, очень отдалённо, сильные запахи.Подозреваю это может быть химический ожог,или побочные действия от лекарств,еды,питья.

Гость
#96

проверьте зубы!

Гость
#97
Автор

Ранее такого не было. Ну или совсем в легкой форме когда болело горло, особо еду не ощущала. Первый раз со мной такое, причем изначально в понедельник проснулась с легким насморком и горло болело, на следующий день горло уже не болело, но появился адский насморк , еще через день уже не чувствовала ничего..

Причем насморк какой то странный, не как всегда, и очень много чихаю... наверное действительно аллергия! хотя раньше не было никаких аллергий((

НЕт это не аллергия! у меня то же самое все те же симптомы .... это что то другое

Кам
#98

Чтобы вернуть на время вкус и запах нужно разогнать кровь и уширить сосуды. Для этого отжимайтесь прыгайте пляшите до пота, и быстро учащенно дышите. Обоняние вернется на время, можно будет съесть шоколадку или покурить с удовольствием но лишь на время:-)

CreKer
#99

После ангины потерял обоняние, но вкус остался, два дня уже сижу ничего не понимаю, почему? из-за чего? может кто-нибудь подскажет чего делать?

Ирина
#100

У меня перед НГ как раз из-за насморка пропал нюх и вкус чувствовала только соленое и чеснок) Тут на форуме иска ответ)) Промываю нос аквалором, пшикаю тизинксило и пиносол поочередно, пью синупрет. С 30-го декабря без обоняния и вот сегодня мне муж дает бальзам ЗВЕЗДОЧКА, помажь говорит чуток между бровями и совсем чуть-чуть под носом. Я хоть ее не люблю, но сдалась. И буквально через несколько минут возвращается НЮХ и ВКУС!)))) Какая радость!))) Правда не надолго) Но я теперь ей мажу тоже) Хоть поесть могу вкусно) посмотрим, что дальше будет)